Отличный компаньон iPhone и iPad - Флеш накопитель для Apple устройств Netac U651 32Gb

• Цена: $16.99 (покупалось за 19,99$)

Данный флеш накопитель объемом 32Gb уже обозревался уважаемым lexus---08
Ну да я решил внести свои 5 копеек, уточнить скоростные характеристики флеш накопителя.
Что в итоге у флешки со скоростью, читаем под катом
Добавил и дополнил обзор копированием, воспроизведением музыки и фильмов на iPhone, как просили в комментах

Прочитав обзор флешки смутился низкими скоростными характеристиками U651, в итоге решил сравнить со своим экземпляром.

1) Упаковка
Упаковано скромненько, картонная упаковка и пластиковый блистер ничего не скрывающий от взора покупателя.

Обратная сторона упаковки

Вынув флеш накопитель из блистера

почувствовал приятную тяжесть, как никак корпус из цинкового сплава, взвесив, получил заветные 10 грамм.

Для сравнения, «Флешка USB SANDISK Cruzer Blade 16Гб, USB2.0, черный [sdcz50-016g-b35]» весит всего 3 грамма.

На обратной стороне карты памяти присутствует QR-код просканировав который получаем ссылку

ведущую в App Store к приложению Netac iDrive

Как Вы наверное знаете, особенно если читали предыдущий обзор от lexus---08, что флеш накопитель Netac U651 сертифицирована Apple в рамках программы MFi для устройств iPhone/iPad (Made For iPhone, iPad, iPod).
Перейдя по ссылке от lexus---08 можно убедиться в этом своими глазами

На упаковке также присутствует QR-код проверки оригинальности флеш накопителя

после сканирования которого нас отправляют по адресу

перейдя по которому получаем

Как видим везде, как на упаковке флеш накопителя и в адресной строке, так и на страничке проверки присутствует уникальный проверочный код 104409138315231135

2) Краткое описание

Упаковка
Вес в упаковке: 0.02 кг
Вес нетто: 0.02кг
Размер упаковки: 13.5cm x 9.7cm x 0.9cm
Комплектация: продукт x 1
Общая информация
Назначение:: Apple (скромненько про остальных забыли)
Спецификация
Интерфейс: USB2.0,USB3.0,Lightning (iPhone)
Особенности
Характеристики: шифрование диска,Водонепроницаемость,Мини,отверстие для ключа (наверное все таки брелка)

Еще фото из магазина

Заявленные характеристики

3) Тесты
Все тесты проводились на компьютере под управлением Windows 7 x64 в порту безымянного PCI-Ex контроллера Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller с NEC720201 на борту.
Коппирование файла большого объема
Начало

Ближе к концу

Копирование папки с большим количеством файлов

Тестирование программой HDTune Pro 5.70

Тест в Roadkil`s Disk Speed

Тест в TxBENCH

Тест в USB Flash Benchmark

Тесты в SSD-Z

Проверка на соответсвие объема в H2testw

4) Выводы
Выгодная покупка, с учетом стоимости комбинированных накопителей у нас в оффлайн магазинах.
Для примера в Ситилинке цена на подобные накопители начинается от 1900 рублей

Что в итоге имеем:
+ Работа с iPhone/iPad, а так же с остальными устройствами
+ Достаточно неплохие скоростные характеристики
+ Низкая цена по сравнению с конкурентами из оффлайна.
— Гипотетическая гарантия 5 лет.

P.S. Покупалось за свои кровные за 19,99$, на текущий момент на флеш накопитель объемом 64Gb действует скидка, цена со скидкой 16,99$

P.P.S. Дополняю забытой информацией от ChipGenius

UPD. Добавляю пропущенные тесты с iPhone
Просили выяснить, возможно ли с флешки воспроизводить музыку и видео.
Да, возможно. Через фирменную программу Netac iDrive файлы копирубтся, запускаются, воспроизводятся.

При этом, заставить как просили VLC воспроизвести файлы, я так и не смог. VLC пишет что медиа отсутствует.
Так же я не смог натравить на скопированное Foobar
ОЧЕНЬ долго искал, какой же объем у этой флешки, но так и не нашёл упоминания об этом. Наверное, неважная информация?)))

Выгодная покупка,… у нас в оффлайн магазинах… 1900 рублей
Ну, Вы нашли, с чем сравнивать!

PS Спасибо, что исправили заголовок и написали объём флешки
to I_m_possible
Приведите пример, с чем сравнивать?
Например эта же флешка
1) на Aliexpress — $22.99
2) в GB — $33,76
3) в Tomtop — $39.99
4) в Cafago — $38.15

P.S. Про объем выделил жирным, вынес в шапку.
Да тот же Али, опять таки гораздо ниже цены в оффлайне.

