Бесплатные пазлы

Цена: Безвозмездно, т.е. даром

Скажите, а вы верите в чудеса?
Во всяких там дедов Морозов, фей и прочее?
Так вот — стоял прекрасный весенний день конца апреля.

Как я сказал, все произошло в один прекрасный весенний денек.

Сижу себе дома, никого не трогаю.
Крашу железяку в гараже.

Пока слой краски сохнет — варю заодно супчик на обед — моя очередь сегодня.

Тут в дверь звонок — почтальон посылку принес.
Ну, принес да принес — я много всякой ерунды заказываю.
Контора, вроде, знакомая — открываем посылку.

Упаковочный материал выглядит как-то странно. Похоже на пазлы.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

И платок — заказано 5 штук, на упаковке написано — 5 штук, а реально — 6.

Ну все, несколько часов бездарно убито.

Что должно быть на изображении — неизвестно, что сильно усложняет сборку.
Поэтому начинаем с простого — собираем периметр.

Внизу есть какой-то текст, поэтому вторую строку снизу собрать тоже не очень сложно — просто ищем все пазлы с буквочками и втыкаем их в нужное место.

А вот с остальным придется помучиться — но в итоге имеем вот такую картинку.

А что насчет печатных плат — спросите вы. А кого, в самом деле, они интересуют? — главное — это пазлы.

Ноги, крылья… Главное — хвост! ©
P.S. Если вы думаете, что я один такой, кому эти пазлы пришло в голову собирать — вы ошибаетесь, вот еще один псих тоже собрал:

P.P.S. Теперь ждем от JLCPCB примерно такой наборчик:
Ну все, несколько часов бездарно убито
Будешь жаловаться ныть — в следующий раз пришлем платы в виде пазлов! © JLCPCB
По факту это не бесплатно, все включено в стоимость плат)
Но ведь они могли ровно за ту же цену и не класть пазлы)
  • wired
  • 04 мая 2021, 16:10
Иногда ручку покладут, иногда брелок, вот пазльі. Всегда что-то дарят.
У меня это первый раз, хотя заказываю там довольно часто.
Подтверждаю, вот брелок
  • Skylab
  • 04 мая 2021, 15:58
Шел второй месяц. Осталось подобрать еще 4 кусочка и пазл Jackson Pollock наконец будет собран.
перед словом «второй» пропущено слово «двадцать»
  • linkar
  • 04 мая 2021, 16:28
Аж скулы свело…
  • infino
  • 04 мая 2021, 15:46
Вспомнился фильм, не знаю как он Российском прокате назывался, в переводе с польского Бухгалтер( The Accountant)), там малой с аутизмом, собирал пазлы, обложкой вниз )))).
Расплата 2016 год
The Accountant
Бухгалтер с синдромом Аспергера и трудным детством считает деньги мафии. Отличный боевик с Беном Аффлеком
У Греты Тунберг, к слову, этот самый синдром Аспергера…
  • VLOD
  • 04 мая 2021, 23:56
Надо посмотреть, как она пазлы собирает. :)
Так же, как и носит красную шапку — мясом наружу.
Ссылка то где на пазлы?
Администрация что-то поправила и ссылка умерла, сейчас вставлю куда-нибудь
Тарелка на Россию смотрит?
Ну вот, контору спалил :)
  • kollj
  • 04 мая 2021, 16:09
честно говоря, если на пазлы закрыть глаза, то платы присылают с хорошим качеством, за недорого и быстро.
Кто бы спорил — сам постоянно пользуюсь. Но пазлы они первый раз затолкали в посылку.
  • wired
  • 04 мая 2021, 16:18
Угу, в последний раз я просто прифигел от ценьі на 4-хслойку размером со спичечньій коробок, что-то около 4-x баксов за 5 штук, думал будет сильно дороже, доставка вьішла только дорогая.
Только доставка конская, что полностью убивает идею.
  • kollj
  • 05 мая 2021, 16:19
ну не во все точки мира.
даже если и с доставкой, все равно дешевле.

