Кабели для iPhone 5

• Цена: $15.95 в декабре 2013, сейчас $9.35

После покупки 2-х айфонов 5 для себя и жены встал вопрос запасных кабелей для зарядки и синхронизации. Посмотрев варианты на амазоне, решил выбрать набор из 5 кабелей за $15.95 с бесплатной доставкой по США при условии покупки на сумму более 35 долларов. Стоило ли это делать читайте далее
Качество кабелей нормальное, меня вполне устраивает, если не знать, что оригинальные кабели Lightning имеют серийный номер, можно принять и за оригинал. Из 5 кабелей один я сам испортил, тянул за кабель и не держал твердый пластик на конце. Провод оторвался от места пайки. попытка реанимировать «жертву» провалилась, так как добрый китайцы совсем не соблюдали полярность, к "+" был припаян "-" и наоборот, при подключении к компу стал сильно греться. Перепаяли, но комп не увидел мой телефон, в итоге решил не рисковать и выкинул его и достал из упаковки новый. Посмотрим насколько хватит.
Вывод: продукт стоит своих денег, при аккуратном пользовании прослужит не хуже оригинала. Тем более сейчас цена за 5 кабелей стала в 2 раза дешевле 1 оригинала. Стоит ли овчинка выделки решать вам.
Редакция от 18 марта: В комментах пишут, что можно и с алиэкспресса можно за копейки купить. Так вот: с Али в Бишкек (где я живу) посылка идет 2-2.5 месяца и фиг пойми какого качества будет товар. С амазона (где есть более-менее правдивая система отзывов) посылка идет 2 недели. Почитал отзывы и купил то. что понравилось. За цену 1 оригинального купил 5 нормально работающих кабелей. Каждый берет то, что нравится.
я покупал 10 штук за 6 баксов на алиэкспресс
Нормально работают даже на ipad 4
  • Sanja
  • 17 марта 2014, 15:55
я покупал в розницу на Ali за доллар, включая стоимость трекинга.

• POV
  • 17 марта 2014, 15:58
На айфоны деньги нашлись, а на оригинальные шнурки/зарядки — нет. Косяк…
Вопрос: что такого оригинального в оригинальных шнурках, что они стоят как из драгметалла, а не из пластика?
В айфоне хоть есть за что платить(имею ввиду отличную работу программеров и их iOS)

Правда, и автора не совсем понимаю за покупку шнурков в тридорого.
И еще вот тут не совсем понятно:
я так понял, что шнур нормально работал, потом вы его порвали, потом его неаккуратно паяли и сделали КЗ(хорошо что U2 не спалили)
Вот только при чем здесь китайцы?
оригинального в оригинальных шнурах — ЧИП, идентифицирующий MFI
так встроен-то он туда, чтоб другие не работали. так и ходим как осел за морковкой на удочке.
себестоимость оригинально шнурка в 20 раз ниже розничной)) где то я читал
POV, это надо быть таким-растаким фанатом Эпла, чтобы тратить за дешёвый кабель, которым оригинальный и является, >1000р. Считаю, что цена за него неадекватна и расчитана именно на фанатов.

По обзору смысл заказывать из штатов китайский кабель тоже небонятен, это это же можно заказать напрямую из Китая и скорее всего дешевле.
  • 18 марта 2014, 09:17
У вас есть лишние деньги? Подарите оригинальный, буду рад
  • esper
  • 17 марта 2014, 16:16
Как с ios 7 взаимодействует?
Не вылетает ли ошибка: несертифицированное оборудование?
  • sasherb
  • 17 марта 2014, 16:47
Как может айфон определить поддельный кабель?
  • esper
  • 17 марта 2014, 16:52
Легко, в новых кабелях какой-то чип встравивают, и ios 7 на них ругается.
Покупал аналогичные кабели, телефон ругался что оборудование не сертифицировано, но заряжался. Через, примерно, 10 зарядок перестал определяться совсем. Кабель в разъемы вставлен просто без обжима, поэтому быстро отрывается. Вскрытие показало наличие в разъеме лайтинг миниатюрной схемки, маркировку чипа не разглядеть, видимо поэтому телефон заряжался. Перестал заряжаться из-за обрыва. В общем качество Г. Если покупаете, сразу фиксируйте кабель в разъемах, чтоб не крутился и не выдернулся. Покупал чтоб был вариант заряжать в машине. Теперь ношусь с одним туда сюда. Если кто покупал кабель хорошего качества, дайте пожалуйста проверенную ссылку. Спасибо.
  • unkn0wn
  • 17 марта 2014, 17:37
ругается. еще как ругается. купили парочку китайских для ipad mini 2 (iOS 7.0.4). синхронизирует, но не заряжает…
даже твик Unauthorized Lightning Cable Enabler из cydia не помог. хм…
iphone 4s и ipad 3 никогда не ругались на китай.

