Фигурка Super Sonico в образе Пасхального кролика (Happy Easter Bunny)

• Цена: ¥65.00 ($10.16)+ доставка

Эта фигурка мне попалась на Али пару месяцев назад. Когда недавно собрался ее покупать, оказалось, что уже там исчезла. Оригинальная фигурка из Японии с доставкой, на Ebay стоит от 28$. Поэтому, я обратил свой взор на ТаоБао.
В итоге, получил очередную Super Sonico очень неплохого качества. Подробнее расскажу в своем обзоре.

В интернете не очень много информации про эту фигурку.
Утянул с myanimeshelf.com вот такую картинку.

В описании на Тао упоминается, что продается оригинал без фирменной упаковки. Но так как, я читаю сайт через гуглоперевод, ничего наверняка утверждать не могу.
Оформив заказ у посредника, через 3 недели получил сборную посылку. До этого получал фигурки в оригинальных коробках. А в этот раз, заглянув в коробку с кроссовками я нашел там небольшой сверток. Непривычно)))
Рядом лежала «голая» подставка.

Еще один очень непривычный момент — это отдельно лежащая голова. У фигурки никакая одежда не снимается, поэтому она неразборная. Так быть не должно.

А еще от головы отсоединились кроличьи ушки (((

Так что, упаковка недостаточно хорошо защитила от трудностей транспортировки.
Хорошо, хоть все детали разъединились по швам, а не поломались. Поэтому, две капли клея легко исправили ситуацию.
Диаметр подставки 83,6 мм.

Снизу упомянута японская компания Nitroplus, маскотом которой, является Super Sonico.

На ногах фигурки расположены специальные штыри для монтажа на подставку.

Состыковать с подставкой удалось без малейших проблем, что очень редко бывает с китайскими фигурками. Может и правда оригинал…
Высота фигурки вместе с подставкой и ушами составляет примерно 21 см, без подставки 19,5 см. У оригинала 18 см, но может у них высота указана без подставки и без ушей.
Вот так выглядит фигурка в собранном виде.

Как обычно, рассматриваем со всех сторон.

Перейдем к деталям.
Честно говоря, лицо не сильная часть этой фигурки. Тут оно само по себе невыразительное, еще и прикрыто волосами и рукой в мохнатой перчатке.

Вот так, например.

У Сонико на голове надеты традиционные для нее наушники. Кроличьи ушки крепятся прямо к ним.

Главный подарочек – внушительный бюст, прячется под большим сиреневым бантом. Кстати, сомневаюсь, что реальной жизни бы так вышло (держаться и не соскакивать), но это же анимешная статуэтка.

Комплект дополняют сиреневые трусики.
Фигурка покрашена достаточно аккуратно. Пара мелких пятнышек краски на животе, это единственные очевидные косяки от производителя.

Сзади расположен традиционный для наряда Bunny Girl кроличий хвостик.

Теперь давайте рассмотрим лохматые перчатки на руках.
Левая рука.

Правая рука.

Теперь рассмотрим чулки на ногах. Они из настоящей текстильной сетки. Сзади идет крупный шов.

Ноги обуты в сиреневые туфельки с помпончиками.

Напоследок сравнительные фото.
Единственный «зайчик» в моей коллекции – Riven из игры League of Legends А также одна из самых мелких Sonico из пляжной серии.

Японские Соники из сказочной серии ощутимо покрупнее героини обзора.

Давайте подводить итог. Фигурка изготовлена неплохо, крупных косяков нет.
Цена без доставки очень гуманная. Одну только фигурку заказывать будет накладно, но если добавить к сборной посылке, то выйдет незаметно, так посредник указал вес всего 258 г.
Товар покупал за свои. Доставку спонсировал посредник, поэтому указан П.18.
Про посредника.
Посылку доставлял yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 4,7 кг стоила 56$.

