Дождевик от Сяоми для мальчика 3-5 лет

Всем привет! Представляю вашему вниманию детский дождевичок для мальчика лет 3-4. Прилетала как-то акция. Дождевик был куплен, хотя цена даже по акции, конечно, не особо радовала. Какова была моя «радость», когда сейчас он 17,99$
ну это ладно. Куртка оказалась очень даже не плохая. Заявлена водозащита, ветрозащита и защита от солнца. Пропускаемость ультрафиолета мне в домашних условиях не проверить, но водозащиту легко, поехали

Приходит дождевик в плотном желтом пакете от JD, Опять же их подход к упаковке мне нравится.
Сам дождевичок расположен в пакете с Zip молнией.

Есть наклейка с информацией на китайском

Вот и Zip молния

Сам дождевик голубого цвета (для мальчика)
Выполнен из светлоголубого материала. И что удивило, он по структуре, как тряпочка, а не как полиэтиленовый пакет.

Капюшон прошит отлично, есть резиночки по краям

Ко швам на рукавах так же вообще нет претензий

На концах рукавов резинки

Спереди молния

Есть изображение единорога

Молния сверху прячется.

Изнутри материл еще имеет один слой белого цвета.
на нем тоже нанесен логотип с единорогом и указание выбранного роста

Молнии YKK, на конце язычка замка полоска материала

Изнутри тоже все прошито добросовестно

Сзади на уровне лопаток есть одна хитрая полоска. Я подумал, что это клапан.

но отверстий там внутри нет

Внутри есть ярлычок

Так же есть немаленькие такие кармашки

В кармашке лежал чехольчик для переноски дождевика

Затягивается специальной пружинной приспособой

Примерим на сына. Сын ростиком 110 см (3года), поэтому заказан был немного на вырост дождевик 120см.

Дождевик просвечивает, но он очень легкий и абсолютно не чувствуется в нОске.
Без капюшона

По ростику подошел идеально.
До пропускаемости УФ лучей нам абсолютно все равно, ветер не пропускает.
Вот такую тень создает дождевик

Свет немного пропускает, но сильно прозрачным его не назвать

Насчет воды посмотрите, как ведет себя капелька воды

Но нам этого мало. Запустим его под струю воды. Ниже в видео. Полминутки

В итоге. Дождевик классный, защита от солнца в наших краях и не важна, а вот с дождем он справляется отменно. Цена, конечно, у Сяоми всегда «радует». Хотя сейчас он еще дешевле, чем был «по акции».
Однозначно рекомендую, модно, качественно, дорого )))

Ставлю п.18, дабы не доказывать ничего.

Похоже открылась тема «Умный мальчик» от Сяоми.
скорее сяоми головного мозга с детства
  • spoook
  • 24 июля 2018, 09:28
если бы ткань еще бы дышала был бы супер продукт, а так из полиэтелена на каждом углу продают за 100 р
это расточительство, пакет из супермаркета дешевле будет
  • reaper
  • 24 июля 2018, 10:47
Вы ещё скажите чтобы не промокала…
Как Вы не понимаете, это Сяоми, какой такой каждый угол? Разве Вы не знаете что Сяоми луДше?
  • 24 июля 2018, 10:55
что удивило, он по структуре, как тряпочка, а не как полиэтиленовый пакет.
Почему вас это удивило?
Как у него с вентиляцией?
Ну просто ожидал чего-то менее качественного, если честно.
Да как как с вентиляцией :) Мембран нет.
Это не дождевик, а скорее, куртка. К ней в комплект просятся такие же штаны. Но цена будет заоблачной. В оффлайне полно дождевиков из ПВХ по цене в 3 раза ниже.
Тут же от Сяоми :)
Слишком дорого. Лейбл Сяоми автоматически увеличивает цену в 3-5раз. Но тут в 10раз!!!
  • 24 июля 2018, 15:50
Но тут в 10раз!!!
С нетерпением жду от Вас ссылку на то-же самое, но без лейбла и за 1,8 бакса. спасибо.
за 1,8 бакса
В оффлайн. Там реально дешевле. Но если Вы вдали от магазинов то чуть дороже, за 6$
ru.aliexpress.com/item/1PCS-Children-s-cartoon-raincoat-Korean-children-s-rain-gear-Cute-baby-poncho-household-goods-playground/32886224510.html?spm=a2g0v.search0604.3.47.6ef857732vKsj8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10869_10868_10059_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_12,ppcSwitch_5&algo_expid=59461dfd-8540-4ee0-ae37-1f21dbead221-6&algo_pvid=59461dfd-8540-4ee0-ae37-1f21dbead221&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0

