Подробный обзор Андроид планшета от магазина chinabuye.com

Всем привет! хочу сделать обзор одного китайского планшета на
Android OS.

Начнем с заказа и доставки.
1. Я долго выбирал какой планшет все таки купить очень был важен внешний вид ну и естественно более менее мощные характеристики.
И вот в один вечер я увидел этот планшет, просмотрел характеристики и сразу захотел его купить. Вот я заказал и оплатил планшет к нему заказал кожаный чехол подставку ( также будет небольшой обзорчик), наушники (обзор будет) и все это с доставкой обошлось мне в 113$ но я еще ко всему нашел в интернете купоны на скидку и в итоге он вышел за 108$ на этом началось самое интересное! В то время в Китае были праздники ( целую неделю) и я все никак не мог дождаться когда его вышлют но прошли праздники и через 3 дня мне уже дали трек код! Доставка в РБ занялся всего лишь 19 дней!
2. Ну а теперь о главном!

ЧТО в коробке?
В самой коробке лежат в гордом одиночестве сам планшет и маленький мануальчик по Android OS,

в другой более мальнькой коробочке находились аксессуары: зарядное устройство, OTG-кабель и USB-кабель и к сожадению на этом комплект заканчивается!
Приступим непосредственно к обзору самого планшета!

Дисплей:
в нем 7" TFT дисплей с никудышным разрешением всего лишь 800х480 точек и очень плохими углами обзора, если с левой и верхней стороны под наклоном хоть что-нибудь можно увидеть по при просмотре снизу или справа вы увидите только черный экран! и это было мое первое разочарование, которое все равно потом прошло из-за его внешнего вида)
Камера:

И так камера для видео звонков со своей функией справляется) но вот тыловая камера я вообще не пойму зачем она) качества никакого! в настройках камеры стоит разрешение 2mp, но что-то сфотографировать на нее это кощунство!
Подключение аксессуаров:
В планшете имеются: HDMI-выход, miniUSB-выход, разъем для наушников 3.5мм микрофон и выход для зарядного, на другой стороне качелька громкости кнопка уключения и разъем для сим-карт.

Память:
В моей версии установлено 4GB энергозависимой памяти ( 1GB для приложений и 2GB для всего остального)
Оперативной (RAM) здесь всего около 360-370 MB, при этом доступно из них постоянно от 150 до 190 мб ( смотря сколько чего запущено)
Платформа:
Сразу «из коробки» стоит андроид 4.0.4 ICS что заставляет хоть немного улыбнуться при его использовании оболочки никакой нет просто «голый» андроид, так же доступно 2 живых обоев( работают отлично) и несколько скринов абстракций!

Производительность:
Что могу сказать по производительности все в порядке! Стоит процессор Allwinner A10 cortex A8 совмесно с графическим ускорителем Mali 400MP (такой же установлен в Galaxy S II) что позволяет смотреть без тормозов видео 1080p(Full HD) и играть в игры ( Angry Birds Space не глючат)
По тестам в программе (benchmark) планшет набрал 3001 балл ( из них 1089 за 3D графику)
Батарейка:

здесь установлена АКБ емкостью 3500mAh.
По моим тестам его хватило на 4 часа при максимальной нагрузке, т.е был включен WI-FI, Bluetooth, передача данных, яркость на максимуме и воспроизводил он МР4 видео в Full HD качестве (1080р), на следующий день я провел тесты батарей в легком режиме, т.е все отключено яркость на минимуме воспроизводим фильмы, игры и музыку в общей сложности батарейки хватило чуть более чем на 6 часов (что очень неплохо)
ну и перед выводами то для чего и покупают такого рода планшеты GSM связь и установка SIM карты:

Начнем с того что он действительно читает сим) я пробовал ставить симкарты всех сотовых операторов РБ и все сим карты прекрасно работают! Звонит он тоже хорошо меня слышно хорошо но есть немного шумы, но мне слышно всех просто идеально!
Ну и в завершении о «плюсах» «минусах» данной модели:
"+" ~Очень красивый дизайн
~Хорошая работа в качестве звонилки
~Достойное «железо» для видео и игр
~Возможность подключения в USB порт клавиатуры, мышки и переходника на сетевой кабель (Ethernet)
~Android 4.0.4 из коробки
~Продолжительность работы от батарей
~работает скайп
"-" *Просто ужасный дисплей
*интернет не держит сеть, часто падает
*так и не получилось принять файл по Bluetooth ( гарнитура работает хорошо)
*Комплект поставки
* сложно подобрать чехол
* тыловая камера " неочем"
* заглушка разъема SIM карты очень ненадежна и частенько выпадет

Выводы:
Этот планшет хорош для тех кто ценит дизайн и креативность!
Со своими основными функциями (интернет и просмотр фильмов) справляется плохо но за такую то цену можно и простить только из-за дизайна! Если вам не очень важны углы обзора экрана, производительность начинки то можете смело покупать т.к свои 100$ он отрабатывает!)
Хоть тестик бы какой нибудь запустили.
Я так понимаю покупали не для себя?
да в подарок брал другу!
Исправьте в минусах не — Гаглушка — Заглушка.
Спасибо! но если бы вы еще сказали как это сделать)
  • 23 октября 2012, 16:23
4GB энергозависимой памяти ( 1GB для приложений и 2GB для всего остального)
Как то не складывается ))))

Какой то скомканный обзор, не очень удачный
  • sanki
  • 23 октября 2012, 16:31
Причем, если энергозависимая память, то при выключении планшета, все приложения и все остальное пропадет :-(
  • 23 октября 2012, 16:34
Это все-таки энергоНЕзависимая память…
горе какое-то))))
я специально написал что не 4 а 3 гига доступно! Это мой первый обзор, такой получился) может кому и пригодится!
  • GreegAV
  • 23 октября 2012, 16:23
Это для тех кто первый раз не понял? :)
  • 23 октября 2012, 16:28
Это атака клонов)))
здесь почти все но всеравно многое вырезалось(
  • NerV
  • 23 октября 2012, 16:34
Андрюх, давай на чистоту. Планшет просто говно.
да!
  • shpokel
  • 27 октября 2012, 15:35
ох, смеялся)))
  • 23 октября 2012, 16:35
Если «читает сим», то я так понимаю есть поддержка 3G?
3G нет, но есть просто интернет 2G и возможность совершать звонки!
  • Snegovik
  • 23 октября 2012, 16:41
Я по картинками сделал вЫвод, что планшет параша… Не читая текст.
  • GreegAV
  • 23 октября 2012, 16:51
У планшета креативный дизайн с закосом под Asus Lamborghini :)
Со своими основными функциями (интернет и просмотр фильмов) справляется плохо но за такую то цену можно и простить только из-за дизайна! Если ван неочень важны улы обзора экрана, производительность начинки то можете смело пакупать т.к свои 100$ он отрабатывает!)

купите безымянную какашку за 100 баксов. выглядит на все 100 баксов!
мне интересно какой планшет вы бы смогли купить за 100$ с похожей начинкой и функциями? ответ прост — нет токовых!