Набор отвёрток Nanch 28 в 1 с битами из хром-ванадия

• Цена: ¥ 90,00 + доставка

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о наборе отвёрток Nanch. На странице товара можно выбрать четыре различных набора. Обозреваемый сегодня вариант – находится под буквой «А». Цена его, в переводе на доллары составляет примерно USD 13.72. Наборы, помимо всего, отличаются входящими в них битами. Наиболее полезными для меня оказались биты входящие именно в этот набор. Добро пожаловать под кат.

Набор отвёрток поставляется в картонной коробке. Продавец приложил подарок, моток изоленты 3М:

Изолента оказалась очень качественной, липнет прекрасно:

Но речь всё же о отвёртках. В коробочке находится пластиковый кейс с набором. Прозрачные окошечки изначально были заклеены транспортировочной плёнкой:

С обратной стороны коробочки указаны биты входящие в набор:

Биты, рукоятка отвёртки и удлинитель – хорошо закреплены в кейсе:

Биты выполнены из хром-ванадиевой стали. Удлинённые, что позволяет использовать их в случае, если винт находится глубоко в отверстии.

В отличии от стали S2, которая при достижении предела разрушается, так как из-за низкой пластичности у неё низкий порог обратимой деформации — хром-ванадиевая сталь самый распространённый материал для отвёрточных стержней и бит. Она обладает достаточной пластичностью. При высоких нагрузках Cr-V необратимо деформируется. Поэтому S2 более твердая и соответственно менее прочная, больше подходит для динамических нагрузок в механическом инструменте, включая ударный. Для ручного инструмента – отлично подходит и Cr-V.

Удлинитель отвёртки:

Как и в самой отвёртке – бита удерживается в удлинителе при помощи магнита, поскольку Cr-V, в отличии от S2 – хорошо магнитится. В наборах с битами S2 – биты крепятся не магнитом.

Рукоятка отвёртки выполнена из алюминия:

Сверху, для удобства использования, находится вращающаяся площадка:

Бита входит в предназначенное ей место без люфта, размеры выдержаны хорошо:

Удлинитель тоже сидит плотно и хорошо удерживается магнитом:

Биты имеют такой же посадочный размер, как и биты отвертки Wowstick от Xiaomi:

Вверху бита от Xiaomi, внизу от Nanch:

Биты можно легко менять между отвертками:

Твёрдость бит – одинакова. Надфиль слегка поцарапал поверхности:

Я уже попользовался набором. Рукоятка ухватистая, биты в работе показывают себя хорошо.

Набор приобретался через посредника YOYBUY.

Спасибо за внимание.
  • 21 декабря 2017, 20:35
3M, Nanch, качество гарантировано. Я хочу без всяких подковырок узнать: почему на сайте изготовителя этого товара и вообще этих держалок нет? Прошу прощения, если я кого-то обидел моим вопросом.
Очень много из ассортимента Nanch как на оригинальном сайте распространяется на амазоне под маркой Minadax. В том числе и из обзора. Но у изготовителя на сайте именно этих нет.
  • 22 декабря 2017, 09:06
почему на сайте изготовителя этого товара и вообще этих держалок нет?
Гм. А это вопрос к обзорщику, 3М, Nanch?
Может стоит искать ключи там, где они были потеряны, а не там где светло?)))
  • falcon99
  • 21 декабря 2017, 20:46
Огласите пожалуйста общую стоимость набора, включая доставку.
  • Vito76
  • 21 декабря 2017, 21:31
Я брал такой набор на jd за 13.99 с доставкой.
www.jd.ru/3369677.html
Кстати в наборах с S2 сталью тоже вполне себе магнит работает.
  • falcon99
  • 21 декабря 2017, 22:05
Что и требовалось доказать, посредник идет лесом.
  • 22 декабря 2017, 03:43
Низзя лесом. Обзор то про посредника. А таких отверточных наборов у обзирающего, как у дурака махорки…
в корень зрите
  • MakseXe
  • 22 декабря 2017, 10:24
Мне вообще 12,09 показал ценник с доставкой, правда у меня в корзине ещё куча всего сейчас лежит
  • 22 декабря 2017, 10:44
Это в евреях.
  • 21 декабря 2017, 20:53
Поэтому S2 более твердая и соответственно менее прочная
Я придерживаюсь мнения, что S2 существует в основном в Китае (не надо ссылок). Но всё же более твёрдая не менее прочная(что бы это ни было), а более хрупкая.

поскольку Cr-V, в отличии от S2 – хорошо магнитится
В наборах с битами S2 – биты крепятся не магнитом.
Что-то новое