ru.aliexpress.com/item/Quick-dry-Unisex-Windproof-Hiking-Jacket-Light-weight-Waterproof-Nylon-Sports-Sun-protective-Top-Suit-With/32891816354.html?spm=a2g0v.search0604.3.24.793a579eei0HOn&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10869_10868_10059_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_12,ppcSwitch_5&algo_expid=c2c7ea80-b8d8-4f06-bcce-0299edf23bf5-3&algo_pvid=c2c7ea80-b8d8-4f06-bcce-0299edf23bf5&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
  • 24 июля 2018, 16:15
за 6$
Ткань то совсем другая и это в 3 раза, вы же упмянули разницу в 10 раз. Думаю вам стоит признать что вы были неправы.
Еще раз: В оффлайне, в самых банальных магазинах «охота-рыбалка», «Турист» итд дождевики продаются дешевле, 100-150руб. Но там магазинчики без сайтов. Поэтому я привел ссылки на сайт, раз Вы только в онлайн покупаете. Ткань по моим ссылкам лучше. А просто плащ это 55руб в Фикспрайсе
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5940020/. Ткань и покрой в Фикспрайсе хуже, поэтому я и не пишу «в двадцать раз», просто пример цен.
  • 24 июля 2018, 18:06
Тоесть подтвердить своё заявление вы не можете?
Любой товар из магазинчиков без сайта есть и в магазинчиках с сайтами.
Ткань по моим ссылкам лучше.
Это вы как определили? По фоторафиям?.. Вы этот дождевик видеть не видели.
Вы в курсе что детские вещи зачастую стоят дороже чем взрослые? Ибо требования иные. И вы пытаетесь сравнивать приличную фабричную вещь с подвалом. Тот лютый треш, ссылки на который привели, носите сами а жизнью и здоровием детей рисковать не надо.
А просто плащ это 55руб в Фикспрайсе
в фикспрайсе вы купите кусок полиэтилена в лучшем случае.
Цена в 18 баксов вполне нормальна для качественного детского дождевика.
Тоесть подтвердить своё заявление вы не можете?
Приезжайте в в Мск. Оформим спор нотариально. Свожу в магазины где продаются дождевики. Четко в 10 раз дешевле не получится, оформим разброс 8-12 раз дешевле. Спор от 100 тыщ руб и выше. Билеты Мск-Спб, нотариус, время- это все денег стоит.
Любой товар из магазинчиков без сайта есть и в магазинчиках с сайтами.
Это Ваша фантазия. Я периодически бываю на рынке «Садовод». Это огромный торговый комплекс, где и китайцы торгуют. В основном барахлом за копейки. Похоже, там же в подвалах и шьют. Но бывают и фирменные вещи. Китайских брендов. На Али таких не видел. Сайты там очень мало у кого, У тряпочников точно нет.
Это вы как определили?
У меня такая куртка была.
И вы пытаетесь сравнивать приличную фабричную вещь с подвалом.
Они все подвал. Приличная фабричная вещь — она с мембраной. Примерно от 100$ на распродажах и от 200 обычно.
  • 25 июля 2018, 00:09
Вы хотите предьявить мне дождевик сшитый на рынке в подвале из мешка для сахараи и срубить сотку? Предявите нормальную качественную и фабричную вещь.
У меня такая куртка была.
Это детская куртка. Вам 3 года?
Они все подвал.
Понятно. Мир-дверь-мяч.
Единственный критерий нормальности вещи для тебя- это надпись Сяоми? Или твои китайские хозяева иногда милостиво разрешают и другие названия?
  • 25 июля 2018, 09:07
Почему Б.Ы.Д.Л.О всегда на ТЫ?
Кстати на надпись мне пофиг, в отличии от вас, я её даже не упомянул ни разу. У вас всегда Д.ЕР.ЬМ.О из ушей льётся при упоминатии этого бренда?
  • 24 июля 2018, 14:47
дождевичок
есть ярлычок
Сын ростиком
По ростику подошел
Профессиональная Яжмать 80 lvl?
  • 24 июля 2018, 17:20
И? Обзор читают не двухлетние дети. Вы пишете обзор для взрослых. Считаю ужасным, когда взрослый человек в разговоре со взрослым человеком начинает сюсюкать: «А у нясего жайтика сегодня диатезики на сёцьках выскотили». Обращение к двухлетнему ребёнку на таком языке понимаю, — это уровень его мировосприятия, хотя даже тут, по большому счёту, нужна определённая мера.
Но в разговоре взрослых собеседников, не связанных какими-то совместными чувствами, считаю такой сленг глупостью. Можно минусить.
Как угодно, это ваше мнение. За что минусить?
Мальчикам одежду обычно покупают мамы. Мужчинам-жены. Так что с учетом целевой аудитории сленг правильный
Мужчинам-жены
кто вам такое сказал?
Мне жена так сказала.
  • 24 июля 2018, 18:11
А я считаю ужасным и совершенно неприемлемым, когда кто-то, начинает меня учить, как мне жить, что можно говорить, а что нельзя. Ктати, никто ни с кем не говорит. Это обзор. Авторский. И автор в своём праве писать так, как ему нравится. Если это не нарушает правил сайта.
  • 24 июля 2018, 19:30
Когда кто-то, начинает меня учить, как мне жить, что можно говорить, а что нельзя.
А я считаю ужасным и совершенно неприемлемым, когда кто-либо с беспочвенной агрессией выдвигает обвинения, хотя ни поводов, ни оснований к этому никто и не предполагал давать.

Кто и когда в данном треде вас чему-либо учил, кто вам тут говорил, как вам жить, и кто вам что-то запрещал говорить? Отцитируйте, пожалуйста…

Пожалуйста, следите за линией разговора. И будьте сдержанней. И, уверен, всё у вас будет хорошо. И даже гормональный фон вернётся в норму.
Вообще я солидарен с спбсл, указывали вы мне, как мне писать. Хотя в принципе это мое дело. С гормонами, кстати все нормально.
Выдрали 4 слова из обзора и начали тешить свое ЧСВ. Так что

• 25 июля 2018, 00:19
Пожалуйста, следите за линией разговора. И будьте сдержанней.
Ага, шас всё брошу).Но вы можете пойти в лес.
Дорого или дёшево, каждый сам решает для себя, зачем такой вой разводить.
Лучше подскажите пожалуйся, на взрослых такие дождевики есть или только аналоги?
Минусаторы за уменшительно-ласкательные суффиксы имхо были неправы, а все таки про ткань, как на разрыв, на протыкание?
Не пробовал вообще то…