Кроссовки Mizuno Crusader 5 от startfitness.co.uk

• Цена: 32.49 фунта с доставкой (~1618 рублей на момент заказа)

Пришла пора делать первый(вообще мой второй) обзор на кроссовки Mizuno Crusader 5 со StartFitness.
После прочтения топика про кроссы от Asics, решил тоже заказать себе, что нибудь недорогое и лёгкое. Остановил свой выбор на Mizuno Crusader 5.
Посылка дошла за целых 19 дней. Что очень быстро.
Получил, пришёл домой, распаковал, одел подарочные носки, зашнуровал и обул новые кроссы.
И тут меня постигло небольшое разочарование…

Дело в том, что я долго просматривал размеры. Сравнивал. В итоге решил ориентироваться на размеры указанные в позиции самих кроссовок на самом сайте.
Зная, что у меня 46-47й русский размер и что у меня есть 3 пары разной фирменной обуви с 12 US размером(Globe, Dekline и Circa), решил отталкиваться от них.
Длина стопы 29.5-30см. Что равняется 11.5-12 US или 45-45.5 EURO.
10.5 UK брать не решился, подумал будут маленькими, взял 11.5.
В итоге спереди свободно 1.5-2см. Сидят кроссы на ноге очень хорошо, но не так как хотелось бы. Т.е. ходить в них не совсем удобно. Чувствуется, что они большеваты. Попробую продать и закажу поменьше.
11 или 10.5, надеюсь не окажутся маленькими.

Что касается качества: Кроссы очень лёгкие, хорошо сделаны, сразу видно, что не 700 рублёвые купленные на рынке. На ноге их почти не чувствуешь. Такие они лёгкие. Ходить тоже удобно(будет ещё удобнее ходить в нормальном размере).
Носки порадовали. И с размером не возникло проблем. :D

Фото:
Mizuno Crusader 5

В принципе магазин понравился, цены хорошие, скидки, недорогая доставка, трек номер.
Но вот размер… испортил настроение :(
Надеюсь смогу продать эту пару и заказать поменьше.
Тоже заказал там же себе и жене наугад (я про размер). Жду доставку. Заказал Asics
  • anchch
  • 06 июня 2012, 13:11
Может кто знает, или заказывал уже, мой размер 43. Какой там заказывать что так же не попасть?
  • 06 июня 2012, 13:18
Напишите, что заказываете?
У каждой фирмы свой размер.
  • anchch
  • 06 июня 2012, 13:58
в принципе тоже смотрел на эти же кросовки.
или вот такие
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4071&CAT_ID=4077&P_ID=44916
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4071&CAT_ID=4077&P_ID=42665
  • Ermite
  • 06 июня 2012, 14:50
Смотрите на размер японский он в см или мм, мизуно и аскис фирмы которые выпускают размер в размер, выбирать так, ставишь ногу на листочек обводишь и линейкой меряешь от большого пальца до пятки! Дальше смотришь таблицу Мизуно Асикс Мой например размер 28,5 см тоесть евро 44 англия 9,5 и сша 10,5!
  • 06 июня 2012, 19:46
заказывал себе Asics Gel Fuji ES (A/W 2011 Colour) T0D2Q 4716 — 10
UK Size: 10; US 11; EURO 45; 28,5 см. свой размер 44. Вчера пришли, померил и остался довольном в самый раз. Правда носки положили 41 размера.4 дня назад заказал себе еще велик Merida MATTS 2011 20-MD Hardtail MTB MATTS20MD — 20.
велик оттуда же??? дойдет?
  • 06 июня 2012, 21:03
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=&P_ID=44190
дойдет думаю, почему бы и нет.В коробке придет, собирать самому тока.
Дойдёт. Но размеры только 16 и 20. Ценник весьма и весьма хороший.
А вообще велики заказывают тут www.chainreactioncycles.com/
  • 07 июня 2012, 09:28
Спасибо за инфу. Заказал 20, а поначалу все размеры рам были.
сравнил я цену на первый попавшийся велосипед
тут
xn--80akuchaoo.xn--p1ai/products/vitus_bikes_vee27_city_bike_2012
(17900 с бесплатной доставкой в течение 10 дней)
и тут
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70339
( 468+85=$553.54 с доставкой~18800 )

у нас дешевле выходит заказывать.
  • 07 июня 2012, 13:47
у меня по цене в районе 13000 р вышел. И классом он однозначно выше, а по цене дешевле значительно.
я вам ссылки дал на одну и ту же модель со сравнением цены. может быть, другие модели и будут дешевле.
  • DiMars
  • 07 июня 2012, 08:25
В какой город идет? Обязательно сделайте обзор на вел, как дошел и т.д. или напишите мне в личку. Сам хочу заказать себе вел, да только вот все сомневаюсь и опасаюсь, дойдет ли, все же деньги немалые, хочу потратить на него около 35 тысяч рублей…
  • 07 июня 2012, 09:20
Заказ идет в Татарстан.Обзор если получиться только в начале июля, пока товар еще не отправлен.
Так-то это беговые кроссовки.
Заказывающим просто так, наугад, я рекомендую также почитать про пронацию стопы, а то от обуви будет только разочарование, если выбрать не ту серию.
  • 06 июня 2012, 13:33
Это самые простые кроссы от Mizuno.
У меня с пронацией проблем не возникло.
Если перейти в магазин, то в описании товара указано, что это кроссовки для нормальной (нейтральной) пронации: Footwear Type: Neutral
Вам повезло, что у вас таковая. Но я настоятельно рекомендую обращать внимание на этот параметр людям, покупающим беговые кроссовки.
Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что нормальным (нейтральным) пронаторам подходит стабилизирующая (SUPPORT) обувь, а не нейтральная, (NEUTRAL) как легко можно было бы подумать.
www.professionalsport.ru/pronatsiya-stopy-kak-opredelit
Большое спасибо за дополнение! Совсем позабыл об этом. Для себя то уж давно подобрал кроссовки :)
  • exo
  • 08 июня 2012, 19:13
Хех.
Не хочу никого обидеть своим постом…
Про пронацию первый раз узнал только здесь и от вас, интересно было.
Вот только то о чём в данном магазине написано Neutral — это не она :)
Это поле в описании говорит об области применения данной обуви.
На примере вот этого экземпляра видно, что пронация не может быть Offroad & Trail 8)
Так что в этом магазине о пронации можно наверное спрашивать только у
консультантов.
Вот оно даже как оказывается. Спасибо.
Я не стал сравнивать с другими экземплярами, и зря, оказывается.
Назначение кроссовок всегда можно посмотреть по модели на сайте производителя :)

