Карта памяти SAMSUNG microSDXC UHS-I card 256GB EVO Select

• Цена: 53.08 USD

Накпылась у меня тут карта памяти на Mixza128… прошло всего 2 года и такая подстава, но разговор не об этом. Надо было покупать и с гарантией. В итоге в одном из топиков о скидках в комментариях увидел комментарий о продаже оригинала, в оригинальном Самсунговском магазине и с гарантией. В итоге покупаю SAMSUNG MicroSDXC UHS-I Card 256GB Flash Memory Card 100MB/s read / 90MB/s write

Характеристики карты
Up to 100MB/s & 90MB/s read & write speeds respectively; Class 10 UHS-1
High-performance for 4K UHD video recording, high resolution pictures, mobile gaming and music, for use in Smartphones, Drones, Android Tablets, Tablet PCs, Action Cameras, DSLRs and more
Includes: Full-Size adapter for use in Cameras and Laptop/Desktop Computers; Compatible to HS interface
10-year limited warranty; Voltage 2.7~3.6V. Water-resistant

Доставляют Amazon Delivery, и отправляют мне через DHL.

Доставка достаточно быстрая.
20:13
15:21
Посылка принята
ONTARIO, CA — USA

Отправили в пакете, без каких либо дополнительных упаковок, ну разве что сам пакет изнутри в «пупырках».
Попробую максимально выложить что пришло, что бы понимать что это оригинал, а не кто-то там с Али
И так что пришло:

Карта памяти и переходник

Пластиковая упаковка с оригинальным замком

Задняя сторона упаковки

Карта памяти (лицевая сторона)

Карта памяти (обратная сторона)

Тесты
Проводим тест с помощью кард-ридера с поддержкой USB 3.0

Тест 1
Лукавить не буду, для проверки флешек сначала использую простую, но эффективную программу h2testw_1.4.
Утилита запускается на немецком, затем переключаем на английский, выбираем носитель информации (лучше предварительно отформатировать) и тестируем (Write+Verify). Программа заполняет всю память небольшими файлами и затем считывает их, сверяя.

Первый раз проверяем только часть

Второй раз проверяем полностью
Warning: Only 244186 of 244189 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 77.5 MByte/s
Reading speed: 79.3 MByte/s
H2testw v1.4

Все в норме.

Тест 2
На ПК под windows10 тестируем с помощью CrystalMark

Тест 3
Так как карта заказывалась для MacBook проверяем ее и на Маке
Сначала через card-reader

А затем через штатный слот для SD карт

Как видим — разницы особой нет.

Теперь можно подвести и итоги.
Если кратко, то карта соответствует заявленным характеристикам, причем имеет не только скорость чтения в 80-90 МБ, сек, а и скорость записи в 75-80 МБ/сек, что весьма неплохо.

По поводу цены тяжело сказать, но я считаю что она оправданна хорошей гарантией от Самсунг и сроком в 10 лет.

Надеюсь что обзор полезен.
Цена: 53.08
53,08 чего? Рублей, юаней?
  • 21 апреля 2019, 18:22
УЕ конечно же… спасибо — поправил
53,08 чего? Рублей, юаней?
УЕ конечно же…
Так конечно гораздо понятнее :)
  • 21 апреля 2019, 18:26
Насколько помню, самсунговская гарантия на карты памяти требует обращения в тот магазин, в котором вы её покупали.
  • 21 апреля 2019, 18:32
Как писали — Амазон в этом случае высылает новую.
  • 21 апреля 2019, 18:53
А старую отправлять надо?
  • 21 апреля 2019, 20:04
Нет, не надо
Я когда видеокарту по гарантии в амазон, то отправлять надо было. И пока до них не дошла деньги не возвращали.
  • timinus
  • 21 апреля 2019, 20:35
В случае с SD картой овчинка выделки не стоит, ровно за эти же деньги, даже дешевле её можно взять в местном магазине. Купил карту Самсунг на 256Гб на Алиэкспрессе за 40$ с купонами, без купонов её покупать смысла нет а с учетом большого риска выхода её из строя, вообще смысл теряется. Кстати с Али мне вдобавок ко всему прислали подделку с реальным объемом 32Гб.
  • 21 апреля 2019, 21:00
На али (ну и вообще у китайцев) — да, самсунги стоит брать только если скидка хорошая. Потому что негарантийные они там.

