Кабель для устройств тм Apple от Orico.

Продолжаем краткое знакомство с лотами, приобретенными во время шабаша безумной щедрости 11.11.17

Действующие лица:
mySKU.me
rolsen1969
jd.ru
Orico
Apple iPhone 6S Plus

Кабель поставляется в фирменной упаковке.

Оплетка тканевая, цвет…гм…бывает и лучше. Длина 103 см от кончика до кончика. Эластичность — не очень: приданная шнурку форма фиксируется и самопроизвольно не разглаживается.

6-й Айфон сконнектился с фирменной зарядкой и зарядился без проблем. Также успешно было осуществлено воссоединение смартфона с ПК.

За уплаченный доллар считаю вполне рабочим вариантом, имеющим право на «жисть». В тот счастливый день (слава Муське и jd) было заказано три разных кабеля этого типа. Этот оказался первым по хронологии заказа и доставки. Остальные еще в пути. Продолжительность жизни и срок службы изделия остаются под вопросом, но по цене – вне всякой конкуренции с оригинальным шнурком.
Вот и вся краткая повесть о покупке, принесшей радость.
Всем удачных покупок, с приветом из НН.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Marks
  • 16 декабря 2017, 18:42
Похвастались или уберегли от покупки?
  • 16 декабря 2017, 18:57
Некорректное сравнение. Тут не по цене надо выбирать, а по характеристикам, о которых в обзоре ни слова (кроме длины кабеля).

6ой Айфон с какой прошивкой? Ни разу не сталкивались с такой ситуацией, когда старый айфон заряжается, а более свежий с новой прошивкой не желает? ;)
  • 16 декабря 2017, 19:09
Это хорошо, что недорого. Но… Посмотрите обзор любого подобного кабеля — следовало бы замерить ток, которым заряжается устройство. А в случае с айфоном это даст понять не только на сколько качественные проводки китайцы там использовали, но и насколько корректную «микруху-идентификатор/обманку» вставили. Почитайте про MFI сертификацию например. Какая-никакая, но гарантия того, что кабель не говном окажется.
Этот вариант предусмотрел. Заказал кабелей с избытком. Известные бренды, положительные отзывы на странице товара. Для меня важнее, что все то, что мне от кабеля нужно — я от него получаю. А какие там микросхемы, токи и прочие фишки — мне безразлично. Потреблядство одним словом. Живем 1 раз, не стоит из-за таких мелочей заморачиваться. Имхо.
  • 18 декабря 2017, 11:04
Насколько я представляю цель создания этого сайта — это как раз чёткая ориентировка покупателя недорогих (в большинстве случаев) товаров на покупку стОящей вещи, а не
Заказал кабелей с избытком
авось какой-то заработает нормально или проживёт дольше недели.
1. Не надо ничего представлять. Читаем правила сайта. П. 1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
2. Не надо додумывать. Кабели были куплены разных типоразмеров (цвета, длины, сечения), а не для выявления работающих.
  • RuLock
  • 16 декабря 2017, 18:50
… шабаш безумной щедрости 11.11.17
И сейчас вроде тоже 59,71 руб, зачем устраивали шабаш?
Это 1 из n-ного количества заказанных безделушек. На него цена не изменилась, на другие — стала выше. Хотя и не на все.
  • u3712
  • 16 декабря 2017, 18:52
Содержательная статья.
Кстати, даже такую малость, как:
Также успешно было осуществлено воссоединение смартфона с ПК.

надо проверять. Не просто — о, блямкнуло в виндах — а проводить прогон большого объема информации, причем с разных устройств.

Интересно, можно ли добавить номинацию «худшая статья месяца»?
надо проверять
Ну и электрические характеристики тоже стоило бы проверить. Возможно даже в первую очередь.

Интересно, можно ли добавить номинацию «худшая статья месяца»?
Это не тянет на статью. Слишком мало информации. Отзывы на Али бывают более полезными чем это.
Статьи — в журналах. Это — информация о купленной штуковине, которая оправдала надежды покупателя.
Уважаю увлеченных людей, готовых проводить доскональное изучение всякого копеечного хлама. Но к ним не отношусь. По второму вопросу- теоретически можно, практически — пока нет. Администрация ждет ваших обзоров, но видимо не дождется)))
Если для вас это копеечный никчёмный хлам, то зачем тратить время на написание этой статьи этого недоразумения?

