Кроссовки Xiaomi Mijia

По большому счёту, обзор получается двойным, поскольку здесь будут рассматриваться сразу две пары кроссовок:
— чёрные, 44 размер (п.18)
— серые, 43 размер (куплены за свои)

Изначально купил серые кроссовки для ношения с синими джинсами, 43 размера — здесь понадеялся на извечное авось, предполагал, что на мой 43-й размер ноги они будут впору. Однако, эти кроссовки оказались мне малы, что поначалу огорчило. Потом подвернулся случай заиметь такие же кроссовки, но чёрного цвета — в этот раз уже был заказан 44 размер, который в итоге мне подошёл. Серых 44-го размера по-прежнему нет.

Внешний вид.
Обувь поставляется в невзрачных коробках из картона, размер указан на наклейках

Макулатура и пакетики с силикагелем для вытяжки влаги

Дизайн кроссовок классический, я бы сказал, в минималистическом стиле, ничем не примечатльный, без броских элементов

Какого цвета кроссовки выглядят дороже, а какие дешевле — мнения разделяются. Моё мнение — оценка дороговизны сильно зависит от одежды, с которой эти кроссовки носятся. Например, чёрные кроссовки, носимые с чёрными спортивными штанами — выглядят дешевле чем серые кроссовки с синими джинсами слим. Но это только моё мнение.

Обратная пяточная сторона кроссовок усилена жёстким материалом, имеется вертикальная светоотражающая метка, а также логотип Mijia

На чёрной версии — следы поклейки видны лучше, чем в белой версии кроссовок

Профиль кроссовок — трапецевидный, что должно хорошо сказывается на удобстве при беге

Подошва кроссовок изготовлена из EVA-материала, то бишь имеет пенную структуру. В районе сгиба фаланг пальцев подошва имеет разделение. Под пяткой — область, отведённая под датчик мониторинга физической активности.

Язычок является частью внешнего покрытия кроссовок

Люверсы выполнены целиком из резины, в отверстия для продевания шнурков установлены пластиковые втулки

Пяточно-боковая внутренняя часть кроссовок имеет отделку из флиса. Сбоку — наклейка с информацией о размере

Стельки сделаны из поролона, есть боковая поддержка, верхняя основа тканевая. Заявлены, как дышащие стельки

Между стелькой из кроссовок 43-го размера и кроссовок 44-го размера разница в длине — примерно 5мм

Сгибается легко

Длина стельки из кроссовок 44-го размера — 28.8мм

Шнурки одинаковы по длине — 128см

Посадочное место под датчик мониторинга физической активности под пяткой, прикрыт поролоновой заглушкой

Кроссовки 43-го размера немного легче кроссовок 44-размера

Примерка

Кроссовки чёрного цвета использовались для ходьбы, на фото ниже — вид подошвы спустя 3 месяца. Мелкие отверстия в подошве, как можно заметить, легко забиваются всякими камушками, однако на удобстве это никак не сказалось, благо мягкая подошва гасит эти незначительные засоры.

Выводы и замечания
Кроссовки проверены временем. Вывод напрашивается следующий — достойно! Со временем после носки, подошва хорошо разносилась и стала более мягкой. Она не боится сгибов и скручиваний, и после таких деформаций ничего не расклеивается:

При ходьбе в летнюю жару — передняя часть дышит, зато задне-боковая сторона, обшитая флисом, наоборот, нагреватся. Если идти по траве, на которой утренняя роса, то сквозь матерчатый матерал вода проникает внутрь. Что касается поздней холодной осени, то опять-таки, ветер проникает сквозь ткань и это хорошо чувствуется. Одного у этих кроссовок не отнять — удобство ношения, — это мне понравилось. Во многих случаях даже не приходится зашнуровывать обувь, благо и так сидят надёжно, но в тоже время удобно. Если поставлена задача ходить удобно, без опоры на чужое мнение по внешнему виду, то рекомендовать можно.

Обзор неплохой
" Моё мнение — оценка дороговизны сильно зависит от одежды, с которой эти кроссовки носятся. Например, чёрные кроссовки, носимые с чёрными спортивными штанами — выглядят дешевле чем серые кроссовки с синими джинсами слим. Но это только моё мнение."
Вот с этой фразы реально рассмеялся ;)
Но принимаю право автора на любую точку зрения. Но смешно ;) да.

Сколько не читаю обзоры обуви с Китая, всегда замечаю, что в России (говорю за Спб) ЦЕНА на аналогичные китайские тапки — равна или чуть чуть меньше, с примеркой по месту, если брать в разного рода «Китай городе» (больших китайских рынках)
А вот примерка там играет огромную роль!
Уже не раз брал на свой 44й и 45 и даже (недавно) 46 размер. Ибо маломерят и все по разному.

