(GONCON) 5-Ring Flex Washable Shaver Washable Razor Shaving System+ Trimmer Assorted Color HHE-30325

Это скорее не обзор, а опыт пользования сей бритвой в течении полугода.
Всем привет.Решил написать что я думаю о этой бритве.Обзоров уже на нее было, так что особо расписывать не буду.
Само состояние после полугода

Сеточки все еще хорошо работают

Разберем и посмотрим что внутри

Вода во внутрь не попадала, хоть и мою под водой.
Разберем по посмотрим на зарядное с позорными 100ма!

Бреет хорошо и спустя пол года, не дергает.Акум немного потерял емкость-30% примерно.Найти бы и приспособить акум литиевый…
Приходится довольно часто промывать-немного места под ножами.
Если что, у меня есть и Браун в пару раз дороже, но эта бреет лучше! Сам был удивлен! А может такой браун…
Может кому и будет полезно моя писанина :)
У меня Philips RQ 1150. Мобыть у меня морда лица не той конструкции, но станком подчищаю всякий раз) Плюс бритвы в том что не летит щетина в разные стороны и проще мыть-чистить) Как у вас с этим обстроит?
Тоже станком поправляю, щетина не летит.
а смысл тогда?
Смысл в чистоте при бритье. А то приходится после выслушивать от жены про свинью которая в нашей ванной бреется)Зрение с годами неоч и я не вижу последствий наведения красоты невооруженным глазом)
Через год ножи рвать стали. Батарею еще раньше поменял. Вот думаю, ножи новые брать или бритву сразу? Нож обойдется в половину стоимости бритвы.
  • LTW
  • 19 июня 2013, 13:07
а можно ссылочку на ножи?
Вот по поиску, выбирайте: s.taobao.com/search?q=%B9%E2%BF%C6+5182+5181+&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1371633368689&source=haiwaigou&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=
И еще найдете, там много. Только головы там двух типов. Одна покрепче вроде, как китайцы говорят, ну и подороже )) Другие приблуды к этой бритве тоже есть там.
Вот эта голова лучше как-бы, у нее и сетка на ножах другая:
ссылку забыл на голову вставить)))
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.123.Ru4NmC&id=25583432042
  • LTW
  • 20 июня 2013, 00:09
Спасибо! Хоть понял, по каким тегам искать и нашел их же на али (от $9,99). Да, пожалуй я все таки лучше возьму вторую бритву (тем более что у меня взята 4в1, тогда можно будет ту же зубную щетку с бритвой каждый день не переставлять).
  • dinoeL
  • 19 июня 2013, 13:03
где-то в тумбочке голова под нее валяется… уже пару лет новая, думаю куда пристроить…
Пользуетесь то всего пол года, а вот аккуму уже скоро третий пойдет. Наверное поэтому и подыхает медленно. Если по размеру подойдет 18650, то можно через кренку заколхозить и забыть про частую зарядку.
а как быть с зарядкой самого элемента 18650?
Да тебе уже не привыкать разбирать ее. Гы-Гы.
А если серьезно, думаю уже есть подобные готовые решения. Надо просто погуглить. С размером, я так понял, все ОК?
Если немного поколхозить то 18650 влезет
  • tester
  • 19 июня 2013, 13:35
только для начала нужно проверить, не полетит ли она на луну, если к её двигателю 4.2в подвести. заряженный, хорошего качества аккум литиевый ткнуть.
вот если не улетит, то можно и колхозить :)
какбы, подозреваю, что двигателю может поплохеть от увеличения напряжения на 50%, при этом ток литий выдаст не в пример бОльший, чем те дохлые никели, что стоят сейчас.
Тоже насчет этого сомневаюсь-двигло то на 2.4V
Советую вставить 18650 LiFe, например A123, таких продается полно на ибае.
Там напряжение до 3.7 вольт максимально, много, но скорее всего ничего страшного в отличие от 4.2 LiIon.
Когда менял в ней аккумуляторы, замерил — 55мм.
18650 замерил сейчас — 65мм.
Сантиметр найти там сложно будет.
Да и нафига.
ebay.com/itm/370824132945 — за $4 покупаем 2 комплекта, на 1,5-2 года хватит.
Заказал такую же бритву после обзора ее тут, на муське. Не поверите, она еще в пути :) Но уже из Москвы в мой город, так что еще неделька-другая. и я буду гладкий как коленка :) Слава почте России!
  • itask
  • 19 июня 2013, 19:43
  • 19 июня 2013, 13:15
Год назад заказывал такую же бритву, только 4 в 1 (удобная я скажу штука).
Попользовался месяц, мне не подошла, отдал брату (выпросил).
Сама бритва хорошая, но у него она сломалась за 1 неделю, хотя это не показатель, т.к. однажды у него в руках реально загорелась дрель (сверлил стену) )))))))))
Ну не дружит человек с техникой, что тут поделать.

