4Pcs UltraFire AA 1.2V 3500mAh Ni-MH rechargeable Batteries

• Цена: $6.67 (покупал за $1)

Краткий обзор с замером ёмкости.

В декабре 2013 на mysku появился топик о том, что TMART делает акцию на эти батареи и продает 4 шт. за 1 доллар. Покупка была совершена спонтанно и необдуманно.

Вес измерить не чем, но на вскидку вес батарей как у дешевых солевых батареек АА.
Реальная ёмкость была измерена устройством BC-900 в режиме Refresh discharge.
Разброс ёмкости составил от 410 до 510 мА·ч (mAh).

Плюсы:
Цена (по которой покупались): себестоимость каждого аккумулятора составляет ~8.5 рублей,
что равно стоимости обычной солевой батарейки.

Минусы:
Ёмкость — сильно отличается от заявленной в меньшую сторону.

Итого: при стоимости 1 доллар за 4 шт. аккумуляторы имеют право на существование, и могут быть использованы в каких-либо мало потребляющих устройствах. За цену более высокую покупка этих аккумуляторов не имеет смысла.
Я тоже их купил за бакс, даже за трек заплатил.
Но они поставили статус «выслано», и после общения с саппортом, что мол «где мой трек», вернули стоимость трека.
А аккумов до сих пор нет.
  • wexew
  • 17 января 2014, 18:02
Ждите, у меня всё от них приходит)
  • Klaus79
  • 17 января 2014, 18:04
Я тоже купил по той же акции — пока не пришли.
+1 оба фонаря по акции дошли и с треком и без.
Фонарь то пришел, только долго.
А вот аккумов пока нету.
Тем более что я сегодня утром был на почте.
  • Gendolf
  • 17 января 2014, 19:02
у меня с TMART все три заказа пришли — эти аккумуляторы, фонарик и зарядка для авто. Так что думаю все придет, не волнуйтесь.
да я не волнуюсь, все равно с зависших у меня WMZ платил :)
  • feel737
  • 17 января 2014, 21:22
Я тоже сегодня фонарь за 1.16 получил. За 55 дней, но всё же пришёл.
  • ZiX
  • 20 января 2014, 01:45
У меня аккумуляторы пришли, правда так и не использовал еще :)
  • abw6500
  • 17 января 2014, 20:04
Мне даже идти не пришлось на почту-бросили в ящик. Остался фонарик, один пришел второй пока нет. Причем бандеролька отправлена из North Brunswick -что в нью джерси))??
  • caddoc
  • 17 января 2014, 18:08
Мне сделали повторную отправку, уже с бесплатным треком почты Швеции. Тоже пришли. Хотя я взяли их по предыдущей акции за 2.5 :(