В общем, считаю заказ кроссовок не то что бы бессмысленным по ценам, но уж больно еще и рисковым по размерам.
У каждой фирмы «глубоко свое» видение вашего размера.
И еще.
Если «выкараулить» сильную распродажу по сезону у каокго нить адидаса или пумы (в фирменном салоне) то их 50 процентная скидка, это примерно 5 -ну 6 долларов выше этой цены.
А разница в качестве порой довольно сильная.
Но это на распродажах.
  • Write
  • 19 ноября 2018, 14:47
Все так, с обувью можно облажаться сильно. Но год назад по такому же обзору заказал синие, размер с запасом, просто понравились- скромные, без кричащих надписей, а китай по месту как раз такой. Думал если что пристрою на дачу, цена была по акции~1700. В итоге пришли и сели как родные. Имею найки и пумы, но этим летом на прогулках не вылезал из них. Как кроссовки для бега вряд ли, а как прогулочные тапки очень удобные.
Лучше при заказе ориентироваться на длину стопы, а не на размер, у тех же xiaomi уже несколько моделей с разным соотношением размер/длина, как правило в описании товара есть эти соотношения, чаще в отзывах встречаю об ошибочном заказе в размер, чем в длину
  • makguru
  • 19 ноября 2018, 13:34
Хорошо.
Я свои найк раннеры, кажется, так зовется модель брал в онлайнтрейде за те же деньги, а теперь гляжу и формат примерно как кроссовки с обзора
Но сейчас их в ОТ уже нет по такой цене или ловить надо, а тут стоит подумать над сменной обувью в зал или бегать (но по бегу смущают стельки тут)
В Кари подобные недавно за 1299руб купил
  • Deepspb
  • 19 ноября 2018, 14:23
в смысле, тоже на кроссовки похожи?
в смысле, тоже на кроссовки похожи?
в смысле тоже шнурки есть.Это у вас такая шутка юмора, или препарат какой? У моих и верх почти такой же, и подошва.
  • 19 ноября 2018, 17:01
Было бы интересно их сравнить с обозреваемыми.
сравнить с обозреваемыми.
Хорошие кроссы.Единственные из удобных более-менее нормального вида(не считая белой подошвы).
обходите этот магазин десятой дорогой. Нет там нормальной обуви. Одноразовая, максимум на месяц
сезон без проблем.Бодяги там тоже выше крыши-смотреть просто иногда надо не только на «моду».Как то сдуру купил те же Bona-на месяц не хватило
Хорошие кроссовки. Но чуть-чуть маломерят. Было бы идеально, если бы были половинчатые размеры.
редко делают с половинкой, в свое время покупал туфли российского производства(идеально под мой разммер и с половинками) и спорт обувь Peak(есть половинки почти у всех моделей их покупаю 4й год). Но это офлайн.
  • 19 ноября 2018, 17:00
Есть такое дело. Недавно получил с Али осенне-весенние ботинки — на удивление, оказались не маломерки, что для китайцев вообще не характерно.

• Melort
  • 19 ноября 2018, 13:58
Сяоми дизайн похоже с ультрабустов слизали)
Дизайн конечно, на любителя, лет 16ти )))
  • URA-407
  • 19 ноября 2018, 15:43
Замеры стельки 43 размера добавьте пожалуйста ;)
  • 19 ноября 2018, 16:55
Замеры стельки 44-го размера в обзоре есть. Стелька 43-го размера короче на 5мм. :)
Отличные кроссовки, таскал целое лето, легкие как носки, дышашие, мягкие
  • 19 ноября 2018, 17:02
Точно. Жаль, серых 44-го не завезли.
  • bretin
  • 19 ноября 2018, 16:22
Опять тряпка. Способ крепления подошвы-клеевой /что плохо/ или литье /что лучше/? Такие деньги за тряпичные? В подобных моя мать в 39 году ходила /парусиновые Красный треугольник-фабрика/.
  • Melort
  • 20 ноября 2018, 09:11
Хуже/лучше будет зависеть не столько от способов, сколько от качества.
Полно разных кроссовок на любой вкус и цвет — тряпочные или в сетку на лето легче и лучше дышат, поэтому предпочтительнее)
  • derial
  • 19 ноября 2018, 16:41
как шнурки обрезать или завязать, что бы смотрелись не такими длинными?
  • 19 ноября 2018, 16:54
Термоусадочная трубка в помощь (для усадки на обрезанных концах шнурков, чтоб не мохрились)
  • rnd0
  • 19 ноября 2018, 17:10
Рулетка дорого выглядит. Античный флер такой.
страшные
Все бы хорошо, выпускай они их на полный 46й… С размерами вечная проблема.
  • boutko
  • 21 ноября 2018, 04:55
А 46,5 не подойдет? Правда на Amazon, но уж больно цена хороша.
  • virrao
  • 19 ноября 2018, 18:40
Простите, не заметил-длина Вашей стопы? В сантиметрах?-28?
  • Art3000
  • 20 ноября 2018, 02:27
а что там за отсек для батареек под пяткой?
отсек для батареек под пяткой
наверное, чтобы моргало, как у детской обуви)))
  • s3760sa
  • 20 ноября 2018, 10:13
Это походу для чипа, который по блюпуп со смартфоном соединяется. Типа фитнестрекера. На кроссах ли-нинг подобное видел. Вытаскивается этот кусочек из подошвы и вместо него чип вставляется. Автор у видимо не дали этот чип, поэтому этот момент не обозревается. А может отдельно докупается
  • wowka13
  • 20 ноября 2018, 12:30
Увы, для 45-46 размера — К сожалению, данного товара нет в наличии ;(
Давненько на эти кроссы гляжу, но нужных размеров все нет
  • Wiletta
  • 21 ноября 2018, 09:11
Покупала такие кроссовки своим мужчинам в прошлом году, с чипом.
Очень удобные, сын попросил еще такие же купить, нога подросла.
Чипом не пользуются, так, пару раз поигрались.
Что-то дорогой ценник, 37 баксов без чипа, ( мне кажется я дешевле покупала, порядка 2 тыс за пару с чипом) лучше немного добавить и купить Асиксы на вайлдберрис.