MP3-плеер SanDisk Sansa Clip Zip. Некоторые замеры незабвенного, можно сказать короля портативного аудио.

Просматривая поздним вечером объявления на Украинской барахолке «OLX», наткнулся на очень интересное для меня предложение, которое даже не мечтал увидеть… тут же написал продавцу, в течение пяти минут созвонились и я оплатил покупку (не делайте так, если не уверены на все 100%).
… и уже где-то через неделю, плеер был в моих руках.
сторговались

Естественно, перво-наперво я его как следует отмыл от незначительных грязевых отложений в щелях (предыдущим его хозяином, как и собственно продавцом выступала девушка) и оказалось, что он во вполне приличном техническом и косметическом состоянии, хоть и прошло уже ни много ни мало — более 8ми лет.

Как только я его включил и начал слушать музыку, меня накрыла такая меланхолия и ностальгия — из плеера играла группа «Руки вверх» — «Алёшка» (видимо играла из него в последний раз перед продажей)…
Скупая мужская слеза катилась по моей не бритой щеке…
Отпустило меня лишь после того, как через пару часов сел заряд батареи.

Превосходный дизайн, превосходный звук и вообще это то, что доктор прописал, особенно в качестве «портативной истории» под все случаи жизни, ну, мне так показалось...
Меня всегда интересовали замеры данного малыша.
Много кто доволен качеством этого плеера и сегодня, но только некоторые слышат «пластик в звуке» и прибегают к радикальным методам заглушения приступов обострившейся аудиофилии (смотри мои топики)).
Бог видимо миловал и я не слышу того, чего по сути не должен слышать здоровый человек. В который раз убеждаюсь, что важнее, чтобы мелодия радовала, а по этому чтобы хоть увидеть качество (раз услышать не дано) — совершенно не заставлял себя делать промеры.

Для начала, занялся уровнем качества звукового тракта устройства, в так называемых идеальных условиях — то есть максимум, на который способна его аппаратная часть. Для этого использую RMAA.
Так как уровень напряжения выходного каскада у плеера оказался не слишком высокий (по меркам сегодняшних ТОР плееров), пришлось выкрутить его громкость на максимум и задействовать дополнительно предусилитель на входах E-MU 0202, которую и использовал для замеров.
Вот так установил вручную регуляторы по каналам (небольшой рассинхрон Л/П на графиках ниже — из-за этого)и вот, собственно, сами замеры SANSA Сlip Zip без нагрузки наушниками — они и сегодня впечатляют:
а сами графики восхищают - без комментариев:

Но гораздо интереснее другое — как плеер себя ведёт с подключенными наушниками разного конструктива, от лёгких в раскачке sennheiser cx1.00 с чувствительностью за 115дБ и импедансом 32Ом, до здоровенных лопухов с тяжёлой мембраной и в разы большей мощностью, необходимой для их электрического контроля, то есть узнать показатели, характеризующие именно усилительную часть плеера.
Нагрузкой были выбраны вот такие наушники:
Мои любимые для портатива Sennheiser cx1.00китайские Sony с довольно хорошим звуком, но с достаточно низким импедансом в ~ 18 Ом и не высокой чувствительностью:ну и какие-то древние лопухи с 40 мм драйвером и 40 Ом импедансом (использую их как реальную нагрузку для промеров плееров — не влезли в кадр):и самое интересное, что в сравнении с ненагруженным выходом показатели
не сильно то и упали:
Далее детально сопоставил предыдущий замер в сравнении с графиками, полученными от нагруженного плеера на те три пары наушников, показанных выше, где белый график это без нагрузки, а зеленый, голубой и фиолетовый с наушниками.
Сами графики, на которых всё видно наглядно — что именно растёт, а что и где падает, поясню вкратце чуть детальнее.