На счёт отправки microSD куда-то — она по массе как обычное письмо идёт, так что даже в США рублей 100 письмо стоит. Заказное — 200. Плюс амазон, насколько помню, компенсирует стоимость отправки.
  • serulya
  • 21 апреля 2019, 18:36
Так я не понял, на эти карты памяти есть прямая доставка в РФ или только через посредника? Если второй вариант, то что за посредник? А то по «Amazon Delivery» гуглится только служба доставки Amazon.
  • 21 апреля 2019, 18:40
прямая доставка в РФ — через DHL…
Order Summary
Item(s) Subtotal: $39.99
Shipping & Handling: $13.09
Total before tax: $53.08

сейчас подорожала карта (((
  • 21 апреля 2019, 18:52
Если на страничке амазона написано «есть доставка в Россию» — то доставка есть прямая, без посредников. Я SSD так заказывал в конце прошлого года.
  • cofein
  • 21 апреля 2019, 18:47
а резиночка на клавиатуре — что бы защитить от залития или что?
Надо соседу такую предложить, он залил уже 3 ноута )))
  • 21 апреля 2019, 18:53
от всего )))))))
помыл с мылом и как новая
тактильные ощущения опять же
  • 21 апреля 2019, 18:57
Дык а просто клавиатуру не помыть? Я раз в год мою…
  • 21 апреля 2019, 19:08
Такие резиночки стоят рублей от 50, даже если впадлу ее помыть, можно купить десяток и выбрасывать раз в пару месяцев.
Тем более что на ноуте можно так удачно клавиатуру помыть, что он больше работать не будет. Это не считая того, что занятие весьма утомительное.
  • 21 апреля 2019, 19:03
При хорошем залитии думаю не спасет. У самого такая же резиночка, только положительные ощущения — очень тонкая, клавиатура с ней работает тише, всегда чистая, никакие крошки не набиваются.
  • 21 апреля 2019, 22:22
А можно очень не скромный вопрос? Я вот как представлю жену, которая редактором работает, с таким… хм, презервативом, так думаю что ей совсем не удобно будет. А (теперь тот самый не скромный вопрос) вы вообще клавиатурой пользуетесь? Ну кроме ввода паролей и вопросов яндексу?
  • 21 апреля 2019, 22:37
У жены такой же на клавиатуре, ей тоже больше нравится.
На своем ноуте я набираю от 5 листов в день, когда нужно закрывать отчётности — бывает и несколько десятков страниц (последний раз было 6 статей по 8-10 страниц + отчёт из них страниц на 90, естественно, не весь текст я печатал, но большую часть), для меня низкопрофильная клавиатура с такой силиконовой накладкой гораздо удобнее обычной полноразмерной.
  • 21 апреля 2019, 18:55
«заполняет всю память небольшими файлами» — ага, всего по 1 гигабайту.
Впрочем, разработчики софта считают точно так же :)
Зачем такие объемы смартфону? А для ноутбука SSD, в том числе и М2, такого объема в офлайне от 30 баксов с реальной гарантией и скоростью в несколько раз большей…
  • 21 апреля 2019, 20:46
Подскажи ssd для макбука моего занедорого? Спасибо скажу ))
MacBook Pro 13, late 2013
  • 21 апреля 2019, 22:56
Там вроде форм-фактор похож на м2, но совместимости нет.
А адаптеры под м2 не существуют для маков?
  • nem4ik
  • 21 апреля 2019, 22:40
Зачем опять задавать этот глупый вопрос. Не надо мне — не надо никому, такая логика?
  • zkolja
  • 22 апреля 2019, 11:21
ты не поверишь: музыка (ну борзо, да, не менее 320 или вообще без потерь) и снимки\видео ребетёнка (потом дома «лишнее» убираешь и на облако).
Накпылась у меня тут карта памяти на Mixza128…
Были какие-нибудь предпосылки? У меня в телефоне тоже стоит микза128гб, и если вставить в комп, то он не распознает файловую систему(но это может быть косяк сяоми, т.к. у 2-ух знакомых похожее происходило по отг)
  • 21 апреля 2019, 20:43
Перешла в режим Read only… и все…
считай что умерла (((
  • 21 апреля 2019, 21:02
Ридонли это всё же лучше, чем когда вообще не определяется — хоть информацию снять можно.
Ну и само наличие такого режима говорит о качестве карточки — какая-никакая внутренняя диагностика у неё есть, смогла перейти в ридонли, а не просто помереть.
  • NevGi
  • 21 апреля 2019, 22:17
попробуйте переспросить про гарантию Mixza, например я заказывал на странице, где были такие строки:
Warranty: 30 years
и
·MIXZA Official Aliexpress Store offers 100% genuine memory card with 30 years warranty

в другой Микзе видел про Lifetime warranty
  • 22 апреля 2019, 07:40
Попробую спросить… спасибо ))
  • 22 апреля 2019, 08:38
Ого, я эту микзу сколько раз выбрасывал, а они, оказывается, в себя так верят.
Это что получается, они не знают о существовании видеорегистраторов?
Mixza
Были какие-нибудь предпосылки?
Очевидно были — название производителя :)
  • timinus
  • 21 апреля 2019, 20:27
В чем отличия Evo Select от Evo Plus?
  • 21 апреля 2019, 20:50
There is no discernable difference between the Samsung EVO Select and the Samsung EVO Plus — they are rebranded versions of the same SD Card and Amazon has the exclusive rights to the EVO select name.
——
Если кратко — то ничем…
Отличаются только внешне — цветом и названием
В том же, в чём отличия Hyundai Solaris 2015 года от Hyundai Accent 2015 года — отличаются только шильдиком на багажнике и обложкой в инструкции по эксплуатации.
Разные бренды для разных стран. Solaris — для России. Accent — для остального мира.
Del, не заметил, что цена была уже с учётом доставки.
  • 21 апреля 2019, 21:11
Но все равно, вы правы — брал ее за 39.99+доставка… счас цена выросла
Просто акция/скидка кончилась, хотя следующей вряд ли долго ждать придётся. Падение цена на флеш память хоть и замедлилось, но ещё не прекратилось.

