THL 5000 Телефон с большим 5" экраном и огромной ёмкостью аккумулятора!

Всем привет!
Это была моя первая покупка на Aliexpress, и было это уже давно, поэтому я смогу описать не просто слюни радости от покупки, а опыт работы с телефоном и дать здравую оценку ему, с учётом почти 5-ти месяцев эксплуатации.

Ну а первое впечатление, а так же цифры в Antutu запечатлены в видео обзоре, который делал при распаковке телефона. Она по правилам сайта в конце обзора. Так что если лень читать и интересны именно первые впечатления, мотаем вниз :)

В связи с комментариями, сразу уточню 2 вещи по поводу продавца:
1. Заказ шёл слишком долго! И продавцу за это я снял звезду.
2. Ценник на телефон именно в момент написания отзыва (31 марта 2015 года) аж 306 долларов, что слишком дорого! У других продавцов этот же телефон можно найти за 270-т! А если почитать коменты, то можно найти ссылки на групповые покупки и вовсе за 200 долларов. Так что продавца НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Единственный его плюс тут продавец уже проверен. Именно до меня телефон, пусть не быстро, но дошёл.

Начну свой рассказ с того, что это далеко не первый мой Китайский телефон, и даже не первый THL!
Первым «Китайцем» у меня был как раз THL, но W9
В целом он меня всем устраивал, кроме качества записи на камеру и громкости динамика. В итоге себе я заказал другой телефон Lenovo P780, а THL W9 подарил другу, и им он пользуется по сей день не зная бед и проблем.
Поэтому когда встал вопрос о том, что пришло время обновить телефон супруги, я сразу знал, что буду брать Китайца. Выбор был между Oppo Find 7, Xiomi MI-3 и чем-нибудь другим.
Oppo и Xiomi видимо уже набил себе клиентуру. Когда я выбирал телефон в Ноябре 2014 года уже выходила 9-я модель Oppo и стоила она на уровне тех же Самсунгов, на голову превосходя их по характеристикам. Но всего 1 сим карта. А хотелось 2…
Супруга вечно забывала заряжать телефон, и большая ёмкость была важным фактором. Уже отчаявшись я хотел взять ещё один Lenovo, но тут мне под руки подвернулась новая модель от THL
Я то страшно гордился тем, что в Lenovo P780 батарейка аж на 4000 миллиампер! Заряжаю (если не укатывать телефон игрушками) раз в неделю! А тут THL, который, как бренд у меня уже хорошо себя зарекомендовал. Большой экран, в отличии от Lenovo внушительные характеристики производительности, 2 симки, и целых 5000 миллиампер!
В общем Китайцы тут не стали ломать голову с названием, и слава богу, а то вечно получается что то не благозвучное, и назвали телефон THL 5000
Приближался день шопинга, достаточно быстро был найден продавец. Я надеялся что за месяц телефон дойдёт, как раз к дню рождению супруги. Заказ, и потянулось ожидание.
Увы, к дню рождению телефон не успел. Причём что обидно, другие то посылки уже пришли. Написал продавцу, тот заверил, что всё будет, просто заказов много. Телефон мол уже почти у меня… а получил я его в итоге под новый год. Так что получился новогодний подарок, и шёл телефон чуть больше 1.5 месяца.
Посылка. Не большая. Хорошо упакована. Нигде повреждений небыло.

Фото коробки. Хотя если у меня её не помяли, это не гарантия того, что и у Вас не помнут :)

Заказывал «по минимуму», чтобы не платить ни одного лишнего доллара. В целом взял за 270 долларов, сейчас они по этому лоту почему-то дороже (

В комплекте:
1. Сам телефон, белый, как заказывал.
2. OTG кабель (который почему-то в лоте идёт за дополнительные деньги, но нет, получил я его бесплатно!)
3. Зарядка на 1.5 ампера. Заряжает долго, пользую зарядку от Lenovo на 2 ампера, она заряжает быстрее
4. Наушники. Обычные, проводные
5. Аж 2 чехла! Один без флипа, винил, второй с флипом и магнитом. (тоже в лоте идут за отдельные деньги, но были бесплатно)
6. Флешка (тоже в лоте указали что за доп. Плату, но была бесплатно)
7. Защитная плёнка на стекло, хотя с завода уже наклеена плёнка. Наверное запасная :)