АЧХ — тут что с нагрузкой, что без нее, нет никакой разницы, кривые полностью сливаются в одну и лишь на высоких частотах имеют микро децибелы отклонения, но посмотрите внимательно на низкие частоты — они как под линейку на любой нагрузке!!! такой стойкости позавидует усилитель даже из ТОР сегмента:Шумовая полка на уровне, >110дБ для любой нагрузки и это тоже больше, чем просто хорошо:Динамический диапазон — стабильно нет разницыну а вот тут я подхожу к тому, что всё таки подпортило оценку плееру с нагрузкой — гармонические искажения.
Тут как видно, осталась неизменной первая гармоника, но выросла вторая гармоника (также добавился «частокол» последующих гармоник, но чуть ниже уровнем и можно сказать вне зоны слышимости) и тем больше выросла, чем более низкоомная была нагрузка — у 18 Омных сонек пик самый высокий, у сенхов чуть ниже и у лопухов самый низкий уровень искажения, хоть они и самые огромные из трёх — «раскачивает»:Далее интермодуляционные искажения, тут уже два тона звучат одновременно и ситуация с ростом второй и третьей гармониками прослеживается более очевидно по двум основным тонам — чем ниже импеданс нагрузки — тем выше гармоника:Ну и очень показательный график, отвечающий за стерео — чем сильнее взаимопроникновение каналов друг в друга, тем хуже строится воображаемая панорама, источники звука из левого и правого каналов, как-бы сходятся в центр сцены.
Наш малыш, примерно с 80дБ взаимопроникновения без нагрузки (на самом деле там килоомы), с низкоомной нагрузкой, на «сцену» оставляет всего ~ 40дБ (в высокочастотном диапазоне), а по этому ему лучше подбирать наушники с хорошей чуйкой, малыми габаритами и как можно большим импедансом — 32, 40, 64, а то и все 100 Ом — стереоэффект будет лучше:
Сводная таблица показателей результата:

Но и это не самое главное, что мне хотелось узнать о данном плеере.
Начал я смотреть осциллографом, как именно прорисовывает плеер «атаку» фронтов, «плакучесть» скрипок и «глубину бочки»), за это отвечает практически только ЦАП, который в данном плеере является частью SOC (System on Chip), на котором он и собран.

Приступил к процессу с меандров, чтобы понять, есть ли «сабро-звон» или «АКа-замыливание»? — и ничего подобного!с ростом частоты дискретизации уменьшается и флуктуации, полностью и симметрично повторяя форму исходного файлаэто фантастика!даже 16кГц при 192кГц дискретизации, пытается показать не хуже современных плееров — ну просто молодчинка! Ну чем не хай рез?Плеер честно отрабатывает свои деньги, за которые он мне достался…

И вот, я подобрался к самому интересному, что собственно уже видел на замерах RMAA — меандр для 30Гц:полка — идеальная! На мой взгляд это самый важный для восприятия нижнего баса участок, который портят сегодня большинство производителей устройств, экономя батарейку последних.
Естественно, что я не удержался и тут-же подключил в параллель измеряемому плееру наушники — результат меня просто ошеломил! уровень и форма не изменились ни на йоту. Какой-то там «завал полки» (которым поголовно страдают современные устройства) — не смешите, тут даже уровень сигнала ни на милливольт не колыхнулся (вот что значит бас «под линейку» на RMAA выше):высокочастотный меандр также фактически не отличим от ненагруженного:
Продолжил смотреть треугольные сигналы, уже не отключая нагрузки, чисто ради любопытства (ведь форму держит «как вкопанный»)):пилообразные без сюрпризовДалее, промерял максимальный уровень, который плеер смог выдать на максимальном предусилении в меню и мах. громкости — это 1.5В от пика до пика, что очень неплохой показатель для портатива, если учесть, что весом плеер с крупную фасолину — 26 грамм и может спокойно болтаться на проводе вставленных в уши IEMs
Есть конечно у плеера и некоторые особенности, возможно это только со стоковой прошивкой (кстати, промеры для V01.01.20P) — не захотел читать 24битные треки — шипит, скрипит или тишина, но за свой функционал, удобство использования и габаритны, встроенное ради и диктофон — по моему ему реально нет равных… или есть?

Напоследок, сделал промер для встроенных пресетов эквалайзера:кстати, они практически не влияют на качество:а также предустановки, вполне неплохо усиливающие бас и высокие:которые вполне корректно меняют окрас звука, но лучше конечно же ими не пользоваться, а просто подобрать под свой слух и усилитель плеера — комфортные наушники. В моём случае, он как с родными, сыгрался с соньками 755 и моими ушами

На этом, с замерами пожалуй всё, плеер держит около трёх часов воспроизведения, но пока батарею менять нет желания, а есть желание промерять фактические показатели прошивки «Rockbox» и сравнить плеер со «старшим братом»
есть ли в действительности разница?
возможно и с остальными моими «коллекционными» плеерами, но это уже в последующих «сериях» (если конечно данный формат, будет иметь достаточный отклик у читателей).
Спасибо всем за просмотр, если есть замечания и рекомендации — пишите, оценивайте если хотите.

