Складной нож Navy Folding Knife K606

• Цена: 13.98$-0.7$+4.2$=17.48

На покупку подтолкнул топик Складной нож Enlan EL06 за авторством 1stern. Благодаря данному обзору познакомился с магазином exduct.com, и выбрал из представленного ассортимента данный нож.

Перед покупкой поискал купоны для данного магазина, один из найденных подошел и сэкономил мне 0.7$. После покупки, магазин предоставил еще два купона на скидку при следующей покупке. Один из них в конце обзора.

Технические характеристики

Комплектация:
1. Нож
2. Чехол

Сборка:
Нож раскладывается без приложения особых усилий. Лезвие в разложенном состоянии не люфтит. Шайбы пластиковые. Для приведения ножа в сложенное состояние приходится приложить усилие на пластину замка, она очень тугая. В сложенном состоянии клинок не касается лайнеров ни боковой частью, ни режущей кромкой.
Задняя часть клинка обработана плохо.
посмотреть

Рукоятка:
Накладки на рукояте выполнены из G-10.
Клипса тугая, может быть установлена на любой стороне рукояти. Отверстие под темляк — металлический цилиндр.

Лезвие:
Форму лезвие лучше посмотреть на фото. Отмечу только что на обухе насечек довольно много, что увеличивает устойчивость большого пальца на нем.

Ролики (НЕ МОИ):

Личные впечатления:
Данный нож произвел положительное впечатление. Хорошее качество сборки. Уверенно лежит в руке.

Купон на скидку 5%
4F0743E768091
  • 1stern
  • 12 февраля 2012, 17:11
Спасибо за обзор. Хороший нож. Когда приехал, я его особо не оценил, долго валялся. А потом нужно было нарезать линолеум — как раз он под руки попался и справился на ура. Так весь ремонт и отпахал. По форме напоминает «сапожницкий нож», где-то там его и функционал. Ну, а 440С от неви — вещь. Поздравляю с приобретением!
  • 12 февраля 2012, 17:52
Вам спасибо, за Ваши обзоры. Подскажите, какой угол заточки у данного ножа, то измерить нечем.
  • 1stern
  • 12 февраля 2012, 18:24
Я свой перетачивал. Но померить легко — зажимаете лезвие ножницами, так чтобы режущие кромки ножниц прижались к подводам. Тогда они получаются четко параллельны подводам и угол расхождения ножниц можно замерить транспортиром, он и будет углом заточки. Не самый точный измерительный прибор, но достаточный.
Не смотря на то, что только что получил посылку с ножами, взял и заказал этот ножик. :)
Он сейчас в распродаже за 11,99 баксов.
Развейте мои сомнения — никак не могу понять — на сайте продавца указано, что длина клинка 100 мм, Вы пишите, что 90 мм, а на фотографии отчетливо видно, что длина режущей части клинка — 80 мм. Где собако порылась?

Если кто хочет делать заказ на exduct — вот еще один купон: 4F0E831B412B1 (скидка 5%)
  • 14 февраля 2012, 18:25
Длина режущей кромки — 80мм. Длина клинка, как Вы верно отметили, составляет 100 мм (по факту чуть больше). 90 мм — ошибочно. Планируете ли Вы написать обзоры заказанных ножей?
Скорее всего напишу, если найду что добавить. Я не большой знаток ножей и могу только как потребитель обозревать эту тему.
  • 15 февраля 2012, 08:06
Я имел ввиду тех ножей, что Вы уже получили.
А Вы не читали? Днем раньше писал два обзора.
Bee L06
Ganzo G710
И обзор точилки от тайдеа.