Как не странно даже в цифровой мыльнице работают, правда не долго :) Вес — около 15 г./ шт., для сравнения — у бело-зеленых BTY 3000 — 19.5, те правда и работают на порядок лучше…
  • silicon
  • 17 января 2014, 20:13
Тоже в цифромыльнице работают.
Хотел для накамерной пыхи использовать, но теперь жаль — хорошо держатся, не проседают.
  • 17 января 2014, 18:03
учитывая то, что примерно такую емкость имеет солевая батарейка, покупка, можно сказать, удачная)
И разброс очень небольшой, что для китайчатины редкость. За доллар сам бы взял.
Я купил вот такую штуку:
Банка
Спалил контролер левой зарядкой, зато теперь имею 4 прекрасных аккума, без маркировки но тяжелые :) Хз какой емкости, но током в 500mA заряжаются за часов 10-12 :)
  • 17 января 2014, 18:46
тяжелые — ничего не значит, увы.
Хотел проверит в фонарике — прошло 1,5 часа, даже не думает светить слабее, надоело ждать, пойду спать. Эксперимент провалился.
Дешевые акки заряжались за 3 часа — светили 30 минут, потом заметно тускнели.
P.S. Фонарик на Cree 5. На руках 3 штуки. Сверял с полностью заряженным.
  • 18 января 2014, 13:10
Если действительно так, значит действительно повезло, с чем и поздравляю!:)
  • Aahz
  • 18 января 2014, 12:56
Контроллер можно заказать отдельно. На Fasttech большой выбор.
www.fasttech.com/search?power%20supply%20module
Да я уже батареи «выковырял», и корпус там не разборный — кроме защелок еще и на клее был. Так что если обратно собрать уже вид будет совсем не тот. Зато есть 4 хороших акка :)
солевые батарейки очень невыгодно покупать
  • 18 января 2014, 13:13
понятное дело. но тут получились многоразовые солевые батарейки по цене одноразовых:)
  • alex323
  • 18 января 2014, 22:58
Смотря куда. Там, где потребление мизерное, аккумуляторы из-за саморазряда доставят больше хлопот, чем экономии.
  • zeba1
  • 17 января 2014, 18:09
Вчера такие получил.Спасибо за измерения.500mAh в принципе не плохо, ребенку в игрушки.
угу, что бы ребенок долго не действовал на нервы родителям игрушками :)
Тоже на днях получил, но пока руки не дошли протестировать.
Так теперь благодаря обзору знаю, что пока можно не выбрасывать, сгодятся куда-нибудь.
Спасибо автору.
  • detrin
  • 17 января 2014, 18:23
А я вот не могу придумать, куда можно запихнуть столь малую ёмкость.
В трубку радиотелефона вставлю, там давно уже при смерти.
А она и так почти все время на базе живет, вполне хватит такой емкости.
  • Gendolf
  • 17 января 2014, 19:04
в небольшой фонарик например
  • Novatox
  • 17 января 2014, 18:20
Мне на прошлой неделе пришли по этой же акции, замеры подтверждаю, после трех циклов все выдают чуть больше 500 махов. Для такой бросовой цены — отличный показатель.
Получил такие же, емкость аналогично тем что в обзоре. На садовые светильники пойдет)
Не я этим магазином завязал. Купил по акции, использовав купон на 90 баксов ZOPO C2 32+2 Gb, а вместо этого прислали 16+1 Gb. Палку профукал, вот теперь «переписываюсь» с ними… Но чувствует одно место, что толку не будет. А аккумы эти я тоже заказал, они знают просто чо никто бакс возвращать не будет, вот и слили хлам! Сколько еще такого г… на отправлено типа по«акции» на новогоднии праздники. А с телефоном если есть похожие случаи посоветуйте что делать?
  • 18 января 2014, 12:02
Я, когда профукиваю сроки на палке, говорю им, чтобы выслали все как надо/вернули деньги, либо на всех сайтах и форумах напишу про них негативный отзыв, сделаю правдивый обзор на mysku и всячески буду отговаривать всех покупать в их магазине. Не знаю, может и везет, но всегда начинают по-другому общаться сразу
Получалось вернуть деньги?
  • 18 января 2014, 14:52
Только в качестве баллов и, понятное дело, неполную сумму. Но это лучше, чем ничего… особенно бесит, когда после профуканных сроков они перестают понимать английский
  • virrao
  • 17 января 2014, 19:12
Тоже протестировал.450-490 mah, два из них сначала отказался заряжать Маха из-за высокого внутреннего сопротивления(низкого качества).За доллар- можно.
Мне тоже пришли, замеры на Lacrosse аналогичные.
  • 17 января 2014, 19:45
ИМХО, за бакс — отличное приобретение!
  • fevil
  • 17 января 2014, 20:20
Пришли неделю назад емкость имакс показал от 416 до 463, измерял в 4-х циклах, в первом цикле все по 200-250 дали. Первый как замерил так и воткнул в мышу беспроводную до сих пор живой, до этого покупал раз в пару недель батарейки. собственно применение нашлось и обрадовало.
  • Shmoky
  • 17 января 2014, 23:30
«Реальная ёмкость была измерена устройством BC-900» — что за приборчик, что может, что стоит :)?
Ну через сколько они уйдут в ноль если их просто положить на полку? Вообще не понимаю зачем такой откровенный фуфел покупать, пусть даже и недорого, все надеясь на авось?!
  • 18 января 2014, 12:03
Обидно, что не успели купить?
Да я бы даже даром их не взял :)
  • 20 января 2014, 11:58
Так по себе других не судят. Получилось так, что они вам не достались — радуйтесь тихонько
Я не сужу, что хотите то и покупайте мне все-равно, я просто ответил на ваш вопрос, и чему радоваться непонятно :)
и все диспут закончен.
Каждый раз открывая высокоемкостные обзоры, в тайне надеюсь, что вот этот-то точно будет похож на правду и надо срочно закупаться)) Жаль, не в этот раз ;)
  • Nitazak
  • 18 января 2014, 15:36
Мне пришли тоже. В принципе по такой цене очень даже неплохо.
  • IVA2
  • 19 января 2014, 00:35
Примерно год назад под воздействием выпитого пива тоже купил подобное %"№но. Ну да, дешево. Но запитать от таких аккумуляторов, ввиду их никакой емкости, практически ниго у меня не получилось. Разряжались мгновенно. Так как купил из аж 12 штук, часть отдал знакомым (не очень хорошим людям, пусть они мучаются), остальные распихал по пультам и в маленькие фонарики. О, нет, у этих аккумуляторов кроме сплошых недостатков есть единственнное достоинство — очень низкий ток саморазряда. Заряженные лежат очень долго. Правда заряд — никакой… Для пультов самое то…
только что купил за 200 р 8 шт = 25 р… пульты и «прочая маложручая лабудень» будет удовлетворена по полной
500ман за 25 р это мега дешево.
если бы изначально так писали, то со временем зарекомендовали себя как дешевые и правдивые… а так пардон, но п… болы или синдром китайца.

Для обжор родные АКБ или алкалайн. запарился заряжать эти палки.
  • AlexxM
  • 20 января 2014, 10:51
Заказывали с коллегой, уже получили (без трека) Давно ждал теста на емкость ))) Спасибо большое) Так и думал что емкость примерно 500 дай бог)) Но за доллар)) в Пульт для WLtoys V922 самое то на симуляторе потренироваться) Плюсик с меня )
Тоже получил вчера, протестил ла-кроссом. Разбег ёмкости: 424-441-449-456.
После одного цикла рефреша (получилось так, что пока отрефрешил только одну банку) зарядка показала 501 залитый мА в банку, показывающую ранее 424.
Потом остался временно без ла-кросса, остальные освежить пока не удастся. ))

Ну, учитывая то, что в светильнике с датчиком движения ещё более слабые акки по 300мАh выдерживают вдвоём почти неделю (ночник стоит в ванной) — эти должны держать дней по 10 минимум.

В общем, на что-нибудь сгодятся, по 25 центов-то. :)
купил из за цены в 1$
поставил в пульт от вертолета.
дешево но работает)
у меня например в магазине перекресток самая дешевая батарейка АА стоит 20р.
экономия на лицо)
  • KRAB