Двусторонний micro usb кабель BlitzWolf

тест и фото под катом

BlitzWolf® 2.1A reversible micro USB cable double sided USB a male to double sided micro B 3.3ft/1m for android

Характеристики:
Модель BW-DC1
Wire Core 30 AWG(Data) + 24 AWG(Power) поддерживает передачу данных и зарядку
Выход 5V/9V/12V, до 2.1A
Скорость до 480Mbps
Длина 1 метр или 3.33ft
Кабель поддерживает стандарт быстрой зарядки Qualcomm QC 2.0
Двойной USB 2.0 USB A Male и двойной micro usb

Кабель двойной то есть не важно какой стороной вставлять — двойные как USB так и micro usb

фото коробки

фото коробки сзади

кабель

так выглядит usb у этого кабеля

и вот так выглядит micro usb

фирменный логотип

тестировать будем от этого блока питания

вот показания отдачи БП с нагрузкой в 2A

5.21V 1.85A

тест кабеля нагрузка 1A

5.12V 0.95A

тест кабеля нагрузка 2A

4.92V 1.75A

Для сравнения показания белого кабеля от power bank xiaomi длинной 10см примерно при нагрузке 2A 5.15V 1.92A длина же кабеля BlitzWolf 1 метр исходя из этого есть просадка в амперах и вольтах, но показания могли бы быть и лучше процентов на 10%-15% исходя из цены кабеля, да и хорошо если бы оплетка была бы тряпичная за такую цену!

Видео распаковки и тестирования:
  • 09 января 2016, 20:17
Мечта. Кабель без которого жизнь проходит мимо и всего за 7 баков)))
А где такой купить за похожую цену в Китае или ebay?
На Али через поиск, по $3.98.
  • monop
  • 09 января 2016, 20:43
Можете ссылку кинуть? Мне попадается двухсторонний только USB
  • 09 января 2016, 20:58
www.banggood.com/BlitzWolf-2_1A-Reversible-Micro-USB-Cable-Double-Sided-USB-A-Male-to-Double-Sided-Micro-B-3_3ft-1m-for-QC2_0-p-998319.html
Дааа, надо очень любить Амазон чтобы покупать там в 2 раза дороже чем на BG…
  • ixsus
  • 10 января 2016, 00:44
В Американском Amazon для продукции BlitzWolf продавцом выступает сама фирма BlitzWolf, Amazon предоставляет склад, обслуживание по логистике, упаковке и пересылке, отсюда и стоимость товара
  • 09 января 2016, 21:05
Эм, так он 20см всего ;)
Да и дву(х)сторонний там только USB…
Понятно)) Так подключить же можно или я чего недопонимаю))
  • 09 января 2016, 21:36
Обзор о кабеле длиной 1 метр, с двусторонними USB и microUSB — так? Вы даёте ссылку на кабель длиной 0,2 метра и только с двусторонним USB.

Видимо бывают 4 типа кабелей microUSB: обычный; с двусторонним USB; с двусторонним microUSB; с двусторонними USB и microUSB.
  • knn724
  • 10 января 2016, 01:01
2,55$, через моб. приложение.
s.aliexpress.com/Nfueayyu
  • 10 января 2016, 10:56
Отличная цена! Лишь бы ещё качество было как у Blitzwolf и силу тока не ограничивал…
  • kac91k
  • 09 января 2016, 20:43
BlitzWolfs это торговая марка banggood.com. ТАк что у сторожа — дешевле. 3.19.
Мне ответили, что нет, не их марка. Но есть определенные соглашения
На бангуде такой можно было купить за 172 рубля по предзаказу.
Сейчас — 3.19$
Реально удобный кабель, кстати, но есть одно НО. Глядя на эту тонюсенькую контактную площадочку на микро-юсб, задумываешься, а что будет, если она в один прекрасный момент сломается и замкнет? Особенно если кабель воткнут в многопортовое ЗУ, которое вплоть до 7 ампер может зафигачить на один порт.
  • andy77
  • 09 января 2016, 20:35
Вот именно после просмотра англицкого кино про этот кабель(там автор именно на это и заострял внимание
на эту тонюсенькую контактную площадочку на микро-юсб
), я и задал именно такой вопрос себе...
а что будет, если она в один прекрасный момент сломается и замкнет?
… вопрос с его покупкой отпал сам по себе)))
У меня просто телефон вырубался, а так же сгорел OTG :)
Со мной один раз уже был похожий случай, правда не совсем с кабелем, а с разъемом в планшете таком, который на две половинки раскладывается — сам планшет и клавиатуру с аккумулятором.
Но тут я сам виноват, решил его почистить щеточкой мягкой (пластиковой), ибо он плохо контачил иногда.
Ну почистил, засунул его в сумку. Через пол часа наблюдаю такую картину:
Из сумки раздается треск. Достаю планшет, понимаю что случилось, разъединяю разъем, а он аж красный весь в одном месте и дымится.
Зная, что бывает с литий полимером при КЗ, быстренько кинул его в ванную (без воды), на всякий случай.