А на счёт обидеть — наоборот, я только благодарен :) Ошибаться я считаю нормальным событием в жизни :)
  • RPG
  • 06 июня 2012, 14:06
С размером обуви вечная лажа… Я со своим 43 ношу от 41-го до 45-го, при этом часто оказывается что 11.5 меньше, чем 10-ка. Короче, не померяв, не узнаешь%)
  • 06 июня 2012, 14:19
Экономия она такая.
Были бы рядом магазины где можно померить такую обувь, то проблем можно было бы избежать.
Заказал себе вот эти
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=&P_ID=46801&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=31
Ношу 41-42 (9.5 US)Прежде чем заказать, зашёл в офлайн магазин и померил, понял, что нужно брать размер 8,5 UK
А что касается удобства, сравнивал с этими
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=&P_ID=46848&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=31
Ноге в Kayano 18 комфортнее.
  • exo
  • 08 июня 2012, 19:24
Ношу 41-42 (9.5 US)
Но это ведь не Asics?
А если по указанной методике провести замеры и по таблице с сайта
магазина найти свой размер? Не пробовали? Сколько получится? 9.5 или 8.5?
п.с. это будет важно знать тем, кто не может в локальном лабазе примерить
эту марку…
  • igcafe
  • 06 июня 2012, 14:48
за обзор спасибо, плюс еще один сайт для себя открыл. Но мое ИМХО — кросы как то не впечатлили, дешевле(или по такой же стоимости) и с более интересным дизайном можно и в оффлайн купить.
  • WildeR
  • 06 июня 2012, 15:20
суть не в дизайне/цена, а в качестве, в таких магазинах если покупаешь — уверен, что это качественная вещь.

П.С. на днях тоже получу кроссы с этого магазина, постараюсь сразу обзор написать.
  • igcafe
  • 06 июня 2012, 15:41
Вы на меня не обращайте внимания, я знаю что они качественные будут, но без внешнего вида нормального покупать кроссовки только из-за того что они качественные не буду. Но это опять же мое ИМХО ибо вкусы у всех разные и кроссовки, которые понравятся мне могут не понравиться человеку например писавшему обзор.
  • WildeR
  • 06 июня 2012, 16:03
целиком согласен, но думаю что все-таки можно подобрать. Мне например понравилося несколько моделей, но пока взял одни.
Заказал у них так же более дешёвые кроссы для перепродажи. Пришли за 15 дней (Москва)
А заказанные по акции футболки (без трек номера), ещё где то гуляют, хотя были отправлены в один день с кроссовками
те же грабли))
сейчас вас будут уверять, что это вы — дурак и не умеете размер подбирать, а тут все умные сидят))
с покупкой)
  • 06 июня 2012, 17:55
Я всё время сколько ждал посылку думал о вашем обзоре :)
Получилось 1 в 1.
это проклятье)))))))))))))
самое обидное — в следующей посылке пришли кроссовки чуть маловатые. растянули, счастливо бегаем по утрам)))
спасибо за обзор и всем комментаторам. убедили. пошел покупать :)
может быть, кто-то заодно подскажет наиболее проветриваемые кроссовки?
тоже на них смотрел. Но серебряные вставки отбили покупать их. В итоге купил похожие чем то, но купил на обычном китайском рынке в своем городе за 850 руб( :( мог еще дешевле, не стой суммы начал торговаться...), и знаете что они даже красивее будут чем эти, да и качество даже очень хорошее!!! Собственно даже не знаю к чему передраться, все идеально отрезано, ни чего не торчит, клея не видно (проклеено узкой полоской прозрачного цвета), мягкие или точнее подошва пружинистая.
Раньше смотрел на китайские кроссовки на рынке так там продавали полную х...., постоянно переливы резины, все торчит и все швы клею, а вот этим летом прям элитную контрабанду продают, а не китайское барахло.

хотя есть небольшой касяк и это то что они практически все белые (типа как в обзоре) и могут быстро измазаться :D

Если интересно могу фотки сделать.
еще вопрос в том, сколько они проходят. бренды (не всегда) не зря столько стоят. есть у меня, например, ботинки гриндера. я в них хожу весь демисезон и всю зиму (иногда летом, когда в лес, например) уже лет 8 они у меня. и хоть бы где чего порвалось-отклеилось. шнурки только меняю — изнашиваются
Ну, а это я не знаю, может через неделю развалится, а может и 5 лет, на взгляд не скажешь.
а где на стартфитнесе трек смотреть? Заказал на 70 евриков, трека что-то не наблюдаю. :(
Пиши им письмо с просьбой выслать трек. Сами не присылают)))
За обзор спасибо. Может кто подскажет, для занятий волейболом какие кроссовки подойдут (женские размер 39-40)?