Телефон

Решил поделиться опытом, мыслями по данному товару.
И так…

После прохождения определенной процедуры оплаты, буквально на следующий день мой заказ был отправлен на почту, порадовала оперативность сайта во первых.
Ждать пришлось 20 дней (как и обещали), открываю я коробочку и наблюдаю следующее:
1. Телефон
2. Накладка на заднюю крышку
3. Две батарейки (одну сразу в помойку)
4. Наушники (в помойку)
5. Зарядное устройство +шнур USB
6. Описание (в помойку).
Начинаю осматривать аппарат со всех сторон:
Пластик хороший, весь блестит, на задней крышке даже яблочко нарисовано, одна незадача -крышка была коряво надета (видно у китайцев не получилось и они решили с помощью силы и вербальных угроз вколотить ее «молотком») эта оплошность была мною исправлена в течении двух дней, силу действительно пришлось приложить теперь закрывается/открывается легко, зазоров нет;
Перевел интерфейс на русский, клавиатуру для сообщений то же (хотя читал отзывы что это не возможно), печатать неудобно (маленькие кнопочки), сигнал у телефона отличный я вам скажу, ловит везде, слышно хорошо как меня так и собеседника, две симки работаю (правда я пользуюсь одной);
Далее у нас Экран- сколько не читал отзывов ни как не мог понять его чувствительность, теперь пробую сам, чувствительность на 9 из 10ти, по многу раз нажимать не приходиться, легким касанием открывает проги и листает страницы… качество изображения это конечно я отнесу в минус у этого телефона, изображение «блеклое», залил фотки на него с зеркального фотика в высоком разрешении, фотки получились зернистые, в общем испортил телефон изображение в виду низкого разрешения экрана, чего не могу сказать про видео, закачал фильм, очень удобно смотреть через полноэкранный режим, тут цвета хорошие не могу как то это объяснить О_о, коли мы начали тему Медиа, то продолжим — плеер МР3 функционирует отлично, через нормальные наушники очень громко, ставлю 10-ку, без наушников то же 10-ка, МР3 на звонок то же 10-ка громко, слышно в метро.
Далее пробуем интернет — вообще никак, настраивал очень долго, настроил, попытка залезть на разные соц. сети ничего не дала (тут в браузере проблема я так думаю), зашел на маил.ру, и все, больше никуда, попытка установки своего браузера типа Оперы ничего не дала потому как и установить не получилось, пробовал несколько версий. На этом знакомство с интернетом заканчиваются.
В Игры не играю, но предполагаю что ничего не пойдет на нем, нужен какой нить устарелый формат :D…
Е-Booсk, читать можно, но только в формате ТХТ, другие у меня не получились.
О синхронизации с компом — подключая к компу, никакой реакции не увидел, аппарат определяет комп как зарядное устройство, единственный способ залить что ни будь это вытащить флэшку, вставить в комп и перекинуть в специальные папочки (что не очень удобно, приходиться постоянно снимать батарейку).

Подводя итоги хотелось бы отметить, что телефон подойдет тем кто регулярно звонит (зарядка держится дня три четыре), для тех кто слушает музыку, смотрит видео и читает книги в метро, на парах, в долгих поездках, в аэропортах… то этот телефон вам подойдет, а тем кто любит посидеть в интернете, пофоткаться, поснимать видео, советую посмотреть что то другое (потому как инет тут гнилой, а камеры работают на 1.3 мегапикселя)