Так что точно не советую ни за что доплачивать. Комплектация более чем полная!
Задняя стенка телефона очень сложно открывается! Аж боялся сломать. Но нет, всё прошло хорошо, хотя открывал очень долго и аккуратно. Сейчас открывается легче. Благо это нужно делать не так часто.
Батарея не съёмная! Под одной из симок есть кнопка аварийной перезагрузки. Однажды пригождалась, но об этом позже!
Задняя стенка сделана из винила. Подогнано всё очень хорошо. Но конечно солидности Lenovo, где задняя стенка сделана из алюминия не хватает.
Телефон лёгкий. Достаточно большой для своего экрана. Есть «борта» сверху и снизу телефона. По сути они лишние, могли обойтись и без них.
На фото хорошо видны борта, а так же один из чехлов.

Дизайн приятный. W9 был точной копией Samsung, но слегка увеличенный. Этот дизайн уже похож на свой. Или я просто не нашёл то, с чего они его слизали.

Вставляю симку, включаю…
Ну дальше тесты, и привыкание.

Рейтинг по Antutu 29900 в энергосберегающем режиме и 30811 в не энергосберегающем режиме.

Это лучше, чем HTC One и почти на уровне LG G3. Хуже при этом, чем Xiomi Mi-3

Чехольчик с флипом, после 2-х часов использования отправился обратно в коробку, т.к. играть в игрушки с ним не удобно. Заменили на защитный чехол без флипа. Он показан на фото выше. Хотя именно для разговоров чехол с флипом удобен. И время посмотреть можно, не открывая его, и звонок принять, или сбросить.
Судя по коментариям, чехол с флипом у всех отправляется либо обратно в коробку, либо уже в мусорное ведро. Очень хлипкие пластиковые борта.

А вот если Вы любитель игр, то лучше без него.

Ну а теперь опыт эксплуатации.
Во первых, телефон не роняли. Поэтому опыта краш-тестов нет и надеюсь не будет.
Хотя на случай падений, как и у W9 у телефона есть железный «бампер» по контуру, который тот же W9 много раз спасал от трещин и сильных повреждений.

А вот зубы маленького ребёнка телефон держит хорошо. Не думал, что винил такой крепкий.

Зарядное гнездо не закрывается ничем дополнительно. Теоретически туда может попасть влага. Поэтому аккуратнее под дождём!

Громкость динамика, чёткость экрана – ко всему этому претензий нет! Всё более чем устраивает! Как телефон с 2-мя симками и огромной ёмкостью аккумулятора он на 150% отрабатывает свои деньги!

Качество съёмки на камеру меня устраивает. Качество фото – вопрос очень спорный. По характеристикам камера более чем хорошая! А вот сравнительные тесты с самсунгом выявили бледность картинки и отсутствие сочности. При этом же, картинка более реалистичная, тоесть близка к тому, что я вижу своими глазами. Самсунг видимо задирает контрастность фото своей софтиной для камеры.
Примеры фотографий THL 5000. Фотографии уменьшены на 77%, чтобы добавить их в обзор.

Видно, что ночью качество не айс. А вот при хорошем свете, качеством я доволен. Но нужна определённая сноровка.

Фото с фронтальной камеры получаются значительно хуже… но я ей не пользуюсь. Разве что для скайпа её использовать.

Т.к. сама камера не плохая, основные «грабли» как у всех Android устройств в софте, рекомендую бесплатную программу
LGcamera
С ней фото получаются просто великолепными! Да и видео иногда с её помощью снимать удобнее.

