Кроссы Air Jordan + тест нового посредника cheapagency

HI ALL!

Сегодня хочу поделиться еще одной моей новой покупкой, на этот раз через нового посредника. Почему? Читайте ниже.

Хоть все и думают, что я часто покупаю какие то копии, но и оригиналы я люблю не меньше. Давненько хотел Air Jordan. На тао нашел много моделей, но переживал что бы не наткнуться на подделку. Многие посредники, в том числе и которым я часто пользуюсь доставляют все что угодно и если у них спросить копия это или нет, то все смело говорят оригинал :) Так вот, искал посредников просто через поисковик. Наткнулся на cheapagency.com/ они обещают доставлять только оригинальные и модные вещи с тао. Так как оплата через paypal у них есть, думаю что они занимаются только оригиналами. Сделал заказ через и через две недели получил заказ (отправляли EMS, так как хотелось по скорее получить заказ. Как заказывать рассказывать не буду, так как на сайте стоит стандартный движок, как у многих посредников и все очень просто.

И вот настал долгожданный день! Я получил пакет! Пришлось ехать в EMS самому, так как доставку обещали только на следующий день.

Я очень переживал, что может не подойти размер. Так как у меня размер от 42 до 43. Смотря какая обувь. У продавца заметил, что есть 42.5 и решил взять именного его. Как раз что то среднее. Забегая вперед скажу, что размер отлично подошел :)

А теперь немного о коробке, обуви и ощущениям.

Кроссы приехали в большой темной коробке с логотипом Air Jordan. В ней собственно и лежали виновники обзора. Больше ничего не было. Например брелка, как на фотографии у продавца.

Кроссовки мягкие и приятные на ощупь внутри. Все надписи на язычке совпадают с таковыми на фото у продавца. На фото даже размер как у меня :)

Сам кроссовок достаточно жесткий, сверху, как я понимаю сделан из кожи. Пятка тоже надежно зафиксирована.

Так же можно увидеть амортизирующую подушку. При ходьбе я не очень заметил ее в работе. Но видимо, как то да амортизирует. Или ходил еще только по дому.

Внешний материал отлично позволяет ходить в них осенью или в дождливую погоду. Как мне кажется промокать они не должны.

Подошва тоже достаточно твердая на сгиб. Сделана из твердой резины со светлой вставкой из более мягкого материала.

• HocoK
  • 11 июля 2014, 23:47
Можете озвучит полную стоимость? Кроссы+доставка+%посредника
  • f1re
  • 11 июля 2014, 23:58
Откуда такая уверенность что это оригиналы?
Как эта расцветка вобще называется? в нете не видал
Вот все расцветки www.nicekicks.com/air-jordans/air-jordan-3/
  • 12 июля 2014, 00:03
расцветка называется — Air Jordan 3 Sport Blue
  • feriz
  • 12 июля 2014, 06:00
Это древняя модель 92-93 года 20 века, помню в 95 их купили мне родители и я носил их три года, пока нога не выросла, кросы не убиваемые. Это просто отдали в Китай устаревшую модель
по качеству изготовления (пластик вокруг окошка на пятке) — можно сделать вывод что фейки.
они обещают доставлять только оригинальные и модные вещи с тао
то есть вся оригинальность в обещаниях посредника?

у меня как то слова оригинальные и таобао вообще вместе не сочетаются…
нет, конечно не спорю, там бывают и оригинальные вещи на том же тмолл, но посчитав ценник тех вещей и услуги посредника понимаешь, что получится дешевле взять из штатов.
а если цена низкая, то сразу начинают возникать сомнения в оригинальности. замкнутый круг в общем…
  • 12 июля 2014, 00:03
ну здесь цена не низкая это точно

америку, американцев я мягко говоря не люблю, особенно после нескольких неудачных покупок из америки, шипито и прочих я вообще с ними не хочу связываться. они кидают по хуже китайцев
странный ты какой-то. по-моему, более честных и культурных продавцов чем американцы трудно найти
  • mfisto
  • 12 июля 2014, 10:41
О да, честных.
Заказывал матрицу с крышкой от ноута, цена была подобающая.
Пришла матрица с раздолбаной крышкой, причём постаралась не почта, хорошо что палка деньги вернула
Шипито это бывшие наши, странно из-за этого не любить США.
  • 12 июля 2014, 00:02
мне вышли 8680
  • 12 июля 2014, 00:04
таки очень дорого, пускай даже и за фейк хорошего качества.)