• 09 января 2019, 13:36
и прикрыто волосами и рукой в мохнатой перчатке.
Пока грузилось фото истомился)))
  • Demz
  • 09 января 2019, 13:56
вы заставили меня почитать обзор (по диагонали, но всё же)
  • Vairon
  • 09 января 2019, 19:55
Я не пожалел, что зашёл. Руки кукольной мадам, окунутые в монтажную пену, откровенно порадовали.
  • kirogaz
  • 09 января 2019, 14:15
Любопытно, зачем японцы этим фигуркам делают кривые ноги. Может быть в Японии это считается красивым и сексуальным. А может быть производство кривых ног легче и технологичнее в производстве.
  • dimmm84
  • 09 января 2019, 15:40
Азиатки кривоногие в большинстве своем.
Японки реально все кривоногие, из-за походки, у них считается красиво ходить носками внутрь + они в большинстве носят каблуки и ноги со временем реально искривляются)
  • yalexey
  • 09 января 2019, 17:41
Просто чулки кривые надели.
  • He1ix
  • 09 января 2019, 19:13
В темноте все одинаковые.
  • MakSSon
  • 09 января 2019, 14:38
Долго думал, что мне напоминает мех… Вспомнил-монтажную пену))
  • Pigmat
  • 09 января 2019, 14:59
Кто нибудь может пояснить, зачем это нужно )?
Кто нибудь может пояснить, зачем это нужно
Для медитации
  • dimmm84
  • 09 января 2019, 15:44
Фигурка симпатичная, хотя убери наушники и непонятно суперсонико это или еще кто, разные производители лепят по своему.
  • 09 января 2019, 17:02
разные производители лепят по своему.
Да
Она реально бывает от стройной до весьма упитанной
Какие большие… глаза!
Когда увидел заголовок, подумал про:

Интересно стало, как из него кролика сделали.
  • nemoi13
  • 09 января 2019, 18:42
Это мышь. Летучая.
Нашел таких:

Как одна буква меняет все.
  • xxx_xxx
  • 09 января 2019, 21:35
Мыши, мыши… фурифаготрия! ;)
чуть выше nemoi13 понимает верно.
чего то я не понял совсем.кто в этот раз фигурку отливал?. уйгуры наверное. с кривыми ногами и раньше постоянно эти фигурки делали, тут ничего не поделаешь, азиатский генотип он такой. но сами ноги обычно старались длиннющими делать, а тут внезапно и низкожопка почему то, что епонцам да и китайцам тоже никогда вообще не нравилось особо.
Видимо я стар для этого дер… ма, но почему все фигурки в наушниках?
Героиня — певунья ЕМНИП.
Там даже музыкальный фестиваль устраивают такой.
Один раз обжегся об эти бутлеги и больше не хочу, хотя и с оригиналами бывает бяда…
  • 09 января 2019, 21:35
Я посмотрел реальные фотки оригинала myanimeshelf.com/blog/hentai_fox/508300
огромных различий в качестве не заметил
  • shmv
  • 09 января 2019, 22:15
вот чёрт она ещё и разборная
  • driver
  • 09 января 2019, 22:17
Всякого повидал за жизнь.
Но чтоб в одном человеке жили одновременно брутальный мужик, делающий классные обзоры ножей и любитель подобных кукол — не совмещается в моем мозгу.
Уважаю первого, а про второго промолчу. Ибо не судья…
  • hostage
  • 09 января 2019, 22:36
интересно только, кто из них настоящий
  • alex722
  • 09 января 2019, 23:20

а если бы Zoolog такие собирал, что бы Вы сказали?
а если бы Zoolog такие собирал, что бы Вы сказали?
Вы сайтом ошиблись — здесь не пикабу и не лурк.
Вы сайтом ошиблись — здесь не…
Вам(и подобным) посвящается:

Вы, видимо, плохо понимаете значение слова «эвристика»..
Какой тут раздолье для соотвествующих специалистов, если копнуть поглуюже-то )
  • s3mki
  • 10 января 2019, 02:15
Краба мороженщице!
  • 10 января 2019, 17:46
Единственный, кто заметил )))
  • 22y
  • 10 января 2019, 02:22
Глаза, глаза то какие!
  • malikin
  • 10 января 2019, 04:01
ТС наверное и хентай любит)))) признайся
  • 10 января 2019, 17:47
Аниме и хентай не люблю