Интересная особенность софта камеры THL, что есть распознавание знака V, если сделать его пальцами, телефон сделает твой снимок через несколько секунд. Удобно для палок селфи. Подобная фича дико пиарится в новом LG

ОС телефона Android KitKat. Перепрашивать её не возникло никакого желания. Она меня тоже более чем устраивает ВСЕМ! Хотя опять же в коментариях пишут, что прошивка сыровата. Но либо я не вредный, либо одно из двух.

Недостатки, спросите Вы.
Он есть. Всего один. Очень долгое время зарядки. С 2 амперной зарядкой полностью разряженная батарея заряжается часов 8-9 если не больше. Специально даже не засекал ни разу. Если пытаться зарядить телефон через USB компьютера… наверное уйдут сутки :)
Опять же в коментариях владельцы этой модели сказали, что это именно моя проблема. Ведь у них в среднем с 2 амперной зарядкой, телефон заряжается не более 4-х часов.

Ещё один косяк вылез уже буквально недавно. Связан он был с полным разрядом телефона.
Описываю проблему. Телефон полностью сел, его полностью зарядили, но в момент включения он завис. Висел долго, экран не гас, телефон грелся… в общем помогла только аварийная кнопка. Так что где она находится желательно знать и Вам, и тому человеку, кто пользуется телефоном, как в моём случае, супруга.

Но это была единственная проблема за почти 5 месяцев работы, и больше телефон не подводил ни разу!
Ниже в коментариях многие ругают телефон за сырость и за частые браки матрицы, динамиков, перегревы и вообще за всё, что только можно. Но поймите. Лично у меня телефон работает (тфу тфу тфу) и всем устраивает. И я покупкой доволен. А брак. Гарантия на телефон есть. Обычно в течении месяца (а у кого-то и целого года!) можно вернуть телефон назад продавцу и вернуть деньги или обменять телефон. Правда процедура не простая. И за пересылку платить уже Вам. В общем решать покупать/не покупать опять же Вам. Мне повезло, чего и Вам желаю!

В остальном всё стандартно для Android смартфонов. Можно как угодно кастомизировать ось или даже её перепрошить. Китайцы не заблокированы никакими гарантиями.
Проц у телефона мощный. Восьмиядерный 32 битный MTK6592turbo. Графику тянет более чем нормально.
ОЗУ 2 гига.
Флешки Микро SD поддерживает до 64 гигов. Но и встроенная память аж 16 гигов, в отличии от того же леново хватает на долго, и нет риска увидеть при обновлении «не хватает памяти».

Если кто у меня сейчас спросит «какой смартфон выбрать» я однозначно порекомендую этот аппарат. А почитав коменты, лично меня ещё заинтересовал Lenovo P70-A
Ну а кому уже что ближе – каждый я думаю решает сам.

Купон на другие телефоны. После открытия, используйте фильтры слева:

Возможно обзор получился поверхностным, но основная задача от телефона была: Большая ёмкость батареи, 2 симки, чтобы звонил и не глючил, ну игры там поиграть, подснежники иногда пофотографировать. С этим он справился на 5
С фотографиями ребёнка — сложнее. При не ярком свете, фото часто бывают размытми. Ну и мне лично не нравится необходимость давить по экрану, чтобы получить сам фото.

Ну и обещеная видео-версия.

Спасибо, что дочитали до конца!
Если есть вопросы, и дополнения в текст, пишите в комментарии, не оставлю без внимания!
  • shaman
  • 31 марта 2015, 13:00
Что-то ценник какой-то заоблачный!
Цена: $306.81326.46
  • a4569
  • 31 марта 2015, 13:06
может номер телефона вписал?
  • a4569
  • 31 марта 2015, 13:09
не-а, это правда ценник aliexpress: US $ 306.81 — 326.46
Ценник заполнился сам. Исправил на ту цену, за которую брал. Но сейчас, не пойму почему, именно у этого продавца телефон стоит дороже, хотя у других его можно найти за 270$
Исправь орфографические ошибки, а так молодец, что написал обзор
Спасибо! Поправил.
Цена по ссылке на магазин — просто несусветно высока, он обычно стоит около $250

Хочу сразу предостеречь — похоже, дисплеи там косячные. Сам столкнулся с тем, что отключилась светодиодная подсветка в нижнем правом углу дисплея, и, судя по теме на 4PDA, эта неисправность если не массовая, то уж точно не единичная. Сейчас мой аппарат в сервисе, ждет диагностики.
Когда искал, дешевле 260-ти не нашёл. Но там был очень низкий рейтинг.
Про цену указал в конце обзора. Лучше поискать у других продавцов. Но этот теперь проверен лично мной.