P.S.- Заменил старшего братца.
Купленный, году этак в 2012м. клип плюс до сих пор использую для поездок. И аккум уже менял, и мини юсб расшатавшийся.
  • yurdos
  • 13 июля 2020, 18:38
Модель аккума и где покупали осталась ли информация? Трудно ли самостоятельно заменить? Спасибо.
Подойдет любой li-pol с двумя выводами, по размеру не превышающий 38х30х2,5 мм. Крышка на защелках. Аккум слегка подклеен. Ничего сложного. Контроллер только придется оставить родной.
  • Jet
  • 14 июля 2020, 12:08
в основном плоские аккумуляторы идут с контроллерами, а выбирать их на самом деле просто, у них маркировка состоит из размеров, например аккумулятор 102035 будет иметь размер 10 мм на 20 мм на 3,5 мм
Контроллер самого аккумулятора лучше оторвать и припаять родной, тогда плеер будет показывать корректный уровень заряда.
  • Jet
  • 16 июля 2020, 16:21
задача контроллера отключить аккумулятор при высоком или низком напряжении во избежании возгорания, подавляющее большинство 1s батарей собрано на DW01, а уровень заряда определяется не контроллером батареи, а напряжением на аккумуляторе
Не знаю какая там задача, но пока родной контроллер туда не припаяяешь — нормального отображения не получишь, проверено.
Да. Я тоже менял аккумулятор на Клип+ — так он просто не стал заряжаться со своим контроллером, а после замены на контроллер от родного аккумулятора всё наладилось.
Все верно. Нужен плоский 1S 3,7V. Только в маркировке первые две цифры /10 отвечают за толщину.
Например:
Аккумулятор плоский LP502540 Li-Pol 3.7-Вольт 450mAh Robiton Размер:5х25x40мм
И надо еще учитывать, что 38 мм — это вся длина, доступная для аккума и контроллера. Ну, может еще 1 мм можно втиснуть.
Для Clip Plus «родной» аккумулятор маркируется BAK 323036 P 3.7 В 290 мАч, размеры
28.7mm wide
35 mm high
2.1 mm thick
Ищите на Ali по «323036» — и находятся тут же, менше чем за $4 и с бесплатной доставкой. Да вот хоть вот например вот.

На 4PDA человек поставил себе аккумулятор 403040 450mAh, сообщение «Входит только-только, но держит намного дольше.Контроллер не перепаивал, просто выставил в рокбоксе новую ёмкость.» Написавший брал вот тут.
Мой до сих пор в строю, замечательная вещь (рокбокс прошивка).