Фотки телефона залью позже, так что не серчайте, на вопросы готов ответить.
=)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • senneka
  • 24 ноября 2011, 16:10
Подойдет этот аппарат только любителям просто звонить. Книги в тхт да еще и не в любой кодировке, да еще на таком экране, да еще с такой батареей — головняк, а не чтение. Видео тоже думаю далеко не любое, а только специально перекодированное, музыка только мп3, опять же со слабой батареей — не лучший вариант.
И камера в нем думаю традиционная для китайцев — 0,3 Мп…
с книгами согласен по поводу кодировки, а вот на счет экрана не соглашусь, читать удобно, за такие деньги то :D, не знаю, у меня батарея хорошая О_о, видео крутил AVI, музыка МР3 и WMA крутит хорошо.
  • zamanai
  • 24 ноября 2011, 16:32
у всех запросы разные. кто то считает что и на телефоне комфортно читать можно и перекодировать книгу в другой формат 2 минуты… а кому то и «читалки» не все нравятся из за отсутствия сглаживания шрифта и не возможности поменять фон страницы…
а размер экрана… не так критичен для чтения если есть возможность настройки шрифта — размера, жирности и т.д… экран в 3.2 вполне себе нечего для чтения, полно народу на коммуникаторах читает, в том числе и я…

ПЫ.СЫ.
хотя последнее время больше слушаю чем читаю )))
согласен, у кого то борщ не такой густой а у кого то бриллианты не так блестят :D все относительно
  • Egorkas
  • 24 ноября 2011, 16:26
Я, конечно же, давно уже не «общался» близко с телефонами ценовой категории меньше 100$, а уж тем более с китайскими, но что-то мне кажется, что обзор весьма и весьма субъективный.
Ну не верю я — не верю, что в телефоне за 42$ может быть отзывчивый экран и хорошее воспроизведение музыки.
согласен с вами, я тоже читал отзывы на этом сайте и на пару других об экранах, но так и не нашел единого мнения, телефон на тот момент уже был заказан мной, и я с трепетом сидел и думал, что же истина… в итоге мне повезло по другому не назовешь, экран очень отзывчивый, тыкать по сотни раз не приходилось, получается с первого тычка
  • xrip
  • 24 ноября 2011, 16:38
Покупал такие же на АлиЭкспресс по 33$ — могу подтвердить что если использовать этот телефон для:
1) Звонить
2) Смс
3) Музыка
4) И чуть-чуть интернета с опера мини (пришлось подбирать версии)
То за свои деньги он просто подарок.
Экран действительно очень отзывчивый, красочный, музыку воспроизводит тоже вполне хорошо.
  • ivvor
  • 24 ноября 2011, 19:44
лежит такой с «АлиЭкспресс по 33$». Сам телефон реально на 4 балла, но обе батарейки не заряжаются до конца и их хватает максимум на 8 часов...;(
  • xrip
  • 24 ноября 2011, 20:48
Я этот вопрос решил покупкой «нокиевской» батарейки за 5$ — телефоны держали по 3 суток.
А те батарейки что были в комплекте, да, шлак редкостный.
Имхо, аппарат i9+++ стоит своих денежек, если к нему докупить нормальную батарейку!
Почему вторая батарейка в помойку?
не работает потому что, пытался зарядит, безрезультатно… она дохлая
А для кого то это клад просто. Можно зарядить грубо, напрямую банку, можно банку прикрутик к какой нибудь неведомой штуковине типо плеера фрискрина за 100 рублей после чего он играет 20 часов…
  • Vahk
  • 24 ноября 2011, 20:44
Li-Ion батарейка, если распотрошить, то в воде прикольно горит! :)
С Li-Pol такое уже не проходит, батарея иФона не захотела :(
Эм, горит?!!! Похоже вы из тех людей которые втыкают большие конденсаторы напрямую в розетку что бы посмотреть «как бахнет» а потом у всего дома пробки выбивает.
  • Vahk
  • 24 ноября 2011, 22:38
Таки вы угадали! Только с конденсаторами в розетках я в детстве завязал :), а батарейки начал с CR123A палить, у кого-то из друзей ещё в плёночном фотоаппарате села, хорошая учительница химии в школе была.
А как горело внутреннее шасси Ericsson t28 из какого-то магниевого сплава, правда его поджечь додумался братик, который ремонтом телефонов в те годы занимался, народ из соседних фирм потом месяц ходил — Слышь, у тебя ещё Эриксоны есть? :)
А началось всё с магниевого колеса от самолёта\вертолёта на балконе, доступности серы на стройке рядом и марганцовки в аптеках.
Как в детстве выжил, нипанятна. :)