Нож Boker Straight Knife

Приветствую. Решил написать небольшой обзор недавно купленного ножа. Совсем мало букв и чуть больше фото.

Понравился он мне с первого взгляда и вот через некоторое время я решился на покупку.

Доехал за 18 дней, трек отслеживался на всем пути. Упакован был в обычный пупырчатый пакет и картонную коробку, ну и внутри нож тоже был в ножнах и завернут в пупырку.

Характеристики ножа со странички продавца
ТТХ
Общая длина: 19.9cm
Длина лезвия: 8.8cm
Толщина клинка: 0.5cm
Материал лезвия: D2
Твердость: 59-60HRC
Материал ручки: G10
Ножны: натуральная кожа

Когда получил его на почте, на ноже и ножнах был небольшой налет как от сырости, но ни следа ржавчины. Заточка на 5 с плюсом — волосы бреет как бритва. В руке сидит очень удобно. Ножны тоже порадовали — толстая (будем думать натуральная) кожа, хорошая застежка, нож сидит плотно и не выпадывает. На данный момент покупкой очень доволен, теперь нож ждет тестов в полевых условиях.
Ну и еще несколько фото.
фото

Спасибо за внимание! :)
  • zachatok
  • 27 сентября 2014, 09:55
Были бы спуски от обуха, купил бы. За обзор +
Плюс за обзор. Нож конечно не в моем вкусе. Главное, чтобы хозяину по душе был. Ну, и оправдал себя на деле.
  • NeO
  • 27 сентября 2014, 10:19
А можно видео как он, ну к примеру, затачивает деревяшку?
  • 27 сентября 2014, 12:10
Нож конечно не в моем вкусе
Согласен.Тут 20 долларов чехол только стоит, да коробочка 8.Не вижу смысла покупать ножи по 20-1000долл.Это чисто коллекционная цена, обычным пользователям подобных вещей(как и мне)не понять.Для меня нож должен быть удобным и из хорошей стали.Большего и не надо.Но никак не за 33долл
  • Tamger
  • 27 сентября 2014, 12:34
можете поделиться ссылкой на удобный нож из хорошей стали не за 33 долл?
  • 27 сентября 2014, 13:06
не за 33 долл
запросто.магазин «Александра»(товары для дома), в 500метрах от дома, магазин«1000 мелочей»в 3 километрах от дома по прямой(там складные), магазин«Клёв»(рыбалка+охота) в 2 километрах от дома, магазин «Дерринжер»(охотничий) в 2 км от дома.Не считая всяких мелких ножевых салонов и отделов.
зы: иногда намного дешевле качественные вещи рядом продаются, но это же не круто-рядом с домом покупать-мы же лёгких путей не ищем.Ну или многие попросту даже спросить посмотреть ту или иную вещь в магазине стесняются, потому и покупают всё по инету, чувствуя себя хероем инет-закупок
  • Kovalsky
  • 27 сентября 2014, 13:15
Очень сомнительно, что рядом с домом будет хорошая сталь по умеренной цене. Если у вас рядом с домом продают нож за 20$ то его цена в китае 5$ (ну не накручивают в россии по другому). А может ли быть хороший нож за 5$?
  • 27 сентября 2014, 13:30
ошибочка… иногда оффлайн намного дешевле товары, чем из Китая.Обычно думают насчёт дешевизны в Китае те, кто из дома не выходит или живёт там, где даже хлеб только в одном магазине на весь населённый пункт продают.Яркий пример-флешки, карты памяти, кой-чего из одежды, бытовые приборы некоторые,...
ну не накручивают в россии
ну так не надо в «накрученных» росссийских магазинах смотреть-пройдите по магазинам на улице
агитация офф-лайн
некоторым и это не помогает-покупают в Китае за 2-3 цены и месяцем ожидания.хотя могут хоть в этот же день купить рядом с домом дешевле.Не спорю, в Китае многое дешевле, но сначала надо оффлайн прицениться.
  • abyrvalG
  • 27 сентября 2014, 21:39
Не всегда так. Недавно подарили мультитульчик (по моей наводке), я очень удивился, когда увидел его примерно по той же цене в магазине.
  • Tamger
  • 27 сентября 2014, 13:16
выходит, конкретных примеров нет, есть только ярая агитация офф-лайн покупок )
  • lexxxio
  • 27 сентября 2014, 15:58
:) я совсем не херой инет-закупок. И еще считаю что удобный нож из хорошей стали можно и самому сделать. Есть у меня пара самодельных из быстрореза. Всем устраивают, тока ржавеют если после работы насухо не протрешь. :) а этот прикупил потому что внешне понравился. То что продается в ближайших магазинах я знаю. Если брать чтото подобное то это всяко больше по цене будет.
  • 27 сентября 2014, 17:26
В моем городе 350 тыс. населения и 2,5 оружейных магазина на весь город. Плюс складные ножи продаются в отделах всякой мелочевки.
Ну, так, вот китайские ножи в отделах изготовлены из 420 нержавейки и тупятся об воздух. Закупаются у таких производителей, которые о G10 и не слыхивали, только алюминий и дерево на рукоятки, ничего другого. Поварских ножей Трамонтина тоже нет, только Китай, только хардкор.
В оружейных магазинах не найдете Опинелей, Мор, Виксов. Продаются ножи от испанцев и ножи с китайскими корнями из той же 420-440А: Shrade, Зубр, Smith & Wesson и т.д.
С трудом удалось прикупить пару ножей Byrd: по ножу в год, больше не привозили.
Первое, что я купил по инету был нож. Сначала Викс из локального инет магазина. Затем пара ножей Harnds, Чимиля, Чикрыса с Али. С такой сталью и качеством в магазинах ножей просто нет, даже если захотеть заплатить больше.
В общем, ножей накопилось штук под 20, с полгода уже ничего не покупал, хватает.
Ну а то, что некоторые вещи можно купить оффлайн дешевле, как пишет господин Вэгон Скай, почти в каждом обзоре, я согласен. На днях купил маленький фонарик Small Sun за 2$, на Али он стоит с пересылом 6$. Но опять, если захочу фонарь покачественнее типа Convoy, а их нет — одни Police с зумом, или Fenix за огромные деньги.
Ну а сабж своих денег стоит, только вопрос как он будет резать.
  • 27 сентября 2014, 17:51
ножей накопилось штук под 20
есть такая басня......))))
… куда столько? или чтоб не обидели в тёмном переулке?)))

Вэгон Скай
вагонский, Вагонка-самый большой и самый отмороженный район Тагила)
  • 27 сентября 2014, 18:41
Просто нравятся. У меня характер склонный к собирательству. Вся комната завалена кассетами, журналами, компьютерными дисками. Недавно купил себе пятые часы и т.д.
С собой ношу в сумке советский или швейцарский многопредметник, для хоз. нужд. Самооборона с ножом – дело опасное для всех сторон. По тёмным переулкам не хожу.
  • abyrvalG
  • 27 сентября 2014, 21:43
Подозреваю, что как и у меня еще и отмечается «синдром Плюшкина» )))
  • 28 сентября 2014, 08:39
Ну вроде мусор не собираю, хотя некоторые симптомы имеются: )
  • 27 сентября 2014, 12:49
Нож симпатичный, мне понравился.
Однако личный опыт обладания ножами с толстым клинком и вогнутыми спусками говорит о том, что они хорошо режут только мясо и нечего более: ( ….
Так, что из соображений практичности лучше скандинавские спуски или от обуха.
  • stek
  • 27 сентября 2014, 18:55
Благодарю за обзор. Поздравляю с покупкой. Симпатичная модель ножа.