Может кто знает аналоги? Нужно чтобы запоминало файлы в каталоге, балы остановки проигрывания после каждого файла, ну и закладки (для аудиокниг в основном использую)? Чтобы уронить было не страшно, и клипса тоже обязательна.
Вообще плееры SanDisk продаются на Амазоне от 30 долларов, но насчёт качества не скажу — на некоторые модели отзывы не очень.
  • virgil
  • 13 июля 2020, 21:35
Плееры на которые ставится рокбокс не продаются давно. Современные модели внешне похожи, но начинка другая и ррц раза в 2-3 ниже.
у руйзу какой то был похожий
поделки по руб ведро дохнут как мухи
Не обазательно рокбокс (его ставил патченный чтобы получить функцию остановки после каждого файла), но чтобы все перечисленыне плюшки были в комплекте.
  • 20 июля 2020, 11:08
Ruizu X50 — лучший выбор любителей аудиокниг :-)
А он умеет останавливаться после каждого трека в каталоге (чтобы следующий файл аудиокниги нужно было руками запускать)?
  • 22 июля 2020, 20:58
Мне такая фича никогда не была нужна. Влет не нашел такой настойки. Зато нашел режим Intro о котором не подозревал — проигрывает начала каждого файла и идет к следующему :-)
Мне такая фича никогда не была нужна.
Это удобно когда засыпаешь, чтобы потом проще найти на каком файле остановился :)
  • 22 июля 2020, 21:50
Супер! Даже в голову не приходило :-)
Поделитесь потом информацией пожалуйста если все таки обнаружится функция остановки проигрывания после каждого файла в каталоге. Потому что похоже это самый близкий аналог сансе клип.
  • 27 июля 2020, 14:59
А что у Сансе была такая функция? У меня Сансе был, долго я им пользовался, но потом стал глючить — выключался самопроизвольно… Проишлсь перейти на Руизе.
Криво, но можно эту функцию заменить так — поставить таймер сна, и включить проигрывание одного файла по кругу. Пока не спишь, просто нажимаешь кнопку следующий файл, если уснул, файл будет крутится пока не сработает таймер.
В родной прошивке сансы такой функции не было и даже в рокбокс прошивке нету. Но у меня патченная/модифицированная версия рокбокса куда такая функция добавлена. В принципе идея с таймером и проигрыванием по кругу жизнеспособна хотя и не очень удобно получается, благодарю.
  • Pash_
  • 13 июля 2020, 13:57
Clip+ под RockBox вот уже лет 10.
Клипса отвалилась, все остальное- норм! Батарея жива :)
Жаль что эти плееры больше не производятся.
Лежит такой в идеальном состоянии, не раз слышал что звук топ, но я хоть и отличаю качественный звук более или менее не особо восхищён (наверно не слышу выше 20кГц ;) ). Нужно достать, зарядить беднягу и попробовать с хорошими наушниками)
клип плюс =клип зип по железу. отличие только в жк эране. так что ни о каком «старшем» брате речи не идет.
вообще мое имхо клип плюс для своих годов и своей цены замечательный аппарат, но с серьезными плеерами ему не тягаться (5й(3й) каин, 5(3)фея, 770с хуелинь и пр). так что мой выбор для меломании/аудиофилии что-то посерьезнее, а вот для спортзала/пробежек самое оно.
p.s. те же аксельвоксы/суперлюксы санса не потянула
  • 13 июля 2020, 23:36
понял. Заменил претендента на более достойного :D
У меня .flac 24 бит играет до 192 кГц. Прошивка RockBox версии 4.0.
  • D3NPA
  • 16 июля 2020, 04:06
но зачем?
Это просто информация для автора обзора в ответ на
Сам считаю 24 бит — не нужным форматом для конечного слушателя. Толку никакого, а ресурсы жрет. Нужен в основном слушателям, владеющим искусством самовнушения и их ассистентам – маркетологам. Ну, и, если возникнет необходимость что-то прослушать, чтоб был.
  • Aleg
  • 13 июля 2020, 14:25
Может кому попадалась схема на Sansa, лежит у меня плеер с отгнившими контактами двух микросхем, по маркировке не нашел замену.
А что нить подобное есть из современных плееров?
С клипсой сзади и управление кнопками.
Что бы повешать на воротник и не глядя можно было нажимать кнопки.
Ну и что бы хватало часов на 6-8

Совсем идеально, если есть слот для карты памяти и можно поставить рокбокс.
Он сенсорный. Кнопками только громкость регулируется, насколько я понял.
Я исправил первоначальную ссылку (сенсорное управление) на пару новых ссылок (кнопочное управление.)
  • 13 июля 2020, 15:50
У меня X50. Rockbox на него не встает и на X55 тоже, кстати.
Управление кнопками, но надо привыкнуть. Например переход к другой песне не так, как в Rockbox, еще кое-что по мелочи.

В общем можно было-бы туда Rockbox вкрячить, было бы супер. Так как родное управление мне не нравится.
Рокбокс умер к сожалению давно. Так что никуда уже не встает кроме древноты.
xDuoo же. Туда есть.
  • 13 июля 2020, 20:50
Рокбокс не встает, потому что железо недостаточно мощное для него (есть требования по количеству памяти и еще что-то). Раньше плееры делали на микроконтроллерах, грубо говоря, а сейчас просто мп3 декодер
ruizu x 50 гляньте.
Перечень поддерживаемых рокбоксом плееров на его сайте. После потери одной из своих Санс несколько лет назад, долго искал замену этому плееру. В результате поставил рокбокс на SONY NWZ-E583. Меня как раз устраивало отсутствие клипсы. Но отсутствие слота для карты памяти и нестандартный разъем USB, используемый и для зарядки тоже, можно считать некоторым вынужденным компромиссом.
ВОТ

