Усиленный твердотельный накопитель Sandisk на 480ГБ

Всем привет! Хочу поделиться тестами SSD диска, который как раз решил подгадать к распродаже, чтобы в шопинговой эйфории вы могли больше представлять о товаре.
Диск внушительного объема, за такую цену да еще и диск известного производителя да еще и такого объема это фантастика!!!

Приходит диск в усиленном пупырками почтовом пакете с логотипом JD.
Внутри стандартная красная упаковка сандисков

Через блистер виден сам диск.

Сверху на упаковку указан объем и скорости

На обратной стороны полно иероглифов)

Через прорезь в упаковке проглядывает серийный номер, наклееный на самом диске.

Есть стираемый слой с кодом проверки

SSD диск упакован в полиэтилен

Сзади в упаковке бумажка с информацией о диске

есть даже русский язык

Диск облачен в пластиковый черный корпус.

Сзади наклейка с значками сертификатов

имеются отверстия под крепления винтами с боков корпуса

Отклеиваем желтую наклейку и можем видеть разъемы SAta

Размеры диска

Ну и перейдем к тестам.

Тестирование проводилось при помощи Пк с разъемом Sata 3 и также пробовал через карман для дисков ORICO

Диск определяется в винде сразу

Посмотрим инфо о диске

проведем тестирование скоростей

а еще с официального сайта можно скачат программу для тестирования и управления диском

Обзор приурочил к распродаже, чтобы вы знали, что берете, так что прошу ставить плюс.

У меня с этим диском как то не сложилось. Скорости низкие. А вот kingdian 240gb как в Ваших тестах.
У меня у этого диска проблемы были в кармане от ОРИКО, от матери все гуд.
Эти ваши тесты — фигня, запишите туда непрерывно гигов так 30 данных, посмотрите на сколько упадет скорость. Вангую бюджетный без буфферный контроллер и медленную память.
  • DimSar
  • 11 ноября 2018, 14:37
Нельзя ли отметить общие выводы о качестве продукта? Ибо нуб и к производству и настройке комп.устройств отношения не имею.В представленных тестах результатов годен -негоден нет.
отличные скорости и правдивый объем. за эту цену очень хорошо
Усиленный твердотельный накопитель
И как понимать эту копипасту со странички товара?
п18?
  • Popepap
  • 11 ноября 2018, 14:54
Так лучше доплатить за 860 ево от Самсунга или нет?
  • gibson
  • 11 ноября 2018, 15:35
конечно
  • Esculap
  • 11 ноября 2018, 15:43
Подозрительно что-то, SSD от Самсунга делают чинайцы.
А Вы хотели Корею? В ДНС такой же и надпись на диске made in china.
естественно! самец заруливает на раз два!
Конечно лучше, минимум в 5 раз разница в ресурсе, в разы выше скорость в TLC режиме и все такое.
+10$ и у вас самсунг на 500.
  • 11 ноября 2018, 16:40
Это где дают Самсунг на 500 за 70$?
На JD с купоном новорега и оплатой палкой выходит 68$
  • 11 ноября 2018, 16:44
Ну… Тогда уж из цены Сандиска тоже 10 вычитать надо. Итого +18 доплата за Самсунг
Вы спрашивали где дают самсунг за 70 — я вам ответил. В ваши манипуляции я играть не намерен.
  • 11 ноября 2018, 16:50
Ваши +10 — это манипуляции, так как Сандиск я вижу за 60, а Самсунг — за 78
Где вы увидели у меня +10? К окулисту сходить вам бы не мешало, может тогда бы увидели сандиск за 62 и то, что я нигде не писал о +10.
  • BRAT
  • 11 ноября 2018, 19:48
вот и помогай после этого людям)
  • Tiranx
  • 11 ноября 2018, 18:45
Все это неважно, учитывая тот факт, что 860 от Самсунга на порядок лучше этого ссд. И по скорости и по надежности. Разница в цене совсем небольшая, учитывая эти факторы.
  • sharka
  • 11 ноября 2018, 15:08
Самого главного нет.

Какой у диска endurance?
Сколько TB можно записать?
Какой у диска endurance?
Сколько TB можно записать?
А на этот вопрос ответ узнает только владелец и то через годы. Ибо внутри Сандисков с одинаковым названием может быть что угодно (они периодически внутрянку меняют, ориентируюсь лишь на схожесть скоростных показателей). Т.е Ваш может проживет лет 5 а у соседа помрёт за год. Это я даже без всяких заумей типа: всё зависит от данного конкретного экземпляра, говорю.
ЗЫ: На деле Вы его замените скорее, чем он у Вас помрёт (если не брак и пользуете не для торрентов, наблюдения или еще чего файлогоняющего). Потому что объем станет не актуальным и какая-нить Win 13 туда просто не влезет.
  • Robo
  • 11 ноября 2018, 15:36
Так сколько скорость записи 200 или 480? Чему верить?
  • nep
  • 11 ноября 2018, 17:34
А меня одного смутило, что при выборе диска написано «копия модели»? На пк можно мышкой навести и подсказка вылетит.

Уважаю компанию сандиск за честную гарантию и выполнение обязательств по ней. Но если это копия, то никакой гарантии и заявленные характеристики думаю не совпадут.

меня одного смутило, что при выборе диска написано «копия модели»?
Описание товаров на JD, как и на прочих китайских магазинах/площадках всегда звучит идиотски, ибо автоперевод.
А в JD коллекции товар оригинальный всегда.
  • nep
  • 11 ноября 2018, 18:04
Copy model как ещё можно перевести :) Даже без перевода можно на англоязычную версию сайта зайти.
Даже без перевода можно на англоязычную версию сайта зайти.
И? На англоязычной версии тоже такое мутное описание?
Я на англ.версии вижу — enchanced в описании, никаких copy model.

Copy model как ещё можно перевести :)
Оригинальный сайт JD на китайском, в процессе автоперевода смысл может некисло исказиться.
Усиленный?
Не-не-не, без краш-теста обзор усиленного изделия — фикция :)
  • Bangkok
  • 11 ноября 2018, 23:20
Эти диски можно в macbook air поставить? Ну чтобы такс скакзать хоть какой то практический толк был.
Нет, нельзя. Только через переходник и океан секса.
Поэтому лучше на хоботе в профильной теме выбрать SSD, который точно будет работать.