Оригинальный чехол для Ainol novo 7 Fire, Novo7 Flame

Одним поздним вечером задумался о покупке чехла для своего Огонька. Чехол хотел не простой, а с функцией подставки. Чтобы было удобно смотреть фильмы. Пошёл искать чехлы на Али.
Случайно наткнулся на хорошую позицию. Судя по названию Оригинал(правда?), судя по цене очень хороший выбор. Посмотрел фото, почитал описание, таки заказал. Благо всего 5.99$. За подробностями прошу под кат.

Заказ был оформлен 29 октября, трек начал пробиваться 2 ноября.
И вот 19 ноября я смог забрать заветную посылочку. Хотя поступила на почту она 17.
Чехол был упакован в небольшую белую коробочку очень хорошо обклеенную жёлтым скотчем. Сам чехол находился в полиэтиленовом пакетике. Открыл, достал, внутри чехла был пенопластовый блок дабы не помялся.

Запаха почти нет. Если прислонить нос к чехлу, то можно учуять небольшой, не противный «аромат» недавно произведённой вещи.

Планшет входит в чехол очень легко. Закрепляется специальным крепежом который закладывается за планшет.

Отверстия под тыловую камеру и датчик освещённости совпали хорошо. Не идеально конечно, низ чуть закрывается чехлом.

С фронтальной камерой и вспышкой всё намного лучше.

Кнопки блокировки, регулировки громкости и возврата на домашний экран легкодоступны.

Доступ к боковым интерфейсам не затруднён.

Вот как всё выглядит в режиме подставки:

С доступностью к нижним углам есть маленькая проблемка:

Чуть приподнял планшет в чехле, стало лучше. Но всё равно вырез надо было делать шире.

Плюсы:
+ Цена
+ Отсутствие мерзкого запаха
+ Удобство
+ Режим подставки
+ Удобно смотреть фильмы, играть в некоторые игры
+ Защита от царапин
+ Хороший магнит на крышке, держится крепко, открывается легко
+ Сделан из качественной искусственной кожи приятной на ощупь

Минусы:
— Плохая доступность углов(скорее всего можно решить сторонним лаунчером, или просто перемещением кнопок ближе к середине)
— Плохой прижим верхней части вследствие чего страдает низ тыловой камеры

Итог: Если вы не любитель игр с мелким интерфейсом, брать обязательно!
  • ZeroDI
  • 19 ноября 2012, 14:13
С радостью отдал такой чехол, поменяв его на Cheese. В два раза дороже, но он того стОит и стоИт.
  • 19 ноября 2012, 14:18
Можно ссылку на этот Cheese?
Тоже такой как у B16 валяется в целофанке. Попробовал — не понравилось, постоянно планшет елозит в нем.
Cheese — идеальный вариант, не нарадуюсь
  • SV-tipe
  • 20 ноября 2012, 21:41
А за счет чего планшет в чехле держится? Объясните, пожалуйста.
Там клейкая полоса, что-то вроде скотча. Держит отлично, отлепляется легко и не оставляя следов. прилеплять-отлеплять можно неоднократно. Я пробовал 4 раза, качество не ухудшилось.
Посмотрите видеообзор чехла (правда, другой модели — для Aurora), отпадет множество вопросов.
  • SV-tipe
  • 21 ноября 2012, 19:52
Спасибо, добрый человек
  • rsa3000
  • 19 ноября 2012, 18:32
аналогично! сам заказывал по акции и чиз вышел кажется 10$ но он того стоит, теперь не могу даже смотреть на такие, как в обзоре.
а на будущее наверное возьму чехол в виде мешочка, надо только найти приличный для Ainol Fire ))
может кто поделится ссылкой кстати ;)
  • kit99
  • 19 ноября 2012, 15:51
есть такой чехол. Не удобно. Он всё время съезжает вниз, тем самым закрывая или часть экрана или разЪёмы. Лучше вот такого плана aliexpress.com/item/7-inch-8-inch-and-9-7-inch-Tablet-PC-dedicated-patriot-holster-Patriot-N700-dropshipping/597070836.html по крайней мере сидит плотно и обзору ни чего не мешает. За обзор спасибо +
  • okun68
  • 21 ноября 2012, 03:07
я из-за такого чехла, который рекомендует kit99, свой планшет разбил. Раза два выпадал удачно, пока не встретился с бетоном.
  • dts
  • 19 ноября 2012, 19:05
для pipo u1 бы найти чехол родной
  • antonxp
  • 19 ноября 2012, 20:31
Не подделка? ) По6ояню:

— алло! это СТО? сколько у вас стоит ксенон поставить?
— здраствуйте. а какая у вас машина?
— Грейт Вол Сейф
— ксенон будет вам стоить 300 долларов
— а чего так дешево? какое то китайское гавно?
  • 19 ноября 2012, 20:59
Качество изготовления хорошее, прошит тоже хорошо.
  • Locus
  • 19 ноября 2012, 21:17
я ножиком расширил окно.загибулину прилепил через одежную липучку к дну чехла.больше не елозит.
Можно сразу с липучкой взять
Сидит четко, не болтается.
Я брал за 8$ вместе с доставкой, сейчас доставка подорожала.
  • 20 ноября 2012, 13:25
Видел такой, но брать не стал. Хотя вырез под переднюю камеру тут более «надёжный». Уж точно ничего закрывать не будет.
С углами таких проблем как у моего нету? Может фото сделаете если не сложно?