Чудесный плеер, правда без клипсы, но очень маленький. Сенсорные кнопки блокируются и песенки переключаются нажатием и удержанием кнопок громкости.
У меня старая версия этого плеера, купленная еще в 16м году, звук очень неплохой для этого крохи.
Судя по рекомендациям к наушникам, плееру подойдут Kinera Sif — они и по цвету тоже беленькие.
  • maza11
  • 13 июля 2020, 15:01
Серьезный у вас подход, цена в 80 грн, это подарок. Я до сих пор люблю и пользуюсь Sansa Clip (с прошивкой Rockbox), достал из ящика и сфоткал сейчас, с удивлением увидел мигание дисплея через камеру смартфона, но у меня там и яркость на минимуме.
О! Один из моих любимых треков! Salif Keita-Madan!
  • okay
  • 13 июля 2020, 15:03
Какой смысл в обзоре продукта, который невозможно купить?
от 1500 на авито
  • 13 июля 2020, 23:40
Какой смысл в обзоре продукта, который невозможно купить?
Это не обзор, а топик из разряда хобби/самоделка и я надеюсь, что он попредшествует последующим обзорам, на плеера, которые можно будет купить (если конечно желание не отпадёт, после увиденного на графиках)).
В прошлом году спалил свою люмую сансу клип плюс (поставил на заряд от хорошего, в общем, зарядника до 3А).
За две недели нашел на авито — даже с не совсем еще подохшим аккумулятором. Так что смысл имеется.
Может, я чего не так делал. Сравнивал первый клип с колорфлаем С3 и хдуо Х3 на earmax ER600. На слух он сливал даже колорфлаю, не говоря уже о хдуо. Не могу сказать, что прослушивание начинал с предубеждением к клипу — считал, что он должен звучать лучше колорфлая. Но вот нет.
Может, конечно, первый клип сильно отличается по начинке от плюса и зипа
слушал вслепую сансу клип (пользовался много лет) и хдуо3
на косс спорта про, суперлюксах (не помню модель) и gemini hsr 1000 (takstar pro, kingstone core)
хдуо раскачивает намного ярче и даже на небольшой громкости.
если послушать в разные дни, то сансу можно определить только по тому что на максимуме плеер тише…
вот такое имхо.
с удовольствием пользовался и тем и тем.
А по какому поводу восторг? Замеры — средние. Никаких чудес в графиках не вижу, мой 4-х летней давности телефон дает намного лучше. По звуку стыд и позор. Да, было время, но оно давно прошло. Даже 10 лет назад этот звук был норм с натяжкой. Это если трезво, без фанатизма. А что взять? Свисток на ESS или Qualcomm за 20-30 долларов покажется вам после сансы верхом аудиофилии. Если наушники позволят, конечно. Жду аргументированной критики.
Id est!
По звуку стыд и позор.… Это если трезво, без фанатизма.
Мне кажется это не без фанатизма. Отслушал Сансу в поездках, наверное, тысячи часов. Уже вторую донашиваю. Звук у нее без дефектов, не раздражающий на подходящих наушниках. Как раз для подкастов, аудиокниг и ФМ. И графики для такого использования до ноги. Самый большой недостаток для меня у Сансы — очень маленький экранчик. Но недорогих смартфонов весом 26 г для замены Сансы мне не попадалось.
Так аудиокниги в качестве хотя бы 128кбс прекрасно и оч.удобно воспроизводятся на любом смартфоне.
Санса — это прошлый век.
Совершенно верно. Кому как нравится и удобно, тот так и делает. Одни любят свой смартфон и не выпускают его из рук. А некоторые при этом еще и носят механические часы. К счастью, здесь не надо принимать никаких жестких решений и строго их соблюдать.
восторг сансы описан сто раз.
ни разу не фанат. просто хороший маленький долгоиграющий с рокбоксом итд итп
за 3,5$ даже сейчас это даром
мне плеер нужен был чтоб телефон не садить и не таскать из кармана
  • virgil
  • 13 июля 2020, 22:04
Вы им пользовались?
Клип+ супер продуманное устройство.
Вроде дешёвый пластиковый корпус — а он из разных видов пластика, верхний слой полупрозрачный, очень лёгкий и износоустойчивый. Олед дисплей читаемый на солнце, удобные кнопки.
По звуку никакого позора. Шумы на -110дб в движении не услышать никаким ухом. Запас громкости большой. Сравнивать с 150г. телефоном + 30г. усилитель\цап с ворохом проводов как-то тупо. Да и продавался он за ~60$ и переживал не один мобильник.
  • 13 июля 2020, 23:50
чудесен тут только плеер, а графики лишь усиливают послевкусие от восторга его прослушивания с воротничка безрукавки или прямиком с поверхности спортивных трусов.
Вы очень хороший эксперт и ваш канал эталон аудиофилий, но скажу что с сансы начинал после паршивых плееров и именно санса привела меня к аудиофилий как хобби, сейчас в парке более сотни плееров в колекций от xduoo x2 до QLS 360-361 и IHI-Fi 960, но когда начинаю слушать сансу это совсем другой звук, скажем ламповый и тёплый, а так конечно есть плееры повыше
  • 13 июля 2020, 16:02
Автору обзора, обязательно ставить Rockbox! После установки будет дуал бут, можно и родную прошивку загружать, можно и rockbox
Напомните, пожалуйста, как в этом случае с родной прошивки загрузиться?
  • bestya
  • 14 июля 2020, 10:42
Если не ошибаюсь, при включении кнопку «домой» удерживать.
  • 15 июля 2020, 13:16
Вроде надо кнопку «влево» удерживать на clip zip перед включением
До сих пор живой SanDisk Sansa e280