buyincoins.com/item/21505.html
купили этот переходник, с оригинальным и китайским кабелем от iPhone 4s заряжает iPad mini!!! хм. удивительное рядом.
в 3м паде и 4м афоне был 30pin без MFI чипов.
да их с завидной постоянностью за цент раздают пачками, а так же плёнки, чехлы и прочие аксесуары
  • 17 марта 2014, 17:28
Вы сума сошли. Зачем везти издалека и за дорого то, что можно легко и дешево купить у нас?

bagiracomp.ru/op.asp?dir=!Fcs/0000119XXX/119989

235 руб.
Читайте обзор, цена за 5 штук. Т.е. В три раза дешевле Вашего примера, с бесплатной доставкой.
  • 17 марта 2014, 17:42
Извиняюсь, не расслеповал :) Решил что 1 кабель купил за эти деньги :)
Автор купил партию из 5ти шнурков.

По теме обзора:
Цена: $15.95 в декабре 2013, сейчас $9.35
ВОТ БЛИН ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ, ИНТЕРЕСНА а главное ПОЛЕЗНАЯ информация о том, что в декабре оно стоило 15.95.
  • 17 марта 2014, 17:42
Извиняюсь, не расслеповал :) Решил что 1 кабель купил за эти деньги :)
  • 18 марта 2014, 09:20
Я в декабре покупал, сейчас подешевели. Написал так, что «умники» не писали. что я цену неправильно указал
Почему просто не написать 9,35?
  • watlow
  • 17 марта 2014, 17:42
Был печальный опыт покупки китайского кабеля. Он вроде работал, но ток зарядки через него был 800мА вместо 2,4А.
после нескольких китайских говнокабелей с недолайтнингом, рвущихся, коротящих, и нечипованных (потому и цена — копейки), норовящих оставить тебя без зарядки или, не дай бог, убьющих коннектор в афоне (а ремонт не из дешевых, я вас уверяю — сам ремонтирую), купил себе два оригинала — домой и в машину — и вот уже год никаких проблем.

вот убьете себе афоню такой наколенной поделкой, сами себя виноватить будете, что сэкономили на кабеле, а влетели на $150-200 (ремонт lightning коннектора в самом iphone)
Под коннектромом вы понимаете порт?
ога. простите, был напуган — психанул ~_~'
И Вам не стыдно брать с людей 5.5-7.3 тысячи рублей за замену порта?
О стыде — это вы любому СЦ можете говорить, а не мне. Это раз.
Я не СЦ и друзьям/знакомым своим «по фану» + ради личного опыта, менял порты, заказанные на том же али, "забисьплатно-тоизьдь-даром". Это два.
Устоявшиеся ценники СЦ «в среднем по больничке» никто менять не будет. При цене гаджета в ±30 килорублей, 5-7 — это норма для СЦ. Это три.

Ну и наконец, возвращаясь к тому, с чего я начал эту ветку, скупой платит дважды.
Т.е Вы не берёте с людей столько денег?
Тогда простите, мне показалось, что Вы делаете именно так.
  • Zel_ik
  • 17 марта 2014, 18:17
брал тоже себе китайца одного из самых дорогих что то 2.70$ типо оригинал а рядом и за 1$ был, когда стояла ось 6.13 вроде как ничего всё работало, зарядка, синхронизация, но когда обновился на iOs 7 воот где начались проблемы, всунь потом вытащи, нажми и опять всунь!!! жена так и не научилась им заряжать и передавать данные,
одним словом -выкинутые деньги!!! но с Амозона тащить этот не оригинал и ещё за такие деньги вообще бред!-я бы потребовал деньги за фейк что и вам советую!
я оригинал покупал на Ebay 5-6$ за один кабель
А смысл вашего обзора? Если в Россию товар не отправляют. Хотите просто написать, что что-то где-то купили? Даже если кому-то понравится и он захочет купить, у него ничего не выйдет.
А обзоры как раз и пишутся, что бы человек увидел, прочел, и если понравилось купил.
  • Alexx_B
  • 17 марта 2014, 21:45
как долго используются кабели?
столкнулся, что ряд совсем бюджетных кабелей перестает работать через пару месяцев использования (кабели постоянно воткнуты в юсб). Комп пишет, что обнаружено неопознанное юсб-устройство и все. Вероятно, сгорает чип.

Ну и да — про ios7 интересно — ругается?
  • 19 марта 2014, 04:15
4-й месяц, 7-ка молчит, полет нормальный
голубой usb detector продемонстрировал бы качество китайских кабелей: 0.56А — копия стокового, 0.76А — рулетка и 1.88А оригинал от 10W зарядки позволяют получить. Вывод- только в подарок недругам…
п.с. от ПК usb2.0 копия даже просто по дате подключиться не дает. тоесть для зарядки «коллегам» подойдет.