Минусы — не мои если что.
И за внесение исправлений в текст обзора (я про добавленную информацию и выделению её жирным шрифтом) тоже спасибо!
Минусаторов просьба кратенько свои претензии озвучьте, а то как то странно… молча минусанули и пошли дальше.
  • ukkh10
  • 07 января 2019, 21:29
Возможно из-за того что нет теста с Айфона?
Зачем повторять то, что тестировалось в обзоре lexus---08
Я же написал, что решил ДОПОЛНИТЬ его обзор.
  • 08 января 2019, 06:01
Зачем было дополнять полноценный обзор кучей ненужного материала?
тест всё равно по факту нужен один — реальная скорость чтения/записи.
причём на крупных файлах — от 1 МБ, фото/музыка — можно реальную папку с музыкой или фотками копировать, объёмом с десяток ГБ.
и пару фильмов 1,5-5 ГБ.
ВСЁ.

всё остальное вода, и смысловой нагрузки не несёт.
интересен разве что разбор, но обычно он с уничтожением флешки связан.

Хотя если это было желание помочь купить дешевле или заработать на рекламе — то уже другой вопрос.
Только вот сдаётся мне что сейчас начнут рассказывать что тут так не делают…
to СКУНС

Смысла в Ваших комментариях не вижу, извините.
Вы в курсе, что на результаты «реального» копирования накладываются куча разных проблем, на что копируете, занята или нет система, ну и еще разных параметров.
Для того, что бы отсечь всё это и были придуманы тесты.
«Реальное» копирование вечером прогоню, благо не трудно.
  • 09 января 2019, 00:33
судя по результатам — это уже совсем другая флешка.

Flash Drive Information Extractor/chipgenius натравите на нее…
to vlo
ChipGenius был, забыл добавить в топик screenshot
Вечером добавлю.
Добавил скриншот с информацией от ChipGenius
  • pulp
  • 07 января 2019, 22:00
Не увидел из обзора — можно ли с помощью софта ее копировать с неё музыку в телефон? Ответ подозреваю, отрицательный, но все же спрошу ))
Пока ответить не могу, iPhone пока не вручен имениннице

Хотя крепкие сомнения имеются ;-)
Копировать можно, а вот натравить какую то программу на скопированную музыку я не смог.
С флешки музыка и фильмы спокойно воспроизводится.
  • Bald
  • 07 января 2019, 22:10
А такими вообще что можно копировать на айфон и с айфона? Мне чисто для повышения образованности, даже жена уже на айфон не согласиться
Заказал на 64 гига за 16,99$, по приходу посмотрим, чего и куда можно копировать на айфоне.
  • Totka
  • 07 января 2019, 22:28
Да это вообще уже.

samsung bar plus 3.1 в любом локальном магазине по приятной цене. Скорости космические.
to Totka
Просьба подтвердить ссылкой на товар.
  • Totka
  • 07 января 2019, 22:55
Так а где ты живешь? Напиши в гугле эту модель + свой город. Ценники от 10 до 14 на 32Гб. Конечно, скорости зависят от объема, но сейчас это лучшая флешка, если не заморачиваться с поиском старой модели на быстром контроллере.

Флешки дорого пересылают, потому что абузят покупатели возврат средств. Они всегда у себя дома стоили дешевле.

Если нужна прям отг флешка, то найти хорошую будет уже сложнее. Либо микромедленную в магазине, либо переходник. Кстати, старый бар куда медленнее и вроде бы греется.
Samsung 32GB DUO Plus USB 3.1/USB 3.1 Type C Flash Drive (MUF-32DB/APC)

но в ней нет Lightning
  • 07 января 2019, 23:46
последовательная запись у новых bar plus весьма фиговенькая.
  • 08 января 2019, 06:06
Вот кому-кому, а вам непростительно такие заявления делать голословные.
причём заметьте не про пруфы разговор идёт, а просто про цифры.
что для кого-то медленно — для другого норма.
запись плохая это сколько? 10, 30 или 50 МБ/с

У старых было 300/50 у новых сколько? и кто быстрее в таком размере.
  • 08 января 2019, 14:52
фиговая — она и есть фиговая.
у 64G что-то вроде 30-35, у 256G ~60.
у них рандомная запись интересна. впрочем новые контроллеры от smi наверняка скоро расплодятся, и у каждого китайца будет так же. если на qlc не перейдут.

p.s. у старой 64G (bar-не-plus 3.0) было и то выше, 40-45.
  • 08 января 2019, 16:14
Скоростей выше на флешках за обычные деньги я не вижу.

рандомная запись на флешке не интересна по определению — нет такого cценария использования. Частные случаи извращения не в счёт.

Маркетинг по прежнему побеждает.
Обзорщики или обозреватели по прежнему рассказывают обывателю что ЮСБ3 быстрее ЮСБ2 и что важнее — скорость чтения. да и то не вседа — важнее сколько песен в МР3 поместится на флешку или минут видео 4К…

Зависит от цены.
флешки со скоростями записи от 30 МБ/с стоят дороже в разы, со скоростями от 100 МБ/с уже на порядок дороже.
и точно нужны не всем.
так что, ИМХО, 30-60 ещё очень прилично.