Про неисправность узнал от Вас. Перед покупкой читал 4PDA, но увы в теме тогда было всего пару страниц, аля «Вышел новый телефон» и все ждали посылок с Китая.
Надеюсь у меня телефон и дальше будет работать как надо.

Посмотрим что ещё напишут люди, если ещё кто-то опишет подобный случай, укажу в обзоре, чтобы обязательно была гарантия возврата товара, хотя бы в 1-й месяц. Заплатить за пересылку обратно, дешевле, чем ремонтировать тут.
Надеюсь у меня телефон и дальше будет работать как надо.
Дай Б-г, чтобы так, но «кто предупрежден, тот вооружен». :)
  • ROMAN81
  • 01 апреля 2015, 05:40
В РФ этот телефон в магазинах за эту же цену продаётся, только с гарантией.
Называется в РФ этот телефон — DEXP Ixion XL 5
www.dns-shop.ru/catalog/i800400/5-smartfon-dexp-ixion-xl-5-belyj#description
не совсем этот же:

C 4PDA:

В DEXP IXION XL: Сменен Формат SIM-карт на Mini-SIM, Добавлена WCDMA 900, заменена задняя крышка, нету чехла с окошком, гарнитуры и NFC
Очевидно, имелись в виду microSIM.
Давно уж все ведь описано:

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=613809&st=280#entry37800884
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=613809&st=280#entry37789279
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=613809&st=260#entry37609123

тут вон даже с иллюстрацией

fishki.net/1460978-pokupka-kitajfona-cherez-internet.html
Для вас русский язык родной? Если да, то школа польстила вам, аттестовав по данному предмету. Я не граммар-наци, но дочитать не смог. Сам обзор назвать обзором можно с трудом, посмотрите обзоры других телефонов и сделайте аналогично. Я думаю что этот «обзор» писался ради ссылок в его конце.
Посмотрел, и решил сделать как сделал. Поясню почему. Примерно 95% людей, покупая смартфон покупают всё же телефон с большим экраном и чем-нибудь ещё. Для меня была важна камера и громкий динамик… всё!
Производительность по Antutu лично для меня даже не имеет особого значения, если честно. И уже тем более она не важна моей супруге, для которой телефон и покупался.
Основной посыл — нормальный телефон за 270-т баксов. Не глючит, всем устраивает. А вот разбор и потрошение, я пожалуй оставлю любителям расчленёнок.

Ошибки поправил.
Не думаю что телефон у которого в шапке темы на 4pda крупным шрифтом написано «Если смартфон перегревается при работе — можно снизить частоту процессора штатным ограничителем либо ® No-frills CPU Control » и который имеет 18 страниц в подтеме «брак» можно назвать нормальным, тем более за такие деньги. На сегодняшний момент любителям толстой батареи и производительности лучше обратить внимание на другие телефоны. IMHO
Посоветуйте, пожалуйста, альтернативы. Обязательно с 2-мя симками. Думаю, полезно будет тем, кто обратил внимание именно на эту модель. Lenovo P780 не предлагать, т.к. он гораздо слабее, и у него меньше памяти!
Elephone P5000, Lenovo P70a
  • vre
  • 31 марта 2015, 14:41
Phillips w6610
Аккумулятор 5300 мАч
Четыре месяца — полет отличный.
заряжал уже? ;)
  • vre
  • 01 апреля 2015, 22:17
Да, два раза.
Потом зарядку пролюбил, передвинул рычажок в режим экономии.
Так и живу второй месяц.
У леново р780 намного больше страниц брака, но это не значит что он плох.
Между прочим, т.к. у меня есть P780 я могу скзаать, что он точно ХУЖЕ THL 5000-го
Лучше в нём только корпус… ну возможно сборка. А вот всё остальное, начиная с родной прошивки, заканчивая стабильностью работы, всё это хуже!
А автономность?
Работают сопостовимо долго. Заряжаемся с супругой почти в одно и то же время. Она телефон правда эксплуотирует активнее меня. Специфика работы.
> важна камера и громкий динамик… всё!

