Сменные аппликаторы и гель. Проверим эффективность

Когда-то давно родители купили миостимулятор «бабочка». Самое странное, что купили, но никто не пользовался. Поэтому этот прибор запомнился мне, как игрушка или плацебо.

Около трёх лет назад почитала отзывы и из интереса приобрела себе миостимулятор в виде обруча на шею. Тем более подобные вещи уже неоднократно обозревались и на этом сайте в том числе. На шее я его не использую, но для спины и ног иногда он мне помогает и я вполне довольна его работой. Вот только аппликаторы или патчи, которые крепятся к телу имеют совсем небольшой ресурс. Через некоторое время появляются неприятные ощущения.

Всем известная бабочка когда-то наделала много шума и принесла хорошие заработки и магазинам и производителю.

Я же купила обновлённый вариант. Работает от 2 ААА батареек. Есть 6 программ и около 10 уровней интенсивности.

Очень простой миостимулятор на 6 программ — https://www.aliexpress.com/item/1005005389228757.html
Покупала за 6,5$, но цена часто изменяется.

Комплектные аппликаторы показались самыми долгоиграющими. Через некоторое колличество сеансов они стали плохо липнуть. И, как следствие, контакт был хуже и это вызывало болезненные ощущения. Иногда использование и так неприятное, а если ещё и аппликаторы изношены, тогда вдвойне неприятно.

Степень их изношенности очень хорошо видно на фото. От ровной и гладкой поверхности патча не осталось и следа.

После того как они перестали фиксироваться на теле, в ход пошла тканевая салфетка. Увлажняем под краном обычной водой и протираем кожу влажной салфеткой и вы снова чувствуете прежний расслабляющий эффект, а не «сухое» покалывание.

Все тот же интернет подсказал о возможности применения геля для узи (ультразвуковое исследование). В аптеке есть разные варианты и разные фасовки. Подойдёт даже самый дешёвый и самый простой гель. Хотя в продаже есть довольно крутые варианты. Например, вот такой за 8$ — https://www.aliexpress.com/item/1005002400877439.html

Я же купила в ближайшей аптеке самый простой вариант за 0,25$

Гель прозрачный с голубоватым оттенком без запаха. Не оставляет жирных следов на одежде. Я думаю, что его лучше смывать после использования.

Но так как комплектные аппликаторы износились окончательно, то купила набор новых https://www.aliexpress.com/item/4000193866958.html

На странице продавца эти аппликаторы называются Electrode Pads For Electric Tens Acupuncture Therapy Machine for Slimming Pulse Massager Sticker Low Frequency Pad. Я их искала просто по фото и это очень удобная функция в приложении Алиэкспресс.

Ориентировочная цена около 2-3$ за 10 штук.

Упакованы по 2 штуки в прозрачном пакете. На каждом патче своя индивидуальная защита (плёнка), которую вы можете приклеить после сеанса. Мне не очень удобно её использовать поэтому использую пластиковую дисконтную карточку.

Срок службы аппликаторов около 10-15 сеансов. Дальше они приходят в такую негодность, что даже слой геля слабо помогает.

Получается около 30 центов за пару аппликаторов, что совсем не дорого. Даже маленькой пачки геля также хватает очень надолго. Достаточно одной капли размером с горошину.

В заключение скажу, что для меня это был эксперимент ценой в 10$ и я совершенно не жалею о покупке. Один поход к массажисту стоит от 15$. Во многих случаях миостимулятор помогает, но нужно 2-3 сеанса по 15-30 минут. Это не заменяет поход к врачу или массажисту, но лично мне помогает.

Спасибо за внимание!
Желаю всем крепкого здоровья и хорошего самочувствия.
А покупки пусть приносят положительные эмоции!

После использования, перед тем как приклеить обратно защитную плёнку, смачивайте электроды жидкостью «УНИСПРЕЙ» (изготовитель Гельтек). Это увеличит их ресурс в разы.
Даже не знала о существовании такого спрея. Спасибо, попробую
Такого варианта стимулятора не встречал даже (есть несколько). Как наушники :) Китайцам надо идею подать- чтобы параллельно и музыку слушать. Я так правильно понимаю, что это у них форма просто такая, чтобы на шее (например) закрепить, а сами электроды только на проводах?
ЗЫЖ на своих гелем не пробовал, просто упаковку с большим количеством запасных купил, так и лежит много новых (наверное не так часто процедуры делаю). Вроде их рекомендуют время от времени мыльным раствором под краном промывать для увеличения службы. А так, на «поработавших», для уменьшения неприятных ощущений от пропадания контакта, поверх возможно прижимать эластичным бинтом.
  • Skylab
  • 26 июля 2023, 21:57
Китайцам надо идею подать- чтобы параллельно и музыку слушать
И чтоб еще Блюпуп был и радио-FM. )
Соединить с очками «реальности» и как в стену врубился-получи разряд :)
тогда ещё вибро нужно в карман)))
На самом устройстве есть две металлические вставки через которые проходит импульс для массажа шеи.
понятно, спасибо
Тоже в свое время купил десяток пар запасных аппликаторов, в итоге 9 пар так и новые лежат, без всяких гелей и прочей лабуды после использования промываю их под краном теплой водой и клею пленку родную сверху. И даже через полгода они почти как новые, свежие и липнут хорошо. В крайнем случае можно опять промыть. Родные при таком использовании умерли где-то через пару лет. Но, справедливости ради, пользуюсь я им не очень часто
Гель для миостимуляции нужен не для УЗИ, а контактный (проводящий). Например Униагель.
Да, гель для миостимуляции лучше всего.
Я использую токопроводящий гель для УЗИ.
Ресурс можно увеличить проще. Мытьё мылом позволяет освежить электрод, как минимум, на одно использование. Мыть можно многократно простым мылом тёплой водой. Совсем убитые можно протирать спиртовой салфеткой. Но ничто не вечно. «Всё прахом будет, все в землю ляжем..» Электроды в первую очередь.
  • i3t
  • 30 июля 2023, 21:15
Которые с кнопкой — зачастую сами кнопки корродируют.
Есть с выведенным проводочком из углеродного волокна, у них ещё обратная сторона тканевая и не из плёнки.
  • magiccat
  • 01 августа 2023, 09:40
Аппликаторы мыла просто тёплой водой и с мылом, всё-равно постепенно изнашиваются и с новыми контакт лучше.
Попробую ещё спиртовой салфеткой, спасибо за совет.