Это хорошо, что все обошлось, я рядом был, а ведь мог к тому моменту уже уйти, и была энная вероятность что это кончилось бы пожаром в многоквартирном доме.
Кстати, планшет живучий оказался. Вычистил оплавившиеся пластик и удалил замкнувший пин, все работает как часы, хоть и не контачит иногда. Но больше чистить его я уже не буду :)
  • 09 января 2016, 21:02
Вариант от Prolink с двусторонним microUSB и обычным USB — www.banggood.com/Prolink-2_1A-Double-Sided-Micro-USB-Plug-Charging-Data-Cable-For-Cellphone-p-984554.html
Подороже Blitzwolf, но для опасающихся за надёжность разъёмов — он лучше. Для зарядки в машину вообще хорошо!
У него контактная площадка на микро-юсб разъеме точно так же сделана. А это именно она вызывает основные опасения, а не «большой» юсб.
  • 09 января 2016, 21:37
Аааа… Был невнимателен, извиняюсь :(
  • EVS
  • 10 января 2016, 08:47
Верно. А кроме этого, на всех этих «реверсибельных» микро USB (типа MicFlip или EZTIP), вместо надежных пружинных защелок в качестве фиксаторов используются всего лишь выдавленные в железяке пупырки.
И еще… Обычный Reversible USB Connector защищен патентом US20140206209 от 24.07.2014. Так что используя подобный кабель, владелец отстегивает бабки… компании Apple, отношение к которой у здешних обитателей в подавляющем большинстве, мягко говоря, неоднозначное ;-)
это важная ветка, читать всем! проплюсовал для заметности)
Крайне ненадёжная конструкция…
  • HelsinG
  • 09 января 2016, 20:59
Ну наконец-то «суперпозиция» флешки уйдет в прошлое))
а подскажите друзья лучше проверенный хороший кабель( не обязательно, точнее совсем не нужно, двухсторонний), чтобы хорошо заряжал для двух амперного зарядного и желательно метра полтора, два.
а то на планшете купил в юлмарте по отзывам вроде хороший, но почитав интсрукцию написано 500мА. и планшет разряжается все равно в процессе просмотра видео
Вот, например, aliexpress.com/store/product/For-LG-data-cable-micro-USB-charging-0-35-m-1-2-m-to-1-8/1112898_32452881781.html можно выбрать нужную длину.
Продавец вообще отличный и няшка. Продает честные 2-х амперные ЗУ и провода, на странице товара сразу фотографии с расчлененной и замерами.

