Обзор неплохих кроссовок с TaoBao: ретроспектива

• Цена: ($7.57*2+$19.35)/2=$17.4

В нескольких последних обзорах обуви было высказано пожелание трудящихся увидеть, как быстро покупка стаптывается в процессе ежедневного пользования. Выкладываю обзор кроссовок, которые проносил почти целый сезон.

Через MisterTao были заказаны 2 пары кроссовок — белые и чёрные, чёрная пара носилась с весны до настоящего времени, вторая осталась девственно нетронутой. Вот и сравним их внешний вид.

Исходное состояние (фото продавца)
Исходное состояние

Я ношу 46-й размер, был заказан 48-й, пришлось в самый раз. Дизайн у обеих пар идентичный, различаются только цветом. Перфорация на кожзаме ввела в заблуждение — она чисто декоративная, то есть почти не «дышит», но и не промокает. Сейчас в слякоть это хорошо, летом — не очень.

Носок остался цел
Носок остался цел

Подошва
Подошва немного стёрлась, но не треснула:
Подошва

Каблук
Каблук слегка пообтрепался, но тоже цел:
Каблук

Качество материала
На обеих кроссовках в одном и том же месте начал протираться кожзам.
На мой взгляд, вполне ремонтопригодно:
Кожзам

Задник
Вытерся задник (обувной «ложкой» почти не пользовался), немого неэстетично, но ногу не трёт. Подошва — текстиль, никакого картона:
Задник

Вывод: протирающийся кожзам заклеил куском старой кожаной куртки. Думаю, ещё как минимум пол-сезона прослужит. К слову, ни одни кроссовки у меня более полутора сезонов не жили, поэтому считаю покупку довольно удачной.

