V8 Flip Phone Dual Band Dual SIM Card Bluetooth FM Ebook 2.6 Inch Touch Screen- Red

Мобильный телефон Louis Vuitton LV8
Список из основных технических характеристик модели:
Сети: GSM 900/1800 (WAP/GPRS)
Тип корпуса: раскладушка
Операционная система: Проприетарная
Процессор: MTK 6235
Память для хранения данных: 250,5 kb
Экран: 2,6 дюйма, 320х240 точек 260 тыс. цветов, резистивный тачскрин
Камера: 640x480(0,3 mpix) JPG, запись видео – 174x144x15(стандартное 3gp)
Bluetooth 2.0+A2DP, USB 2.0
Батарея: литий-ионнная, 6800 китайских мАч (скорее всего 680 мАч)
Прочее: FM-радио, MP3, MP4, 3gp, E-book
Размеры и вес: 106 x 56 x 13мм, 196 грамм
Цена: от 81$ на Pandawill.com и до бесконечности. Я видел за 320$.

Комплект поставки:
Телефон Louis Vuitton LV8
Два аккумулятора
Зарядное устройство
Сетевой переходник
USB-кабель
Наушники
Документация

Много буков и фото под катом! ;-)

Как и все, кто пишет здесь о свих приобретениях у наших китайских друзей, я решил сделать небольшой обзор телефона, который так несказанно понравился моей второй половинке.
Пролистывая сайт, многим знакомого китайского интернет-магазина Pandawill.com, взгляд моей супруги зацепился за впечатляющую внешность телефона Louis Vuitton LV8.
Что ни говорите — выглядит он эффектнее большей части ныне модных чёрных, белых и чёрно-бело-серых «кирпичей» смартфонов. Сравнив для приличия ещё несколько моделей телефонов, выбор пал на этого красавца, сразу же прозванного «Офицер Льюис». Да-да. По аналогии с фильмом «К9. Собачья работа».
Как покупать на Панде я рассказывать не стану — об этом написано гора статей на бескрайнем море сайтов в интернете.
Отправили посылку достаточно быстро (в течение 3-х дней), при этом live-chat, за день до отправки уверил меня в том, что на складе его нет и придётся ждать неделю. Вобщем, всё как у нас. Ну да ладно!
Ни сколько не пожалел, что добавил чуть больше 2$ за доставку рекомендованным сайтом Singapoore post. До меня посылка дошла за рекордные нынче 20 дней, хотя другая посылка, отправленная ранее из той же Pandawill, но уже ChinaPost-ом и без трека, идёт ко мне уже
третий месяц.
Но вот он, благословенный день! Посылка у меня в руках! Упакована посылка немного не стандартно. Если бы её вскрывали по пути — сразу стало бы понятно. Аккуратненько её не вскрыть.
Фото посылки
Фото посылки

Коробка с телефоном, по традиции, обёрнутая в двойную пузырчатую плёнку, почти не пострадала. Была лишь несущественная вмятина.
Фото коробки.
Фото коробки.

Фото коробки 2
Фото коробки 2

LV8 — это имиджевое устройство, так что вопрос дизайна являлся ключевым для его создателей. Скажу больше, даже коробка для устройства выглядит крайне изящно. Она достойна отдельного внимания. Даже в стародавние времена, когда Nokia ещё делала телефоны, коробок для них ТАКОГО качества я не видел! Очень плотный картон, приятная полиграфия, МАГНИТНАЯ ЗАЩЁЛКА! Сразу так не выбросишь. Короче, после изъятия из неё телефона, коробка начала самостоятельную жизнь.
Переходим к главному – виновнику торжества. Портрет в экстерьере, так сказать.
Вот он, золотце!
Вот он, золотце!

Цвета, конечно, не очень совпадают. Не судите строго. Я не профессиональный фотограф. Я только учусь. Что ни говори – впечатляет! Конечно телефон и все шедшие с ним аксессуары были упакованы в персональные пакетики. Ничего не поцарапалось. Копаем дальше.
Комплектность поставки.
Комплектность поставки.