Алсо, планшет может вяло заряжаться не только из-за плохого кабеля, может быть вы используете ЗУ, которое планшет не считает за «свое» и ограничивает ток до 500ма, потому что думает что заряжается от компа, а по спецификации юсб — его нельзя нагружать больше чем на 500ма…
спасибо за наводку, буду выбирать.
ЗУ штатное, кабель родной кончился, другие кабели заряжают вяло. вчера вечером пробывал зарядить от другог планшета зарядкой, все пошло отлично. видео просомтр и заряд до полной
  • 10 января 2016, 13:07
Мне приехали кабели от Orico всех размеров.
Быстренько протестировал 1.5 и 2.0 метровые.
(блок питания выдаёт 5.20V без нагрузки, напряжение измерялось на выходе microUSB)

1.5 метровый ADC-15
при 1.0А = падение напряжения на 0.18V (без кабеля 5.12, с кабелем 4.94)
при 1.5А = падение напряжения на 0.26V (без кабеля 5.07, с кабелем 4.81)
при 2.0А = падение напряжения на 0.36V (без кабеля 5.05, с кабелем 4.69)

2.0 метровый ADC-20
при 1.0А = падение напряжения на 0.22V (без кабеля 5.12, с кабелем 4.90)
при 1.5А = падение напряжения на 0.32V (без кабеля 5.07, с кабелем 4.75)
при 2.0А = падение напряжения на 0.45V (без кабеля 5.05, с кабелем 4.60)
есть ссылка? можно в личку, если запрещено тут
  • 10 января 2016, 17:22
aliexpress.com/store/product/ORICO-ADC-05-WH-0-5M-Micro-USB-2-0-Charging-Data-Cable-for-Smartphones-White/105327_32319800848.html
(При покупке выбрать длину и цвет)
Кабеля постоянно «прыгают» по магазинам (их там несколько официальных)
К примеру, тут есть на 1.5 метра, но дороже aliexpress.com/store/product/ORICO-ADC-1-5M-2-0M-Micro-USB-2-0-Data-Charging-Cable-for-Smartphones-Black/1509115_32496121281.html

За недельку сделаю полноценный обзор на 0.5 \ 0.8 \ 1.0 \ 1.5 \ 2.0 метровые.
Вопросы «почему дорого\дёшево» — не ко мне.
  • 11 января 2016, 00:55
Не к вам :) но очень дорого! Tronsmart не хуже, но 6$ за 3 кабеля по 1м или 8$ за набор 2х0,3м + 2х1м + 2х2м…
  • dts
  • 10 января 2016, 00:36
а в перевернутом виде разве полюса питания не меняются местами?
Я крутил его прооблем не было.
  • Alexx_B
  • 10 января 2016, 12:45
контакты просто с каждой из сторон разведены зеркально.
  • Connar
  • 10 января 2016, 10:13
То есть оказывается ну нужно было придумывать USB type-c?
Похоже всё гениальное просто! А усб тип С походу маркейтинг бабло сорвать
  • 10 января 2016, 17:27
Гениальное оно до первого короткого замыкания.
А в usb-c чуть больше труда вложили. От поддержки USB 3.1 до передачи 100W энергии.
Наверное, этот коммент уже никто не прочтет, но таки мои опасения полностью подтвердились.
Спустя всего 3 недели, разъем микро-юсб сломался и перестал работать. Он вставляется, но внутри него образовалось КЗ. Зарядник сразу уходит в защиту, при подключении кабеля.
На фото видно, что повреждена контактная площадка.

Выводы делайте сами.
Это BlitzWolf?
  • m13ale
  • 30 января 2016, 18:13
Дня не проработал… Со смартфоном все было ОК, но уже при втором втыкании в белый юсб-тестер, microUSB разъем коротнул, задымил и оплавился. При выдергивании, металлическая часть разъема осталась в тестере.

Чистая просадка напряжения при 2А — 0.3В. В общем — это пустая трата денег…
Такая же фигня. По дороге с работы забрал кабель с почты, дома поставил на зарядку, позаряжал пол часа, стал вытаскивать провод, отвалился железный коннектор. Не ожидал такой херни от кабеля за столько денег. Но в бангуде после письма и фотки без проблем вернули деньги.
Получил от бангуда недавно такие только двухметровые. Незадолго до получения бангуд прислал письмо что бы я не пользовался этими кабелями, потому что «с ними могут быть проблемы». В итоге лежат теперь четыре подаренных кабеля, буду менять разъем микро юсб и использовать))) на замену предложили выслать 1,8 м.