И по вашим словам давнишним на флешки пишут мелкие(небольшого размера, в мегабайтах) файлы и редко.
и скорости записи не нужны и не важны… или за пару месяцев ваше мнение поменялось?
1) Когда я беру флешку, что бы использовать как системную в Dune, я понимаю, что объемы записи будут невелики, скорость чтения достаточно важна.
2) Когда я беру флешку для переноса информации, копирования фильмов и музыки в больших объемах, я понимаю, что речь идет о ВЫСОКОЙ скорости записи, так как не хочется ждать, пока запишется десяток-другой гигабайт.
В первом и втором случае, речь идет о РАЗНЫХ флешках и о разных бюджетах.
Совместить ДЕШЕВУЮ и СКОРОСТНУЮ флешку, наверное не получится.
IMHO
  • 08 января 2019, 22:58
кто спорит то?
но первый случай частный — не типичный.
да и быстрые на чтение и на работу с мелкими обычно одни и те же, и всё же это слишком специфическое применение.

под музыку в машину можно и подождать час пока зальётся, для остальных случаев флешка — для переноса данных.
тоже ИМХО.
to СКУНС
1) Не вижу смысла в покупке дорогой и быстрой флешки под «не типичный» случай. Найти бы долговечную, на MLC, но это по нынешним временам дорогое удовольствие.
2) Вы тут выше коммент давали, что главное скорость копирования, а тут уже готовы подождать час, пока на флешку зальется инфа!
Не кажется Вам, что Вы несколько не последовательны?!
;-)
  • 09 января 2019, 14:17
есть типичное применение вещей.
непоследовательны и невнимательны тут только вы.
ещё раз — есть микроскоп в него глядят а не гвозди забивают. это только рот едят дышат пьют курят и говорят, ещё некоторые вещи делают…
но обычно у вещей есть типичное использование.

флешки обычно для переноса информации.
использование их в качестве системных накопителей частный случай.
использование как флешки под музыку — тоже, там важнее другое — размер и потребление, за это обычно платят скоростью. но иметь там 128-256ГБ со скоростью 30-50МБ/с уже неплохо.
Кстати, про логику. 256ГБ для того чтобы записать такой объём на скорости 70 МБ/с нужен час… а это совсем не плохая по скорости флешка.
Ладно, допустим для машины — распространённое направление, но не настолько как кажется.
я бы даже 10% не дал.
под остальное есть МикроСД.

Вот и остаётся — перенос данных. ну может кто ещё бэкапы на флешки делает.

А что вам ещё кажется? что вы оперируете накопителями в 8 или 16 ГБ и готовы такие объёмы ждать часами?
to Скунс

Я Вам описал два варианта использования флеш-накопителей.
Вариантов использования много больше.
Не буду с Вами препираться.
На будущее, последуйте моему совету на предыдущий Ваш комментарий.
На этом с вами прощаюсь.
  • 09 января 2019, 00:30
Скоростей выше на флешках за обычные деньги я не вижу.
в каком месте bar plus — за обычные? обычные вдвое дешевле.
а сравнимая по цене sandisk extreme go пишется быстрее.

рандомная запись на флешке не интересна по определению
запись дистриба винды это наглядно опровергает.

да ладно, sandisk extreme pro в рознице стоит раза в 3 дороже самых дешевых.
Браво, так его!!!
Спасибо за упоминание.
Столкнулся с тем, что большие флешки не очень удобно использовать.
64gb/128gb — имеют файловую систему exFat. Что не удобно, если использовать Жд переноса iOS <-> Android.
А вот 16/32 гб вполне))
Спасибо за обзор, +, немного поправил минусы)
Вот ответьте вопросителям,
1) что со скоростью на iPhone ???
2) возможно ли копировать музыку (гложут сомнения) ?!
про музыку честно не помню))))
скорость ниже, чем в кардридере, но приличная.
  • war010
  • 08 января 2019, 08:20
=)
  • fr0wer
  • 08 января 2019, 00:12
Добрый вечер! Есть интересный вопрос по поводу чтения фильмов с этой флешки, Вы можете сделать тест? Поставить на айфон к примеру проигрыватель vlc и запустив его попробовать открыть файл с этой флешки подключенной к айфону?
Кино и музыка спокойно с флешки воспроизводятся, во всяком случае через установленный Netac iDrive
  • malikin
  • 08 января 2019, 09:54
мне одному кажется, что после всех этих тестов срок службы памяти уменьшится на 20%? хотя наверное параноя…
Да что там 20%, берите больше
И вообще, если за ресурс флешки так волнуетесь, лучше её купить и положить на полочку, мало ли что!

:-D
  • Bald
  • 08 января 2019, 22:42
Паранойя. Со времён появления флешек сдохла одна карта, и то быстро, точно не ресурс виноват
  • 09 января 2019, 00:17
на 0.2% — возможно.
  • SmagArt
  • 11 января 2019, 15:37
какая файловая система на флешке? обычно такие с фат32 и невозможностью записать файл свыше 4гб.
а что мешает изменить на exFAT?
  • SmagArt
  • 11 января 2019, 16:16
а ios ее распознает?
Вечером постараюсь проверить
Проверил, без проблем iPhone распознал exFAT и смог даже воспроизвести фильм объемом 8Gb
  • sgy
  • 27 января 2019, 20:51
Жена случайно дернула флешку порезче, чем обычно, снимая колпачек… результат почему то не удивил (после iFlash)
Фото жены в студию!!!
:-Р