оригиналы стоили бы в районе десятки, так что экономия не очень.
  • 12 июля 2014, 00:09
почему это фейк?
  • 12 июля 2014, 00:19
потому что не тмолл — это раз, потому что название у продавана написано так, что его не найдешь через поиск и оно вообще неправильное — это два, ну и потому что оригинал на ебее стоит в районе 250 бачей, а как известно, бренды в китае дороже чем в европе и сша — это три.
  • 12 июля 2014, 00:24
плюс оф релиз этих кроссов будет только в августе, на ебее у большинства продаванов на них стоит предзаказ.
  • 12 июля 2014, 00:26
вот это уже интереснее
  • 12 июля 2014, 00:26
на официальном сайте нет этой инфы? это будет очень весом аргумент в мою пользу!
почему это фейк?
У оригинальных скинеров найк не бывает таких дефектов.
  • feriz
  • 12 июля 2014, 06:05
Вы плохо знаете Nike, там и не такое бывает. Именно Nike способствовал на прошлой олимпиаде у США тупо отваливалась подошва. А это вообще массовый ширпотреб чего с него взять
  • 12 июля 2014, 00:25
я буквально неделю назад получил фотоаппарат из Гонконга за 32 000 рублей, у нас он стоит 49900, на ebay дешевле 40000 не видел

за такую цену просто не может быть копия

я же говорю, кто реально уверен и хочет помочь напишите мне, так как я уже сам сомневаться стал. а доводы типа это не так, потому что написано не так не пойдет. я же не буду диспут открывать с такими доводами!
  • 12 июля 2014, 00:33
я где-то слышал, что в ГК неплохой рынок рефов, но так же слышал, что да, фотики там дешевле, но это к делу не относится.

на всех профильных ресурсах, где обозревают сникеры об этом написано, почти все продаваны дают только преодер на него, за некоторыми ислючениями, но те вообще по 300 бачей их продают.
ну и еще, не знаю насколько это верно, но этикетка на язычке точь-в-точь такая же, цифры все те же, как у одного продавца на ебее(только у него и еще одного есть столько фоток), тоже 9й размер, но вот на 11й размер у другого продавца этикетка отличается.
  • 12 июля 2014, 00:39

ну и ни у одной пары на картиночках в инете я не видел такого.
тоже заметил про название эти кросы A1R J0RDAN… другие в этом же магазине Air Jordan… почему эти с циферками в имени…
  • 12 июля 2014, 00:13
за 8 штук мне фейк не нужен! буду диспут открывать, только реально приведите доказательства того, что это копия!
диспут на услуги посредника?
Оплата производится через PayPal.
И что? Посредник скажет "на сайте товара указано что это оригинал — мы клиенту так и сказали. а если не оригинал — обращайтесь к продавцу".

И тут с неба три яблока упадет — один продавцу, второй — посреднику, а третий — PayPal-у.
А какая разница paypal'у посредник это или нет? Есть факт оплаты и получение подделки. Проблема лишь в том, сможет ли покупатель доказать что именно эти кроссовки ему прислали :)
По-вашему в PayPal работают дебилы, не отличающие услугу от товара?

Посредник брал деньги за оказание посреднических услуг, по которым у покупателя нет претензий.

