Мультиобзор товаров ценой менее 5$

• Цена: $4.58 + $2.03 + $2.20 + $1.49 + $3.13

Содержимое последней посылки кончается, а это означает — последний мильти обзор товаров. Нож + чехол для ipod + дорожный набор для сна + веревочки для Yo-Yo + чехол для очков. Подробнее под катом.

Продолжим делать мульти обзоры всякого полезного «барахла» :)

Начнем пожалуй с ножа:

Этот нож покупался только для того что бы резать фрукты. Только. С поставленной задачей он отлично справляется, по это все просто отлично! Но, изначально лезвие не очень острое — придется поработать точильным станком.

Плюсы:

1) очень компактный — в сложенном состоянии помещается в отдел для ручек в моем портфеле.
2) хорошее качество металла
3) отличная рукоятка — не выскальзывает. После намокания «сцепление» с рукой — еще лучше.

Минусы:

1) почему то при покупке мне казалось, что нож значительно тоньше, а он оказался довольно толстым.
2) хоть и на этом построен «концепт» ножа, но резьба — его слабое место.

Вывод:
если Вам нужен компактный нож для «мелких дел» — отличный вариант, я доволен.

Второе о чем мне хочется поведать Вам это «дорожный набор для сна»:

В комплект входит:
1) надувная подушка для сна
2) повязка на глаза
3) беруши

После распаковки был ужасный запах химки, который пропал после проветривания и промывания подушки. В целом комплект за 100 рублей просто отличный. Единственное что я сразу забраковал для себя — это беруши — не хочу я себе сувать в уши чудо китайской индустрии + какие то они странные :D

Плюсы:

1) Цена. Она более чем демократична.
2) Комплект — все что нужно.
3) Качество повязки и подушки — замечательное, при использовании ничего не давит, не царапает. Все мягко и приятно.

Минусы:

1) Ужасная вонь… Говорит о том из чего это сделано.
2) Беруши лично для меня — бесполезный довесок.

Вывод:
Отличный набор для сна за малые деньги! В отзывах на тинидиле многие пишут что им не нравится маска — не закрывает лицо, но у меня все отлично. (Кстати, я заказывал сразу 2 комплекта, все одинаково хорошо у обоих)

Далее третьим у нас по плану: чехол для Ipod 4

Уже довольно давно я хотел приобрести подобный чехол, но в оффлайне они стоят неприлично, а при первых заказах совсем забывал о такой нужной вещи)

Так вот — заказал чехол, полностью силиконовый, белый. И я очень им доволен, от случайных царапок, падений защищает отлично. Так как я не ношу плеер в кармане (лежит в рюкзаке в отделе) так что выворачивание карманов мне не грозит :)

Плюсы:

1) Цена, более чем демократична
2) Качество — хоть и цена очень мала, но сделано все качественно. Ни заусенцев, ни неровностей нет. Все отлично
3) Хорошо защищает :D

Минусы:

А я их не нашел.

Вывод:
Отличный чехол! В скором времени возьму еще один черный — белый довольно легко запачкать (но это не минус чехла, это владелец свинья :D )

Следующий подозреваемый объект обзора — чехол для солнцезащитных очков, пластиковый:

Заказывался для красных очков . Ну что сказать? Кейс бюджетный, очень бюджетный.

Плюсы:

1) Кейс из хорошего пластика
2) Мягкая прокладка, которая защищает линзы от царапанья
3) Вмещает просто огромные очки

Минусы:

1) Ужасно закрывается
2) Легко открывается
3) Выглядит плохо

Вывод:
Заказывать можно, но стоит понять — кейс не очень качественный. Мне в принципе пригодится, но не для носки в портфеле (там он легко может раскрыться и далее очкам будет ....)

Ну и последнее о чем хотелось бы написать — ниточки для йо-йо.

Ниточки приходят в аккуратной запаянной упаковке, но я её уже выкинул :D
Веревочки шикарные, особенно новые, ни разу не игранные. Такие в моем городе стоят рублей 20 штука.

Плюсы:

1) Отличное качество
2) Отличный цвет
3) Количество за такую цену

Минусы:

Их нет.

Покупать однозначно!

Фух… Вроде все. Вот добавляю видео обзор: «все на виду»

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.

Я впервые решился на это

• sbalan
  • 09 июля 2012, 09:11
Беруши фирмы 3М — это вещь. Качество проверено. Перед установкой в ухо беруши нужно сжать до тонкого состояния, вставить, и через секунд 30 — глухота:-)
Да) Так и есть) Они принимают форму ушей)
Ну все равно как то не очень хочется)
  • Ezheg
  • 10 июля 2012, 17:38
Зря такое пренебрежение, беруши хорошие и вовсе не гадость, в хоз.магазинах продаются точно такие же (ну или в аптеках, хотя 3М в них не видал)

а «ниточки» сплетаются за полчаса :)
  • metal
  • 09 июля 2012, 10:16
У меня похожий нож, только крашеный черной краской. Брал не помню где… то ли тоже на тини, то ли на dx…
Что могу сказать за примерно год пользования — качество металла и изготовления достаточно низкое.
Лезвие тупиться моментально, будто сделанное из пластилина, да и держится неплотно, т.е. разболталось немного за время использования. Пользовался лишь для вскрытия посылок.
Черная краска пообтерлась и он стал выглядеть как сильно испачканный нож у ТС)))
Я бы не рекомендовал его к покупке в виду низкого качества металла, но, возможно, мне просто не повезло с экземпляром.

Но самая «фича» данного ножа в сложенном состоянии на мой взгляд в том, что им можно пользоваться, как куботаном, для нанесения очень чувствительных ударов по болевым точкам…
  • NerV
  • 09 июля 2012, 10:45
прям набор для DX мешочка:)
Зато вам полезное.
  • jh7
  • 09 июля 2012, 11:23
ужасный запах химки,
химка — наркотическое вещество на основе конопли
До того как Вы это написали, я даже не знал что такой наркотик есть…
«Химка» — для меня это что то химическое, может относиться и к вещам, и к еде и тд.
сколько верёвочек в комплекте?
10 штук.
Что то я запамятовал об этом написать :)