Книжонка, исписанная вдоль и поперёк мелкими решёточками иероглифов, проводная гарнитура, зарядное устройство, переходник на наши Российские розетки, универсальный шнур питание/подключение к ПК и два аккумулятора с монументальной надписью, которая повергнет в шок любого, мало-мальски сведущего в электронике человека: 6800mAh! Каково, а? Что там Philips Xenium с его лозунгом «Месяц без подзарядки!» На таком аккумуляторе телефон должен активно функционировать не меньше года без подзарядки! Фото с обеих сторон.
Шикарно! Аккумулятор от самого Луи Вуиттона!
Шикарно! Аккумулятор от самого Луи Вуиттона! :-)

Колоссальная ёмкость аккумулятора! Нужна ТЭЦ, чтобы его подзаряжать!

Колоссальная ёмкость аккумулятора! Нужна ТЭЦ, чтобы его подзаряжать! :-)

Рассмотрим аксессуары поближе.

Кабель питания/подключения к ПК
Кабель питания/подключения к ПК

Разъёмы питания/подключения к ПК
Разъёмы питания/подключения к ПК

На фото видно, что разъём зарядки, питания и подключения к ПК один, универсальный. Можно было ожидать от такого телефона некоторой оригинальности, например разъём гарнитуры, встроенный в механизм flip-а, но нет. Разъём — один из множества вариантов для китайских телефонов. Найти такой в продаже будет не легко!
Так выглядит гарнитура глазами камеры самого «Офицера Льюиса»
Так выглядит гарнитура глазами камеры самого «Офицера Льюиса»

Зарядник и переходник на Российские розетки – стандартные для всех современных телефонов.
Зарядник, собственной персоной.
Зарядник, собственной персоной.

А сейчас, предлагаю Вам несколько живых фотографий внешнего вида телефона. Поехали!
- Офицер Льюис?!
— Офицер Льюис?!

- Да сэр!
— Да сэр!

Не устаю это повторять — внешность впечатляет! Правда, пока делал фотографии, немного заляпал, что хорошо видно на первой фотографии телефона. Но это мелочи жизни, так сказать.
Анфас с перспективой!

Другим боком
Другим боком

И без штанов!
И без штанов!

И с подключенной гарнитурой.
И с подключенной гарнитурой.

Следующие несколько фотографий сделаны для того, чтобы оценить размеры аппарата и как телефон лежит в руке.

Телефон в руке 1

Телефон в руке 2

Телефон в руке 3

Телефон в руке 4

Клавиатура, конечно же, с упрощенным китайским. Руссифицировать её персонально для меня никто не станет.
Материал и качество исполнения корпуса заслуживают отдельной благодарности. Основной материал – сплав металлов. Конечно же это не золото и даже не позолота. На сегодня существует около 30 различных сплавов, настолько точно повторяющих все оттенки золота различных проб, что сомневаться в этом глупо. Вот вам пару пруфлинков про фальшивое золото:
Фальшивое золото
Как имитируют золото

Материал коричневого цвета это кожа. Даже если это прессованная кожа, то очень хорошего качества. Более того это не просто кусок материала кое-как приклеенного к пластику. Это кожа с тиснением, что само по себе не дёшево. Перфорация под динамик сделана очень чётко. Приклеено всё на совесть. Фото прилагается.

Кожа - значит кожа!
Кожа — значит кожа!

Ну и, само собой есть пластик. Это клавиатура и небольшой обод в части корпуса с клавиатурой. Посмотрите внимательно на фотографию телефона боком. На ней видно, что корпус состоит из трёх частей. В середине небольшая часть это и есть пластик.
В завершение первой обзорной части прилагаю фото стартового экрана.
Экран с меню
Экран с меню