Товар же покупался у продавца, с которым расчет делался не покупателем и наверняка не через PayPal. Так что никому ничего уже не предъявишь.
  • 12 июля 2014, 03:32
палка в таких случаях всегда считает это все обычной покупкой, ибо там так и написано «for goods and services», т.е. различия между услугой и товаром для них нет.
потому много посреднков получают блоки акков от палки, когда покупатели начинают жаловатсья на фейк.
Посредник взял деньги за все, а не только за свои услуги. Он в этом случае останется крайним. В данном случае можно твердо заявлять, что посредник продал этот товар и получил свою прибыль. Если бы автор обзора отдельно оплатил свой заказ прямо на таобао, а посреднику оплатил лишь его услуги, то действительно здесь бы не было никакого повода требовать возврат хоть каких-то средств, но все совсем иначе. С таким же успехом любой продавец может сказать что он покупал их у кого-то, кто сказал что это 146% оригинал и пускай покупатель все претензии предъявляет ему. К тому же продажа подделок запрещена правилами paypal и посредник должен понимать все риски предоставляя возможность оплаты при помощи этой платежной системы.
Lerius, посредник свои услуги выполнил, к нему нет претензий.

kurmunke, не надо пытаться переформулировать слова. Продал продавец. Услуги посредника заключаются в передаче продавцу денег за товар, и отправке товара покупателю. Посреднику было заплачено только за это. Остальная часть суммы — это деньги за товар, который посредник передал продавцу.

Вы можете как угодно понимать выражения «продать» и «оказать услугу», но PayPal ради вас или автора обзора не станет винить посредника в продаже поддельного товара

P.S. Надеятся на то, что посредник с такой жестью на главной странице отличит оригинальные Air Jordan от подделки и отправит вам — это смело, однако.
  • 12 июля 2014, 09:07
Посредник в данном случае является комиссионером. Т.е. по поручению комитента покупает товар у продавца и передает покупателю, за что получает свою комиссию. Т.ч. ответственность перед покупателем несет.
Как минимум на возврат средств, которые взял комиссионер за свои услуги, можно вполне рассчитывать.
Осталось только доказать, что комитентом было поручено купить один товар (оригинал), а комиссионер приобрел другой (фейк)
  • 12 июля 2014, 13:13
на моей памяти у двух посредников закрыли акки палки с полным возвратом суммы покупки покупателю, потому что был фейк.
Посредник, принимая в оплату paypal должен соблюдать правила этой платежной системы, если посредник отправил подделку, то paypal не волнует посредник он или нет. Есть факт оплаты, есть факт получения подделки. С таким успехом можно называть продавцов на али и ebay такими же посредниками, которые покупают товар за деньги покупателя, берут свою комиссию и отправляют его покупателю.
если бы все было так просто, то наверняка бы нашлось много ушлых покупателей, которые бы умышленно заказывали бы фейки с тао и потом получали бы компенсацию в пейпал…
  • 12 июля 2014, 17:18
так и находятся, потому щас палка у посредников редкость.)
Ну так это уже проблемы посредника, который отправляет подделку, зная при этом что заказ оплачен через paypal, который в свою очередь запрещает продажу подделок. Поэтому paypal будет разбирать претензию по своим правилам и то, что это всего лишь посредник, его волновать не будет.
Посреднику дается ссылка на страницу конкретного товара — в данном случае товар «бренда» A1R J0RDAN. Кстати, покупатель, судя по обзору, остался очень даже доволен, пока ему не раскрыли глаза.
Если посредник действительно позиционирует себя как торговец исключительно оригиналом, он наврятли захочет портить отношения с PayPal и, скорее всего, попробует решить проблему без открытия диспута. Так как для многих пользователей важны гарантии, которые как раз таки и заключаются либо в репутации, либо в должной защите.
Советую вам в первую очередь списаться с посредником и решить вопрос с ним, если он пойдет в отказ или условия будут невыгодными тогда можно открывать диспут.