гм, за динамик не скажу, а вот камера таки так себе. хороших камер в этом ценовом диапазоне не найдешь, разве что в lg g2/g2 pro с рук (у последнего еще и динамик целый 1 Вт).
Ну в недавнем обзоре «ECOO E04 Aurora» меня камера удивила. За такие деньги очень достойно снимает. Ему бы батарею на 4000. И был бы лучшим «бюджетником верхней цены» 2015 г.
mySKU.me/blog/china-stores/31116.html
это я видел, все равно не дотягивает (( у лыжи модуль камеры с оптической стабилизацией и сенсор хороший.

ЗЫ вот батарею бы ей побольше и 2 симки — был бы идеал, но увы приходится чем то жертвовать…

По совокупности характеристик и цены (с рук за 200-250$ в хорошем состоянии ) не нахожу ей конкурентов, хотя присматривался к новым моделям на мтк6752 типа леново р70, мейзу м1 ноте и т.д. вроде и производительность в норме, и батарея хорошая, но со звуком и камерой они просто издеваются…
я потиху прихожу к выводу, что не прогадал, взяв dexp ml4.7 aka thl4000. там камера тоже говно, так он хоть стоит меньше 100 баксов — простительно.
  • erik7
  • 31 марта 2015, 13:36
в офлайне Lenovo P70-A за те же деньги+гарантия
чем продован то виноват в долгой доставке?? Его вина может быть только в долгой отправке, как он может нести ответственность за работу почты??
В том то и фишка, что в переписке он указал, что извините, много заказов, НЕ СРАЗУ ОТПРАВИЛ!
Про P70-A не знал. Знал бы, взял наверное его. По характеристикам он действительно достойная альтертанива THL-у
  • senneka
  • 31 марта 2015, 13:48
За работу почты нет. А вот за выбор почтовой службы да.
  • erik7
  • 31 марта 2015, 15:16
так то покупатель САМ(!!) выбирает почтовую службу, если не нравится та которую прод выставил по умолчанию
  • Bacchus
  • 31 марта 2015, 17:42
так то покупатель САМ(!!) выбирает почтовую службу
Далеко не всегда
  • serp886
  • 31 марта 2015, 15:47
99% почтовых задержек происходит на территории получателя, особенно если это Россия. Повлиять на это китайцы не могут.
У этой леновки тоже не все гладко. Косяков мелких, но не приятных хватает
была бы камера хорошая и звук получше- взял бы… даже доплатил бы 100$ за это.
Ничего не имею против китайских смартфонов (сам их покупаю), но что вы понимаете под превосходством на голову? Самсунг в свои флагманы всегда ставит самое топовое железо. Как его можно превзойти на голову?
Вы правы. Самсунг на практике лучше. Я же говорил про цифры на бумаге. И тесты в том же antutu
Сейчас 6-ка самсунга выйдет, посмотрим чем удивят.
  • RAT
  • 31 марта 2015, 14:01
… огромной ёмкостью аккумулятора!
Уважаемый автор, зашел в обзор, что бы поподробней узнать об огромности емкости батареи.
Однако, «тема сисек не раскрыта».
Где фото громадной батареи?
По вашим замерам Антуту, обозреваемый телефон уступает MI3, а ведь он по описанию комплектуется акком в 3050 махов. Значит
и целых 5000 миллиампер!
не более чем слова? И реально там не более 3000мАч.
Реально все там верно. Но он живет меньше, чем леновка 780.
А почему так долго заряжается аккумулятор? Мой аккумулятор для смартфона ёмкостью в 10.000 mAh полностью заряжается двухамперной (по замерам реально 1.7 А) зарядкой за 6 часов.
  • Pycuk
  • 31 марта 2015, 14:39
что зав смарт у вас такой, с АКБ 10А?
Дело не в смартфоне. У меня note 3 N9005. Просто я поставил на него батарею-чехол zerolemon.
s4galaxy.ru/akkumulyator-zerolemon-na-10000-mach-dlya-galaxy-note-3/ думаю такая какая нить хрень)