При открывании/закрывании крышки имеет место быть анимация, стилизованная под LV. При включении/выключении телефона тоже есть стилизованная анимация под LV, но уже другая. Звуки, очень напоминающие Nokia, но немного покорявее.
Безусловно, не всё так радужно, как я расписал. В прошивку зашиты китайские мелодии с довольно противным голосом и убрать их не представляется возможным. Руссификация аппарата могла бы быть более лучшей что ли. Конечно в меню нет «голубого зуба» и телефон не просит «войти в булавку», но даже в главном меню не перерисован пункт «Мультимедиа». При перемещении по меню буквы русского языка искажаются и пляшут где-то на один пиксел. Часть меню оставлена на английском, часть переведена на русско-китайский. Например при подключении к ПК телефон спрашивает, как ему идентифицироваться? Как модем или «массовое хранилище»… No comments, как говорится.
А теперь самое сладкое.
Не смотря на все недочёты у аппарата есть несколько очень весомых плюсов:
1. Стильный дизайн;
2. Корпус из металла и кожи;
3. Тачскрин у раскладушки – это плюс. К примеру СМС удобнее набирать, если использовать и тачскрин то же;
4. Две батареи всегда лучше одной. Да и на одной он два дня работает без проблем;
5. Довольно громкий динамик. Приходится даже немного убавлять звук;
6. Качественный экран для такой модели и цены;
И самое главное – цена! Попробуйте найти в наших магазинах, среди чёрно-серых рядов унылых кирпичей действительное яркое решение для технически нетребовательного пользователя? Что, задачка? В последнее время все ритейлеры, как сговорившись, перестали возить любые аппараты, кроме стандартных моноблоков. Меньше движущихся деталей – меньше отказов – меньше проблем с ремонтом – меньше денег, выброшенных на ветер. Вот так-то!
Если читатель захочет – продолжение следует. ;-)
красивый
  • mmmzzz
  • 24 мая 2012, 23:44
пипец, я все думаю — кто-то это покупает???
  • 25 мая 2012, 00:03
Кто-то покупает и Motorolla 191 чтобы его отремонитровать и сбросить с балкона. Полистайте, здесть есть такой обзор. ;-)
Motorola 191 это ж ностальгия :)
Дааа, вкусы у всех разные.
  • 25 мая 2012, 00:03
Эт точно! :-)
  • zabx2
  • 25 мая 2012, 00:05
Цыган-фон :) Ну а если серьезно, то не пойму как устроена камера. Она что, внутри?!
  • 25 мая 2012, 00:11
Она поворотная. Можно повернуть и внутрь и наружу. ПО переворачивает изображение.
К сожалению процессор MTK6225, а не 6235.
Как следствие, нет явы, WiFi процессор очень медленный.
Так что телефон для ОЧЕНЬ технически нетребовательного пользователя.

Я сам очень люблю раскладушки, предыдущий телефон у меня был F053. кто знает, но это все-таки сильный недобор возможностей.
  • 25 мая 2012, 00:13
Мастер фул для этого телефона звучит так:
MTK53_09A_PCB01_GPRS_MT6253_S00.X88_XDH_H01_L1_S08_RUS_RED
Так что есть подозрение, что всё таки MTK6235 ;-)
ну так есть ява и вафля?
  • 25 мая 2012, 09:59
Явы и вафли нет. Вафля и не заявлена. Раздел игры есть, так что можно попробовать через инженерные коды ставить приложения. Если не яву, возможно mrp nes или gb…
значит проц 25
  • 25 мая 2012, 10:25
Очень может быть.
Я телефон не разбирал. Будет возможность — залезу в инженерку, посмотрю поточнее. :)
  • NerV
  • 25 мая 2012, 19:05
как и vertu
  • lx40
  • 25 мая 2012, 00:19
ну и цыганщицца, пипец, вырви глаз…
  • 25 мая 2012, 00:22
Есть версия полностью чёрная и чёрный с коричневым. Разные лейблы. Гуччи, Шанель, Луи Вуиттон… Если хотите — поищите там же. :-)
  • lx40
  • 25 мая 2012, 01:47
нет спасибо. предпочитаю дизайн аля hero 7300, zopo 100 and etc
а-ля «детская лопатка для песочницы»?
  • Lerius
  • 25 мая 2012, 11:42
это всяко лучше смотрится, чем дизайн аля «пластмассовая блестящая игрушка». не понимаю, как можно вообще ходить с таким телефоном, засмеют ведь.
да ладно, у меня как раз зопа) есть доля шутки, конечно, но как основной телефон он не сильно удобен.
  • Lerius
  • 25 мая 2012, 23:32
почему?))
  • Viper
  • 25 мая 2012, 06:28
К этой мобиле должна идти цепь рыжая в полкило весом, три ряда золотых зубов, табун ворованных лошадей, табун немытых детей, пять наркоточек по городу и приставка к имени Барон.
… а так да, стильно дальше некуда =))
З.Ы. а вот обзор понравился, сэнькс =)
  • 25 мая 2012, 10:00
Баронесса. Телефон куплен девушке. ;-)