Правда, своей памяти только 2 GB и столько же можно добавить. Только недавно сыскал такую microSD карточку.
Есть и док с ИК-дистанционкой. Ищу ценителя…
Даааааааааа! ностальжи
прям клуб свидетелей явления SanDisk Sansa.
хотя сыну нравится, один сломал, купил другой.
для меня резинно-пластмасовый звук.
сонька которая была в виде флешки,
играла намного лучше, Sony Walkman NWZ-B142F
Имею очень давно такой плеер, прошивка Rockbox, никакой пластмассы в звуке не слышал(это вообще как?), по сравнению с другими плеерами даёт лёгкий(я бы сказал бархатистый) окрас звука, ну не знаю как описать, если сравнить с Fiio X5то с отключенным эквалайзером звук Х5 через время начинает утомлять, с Сансой такого нет. Ну наушники в 64 ом, тянул нормально.
Не, ну разрешение на некоторых новых получше будет…
Но сабж звучит пристойно.

Надо же, древний плеер ещё живой.

Зато какой огромный прогресс в портативном аудио за эти годы.
Оживить бы мой. Но SonyEricsson ST15i играет лучше, а пользоваться намного удобнее. А еще LPlayer лучше, и по размерам похож, но в нем памяти мало. Эх.
Интересно сравнить с Benjie S5.Этот дешевенький плеер не сильно уступает Хидишу ар60 и Каин н3.
  • 13 июля 2020, 21:07
Люди, где купить к сабжу подходящий разъем для наушников?
У меня не контачит один канал, то есть то пропадает.
Или как вылечить?
Ковырянье иглой не помогло.
Или не так ковырял?
Как отремонтировать разъем?!
  • 13 июля 2020, 21:23
Ковырянье иглой не помогло.
Или не так ковырял?
Как отремонтировать разъем?!
исправить можно, но желательно на вскрытом плеере и понимая куда и что исправляешь.
Возможно даже просто образовался непропай, который ещё легче исправить.
  • 13 июля 2020, 21:45
Я на вскрытом.
и пропаивал тоже.
Эти манипуляции не помогли.
Там явный косяк в контакте внутри разъема.
Не понимаю как его поджать
Пропаять контактную группу!
скорее всего одну лапку нужно пропаять
только аккуратно
А с исправными наушниками проверяли? Может это в наушниках проблема?
Если заменять, то разъем в плеере похож на такой SMD разъем с Ali

В плеере расстояние между выводами 7, 5 мм, а на ali не нашел размеров.
  • 13 июля 2020, 22:05
ну так вот и я тоже не нашел

