Достойный недорогой двухпортовый зарядник от Orico.

• Цена: Вариабельна. 66-300 р.

Здравствуйте.
Приглашаю ознакомиться с краткой аннотацией товара. Текст с картинками предназначен для простых покупателей. Людям с техническим образованием смысла заходить под кат нет. Пустая трата времени получится.

Товар из серии заказов в день знатной охоты (11.11.17). Этот день стал переломным в моем отношении к торговым площадкам. Поиск незажравшихся интернет-магазинов привел меня к jd.ru
В тот день цены на некоторые лоты были таковы, что пройти мимо было ну никак нельзя. Хотя, признаюсь, недостатка в зарядниках я не испытывал. Но 66 р. за двухпортовую зарядку… Заверните 5 штук….
Скрин платежки

Кстати, сегодня в 50 м от дома видел нонейм подобное изделие за 149 р.
Товар доставили ТК СДЭК за 33 дня. Для меня плохо то, что jd не высылает заказы Почтой России. Ждать полдня визита курьера или тащиться через полгорода в пункт самовывоза заказа, треш почище визита в почтовое отделение поблизости. Но кто же знал… Я думал, что все будет традиционно, ПР. Ошибочка вышла, однако.
Товар понравился. В фирменной коробочке упаковке.

Штепсель китайский, но я знал, на что шел. Переходник нашелся в коробке с электрохламом.

При зарядке повербанка можно увидеть такую статистику, одинаковую на обоих портах.

Разбирать не буду, нагружать, проводить прочие пробы и тесты не имею возможности, да и желания. Работает и ладно. Да, думаю при цене в 1 доллар с доставкой до порога грех и жаловаться. За 300 р., как сейчас предлагает продавец — не купил бы точно.
Выводы.
1. JD – достойная альтернатива ряду привычных торговых площадок.
2. Orico – за такие деньги – удачная покупка.
Спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями из НиНо.
Что-то давно Вас не было видно :), куда пропали?
Спасибо, что не забыли. Последние покупки делаю в локальных инетмагазинах и в офлайне. Мелочевка с 11.11. еще в пути. Да и работа много времени требует)) Иначе нечем заказы оплачивать будет))) Но за ресурс я спокоен. Хотя и Вранглеры ношу, но Левисы проплюсовал)))
  • skif31
  • 15 декабря 2017, 23:04
Это ваш домик?
Желтенький на другом берегу? )
  • akantus
  • 16 декабря 2017, 18:21
или беленький, правее желтенького.:)
Если бы(
  • Vovick
  • 15 декабря 2017, 23:06
2 ампера (по одному на каждый порт) точно выдает и не греется ощутимо, больше не нагружал — нечем.
Знаком немного с продукцией Орико. Думаю, что не обманывают, если только на чуть-чуть)))
  • 16 декабря 2017, 02:44
Мне пришли с JD две такие ЗУ, максимум что выдала 2.7А с двух портов (общая). Считаю отличным результатом, а тем более за 1$
  • vasa72
  • 15 декабря 2017, 23:35
а мне в НиНо точно такая же посылка от 11.11 еще не пришла(
Не печальтесь, у меня тоже еще заказов 10 где-то в пути. Дойдут.
  • sergey65
  • 15 декабря 2017, 23:39
Только сегодня получил на почте такой, но только брал за 1,99 вечнозелёных.Выжал из зарядника 1,8 ампер, ну по крайней мере столько «брал» планшет.
  • 16 декабря 2017, 02:45
А вы храбрый, свои данные постить открыто)
  • rubanok
  • 16 декабря 2017, 17:23
И что ж ему будет за это?
  • 16 декабря 2017, 17:29
А я разве что-то писал о последствиях? Всего лишь подметил, что довольно храбро постить свои данные.
  • J0hnn
  • 17 декабря 2017, 07:02
а все же как могут воспользоваться злоумышленники такой инфой?
Да, данные не стоит показывать.
  • sergey65
  • 16 декабря 2017, 08:06
Мне такую отправили какой-то непонятной службой, но через почту России. Наверно потому, что я ее отдельно одну покупал. Пока еще едет.
Отдельные лоты тоже заказывал. Послали (несколько уже точно известно) через СДЭК, но не с доставкой курьером, а с вывозом из пункта самовывоза. Неудобно. Хорошо, что срок хранения до 14.01. Накоплю несколько штук и заберу одноразово.
не поверите, но заказывал кабели ugreen, 1 кабель — 1 лот
2 лота отослали Сдэк-ом, курьером, неделю мурыжили отписками вида (Передан на доставку — Не успеваю — Вернулся на склад)
Но чудо случилось, и он «успел»
Кабель за 0,9$, курьером, КАК?
Я ранее часто ПР был не доволен, но летом, столкнувшись со СДЭКом и СПСР понял, что есть и еще более одиозные варианты доставки… Лучше уж классика)
  • VJet
  • 16 декабря 2017, 00:01
без нагрузки пищит, зараза.
  • rm_
  • 16 декабря 2017, 00:11
Ох блин как же они задолбали слать всяким извратом. Сделал 2 заказа на JD, один отправили DPD, другой разбили на две части, одну отправили Pony Express, вторую CDEK. Финиш, просто слов нет. Хоть просто не заказывай там ничего, и наверное так и сделаю.
Полностью поддерживаю. Вроде и цены и сайт в норме, но разнообразие вариантов доставки без права выбора — большой минус. Об этом и написал в саппорт.
  • nikam
  • 16 декабря 2017, 01:41
Мне завтра кабель за $0.66 курьер СДЭК принесет :)

