Redmi наушники что надо.

1. Цена: 500 руб
  2. Перейти в магазин

Это вроде как мини обзор, захотелось похвастаться. На фото наушники другого продавца и чуть дешевле.

Я не знаю оригинал или нет, но наушники работают до сих пор. Правда в самих наушниках я поменял аккумуляторы.

Даже ещё и коробка сохранилась.

Мои уже родные. Один, правда не аккуратно склеил. На сколько хватит этих аккумуляторов не знаю, но работают же, окоянные. Я описывать сильно не буду, отличный обзор здесь https://mysku.me/blog/aliexpress/83608.html По сравнению с автором этого обзора мои наушники попались на удивление полностью рабочие. Звук без каких либо изъянов. Работаю на предприятии где много станков, много шума и много металла, а значит экран. Тем не менее я прекрасно слышу музыку, её оттенки. Звук в цеху начинает пропадать метров через двадцать, за большим станком.

В коробке у меня лежало аж две одинаковых инструкции на китайском, амбушюры и вкладыш на русском языке. Аккумуляторов, как и указано, хватало на 4 часа. Сейчас, с новыми, где то на три. Продолжение. Разобрал.

Это кейс, ничего привлекательного. Раз пять или шесть падал из рук, но обошлось ничего не сломалось.

Плата в кейсе с одной стороны. Аккумулятор родной.

С другой стороны. Кейс собран на sp4572. Кому интересно описание http://www.tpoweric.com/qiyexinwen/559.html

Наушник. Сверху контакты для зарядки, аккумулятор, плата.

В наушнике чип bp00039- 63a4. Информацию не нашёл. Рядом микрофон.
Зачем я менял аккумуляторы, да и зачем многие делают подобное, хотя может проще купить. Есть интерес заниматься этим, давать вторую жизнь и не важно что оно стоит копейки. Вот как то так. Здесь есть разборка, но Redmi AirDots https://news.mydrivers.com/1/622/622456_1.htm

