Цифровой термометр HUI-26047

Всем привет.

По акции с QiWi накупил себе кучу всякой полезной мелочевки. Этот товар один из них: цифровой термометр.

Скоро зима и окна покроются инеем и чтобы рассмотреть температуру на градуснике придется пролазить рукой между рамами и согревать стекло. С этим приобретением все станет куда проще, нужно лишь сделать маленькую дырочку в окне под шнур с датчиком, который меряет температуру, а сам дисплей будет находиться дома, в тепле :)

Итак, пришел термометр в такой вот упаковке:

Внутри:
1) Сам термометр
2) 2 батарейки, обе в разных пакетиках
3) Инструкция

Выкладываю инструкцию отдельно (оно, видимо, не от этого термометра, т.к. кнопок у этого точно нет):

Батарейки вставляются в специальный разъем сзади термометра. Плюсом вверх:

Шнур термометра около 1 метра:

Ещё несколько фоток устройства:

Проведем эксперемент:
Температура на улице, судя по данным ртутного термометра чуть больше 18 градусов:

Упускаем кабель в окно и через 3-4 минуты видим конечный результат измерений:

19.3 градуса. Т.е. погрешность этого термометра составила 1 градус… Хотя в описании товара есть такая строчка: «Точность измерения температуры: ± 1 ℃;». Т.е. меня никто не обманул, да и 1 градус не так уж и много, для домашнего использования сгодится.

Вывод: ну, вот, собственно, и все. Данный аппарат мне очень даже понравился, только вот шнур бы подлиньше, да и погрешность поменьше :) Рекомендовать к покупке не буду, сами думайте и решайте, но я бы купил еще один, если был бы нужен :)

Всем спасибо за внимание!
  • Sosedus
  • 18 октября 2012, 14:37
плюсую, только термометр, спиртовой

может немного не по теме, извиняюсь у автора, а может кто подскажет ссылку на аналогичную штуку только без проводов? Отверстия сверлить в металлопластике не хочется.
  • Willy
  • 18 октября 2012, 14:52
Эти штуки называются «метеостанция». Тут есть масса их обзоров.
  • Sosedus
  • 18 октября 2012, 15:00
не мне просто термометр хочется, небольших размеров
Метеостанции не панацея, постоянно теряют сигнал от датчика.
Дык есть проводные метеостанции — они сигнал не теряют.

Да, если просто вывесить датчик за окно — он врет безбожно. Надо минимум метра на 2-3 отнести от дома.
  • a16ert
  • 18 октября 2012, 17:45
ну не безбожно, зимой на 2-3 градуса выше показывает.
  • vvanted
  • 18 октября 2012, 14:51
На днях пришел такой же, только за 2.26$ с BIC. Уже висит и показывает температуру за окном:)
  • Predator
  • 18 октября 2012, 15:03
брат вашего термометра у меня замечательно обжался уплотнителем на «металлопластиковом» окне и прижился на раме на двухстороннем скотче… вот уже второй год не тускнеет его дисплейчик.
  • LULU2012
  • 18 октября 2012, 15:24
Тоже хотела купить, но отказалась от покупки именно из-за вопроса металлопластикового окна. Ну раз у вас обжался уплотнителем, тогда я побежала за покупкой. Спасибо за совет!
  • lptop
  • 18 октября 2012, 15:29
покупал такой, достаточно точной. название модели улыбнуло.
  • spam00
  • 18 октября 2012, 15:36
если у вас окна на юг, ну или хотя бы не на север, то советую прикрепииь на двухсторонний скотч сенсор под отливом(но чтоб висел в воздухе, в тенечке)
иначе +14 февральским полднем в москве вам будет гарантированно
  • Zazor
  • 18 октября 2012, 15:42
Странно что некто не прокомментировал название термометра…
  • Willik
  • 18 октября 2012, 15:51
На тине все лоты имеют гордую приставку HUI…
  • ssh
  • 18 октября 2012, 17:19
я подумал, что один заметил необычное название )))
  • KoDER
  • 18 октября 2012, 15:53
у меня в точно таком же взорвалась батарейка после месяца использования…
  • senneka
  • 18 октября 2012, 16:39
Думаю в этом виновата батарейка :)
  • KoDER
  • 18 октября 2012, 17:03
ну я же не сказал что он виноват =)
  • neorus13
  • 18 октября 2012, 16:09
есть подобный или такой же, без проблем стеклопакет закрывается не обрезая шнур
  • kolibri
  • 18 октября 2012, 16:16
взял такой же ebay.com/itm/300756486957:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649, только за 1,75$
HUI-26047
  • ppi1
  • 18 октября 2012, 17:05
Если уж брать, то лучше который показывает температуру внутри и снаружи, например модель ST-2 на 70 центов дороже — buyincoins.com/details/digital-lcd-indoor-outdoor-celsius-thermometer-w-probe-product-4944.html
  • kskd
  • 18 октября 2012, 17:39
так и не придумал как его поставить.
Наруждную стену бурит абсурдно, раму замурованного стеклопакета тоже не захотелось сверлить. По идее надо укладывать снаружи рамы, пока они ещё не установлены.
Наклеил снаружи обычный спиртовой. Да, не технологично и не современно, но что тут поделать.
А этот так и лежит без дела :(
  • a16ert
  • 18 октября 2012, 17:47
кабель у них тонкий, у нас просто просунут между рамой и резинкой створки, зимой ничего не дует
  • kskd
  • 18 октября 2012, 20:55
ага и при открытии/закрытии створки каждый раз его поправлять. не вариант.
Брал 20шт. таких, погрешность между собой у них где-то 0,2-0,5гр. У двух на дисплеях был брак (как-будто экран потёк), но всё читаемо, все работали.
  • starp
  • 18 октября 2012, 19:36
Кто-нибудь пробовал удлинять шнур датчика? Надо протянуть его через балкон, но не станет ли он врать сильнее?
  • assai
  • 18 октября 2012, 20:20
Спасибо, куплю. Пусть соседи завидуют моему HUI, модели 26047.
  • assai
  • 18 октября 2012, 22:13
Для слишком серьезных — тег сарказма здесь отсутствует.
  • Sentinel
  • 18 октября 2012, 20:25
окно на солнечную сторону что ли?
  • romskiy
  • 19 октября 2012, 07:35
Ну для дома можно что-нить посимпатичнее найти, и не сильно дороже.
Это-же изначально панелькой сделан, и предназначение у него техническое.
Например температуру движка в каком-нибудь станочке показывать или что-то в этом роде, ну ни как не на окна лепить.
  • Demonik
  • 19 октября 2012, 08:54
Нормально проходит практически в любом окне. Просто внизу под раму прокладываете и все, или сбоку, смотря как окно открываете. Ничего там сверлить нету толку.
Самое интересное в том, что он способен и от одной батарейки работать. Вот уже как пол года вторая из комплекта лежит рядом с термометром.
  • Miroslav
  • 20 октября 2012, 17:30
А какие есть решения для борьбы с падением вольтажа в случае если удлинить провод метров так на 80?

(Нужно для удаленного мониторинга соседями работы котла. Чтобы зажечь, когда потухнет.)