P.S. смотри-ка угадал, мож мне на битву экстрасенсов?
Не неведомая хрень, а весьма полезный аксессуар!
не толстовато?
Ни в коем разе
))))))))))))))) ну тогда ладно
Кстати, в заметке, на которую вы ссылаетесь, почему-то заявлено, что набор zerolemon для note 3 стоит в пределах 80-90$, хотя в реальности он стоит около 60$.
  • 31 марта 2015, 15:08
Хороший телефон. Три месяца с ним хожу.
Производитель сильно спешил с выпуском этого телефона. Поэтому, стоковая прошивка (как и последующие обновления) несколько сыроваты. Однако, добрые люди довели прошивку до ума и теперь телефон приносит только долгоиграющую радость без всякого нагрева.
Насчет комплектации: это не китаец добрый попался, а такова стандартная комплектация (два чехла, микро-флешка на 32 Гб, запасная защитная плёнка, OTG адаптер, гарнитура). Производитель обязал продавцов назначить одинаковую цену на этот телефон. В настоящий момент она остановилась на цифре $249.99. (за эти деньги я его и купил)

Спасибо за обзор. Особенно за съёмку жестом V.
Не знал про такую фичу.
Приятно, что обзор полезен, даже тем, у кого уже есть такой телефон.
Насчёт стандартной комплектации много где читал, и был удивлён тем, что китаец пихает всё это за дополнительные деньги. Поэтому и не стал заказывать. Как выяснелось, не зря.

Если рекомендуемая рознечная цена 250 долларов, то почему этот китаец продаёт за 310?
  • rrrrer
  • 31 марта 2015, 15:39
У меня мой заряжается 3-3.5 часа, точно не замерял.
  • Zloi
  • 31 марта 2015, 15:43
Пользуюсь пол года таким, заряжается часа за 3. Че то у вас не то)))
  • 31 марта 2015, 15:49
Родная зарядка не очень.
Может поэтому.
  • Zloi
  • 31 марта 2015, 17:11
Родная зарядка нормальная. Дает ток до 2А. Может у автора бракованная…
Пробовал разные зарядки, в том числе не родные.
Родная была именно 1.5 ампера, судя по цифрам на корпусе зарядки. Мультиметром не замерял.
Я отстал от жизни или что, а почему такой ценник конский…
Ну мощная батарейка и, и все…

270 по курсу 60 это 16к деревянных, 306 это больше 18к

За такие деньги в оффлайне выбор просто огромный, и две симки и большая батарейка есть все…
К примеру нужна батарейка пожалуйста Philips Xenium V387 12к, батарейка 4400
  • Xose
  • 31 марта 2015, 18:55
Цена очень высокая.
филипс это нонейнм, торговая марка отдана китайцам на откуп.
Во первых THL это 100% китайский «бренд» 2 эшелона
Во вторых: В 2006—2007 годах концерн Royal Philips Electronics постепенно продал своё подразделение по производству мобильных телефонов китайской компании China Electronics Corporation. Компания CEC получила право на пятилетнее использование бренда Philips.
5 лет закончились.
В третьих, лучше сразу взять нонейм от Philips за 12 с гарантией, чем неизвестно сколько ждать доставки неизвестно чего от THL за 16-18 т. рублей.
cудя по отзывам пользователей на продукцию того, что «филипс» уступил/продал/отдал на аутсорсинг неизвестным китайцам сегмент аудио/видео и прочей техники — там полный мрак как с качеством так и со всем остальным. это ясный сигнал — дела в этом плане у компании плачевные. так зачем мне бегать по гарантии и переплачивать за название вместо условного тхл который обозвал себя филипсом?
Кому переплачивать? вы на цены посмотрите филипс 12, а THL 16-18. Филипс дешевле.
Во вторых, у моего коллеги уже пару лет филипс, спрашивал, он сказал проблем нет.
В третьих про THL очень много написано, и брака там намного больше.
как кому переплачивать? владельцу марки за шильдик. кроме наклейки к нему там ничего не относится. сама компания филипс сфокусировалась на дорогой медицинской технике, там маржи больше и конкуренции поменьше.