У самого ощущения остались только положительные. Бритва своих денег однозначно стоит.
а в чем разница между 5018 и 5018Т?
Всеми 4 насадками пользуетесь?
  • 21 июня 2013, 08:15
Пользовался всеми 4-мя, пока не отдал бритву.
1) Сама бритва норм, но повторюсь, мне не подходит.
2) Зубная щетка чистит хорошо, при большем давлении насадка выскакивала из гнезда, да и где искать потом эти насадки тоже не понятно (в комплекте 4 шт).
3) Тример для носа обычный, такой в офлайне руб 500-600 стоит.
4) Тример для волос подходит только чтобы делать мелкие работы (виски, шея). Подстричь им вряд ли удастся (хотя насадки есть в комплекте) т.к. он не очень широкий и не такой мощный.
а чем не подощла если не секрет? Модель не помните?
  • 24 июня 2013, 15:41
У меня контуры лица более острые, а насадка не маленькая, поэтому брить места за скулами не очень удобно. Еще не очень «приятные» ощущения во время бритья. Это была моя первая электро бритва, брал на пробу так сказать — как показал опыт мне лучше всего подходят станки Джилета с 3-мя лезвиями и отдельным лезвием тримером.

Это чисто субъективные ощущения и на качество данной бритвы никак не влияют — просто кому-то подходят обычные станки, кому-то опасные бритвы, кому-то роторные и т.д.

Модель с сожалению уже не помню, но бритва такая же только 4in1.
Комплектация 1 в 1 как эта, только сама бритва Goke из обзора.
  • tester
  • 19 июня 2013, 13:39
Разберем по посмотрим на зарядное с позорными 100ма!
какбы, вроде это реально дешевый и простой способ обеспечить _относительно_ нормальную зарядку никелей — малым током долгое время (10% ёмкости, 12 часов, например).
Спасибо, не знал что никель такой капризный.
Буквально вчера получил такую бритву с бика, что-то около 18 баксов стоила. Недельную щетину не побрить(просто не берет), короткую щетину тоже- все равно прийдется станком подбривать. Единственное для меня применение- 2-3дневную щетину сбрить, а потом станком подбрить. За свои деньги- вполне качественная вещь.
Если покупаете китайскую бритву, ориентируйтесь на 2 известных китайских производителя эл.бритв — FLYCO и KAIRUI — это качаственные эл.бритвы.
А Povos?
у автора типа гумно?
автор, а сколько посылка весила?
Около 600гр.(уже точно не помню)
  • metal
  • 19 июня 2013, 21:25
Норм бритва.
Пользуюсь подобной (рисунок отверстий бреющей головки немного другой) уже третий год, сменил только аккумы.
Еще жду сменную голову, все никак не доедет… но и старая бреет в целом норм, не рвет не дерет. Но кажется, что брить стала несколько хуже, чем новая.

Из минусов:
* от розетки только заряжается, работать не может.
* крепления прозрачной защитной крышки сломались через месяц использования, с тех пор на канц.резинке.
* Гнезда шурупов внутреннего отсека с платой и аккумулятором раскрошились при первой разборке
такая же беда.
Да, огромнейший минус этих бритв в отличие от фирменных Браунов и пр. в том, что нельзя бриться просто от розетки.
  • metal
  • 19 июня 2013, 23:47
но мне качество бритья новой сабжевой понравилось больше, чем 3хлетней (на тот момент) сеточной барун 7505. Хотя сетки и ножи на брауне менял раз в год.
Согласен, мне тоже, — чище и быстрее. Есть еще один момент. Учитывая, что стоимость головки для моей модели Брауна в офлайне стоит 1200руб., а менять ее приходится раз в год, однозначно практичнее использовать эту бритву. Брауновская головка стоит почти 2 таких бритвы :)