Вопрос по jd.COM.
Я нашел там кое-что интересное. У кого-нибудь есть опыт покупки оттуда?
Дело в том, что посредники дерут $10 за работу с jd.COM, а jd.RU доставляет бесплатно.
Вот я думаю, можно ли попросить RU взять товар с COM и сэкономить на доставке? Уверен, что у них один склад, просто разные товары на сайтах.
  • AndryL
  • 16 декабря 2017, 02:52
Если не забуду, выложу как дома буду, фотки внутренностей.
Я разломал одну.
За 60р, юпросто подарок!
Не смотрите на маленький, непримечательный корпус, начинка тамна уровне дорогих блоков.
Там синхронный выпрямитель на выходе, что достаточная редкость и удел редких-дорогих бп. Что позволяет ей иметь очень высокий кпд, и как следствие, она почти вообще не нагревается при полной нагрузке.
2*10mf на входе.
микросхема, делающая «умными» порты.
  • Fiddler
  • 16 декабря 2017, 03:11
А где её взять за 60 руб?
Ждать и мониторить акции.
Есть свежие отзывы на самом джи ди к этому лоту, что в этой зарядке нет защиты от к.з. и выпрямителя. Так же есть отзыв, что на некоторые смартах, при зарядке этим зарядным, сходит с ума тач. У меня такое приключилось на маленьком планшете куб, тач перестал реагировать на касания… не просто так цена была 1,11$… но я хапнул аж 4 шт. от жадности))).п.с.пищат и под нагрузкой и без… неплохо было бы фотки нутрянки и мнение разбирающихся людей незамедлит себя ждать.
Не греется, не пищит, смарты заряжает. При зарядке тачем не пользуюсь. Дождемся мнения экспертов и огласим окончательный вердикт. Тоже 4 хапнул)))
Спасибо, чисто из интереса любопытно глянуть на внутренности. Заказал 4 штуки, в разном цвете. Пригодятся куда-нибудь.
  • AndryL
LN1F15 -синхр.выпр.
Вход 2*10mf 400v
ABS10 диодный мост
на выходе твердотел.
ограничение по току 2.6-2.8А, на любом из портов, далее идет просадка по напряжению.
На 2.8 стояла под нагрузкой часов 12, горячая, но не воняет и не сгорела.
Поднял нагрузку, напряжение упало до 3.5в, так держал несколько часов, ни чего не сгорает не выгорает…
мой экземпляр, не пищит ни без нагрузки, ни под.

Спасибо. Еще раз убедился в бессмысленности разборки для себя. Детальки и детальки. Работает, стоит копейки. Я счастлив)))
  • SergeyD
  • 16 декабря 2017, 10:06
Набрал таких по акции (вместе с UGREEN на 3.4А).
Без нагрузки слышен свист. Хоть осциллограф и показывает небольшие пульсации, но, например, при зарядке Samsung A5 (модель A500) тачскрин отказывается нормально работать. При этом Samsung A3 (модель A310) на зарядке ведет себя адекватно.
На любом из двух портов выдает до 2,5А, При дальнейшей нагрузке напряжение начинает падать, а ток ограничивается на уровне 2,55А. Защиты от КЗ и перегрузки нет, только ограничение тока. Так что при попытке зарядить телефон с КЗ в разъеме, скорее всего расплавится microUSB штекер.
  • falcon99
  • 16 декабря 2017, 10:27
Для меня плохо то, что jd не высылает заказы Почтой России.
Высылает некоторые лоты, недавно получил 4-портовую зарядку от той же орико за $3,99. Трек ID:LM008476966CN
  • djinn_82
  • 16 декабря 2017, 13:12
А что на жену заказываете, а не на себя?
  • falcon99
  • 22 декабря 2017, 08:32
Заказываю на себя, а почему в информации о получателе фигурирует какая-то Светлана мне неведомо. На самом мелком пакете все нормально
Логистика их не понятна. Надеюсь, что знают что делают. Для меня удобнее было бы самому заглянуть раз в неделю на ПР, чем волокита со службой доставки ТК.
  • djinn_82
  • 16 декабря 2017, 13:09
Китайцы уже давно бы должны перейти на евровилки. Наверняка на экспорт у них уходит больше евро, чем плоских.
  • Tonny76
  • 16 декабря 2017, 14:33
Тоже вчера получил такие зарядники.
Доставка СДЭК до квартиры.
  • aksinit
  • 16 декабря 2017, 19:18
Без разборки нет никакого смысла в обзоре — можеь там тихий ужас внутри и надо пожарников вызывать.
Ждите разборки, а у меня просто пока пусть поработает…
  • vasa72
  • 16 декабря 2017, 22:34
и надо пожарников вызывать.
это жуков что ли?
  • omi455
  • 16 декабря 2017, 20:18
Тоже не так давно бришла данная штука. При холостых данный блок пищит в разетке. Думаю, что это не очень хорошо.
Заинтриговали. Вставил в розетку без нагрузки, прислонил ухо вплотную. Тишина. М.б. от экземпляров зависит. Жду еще 3 шт., других цветов. Будут пищать — отпишусь.
  • krysa
  • 17 декабря 2017, 11:13
Проверил красный — не пищит! ))
)))+