Слава богу, что на вкус и цвет фломастеры делают разные. Ведь правда ведь? ;-)
Вы про часы забыли… )
  • Rain
  • 25 мая 2012, 08:07
Наш мир обречен.
  • 25 мая 2012, 21:43
Нет! Крастота спасёт его! Я уверен! ;-)
  • Kok
  • 25 мая 2012, 08:13
Меня одного удивила надпись на аккуме «6800mAh»? Т.е. типа, если врать, то основательно?
Конечно, мобила — полный капец, спору нет. Но автору спасибо за хороший обзор. Лучше хороший обзор на плохую вещь, чем плохой обзор на хорошую вещь, ИМХО.
  • 25 мая 2012, 10:07
Меня тоже впечатлила ёмкость батареи. Это-ж атом! Ж8-D
  • valh
  • 25 мая 2012, 09:21
издалека «блестит», а вблизи прямо «впечатляет».
  • Willik
  • 25 мая 2012, 09:44
Шикарно! Самое оно для сельского гламура!

Обзор понравился, ловите + :-)
  • 25 мая 2012, 10:08
Спасибо. Это мой первый обпыт в написании обзоров. Очень боялся облажаться. :-)
  • 25 мая 2012, 10:13
Уважаемые дамы и господа!
Если всё так плохо с дизайном у этого телефона, то кто тогда запланировал его купить? Ведь у кнопки «Планирую купить» стоит +2! ;-)
тот, кто не отписался. ваш кэп.
Мне он напомнил коммуникаторы из оригинальных серий Звездного пути. :D
del
Спасибо за обзор. Просто интересно было читать. Да и вещь яркая и оригинальная (синоним: отличающаяся), а не очередной mp3-плеер, заурядный планшет или еще какой кирпич(ваше!) ). Хотя лично и предпочту серую прямоугольную унылую пластину — советский менталитет-с, главная установка — не выделывайся выделяйся.
  • 25 мая 2012, 15:15
У меня самого Karasnn Hero H7300 — умный кирпич. :-D :-D :-D
  • Smok
  • 25 мая 2012, 17:56
Я б вдул (всмысле купил бы :))
дорогой друг. спустя три месяца, как телефон себя показал. не умер ли? сколько держит батарея? потертости на корпусе или облезла краска? спасибо.
  • 20 августа 2012, 14:59
Не поверите — работает. Глюков нет. Краска не слезла (правда девочка пользуется аккуратно — носит в чехле. Батарейка держит два дня. Вторую даже не вставляли — нет надобности.
Единственный минус, который был найден, вытекает из его плюса — металлического корпуса. — он экранирует сигнал антенны и приём хуже других телефонов. Не на много, но при неуверенном приёме, где нибудь в подземном переходе, в лифте здания, начинает пропадать голос собеседника. Приходится перезванивать.
спасибо за ответ!
  • ait
  • 01 декабря 2013, 15:48
Извините, а можно ссылочку где купить этот чудненький телефончик? [email protected]
  • ait
  • 02 декабря 2013, 09:41
Спасибо, а продавец не обманет? Я еще ни разу не покупал через интернет в китайские товары, а телефон очень понравился.
  • 05 декабря 2013, 07:48
Честно — гарантировать не могу.
Просто по поиску нашёл. :)
  • kitano
  • 10 января 2014, 13:30
клавиатура на немецком, а на русском не выпускают эту модель?
  • 14 января 2014, 23:37
На русском не видел. Моя была и есть на английском и китайском :)
  • kitano
  • 15 января 2014, 07:18
Спасибо, Вам за комментарий. Может быть знаете где запасную батарею взять (в комплекте только одна)? Некоторые в описании указывают, что камера 1,3, а не 0,3. Врут, собаки!
  • 15 января 2014, 11:45
Конечно врут. Там процессор больше 0,3 не поддерживает. Аккумулятора у меня в комплекте было два. Один ушатался где-то за полгода. Второй, вроде, и сейчас неплохо себя чувствует. Найти именно такой будет сложно. Придётся долго и нудно (сам акк очень тонкий) искать подходящий по размерам и перепаять контроллер на нём. Или наколхозить что-нибудь например из Nokia BL-4C. Больше вариантов нет