Какие можно заказать качественные и не дорогие кабели из Китая я узнал именно благодаря обзорам на этом сайте. Настоящим обзорам, с настоящим тестированием. Ваш же… отзыв что «оно работает» пользу людям вряд ли принесёт.

Не то чтобы я от вас сейчас что-то требую, я не админ. Просто не понимаю какой толк от таких… не статей.

Администрация ждет ваших обзоров, но видимо не дождется)))
Такими «обзорами», вся информационная ценность которых сводится к «оно работает», весь Алиэкспресс усеян.
Я отзывами на Али тоже не брезгую. Через мозг можно и их пропустить. А вот обзоры на вещицу за доллар и с множеством замеров — не читаю. Проще купить, попробовать и выбросить, чем эти исследования читать. У каждого свои предпочтения и тараканы под скальпом.
  • J12
  • 16 декабря 2017, 20:05
Хорошие кабеля, пользуюсь, вполне доволен. Быстрая зарядка работает, инфа хорошо и быстроо идет. Цветные, красивенькие.
Боюсь заминусят пост. Здесь на слово не привыкли верить, надо мультиметром, на зуб, электронный микроскоп и т.д.))) Причем сами не желают, хотят чтоб другие)) Как правило))
Минусят лишь малополезные обзоры.
Если бы вы столь скудную информацию об этом кабеле оформили в виде комментария, вас бы заплюсовали. Такие вот двойные стандарты — к комментариям одни, к обзорам другие.
Все что я хотел изложить о лоте — я изложил. Требования сайта соблюдены — 200 знаков есть. Мы расходимся во мнениях о достаточности информации по этому лоту. Только и всего. Минусы-плюсы — субъективная оценка. Ни холодно, ни жарко.
  • spoook
  • 16 декабря 2017, 23:18
у дешевый проводов маленькая сила тока, т.е будет заряжать в пол силы
иногда дорогая проводов продавать дешево, это акций такая.
В убыток никто продавать не будет, ни при каких акциях. На акции могут максимум опустить цену до близкой к закупочной. Соответственно по-настоящему качественный провод не будет стоить дешево даже на акциях.
Пример — провода серии BlitzWolf AmpCore.
  • Snakepit
  • 17 декабря 2017, 02:41
Там все провода стоили дёшево. В данном случае это именно акция от jd, там одна доставка стоит в несколько раз больше чем этот провод, правда находится и тут недовольные, что им должны… И какой jd редиска.
Там все провода стоили дёшево.
И там все провода качественные?
К примеру провода Orico вроде как сами по себе не шибко дорогие, а их качество не дотягивает до упомянутого мною BlitzWolf AmpCore.

там одна доставка стоит в несколько раз больше чем этот провод
Угу, какой святой JD что продаёт провода по $1 с бесплатной доставкой. А вот когда на ebay или Али те же провода Orico за $1 с бесплатной доставкой, то почему-то это все воспринимают как данность, и не говорят что это продавцу убыток будет, так как «одна доставка стоит в несколько раз больше чем этот провод».
  • Snakepit
  • 17 декабря 2017, 03:11
И там все провода качественные?
Если знать какие брать, вполне качественные.
К примеру провода Orico
Мне не нравятся провода orico, да и сама фирма.
BlitzWolf AmpCore
Отличные проводки у них, да много что из продукции интересного, только banggood а это их бренд, сам ничего не производит, заказывая всё на стороне.Blitzwolf тоже не идеал, провода от Anker к примеру на мой взгляд куда интереснее.
какой святой JD что продаёт провода по $1 с бесплатной доставкой.
С бесплатной курьерской доставкой до двери, а это как бы не одно и тоже.
Еще как будут. Недавно пришли 3 кабеля Orico 1м 2.4А, за 3$ курьерской доставкой СДЭК.
Orico давним давно продаёт кабели по $1 на Али и Ебей. Я сам на mysku агитировал их покупать ещё полгода назад.

Еще как будут.
Это уже область то ли религии, то ли фантастики.
Невозможное возможно, стоит только вообразить, да?
  • SL-SPB
  • 17 декабря 2017, 12:20
Apple iPhone 6S Plus
Сначала розовая подставка, теперь розовый кабель. Айфон у Вас тоже розовый?
Угу, я в тренде)))) ...«В человеке должно быть все прекрасно....»
  • snart
  • 17 декабря 2017, 21:26
Он у меня прожил два месяца
Время покажет...)