якобы «филипс» в среднем дороже аналогичного китайца минимум на 30%, выбирайте и сравнивайте:

www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/961035/

вот конкретно по вашему примеру за 12 т.р можно купить вот это
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/984912/

аналогичный условный тхл или леново с похожими параметрами стоит 7- 8 т.р. на том же ямаркете. с гарантией.
ну, что вы к словам цепляетесь? Филипс — это просто пример.
Я имел в виду, что за такие деньги (270-300 долларов) есть выбор в оффлайн магазинах и уже частенько нет смысла заказывать из Китая.
Т. к. и придти может не то что обещали, и сломаться может, а гарантия нет, только отправлять. И идут посылки очень долго.

www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/961035/
Если говорить про филипс, то этот имеет похожие характеристики, батарейка хуже, но цена такая же или если относительно 306 долларов даже дешевле.

А вот это примером подтвердите? Не верю!!!
У филипа 2Г оперативы, у этих по одному, и у THL еще и батарейка плохая, 1900 заявлено значит реально 1500-1600.

Так что телефоны совсем не равноценные.
Девайс этот действительно хороший. Сам купил его себе на новый год.
Из минусов хочу отметить:
-быстро начали ломаться углы у пластикового держателя флип-кейс, при этом телефон перестает держаться в чехле;
-пользуясь двумя симками не удобно сделан менеждер, запрашивает выбор сим или при каждом звонке или все звонки выполняются с одной сим(проблема лечится установкой доп. ПО с привязкой контактов к сим и т.д.)

В остальном характеристики очень хорошие для его цены(15К6 рубльOFF декабрь 2014).
  • 01 апреля 2015, 08:46
Насчет звонилки — всё решено сторонними прошивками давно.
Модель 2013 года, да и ценник, за такую цену полно моделей поприличнее!!!
Если бы не слово «слюни» в аннотации обзора, то низачто не зашёл бы почитать. Оказалось, что кроме поднятия аппетита ещё и кошак мегазачётный по красоте (окрас и голубые глаза). Плюсую!

P.S. А вот цена аппарата кусается, наверняка есть альтернативы в оффлайне, и что самое важное для меня (и многих), так это гарантия. А так… кот в мешке.
Действительно, уже далеко не новинка, за такую цену просто глупость брать, да его давно по такой цене ни кто и не покупал, это вы постарались, по групповым покупкам от 216$ можно найти, например на groupb.
Тут на обзор ниже вообще чудо за 180 баксов всего,
mySKU.me/blog/china-stores/31116.html
насчет качества не знаю, но экран, камера вообще отличные, купил бы может, но крупноват, а тут за что переплата, за батарею только?
ох как я удачно недавно купил другого производителя, а то ценники капец…
  • k0der
  • 01 апреля 2015, 09:49
Навернулся динами после месяца эксплуатации.
Чехол выкинул через 2 месяца из-за механического износа
А с картой памяти проблемы у кого-то возникали?
У меня она периодически перестает распознаваться… пишет мол извлечена…
Может конечно и сама карта подыхает.
Хотя она и не старая.
  • Kost190
  • 04 апреля 2015, 21:10
Завидую вам. мне вот ни один из заказанных телефонов так и не пришел. (