Да ладно
  • Vairon
  • 18 мая 2024, 03:06
А чего «ладно»? Ну попались же…
Есть точно такие же. Постояные пляски с бубном чтоб заставить подключиться к телефону сразу левый и правый наушник.
В общем задолбало, взял sony wi c100.
Те тоже со своими приколами: невозможно переключиться на предыдущий трек с кнопок, слишком большая задержка для события на кнопке. Наклейкой «MFI» производитель может разве что подтереться.
Хорошо, что я не за едой смотрел «обзор».
  • PSVik
  • 18 мая 2024, 00:53
Мне кажется автор не имел общения с качественными «затычками», я после buds pro очень требователен стал, особенно по всяким «мелочам», типа зверского шумодава на 3 микрофона…
  • Grey_P
  • 18 мая 2024, 00:58
Тоже во второй половине 2021 года взял Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 Bluetooth 5.0 TWS. Выглядят точно так же. Отлично работают до сих пор, ничего не менял. Реально заряжаю, не дожидаясь разряда, раз в 7-10 дней примерно при ежедневной прослушке аудиокнижек… За всё время только раз закончился заряд. Звук достаточно неплох. Единственно что — подкачал микрофон — неважно слышит собеседник мой голос на шумной улице или в транспорте.
  • vismyk
  • 18 мая 2024, 08:23
В конце 2021 года купил пару XIAOMI Mi True Wireless Earbuds Basic 2 на новогодние подарки детям. Неделю назад дочь вернула их мне, т.к. себе сама какие-то другие купила и привыкла уже. Ради проверки зарядил полностью и начал в этих наушниках сериал с планшета смотеть. Хватило на сезон (8 серий по ~50 минут, но смотрел на скорости ~1,3) и ещё 30% остатка показывало. Неплохо, я считаю. И звук нареканий не вызывает.
Я может чего то не понимаю, но зачем вообще менять акб в одноразовом устройстве за 500р? Имхо, выпить пива после работы дороже выходит.
эти наушники на удивление легко разбираются и поддаются замене аккумулятора.
такие же валяются с убитым аккумулятором и с радостью заменил бы, если бы аккумуляторы непонятного происхождения не стоили как новые наушники.
Я может чего то не понимаю, но зачем вообще писать комментарий о целесообразности замены акб в устройстве за 500р? Если можно просто выпить пива?
Кто то пиво пьёт, а кому то интересно поковыряться и дать вторую жизнь пациенту.
Увлекательная Некромантия, том 1.
Airdots 2 это же старая модель, брал такие же в 2021г, в принципе свою функцию выполняли вполне не плохо, единственно на улице частенько отваливались то один, то другой наушник, помехи или что… ну и заряд маловато держали.
потом ради любопытства решил разобрать — типа оригинал или нет. разбирал зарядный кейс, на 4пда есть фото оригинальной и не оригинальной платы, мои наушники оказались подделкой. т.е. уже тогда было большое количество подделок. тогда их брал за 1250руб. оригинальные наушники вроде как хвалили, а что продают тут х.з. в общем для «обзора» не хватает разборки хотя бы того же кейса, для идентификации внутренностей, это легко делается и без следов.
подделка этой модели легко определяется даже по внешним параметрам, на том же 4пда была гора сравнений.
  • bacs2
  • 18 мая 2024, 05:17
А почему не под спойлером то ЭТО всё ???
Куда смотрит администрация? )
  • kven
  • 18 мая 2024, 08:30
суббота ж, проснутся — снесут «обзор»
  • Zardek
  • 18 мая 2024, 08:05
Автор, используй cut.
  • SIG
  • 18 мая 2024, 08:29
Самое интересное их в очередной раз вынимать из пластиковой коробочки при это не матерясь. В наших магазинах практически везде продают подделки.
  • tykur
  • 18 мая 2024, 09:21
Не является ли нарушением ТБ использование наушников в цеху?
В какой то степени да.
Могу сказать, как бывший владелец таких, что за свою цену они имеют право на жизнь, но весьма посредственны во всём. Любые Oppo Enco их уделывают по звуку и удобству управления, а уж более дорогие и подавно не дадут скучать об этих айрдотсах.
но весьма посредственны во всём.
Зависит от «аудиофильства» владельца и сценария использования. Я, к примеру, симфонический оркестр в них не слушаю. И даже для разговоров по телефону не пользуюсь. 100% ежедневного и частого использования TWS — прослушивание книжек. Поэтому важны живучесть аккумулятора в наушнике, отсутствие глюков при «поштучном» использовании наушника и, главное — механическая кнопка управления. Ибо немыслимо бесит, когда случайное прикосновение к сенсору или просто шапка/шарф перекидывает на следующую/предыдущую главу.
у каждого свои сценарии использования. лично мне вообще фиолетово на тип управления и микрофон, потому что не пользуюсь им, а сценарии — фильмы, музыка, трансляции. имею в пользовании просто вкладыши и внутриканальные — для дома и для улицы соответственно.
Добрый день. где брали аккумуляторы на замену? сложно ли поменять?
У нас есть магазин с названием «gadget39». Брал там. Сложного ничего нет. Нужна только аккуратность.
ок, спасибо
максимально легко. при разборке не пользуйтесь металлическим инструментом, чтобы не пострадал внешний вид.
  • Vladus
  • 18 мая 2024, 10:39
Когда-то покупал подобные за 300 руб, для пробы. Да, они имеют право быть за свою цену. Не более.
Но те, кто послушает хотя бы что-то проверенное в районе 1000+ руб (на Али) — никогда к вышеупомянутым не вернется…
Не соглашусь. Слушал за 1.2.3к, эти не устраивают только посадкой.
  • iDDD
  • 19 мая 2024, 16:05
Может, как бы это поделикатнее выразиться, наличие мало-мальски музыкального слуха не является вашей сильной стороной, потому и не ощущаете разницы между наушниками за 300 руб и за 3000.
Совершенно правильно. У всех слух разный. Кто то комара слышит на большом расстоянии, а кто то и слона не услышит рядом. Динамики в наушниках, и за 300, и за 3000 одинаковые. А вот как сделаны сами наушники, как всё расположено внутри и как настроено, вот это уже второй вопрос. Я нигде не писал, что данные наушники супер- пупер. Я написал, что мне на удивление попались хорошие наушники и мне они нравятся. А качественный звук будет в наушниках в которых стоят именно динамики, а не капсюли как в этих.
Я согласен с вашей позицией чинить все что чиниться. но с фразой «Динамики в наушниках, и за 300, и за 3000 одинаковые. » согласиться не могу. Я вставлял хорошие динамики в посредственные корпуса и они звучали хорошо. и наоборот. Не согласен также с тем что динамики в наушниках хорошо в капсюли плохо. Я встречал наушники с капсюлями 6мм и они звучали лучше многих с динамиками от 8 до 13 мм. Не говоря уже о совсем узких качественных арматурных излучателях. Я считаю что 90% качества звука это все таки излучатель.
Я с вами не спорю и ничего не доказываю. Просто диспут. Да, скорее всего у меня слух хуже чем у вас. Поэтому звук в этих наушниках вроде бы как меня устраивает. А на счёт капсюлей, значит научились делать. Просто я знаю как сделан капсюль и как динамик. И да, вы правы, от того куда поставлен капсюль или динамик качество звука тоже зависит.