Вверху бита от Xiaomi, внизу от Nanch:
Xiaomi впереди ровная, Nanch — бочкой. Наверняка сильно била при обработке. И это не конус для усиления. Я бы сказал — брак.
  • Snakepit
  • 21 декабря 2017, 21:01
У китайцев любая липкая лента всё 3M.Прям имя нарицательное.
С длинными битами nanch поинтереснее.
  • peetbull
  • 21 декабря 2017, 21:23
Биты имеют такой же посадочный размер, как и биты отвертки Wowstick от Xiaomi:
Потому что это распространенный стандарт 4мм, следующий после обычных 1/4 бит
  • 21 декабря 2017, 21:26
В марте я купил Nanch Magnetic Screwdriver Set 23 pcs,S2 Steel (могу дать скриншот транзакции, если интересно) к покупке не советую, денег своих не стоит, трёх бит torx 6, 8, 10 уже нет, просто скрутились, особых усилий не прикладывал. При этом, обычные отвёртки купленные на рынке уже год работают, торцы немного слизались но работают, ну и всем известный джекеми по стали не хуже Nanch. В общем, если вам нужна красивая отвёртка, с херовыми битами — Nanch это ваш выбор, если нужно, реально пользоваться не берите. Тоже повёлся на хвалебные отзывы. Да и продаван на сообщения не отвечает, т.е. если вдруг вам понадобиться бита (биты) на замену вы их не найдёте.
  • evgeniy1
  • 21 декабря 2017, 22:51
" трёх бит torx 6, 8, 10 уже нет, просто скрутились, особых усилий не прикладывал."
Интересно. А можно фото?
  • 22 декабря 2017, 01:01
последним был Т10 часть носика скрутился, остался острый осколок. я их выкинул, чего их хранить.
  • BubaVV
  • 24 декабря 2017, 02:44
  • 24 декабря 2017, 20:03
Да, это то о чём я говорил, просто скручиваются
У вас точно оригинал, а не подделка?
  • 22 декабря 2017, 01:03
  • 22 декабря 2017, 09:14
Вам задали вопрос о подлинности инструмента, а не о подлинности денежных знаков)))
Кстати, ваш скриншот тоже не открывается)))
  • 22 декабря 2017, 10:48
А кто знает и как это определить подделка ли это, если у Nanch такого набора не существует?
Если хвалят — значит оригинал. Хают — значит подделка. Так что-ли?
  • 23 декабря 2017, 01:26
В скриншоте транзакции отображается название магазина на торговой площадке aliexpress и факт покупки или у меня какой-то особенный интерфейс не такой как у других. Исходя из этого, считаю, что по сути заданного мне вопроса я дал на него прямой ответ. А скриншот действительно не открывается.
Хороший Нанч набор, прикупил себе за 19 баксов по скидке на али в их фирменном магазине.
  • 21 декабря 2017, 22:10
Народ — существует ли какой «рейтинг» стали, используемой в инструментах?
  • 21 декабря 2017, 22:20
Кроме туманных представлений в умах писателей никто Вам не скажет, что за сталь используется. Но Cr-V — правильно. В ударные и некоторые очень хорошие прецизионные добавляют Mo.
  • navyg
  • 21 декабря 2017, 23:07
Даже хорошую сталь можно испортить неправильной термообработкой. Поэтому «рейтинг сталей» — вещь довольно бессмысленная, применительно к большинству китайских производителей. Да и марок сталей у большинства китайцев всего три: просто сталь, CrV и S2. :)
  • 21 декабря 2017, 23:19
Ок, а если отбросить Китай?

Я всё ещё ищу информацию, но в части стали используемой в инструменте — крайне мало информативных статей. Толковой я бы сказал, ещё не нашел.
Чего нельзя сказать про сталь для ножей.

Если кто тыкнет в нормальный FAQ буду благодарен.
  • navyg
  • 21 декабря 2017, 23:27
Если отбросить Китай, то точно так же нужен не рейтинг сталей, а рейтинг производителей. Во-первых, инструмент это не только сталь. Это еще и удобство в работе. Во-вторых, несмотря на некоторые общие правила, у каждого свои мелкие фирменные секреты. А среди производителей одного эшелона можно уже ориентироваться по цене: дороже — лучше потребительские качества.
Не всегда работает, иной раз дороже — это просто дороже.
  • 22 декабря 2017, 12:04
Согласен.
В своё время купился на стенли. Вроде серьёзная компания, надо полагать должен быть и качественный инструмент. Что по факту: лет 8 назад купил пассатижи, узкогубцы и кусачки. Так первые два, не смотря на домашнее хранение/ использование — начали ржаветь, кусачки же имеют явные повреждения кромки, при сравнительно щадящем использовании.
В принципе, это касается не только stanly. Есть ножницы по металлу, фирму не помню но факт, что были дорогие и они также в ржа. И т.п., и.д… Инструмент теперь потихоньку меняю.

PS ржа конечно не повсеместно, а имеются проявления / вкрапления. И как то не внушает доверия и желания далее покупать продукты данного производителя.
  • 22 декабря 2017, 12:51
Я как-то в дешёвеньком магазе «всё по евро» с женой был. Там был отдел с хреноинструментом. Немного Stanley. Инструмент говяный, но среди отвёрток (85 евроцент) лежали некоторые, формой напоминающие Facom. Только цвет был детской неожиданности от Stanley. Посмотрел — стоит даже не France, а made in France. Ну а так как Stanley купили Facom… Взял все. Штук 15.
  • 22 декабря 2017, 11:03
Где-то читал, что в основном используется для отвёрток 51 CrV4. Есть ещё один сорт и раньше хорошие производители часто и его использовали. Но он дороже и отвёртки дольше держались. Это, например, была одной из причин почему отвёрточное производство в своё время известной в Германии фирмы Belzer накрылось.
Есть форумные высказывания и ссылки оттуда же на официальные тексты про используемый материал. Если интерес есть — напиши, я могу поискать.
  • 22 декабря 2017, 11:42
Да, интересно, да и думаю будет не только мне.
  • 22 декабря 2017, 12:53
Посмотрю. Напишу в личку, а то пока я справлюсь трейд уже для комментов закроют.
Рейтинга не существует, даже в принципе не может быть.
Потому что на инструменте, как на заборах, китайцы много каких громких слов пишут.
Во вторых, термичка часто важнее состава.
  • SERG27
  • 22 декабря 2017, 13:29
Изолента оказалась очень качественной, липнет прекрасно:
фу, не синяя, не кошерно как то. :)