Но стоимость товара и стоимость доставки лучше разделять, как мне кажется.
  • ikan
  • 21 апреля 2019, 22:55
А что за файловая система была на старой карте? exFAT?
  • 22 апреля 2019, 07:47
Да, exFat…
а что это связано?
  • ikan
  • 22 апреля 2019, 23:19
exFat это наоборот хорошо. Будь там ntfs или fat32, то она бы еще меньше проработала. 2 года для 128-гиговой карты маловато.
Зачем пользоваться медленным h2test когда есть f3?
  • 22 апреля 2019, 06:35
Потому что все знают, что такое h2test, но никто не в курсе, что такое f3?
А разве теперь под эту прогу не нужно ставить linux? Или вы считаете такой способ удобней?
Ну способ удобней, что там есть утилита которая намного быстрее определяет, а ещё есть возможность сделать реальный объем
Так-то Линукс в виртуалке запустить не трудно
Не нужен никакой Линукс, у нас есть AxoFlashTest, например.
Вот только скорость теста — она ж не из воздуха берется, алгоритм проверки другой. Проверка идет не всей… «поверхности», а выборочно, значит, мимо потенциальных битых ячеек можно и проскочить. К тому же, при непрерывной записи всего объема есть нехилый шанс изначально полудохлую карту добить сразу, не отходя от кассы, что в случае теста скорее плюс, чем минус.
Вау, программа ещё лучше чем я советовал…
  • L2014
  • 22 апреля 2019, 11:00
Made in Korea, о многом говорит.
  • ikiwi
  • 22 апреля 2019, 20:02
Скорее всего, это мой комментарий был, чукча умеет покупать, но чукча не умеет писать обзоры. Я себе 4 таких заказал, пораспихал в фотоаппараты/dji osmo pocket, крайне доволен. Чуть позже в том же амазоне ещё урвал два 10тб wd mybook по 145 за штуку, раздербаню и в насхранить снятое
Давеча пришли с али корейские Эво+, оказались карты с не самой шустрой линейной записью, но зато с весьма приличной скоростью на мелкоблочном доступе. Для некоторых областей весьма актуально, такие карты еще поискать нужно.
Тест
Тест.
Какие именно? Ибо на 64 evo+ обещана 60 запись. Мне что, все свои теперь вскрывать(((
Вот такие.
Evo

Есть Evo из другой партии и бралась в другом магазине — там 70Мб на линейную запись, но мелкоблочка намного хуже чем эти новые. Вобщем-то я доволен, есть из чего выбрать более подходящую для разных применений.
  • saman
  • 24 апреля 2019, 18:51
Это с магазина Letong Store? Мне от него пришла вчера флешка evo+ на 64 гига. Картина примерно такая же, 28 на линейную запись и 97 на чтение. Буду открывать диспут.

Есть такая же флешка с jd, но только она уже не «маде ин корея», а филипинская, там со скоростями все гуд, соответствует заявленным.
Нет, магазин MicroData Europe Store.
А о чем диспут-то? Карта заявлена как U3 и полностью свои характеристики оправдывает. Более того она очень быстро работает с мелкоблочной нагрузкой, т.е. она более универсальная и быстрая на смешаной нагрузке. Такие еще поискать надо, а карт с большой линейной скоростью навалом. Впрочем дело ваше конечно.
  • saman
  • 24 апреля 2019, 22:48
1) Скорость записи меньше заявленной в два раза. Должно быть 60 mb/s (у той, что с Филиппин, так и есть), а по факту 24-31 mb/s. Для моего регика 70mai это может быть критично.

2) Это не оригинал, когда у продавца заявлено обратное.

P.S. С региком конечно сомнения теперь появились, к какой скорости записи он чувствителен, линейной или нет. На выходных погоняю в нем эту карточку, а там видно будет.
Не могу сказать что заявлял продавец в вашел лоте, но сама карта идет как U3 и заявленную скорость держит. Не морочьте себе голову, ваш регистратор пишет видео с потоком 16Mbps, это примерно в 20 раз меньше скорости этой карты. Сам жалею что заказал всего пару штук, с удовольсвием поменял бы пару скоростных Эво на такие ибо карт с быстрой работой на мелких блоках вообще мало, тем более по такой цене. Даже SanDisk Extreme таких иопсов не дает.