Посредник не может себя позиционировать как продавец — он ничего не продает. В оффлайне это примерно так: Эй, паренек, на сто руб, сбегай, возьми мне бутылку Миллера, сдачу возьми себе за труды. Вот этот паренек посредник. Если деньги не спер, купил именно то, что просил, бутылку не разбил, какие к нему могут быть претензии?
  • 12 июля 2014, 09:10
Посредник является комиссионером, т.е. действует по поручению покупателя, чуть выше написал.
Еще раз — если sku товара соответствует, упаковка товара в норме — за что должен отвечать посредник? Он свою работу выполнил. Купил нужный товар, упаковал его и отправил.Работа выполнена полностью и должна быть оплачена. Да и сам покупатель не имеет никаких претензий к посреднику. С какой стати посредник должен отвечать за выбор покупателя? Он отвечает только за свою работу.
  • 12 июля 2014, 10:02
Еще раз:

Если посредник доставил фейк, значит свою работу он не выполнил, логично?
У вас какая-то странная логика — и магазин и товар выбирал покупатель. С какой стати посредник должен отвечать за то, что написано на сайте у продавца? За товар, который он не выбирал, не продавал? Даже его комиссионные нельзя затребовать — он полностью выполнил свою работу. Единственно, его можно просить выставить претензию продавцу (или скорее площадке) от своего имени, передав все доказательства и пообщав оплатить хлопоты.
  • 12 июля 2014, 10:20
Посредник должен отвечать не за то, что написано на сайте продавца, а за то, что написано на его собственном сайте. Если посредник объявляет, что доставляет только оригиналы, то это не головная боль покупателя какими инструментами и способами посредник выясняет является ли товар фейком или оригиналом.
Не было бы этого обещания от посредника — другое дело.
Сходил я на сайт посредника — вы очевидно поленились и не предоставили мне серьезные аргументы, а они бы у вас были. Дело в том, что посредник гарантирует возврат денег еще до покупки, если вы заказали реплику. cheapagency.com/Article/Cheapagency-dont-touch-any-replicas-items-70.html Это действительно хорошая фишка, если она работает. Таким образом, если есть железные доказательства, что товар фейковый, можно запросить возврат не только всех денег, но и дополнительной компенсации. А вообще, по договору комиссии, почитайте википедию «Комиссионер не несёт обязанностей перед комитентом за исполнение третьим лицом обязательств такого третьего лица по заключённым комиссионером в интересах комитента сделкам.» «Комиссионер имеет право возмещения всех своих затрат, понесённых при исполнении им обязанностей как комиссионера, ещё и получить за исполнение им его обязанностей „
  • 12 июля 2014, 10:49
Где вы увидели про возврат денег до покупки?

In order to comply with the rules of paypal,we dont help buy any replicas items, if you order any replicas we will do the refund as soon as we receive your payment.

Тут написано, что если вы заказали реплику мы сделаем Вам возврат как только получим Ваш платеж.
А вы полагаете, что посредник купит и отправит вам товар до того, как получит платеж? Вы сами-то почитайте ваш перевод и увидите, что он подтверждает именно то, о чем я написал. И пожалуйста, больше не нужно мне отвечать. Мне легче согласиться с вами во всем, чем долго и нудно толочь воду в ступе…
Alex-005, тут идет активная подмена понятий, но делу это никак не поможет. PayPal плевать хотел на мнения со стороны. Есть посредник, который прекрасно выполнил свою работу. Есть конкретный товар бренда «A1R J0RDAN», который автор заказал, получил, и, судя по обзору, остался вполне доволен.
  • 14 июля 2014, 08:55
Я ничего не полагаю, это Вы написали
Где вы вычитали фразу про «до покупки» — без понятия.
  • 12 июля 2014, 00:50
Каким умным нужно быть, чтоб покупать фирменные американские кроссы в Кетае? А? Перестаньте дурить, вот Вам полезная ссыла: www.google.com/search?q=air+jordan&tbm=shop&hl=en&oq=Air&gs_l=products-cc.1.8.0l10.20258.21668.0.28220.3.2.0.1.1.0.136.230.1j1.2.0...0.0...1ac.1.r2IaNGhNC3Q&gws_rd=ssl#hl=en&q=air+jordan+3+sport+blue&tbm=shop&spd=6319790386016690519
Автор, лучше бы Asics Gel Lyte V взял бы, они удобнее для повседневной носки и дешевле, хотя все зависит от расцветки. И как по мне красивее.
Такие например
Вот эти? :-)
ebay.com/itm/251577688751
Эти, НО еще 2 месяца назад, на том же ибее их продавали от 7000 рублей.
Красные я привел как пример, у этой модели достаточно много цветовых решений.
человек посоветовал вариант, вы выбрали самый неодекватный ценник тем самым выставив его не в лучшем свете. ebay.com/itm/301165299991 адекватный лот
Не стоит так близко к сердцу принимать любую шутку, да еще и снабженную смайликом.