Попробую ещё раз че нить сделать.
Несколько лет уже лежит плеер :(
Пользовался год где-то всего… абыдно
я уже думаю впаять нафиг разъем выносой на проводе
Тоже вариант. В свое время, когда плеер часто подвисал, хотел микрик по питанию так вывести для сброса. Или геркон на размыкание поставить. Но вылечилось само. Наверное плеер просто подсох со временем.
Привет земляк, обзор читал с удовольствием) пошел искать такой же на ОЛХ
Интересно за 80 грн, это вообще з̶а̶к̶о̶н̶н̶о̶ реально? Искренне желаю удачи.
только будьте бдительны, я так скинул предоплату 40 грн. (также за сансу) потом нашел по номеру на сайте где публикуют мошенников, не критично, но все равно жалко.
пс автор молодец что сразу предупреждение написал.
я обычно если стремное предложение — предлагаю встретиться (типа я из того города что и продавец), а там уже по разговору пытаюсь понять мошенник или нет, доп. фото никто не отменял, ну и олх доставка
Вчера тоже ради интереса полез. От 400 грн. Видно, автору попалась барышня, которая не понимала, какой бэкграунд за этим плеером

Усиливаю перепись любителей нофталина)
Samsung R0 ещё неплох, был у меня такой.
Да очень хорошо понимаю вас, сам на днях за 20 долларов купил легенду iRiver H320 на рокбоксе тут в Торонто
За 20 долларов шикарная покупка, поздравляю
  • Scout
  • 14 июля 2020, 09:56
У меня для ностальгии такой старичок)

Памяти всего 1 гиг, но на несколько часов подкастов хватает. Самый большой плюс питание от ААА. На удивление тянет современные накладные уши и выдает с ними хороший звук
Когда появляется желание — достаю, заряжаю купленный к нему аккумулятор на 1000mah, закидываю треки через огромный mini usb и вперёд) Очень удобно брать с собой в путешествия с парочкой запасных батареек)
мой первый плеер на флеш-памяти, помню по акции за 55$ в фокстроте брал
  • Scout
  • 14 июля 2020, 19:08
Да, когда то стоил «дурных» денег
Хотел бы я его послушать, освежить воспоминания. Недавно замерил расхваленный в 2018 году некоторыми уфимскими обзорщиками walnut v2-результаты так себе, да и на фоне современным переходников с Type-c — звучит он мягко говоря не очень.
  • 15 июля 2020, 13:18
А вы не можете посоветовать что-нибудь из bluetooth ресиверов с 3.5 mm выходом с хорошим качеством звука?
AptX, как минимум, и bluetooth 5 желательно. С хорошей выходной мощностью. Размером с эту сансу
Shanling UP2/UP4
  • 18 июля 2020, 12:47
спасибо, изучу обзоры
а что есть лучше за 1500р?
А что случилось с RUIZU X06? 40 часов непрерывной работы — сильный козырь. Sansa этим похвастаться не может.
Всё уже украдено до нас reference-audio-analyzer.pro/title-report.php?id=1179#gsc.tab=0с
это, тот самый плеер, на котором можно запустить doom? :))
Не стыдно было ещё и цену скидывать, и так за копейки отдавали. Хорошо что есть лохи на барахолках, да...? ))
Есть такие же тесты на Cowon D2? %))
  • 21 июля 2020, 08:08
о, тот самый плеер, на котором можно запустить doom? :))
Есть такие же тесты на Cowon D2? %))
да, нет, нет и нет.
Был на 99% уверен, что отправляю деньги «на благотоворительность» и не получу в замен ничего, а по этому спросил про скидку… когда уже получил, да, стало немного не по себе, но где-то на секунду, так как по сути, ещё один плеер мне был ненужен и я лиш удовлетворял интерес, а за какую это выходит сумму — чем ниже тем лучше, так всегда.
Сам лично продавал когда-то дорогое барахло, что на мой взгляд уже не стоило ничего, но за которым вставала очередь, а мне было итересно наблюдать, так за него «деруться» люди.
По этому нет, не стыдно. Стыдно должно быть тем, кто продает их за втрое и большеий ценник, он этих денег точно не стоит.
  • kiv69
  • 21 июля 2020, 20:54
Тоже когда-то сыну купил сансаклип. Только сын заполнил память на 100%, плеер стал жутко тормозить, настолько, что почистить память не удалось. В это время был куплен на али бенджи S5 и внезапно оказалось, что играет он не хуже, скорее даже лучше. А сансаклип до сих пор где-то валяется, зря выброшенные деньги.