Котэ не держим
Котэ не держим
Ну пятка вхлам. По сырости будет промокать нафик. У меня также китай-обувь носилась. Зато подошва не отклеилась
  • 18 ноября 2013, 10:52
Странно, это кроссовки Li-Ning и стоят они подороже. У вас же на заднике совершенно другие буковки :(
Все лето и осень отходил в этих mySKU.me/blog/taobao/16541.html
Кроссовки видели город, природу, были на море и в горах — почти как новые, только задник на одном немного начал протираться.
  • pdmitry
  • 18 ноября 2013, 10:59
можно предположить, что китайцы копируют и китайцев тоже. но копируют неплохо
  • slovo
  • 18 ноября 2013, 11:27
тоже покупал кроссовки Li-Ning на Тао… копия мне попалась в целом качественная, но подошва у подделок быстро трется — летом по утрам бегал — подошва (на вид — резиновая) у задника сточилась с краю на 1 см…
В других китайских кроссах (с подошвой для зала) в тренажерку хожу — за год (чуть больше) подошва стерлась, на сгибе одного — перфорационная сетка лопнула.
Я лично для себя решил больше на Али/Тао кроссовки не покупать.
  • 18 ноября 2013, 11:36
Я лично для себя решил больше на Али/Тао кроссовки не покупать.
Кроссовки очень много впитывают пота и запахов. Больше сезона считаю их носить нецелесообразно. К тому же каждый год выходят новые кроссы, еще красивее предыдущих, с еще бОльшими прибамбасами.
Li-Ning ценой около 30 долл — идеальные кросы на сезон. Не?
  • slovo
  • 18 ноября 2013, 11:45
идеальные кросы на сезон.
Если так рассматривать — то да, согласен.
Но мне больше по душе обувь, которая не превращается к концу сезона в тыкву.))
  • anddmi
  • 18 ноября 2013, 11:58
Кроссовки можно и нужно стирать, не говоря уж о стельках.
Всё таки от ходьбы в хорошей обуви испытываешь удовольствие, обувь должна хорошо сидеть на ноге, снимать нагрузку со стоп, не источать химических запахов.
Не знаю, соответствуют ли эти кроссовки этим требованиям, но я бы не стал для повседнева их использовать.
Купил Lowa в 2007 году :), до сих пор их использую, вот они для меня идеал, жаль больше ту модель не производят.
  • 18 ноября 2013, 12:27
Удовлетворяют полностью, вообще ничем не пахнут, стирал раза 3 в машинке. Для повседнева самое то! До этого были довольно таки дорогие Адидасы, производства Венгрии — один в один по удобству, комфорту и ощущениям.
  • Lerius
  • 18 ноября 2013, 11:28
больше спойлеров по одной фотографии, больше!
  • Viper
  • 18 ноября 2013, 12:08
А мне нравится. Тыкаешь надпись «каблук», а там так неожиданно КАБЛУК. Завораживает. Даже на какое-то время дает почувствовать себя Вольфом Мессингом. о_О
  • 18 ноября 2013, 11:56
Так, а что в них «неплохого»? Черные уже давным-давно надо было на помойку отнести, а вы все носите… Менее сезона — и такое состояние, это же хлам! Или у вас нормальных вещей не было?
  • pdmitry
  • 18 ноября 2013, 12:03
за такую цену они неплохо отходили сезон.
сезон закончится — отправятся на ту самую помойку.
и новый сезон встречу в новеньких
  • 18 ноября 2013, 14:08
Тёзка, не берите это г… но, немного добавив можно взять нормальные фирменные тапки, примеров — море. Обозреваемая обувь не выносит никакой критики, тем более с таким ценником «на выходе» — мне, например, они не кажутся дешевыми с учетом их «одноразовости». Если для вас это недорого, тогда ТЕМ БОЛЕЕ возьмите фирменную обувь.
  • ded1971
  • 18 ноября 2013, 15:38
В оффлайне (Спортмастер) Demix продают по 600 руб. И не нужно никаких Тао Бао
Обзор крнечно хороший. Но я не понемаю зачем их было покупать. За такое г. слишком дорого. Есть варианты и получше. Таобе это помойка.
На таобао есть все. От помоечного ассортимента, до нормального. Если у вас создалось мнение как о помойке, то значит вы сами такие товары выбирали.
Вот эти кроссовки создали моё мнение таобао. На мой взгляд нет смысла заморачиваться с иероглифами с посредниками а в итоги получить мягко говоря плохии кросовки. Чем таобао лучше чем ebay или amazon или других интернет магазинов.
Чем таобао лучше чем ebay или amazon или других интернет магазинов.
Ваш вопрос из серии — чем груша лучше яблока?
Почему он должен быть лучше? Он не лучше и не хуже, он просто другой.
Всякого барахла хватает и на ебей и на амазоне. Но это барахло на тао обычно дешевле чем на ебей. Да, согласен, что обозреваемые кроссовки барахло. Но побробуйте найти на ебей даже плохие кроссовки по 7.5$?
И потом ассортимент тао обычно шире других. Бывает, что некоторые (специфические) вещи можно найти только на тао и их просто нет на других площадках.
А я думал что после 9 месяцев ежедневной носки мои puma плохо выглядели… А оказывается у них был идеальный вид — подошва не стертая, кожзам не потресканный, внутри ничего не протерлось… И стоили они 50$ в местном магазине… Поэтому, мне кажется, 17,4$ за эти кроссовки как-то многовато…
  • sergeys
  • 18 ноября 2013, 21:58
кроссовки Li-Ning вполне качественная вещь. но у вас куплена подделка фейк этой фирмы.
  • 1stern
  • 18 ноября 2013, 22:38
А почему вообще кто-то решил что это Li-Ning? На них совершенно другое лого.
  • borec
  • 18 ноября 2013, 22:47
И лого это китайской же фирмы Anta. В оригинале Anta неплохую обувь деает.
Li Ning, Anta и Xidelong считаются тремя крупнейшими национальными брендами спорттоваров.
  • pifia
  • 18 ноября 2013, 23:19
из качественного китая могу посоветовать фирму XPD.
Вот тут брал себе несколько пар. Ношу и играю иже несколько лет.
www.eacheng.net/index.php?act=product&CategoryID=480
лично я считаю, что уж в чём-чём а вот в обуви лучше придерживаться брендовости.

давным-давно купил я себе кроссовки Demix. кожаные, симпатичные, вроде как удобные. носил около года, пока они не разлезлись вхлам и были выброшены. в тот же день, в секонд-хенде были куплены б/у кроссовки New Balance средней поношенности. чисто так, недельку-другую перебиться, пока новые кроссовки не куплю…
в итоге, в этих кроссах NB я отходил ТРИ года. они оказались настолько удобными, что я не захотел их менять… и вот… они тоже износились…
были куплены в «Метро» какие-то «Active Outdoor», которые я нормально проносил полгода а потом начались проблемы — стали расползаться швы, рваться внутренности и под конец, в нескольких местах, лопнула подошва…
сейчас я уже год хожу в недорогих Асиксах из Стартфитнесса за 50 долларов. Недавно выкопал старые «Актив» и пошёл в них на прогулку. было ощущение, что на ногах какие-то деревянные колодки надеты.
так, что… лично я люблю, когда моим ногам комфортно… а при весе «около сотни» это становится просто необходимостью…
  • borec
  • 19 ноября 2013, 10:03
На Active МЕТРОвский попрошу не наезжать :)
Ботинки 3 осенне-зимне-весенних сезона отходили отлично. Потом резиновое литье начало трескаться постепенно. Но 3 года за 950 рублей, я считаю, очень хороший результат.
Еще добавлю, что ботинки очень компактные. Кто машину водит, знает, как сложно бывает в зимней «спортивной» обуви не застревать между педалями. А эти узкие, по ноге и при этом на редкость теплые. Если честно, не ожидал такого хорошего качества от МЕТРОвского нонэйма, в общем-то.