Боюсь даже представить, какая была бы реакция, если бы кроссовки были выставлены не по $1000, а за $5000.
шутка шутками, но пост шутника плюсовали, а пост чувака минусили. Что показывает что мало кто понял шутку, да и сам чувак подумал что это их реальная цена щас. А вы сильно увидите разницу если сто долларовые кросы выставлены за 1к или 5к? я например нет.
По поводу плюсов мне, и главное — минусов кому-то, разве это ко мне претензии? :-)
Если кто-то оценил мою шутку плюсом — я только рад, что поднял кому-то настроение.
Обязуюсь и впредь периодически шутить.

А человека с красными кроссовками, кстати, минусовали не за то, что я пошутил, а за то, что он сам сказал, что их покупал за 7000 руб. И между прочим, чей-то минус за это сообщение я ему исправил уже давно.
Я их не покупал, несколько месяцев назад мне нужна была обувь и я сравнивал цены, эта модель продавалась около 7000 рублей, причем лотов было несколько.
Leopard, спасибо, но это действительно не те же самые кроссовки, как на картинке выше. Представленные мною выполнены из других материалов и немного в другой расцветке.
цвет да, а инфа про материалы откуда? по названию один в один же?
Опять речь о вкусах. Вполне возможно, что продавцу не нравится подобная модель.
я думал уже не осталось людей ищущих на тао или али оригинальные фирменные товары
Не буду утверждать о фейковости/оригинальности данных кроссовок, но я бы советовал автору действительно посмотреть на аккуратность изделия — выше вам указали на конкретные недостатки.
Я думаю, что вряд ли у действительно оригинальных было бы такое неаккуратное выполнение.

Хотя быть может я могу и ошибаться. Как говориться, «и айфоны ломаются».
Может не в тему, но всё же ответьте, пожалуйста. Разве на оффсайте того же рийбока не все модели представлены?
Вот такие вообще первый раз вижу.
nk_wp_media.s3.amazonaws.com/files/2014/07/crooked-tongues-x-reebok-insta-pump-fury-1-700x357.jpg
  • murd
  • 12 июля 2014, 08:07
Что то качество явно не как у оригинала…

• axsiel
  • 12 июля 2014, 08:52
Вы прежде чем комментировать, могли бы и комментарии почитать других юзеров, Вы уже третий кто постит такую картинку.
Ещё видно что строчка кривая. Две линии простроченные белыми нитками не совсем параллельны.
Кроссовки за 6 тыс. рублей — это, ИМХО, более чем дохуа.
Я каких-только не покупал, и все они были в пределах 50 баксов.
  • axsiel
  • 12 июля 2014, 08:59
не понимаю зачем брать кроссы за 8к если
При ходьбе я не очень заметил ее в работе
  • 12 июля 2014, 09:14
Может для того, что они баскетбольные и предназначены для прыжков, в чем и должны раскрывать свои качества?
Баскетбольных тоже полно в продаже. Но существенно дешевле.
Можно взять подобные оригиналы в нормальном американском магазине в 2 раза дешевле.
Да хоть тут например: Finishline.
  • 12 июля 2014, 13:11
ну это вроде как кэжуал модель у них для повседневной носки.
  • 12 июля 2014, 13:23
Я, честно скажу, не спец в кроссовках, но интернет говорит что линейка Air Jordan для баскетбола с амортизацией для прыжков
Увы, но это не оригинал
Всегда веселят те, кто заказывает у китайцев или в группе ВК и думает, что если цена такая же как в сша — то это точно оригинал :) это гавно на помойку лучше отправить, это не обувь