вы просто зайдите в любой магазин по месту и посмотрите сколько обойдется вам обычная макетная плата.
  • Oksion
  • 04 мая 2021, 17:50
Дак jlcpcb постоянно что-то кладет в нагрузку подарком, что уже было: фирменные ручка, изолента, какой-то хитрый бумажный скотч (такой часто в ноутбуках провода закреплены) с логотипом, брелок для ключей, значке, это то что вспомнил, может ещё что было
Странно, у меня такое впервые. Значит, мне недоливали постоянно :)
  • Oksion
  • 04 мая 2021, 19:42
У меня ни разу ещё не было чтобы что-то не дожили в подарок
Мне клали авторучку в картонном корпусе (еле пишет (( и складную фигурку котика из двух опять же картонных деталек.
Я в первый раз получил линейку с плоским увеличительным стеклом, которую тут же изъяло семейство. Во второй раз, правда, ничего не было.
За супчик отдельный респект, — еду домой, дома щи вчерашние ждут, аж слюнки текут в предвкушении!!!;))
  • z256
  • 04 мая 2021, 22:52
Тут явно пункт 18, а автор его не указал…
И зачем такие пазлы? Полный отстой.
  • woddy
  • 05 мая 2021, 04:03
брелков у меня уже штук 10 разных. пазл только один
Я все-таки не одинок — не мне одному в голову пришло собирать эти пазлы :)
А зачем там купон? У них вроде и так цены, дешевле — только даром (если сборку не заказывать).
JLCPCB очень радует.
Пазлы не присылали, но ручки были. Заказывал платки. Накосячил в герберах (переход с диптрейса и pcad на Альтиум сказался. Там было все проще). Тормознули производство (ну вот за ваши деньги — все, что угодно) — прислали письмо — типа, что-то у вас там не так. Поправил, заново скинул.
Из Зеленограда хрен бы кто написал… Не, ну через неделю бы привезли. Правда, раз в 5 дороже… И подарки ни разу…
Ну Вы богатенький.
Я пока работал, что только не приходилось использовать — и Альтиум, и Ментор и еще чего не упомнишь.
Последние несколько лет для себя и шабашек КиКадом пользуюсь. Свои особенности есть, но очень нравится.
А по соотношению цена-качество аналогов просто нет :)
Авторазводки нет, но она мне не нужна. То, что я делаю, быстрее руками сделать, чем правила описывать.
donBaton не богатенький. Скорее — ленивенький :) Лениво стало самому травить/сверлить.
А по работе — мне сейчас на заводе в Пензе 4-х слойку делают. А нашу 8-слойную вообще где-то в другом конце страны (оказалось дешевле и качественнее, да и сроки).
На альтиум пришлось перейти. До того в пикаде 6 лет рисовал. Но мой нынешний нормоконтроль только альтиум понимает :)
Резонит — это если уж совсем быстро нужно… И не для себя лично.
  • VIB
  • 05 мая 2021, 10:10
А что насчет печатных плат — спросите вы. А кого, в самом деле, они интересуют?
А действительно, что за платки? Их потом вручную разрезать, или же это какой-то хитрый проект, нацеленный на эксперименты?
Хитрый проект — не знаю, будут работать или нет. На всякий случай монтажное поле добавил — если что-то добавлять придется. Ну а если вообще в брак уйдут — то хоть монтажное поле в качестве макетки использовать можно.
Но вообще-то говоря уже знаю — не работают, как надо. Поэкспериментировать пойдут, а для заказчика придется дорабатывать немного — с проводами отдавать не эстетично.
Всегда думал, что прототип делают сначала ЛУТом или фоторезистом, а заказывают платы для уже отлаженного устройства в мелкую серию. Крайне редко удается сделать все как надо с первого раза, а еще ждать 3 недели когда руки чешутся очень печалит.
Эта плата — часть проекта, задержка спланирована. До меня платы за 10 дней с момента заказа добираются, иногда быстрее. Руками сделать плату мне уже здоровье не позволяет, хотя у меня есть такая штука:

Но металлизацию ей слабо сделать :(
  • MURZIK
  • 06 мая 2021, 17:05