KP-810-21 Беспроводная QWERTY клавиатура с русской раскладкой

Приветствую!
Представляю вам еще один слоупок-обзор про девайс из фокала))
Почему слоупок? Потому что пока собирался писать — товар пропал из наличия :( В общем клава хорошая, приятная и удобная. Подробности, фото и видео далее.

Клавиатуру решил прикупить для этого девайса mySKU.me/blog/buysku/17293.html
Т.к. тыкать по кнопкам экранной клавиатуры муторно и долго.

Приступим к обзору

Девайс пришел в родной коробке

с обратной стороны

Характеристики (скопипащенные со страницы товара)
Brand & Model KP-810-21
Channel 78 channels
TX Power Less than +5dBm
Transmission Rate 1M bit/sec
Frequency Tolerance ±30ppm
Power Consumption 55mA (on), 1mA (sleep)
Supporting System Windows, Linux, Android/Google/Smart TV, Mac OS
Battery Build-in removable rechargeable Li-ion battery in Russian
Dimensions 146.8x97.5x19 mm
Touchpad Dimensions 48x38 mm
Weight 110g

Внутри блистер с клавиатурой, мануал и хитрый кабель — USB папа, USB мама и мини USB. Т.е. можно воткнуть в этот кабель приемник-передатчик и от него же заряжать клавиатуру, занимая только один порт USB.

Достаем и рассматриваем

Как видите клавиатура не совсем qwerty — справа все же намешали))
Клавиши резиновые, поверхность софт-тач.

Все горячие клавиши и комбинации работают в винде, тачпад приятный и удобный (скорость курсора можно менять, а с кнопкой FN работает как скролл), светодиоды: разряд батареи, процесс заряда и третий моргает при передаче (или часто если не найден передатчик).

Фото в руке

С обратной стороны

снимаем крышку

акк BL-4c

Есть две вариации девайса: с питанием от двух мизинчиков или от лития.

Смотрим дальше

переключатель вкл\выкл

разъем зарядки

Теперь посмотрим что там внутри

все выглядит аккуратно, кроме радиомодуля. Такое ощущение, что он не на своем месте (и даже не в своем девайсе)

С другой стороны

Ну что еще можно рассказать?
И виндовс и андроид цепляют девайс без проблем. Определяется как клавиатура и никаких телодвижений совершать не требуется.
На андроиде тачпадом пользоваться даже удобнее чем в виндовс (разрешение экрана меньше, значки больше). Эйрмаус почти не использую — хватает клавиатурного тачпада.

Очередное бестолковое видео.

Как я уже указал в начале обзора — товара нет в наличии, но есть вот такая модель www.focalprice.com/EH0335W/UKB_500_RF_2.4GHz_Mini_Wireless_Keyboard_Mouse_Combo_Russian_White.html
Возможно где-то есть дешевле.

Спасибо за внимание!
а можно хоть одно фото в руках?
  • 26 ноября 2013, 01:35
можно, сейчас добавлю
upd. добавил
  • ROMAN81
  • 26 ноября 2013, 03:59
товара нет в наличии
На Али полно таких, только под другим названием и немного дешевле:
www.aliexpress.com/w/wholesale-Rii-i8.html?SearchText=Rii%2Bi8&CatId=0&minQuantity=1&maxQuantity=1&shipCountry=ru&initiative_id=SB_20131125175030&isAtmOnline=n&SortType=price_asc&filterCat=70802,708024,5092303&groupsort=1

Эйрмаус почти не использую — хватает клавиатурного тачпада.
«Летающая мышь» есть в этом устройстве? Я думал это рекламный ход…
Корректно работает?

P.S. За обзор +
Такое же устройство имеется, нет там айрмаус
  • 26 ноября 2013, 23:13
нет, я имел ввиду отдельный девайс mySKU.me/blog/buysku/17294.html
  • Kyrie
  • 26 ноября 2013, 07:07
Недавно пришла такая же клавиатура (только цвет чёрный), брал на Али за 15$.

Не самая удобная клавиатура.

1). Разъём mini-USB для зарядки. Большинству пользователей придётся держать под рукой кабель с коннектором mini-USB, вместо повсеместного micro-USB. Китайцы решили сэкономить 50 центов.
2). Чёрная клавиатура имеет красный цвет русской раскладки. При слабом свете ничего не разглядеть.
3). Тачпад слишком шершавый, пользоваться им не очень комфортно.
4). Из-за наличия клавиши Fn в нижнем левом углу нельзя переключать раскладку одним пальцем (Ctrl+Shift).

В остальном девайс отличный. Учитывая вышесказанное, лучше присмотритесь к какой-нибудь другой модели.
  • 26 ноября 2013, 09:47
Недавно пришла такая же клавиатура (только цвет чёрный), брал на Али за 15$.
Тоже брал на али, пришла черная, я не обиделся)
Не самая удобная клавиатура.
Возможно и не самая удобная, но пользоваться ею очень удобно.
От micro-USB пока никуда не деться, шнурков таких полно, да и андроид ТВ, для которого брал клаву тоже с micro-USB
По поводу цвета не помню, но буквы на ней совпадают с буквами на обычной клавиатуре, так что нужно учиться слепому набору)
3). Тачпад слишком шершавый, пользоваться им не очень комфортно.
Не заметил дискомфорта при пользовании тачпада, единственное что неплохо бы дуалтач и размер немножко больше) но это уже и на другую сумму.
Кнопка Fn в том углу меня и на ноутах раздражает, но к этому можно привыкнуть. На ноуте у меня Fn на правильном месте, но всеравно двумя пальцами переключаю
Я нисколько не пожалел о покупке, у меня есть только одно нарекание, пластик хрупкий, не выдерживает попадания в детские руки, одну защелку отбили, хорошо что все же держится на саморезах.
  • Kyrie
  • 26 ноября 2013, 10:57
Я понимаю, что свой сарай всем сараям сарай. Но я описал объективные недочеты клавиатуры, которых нет в некоторых других моделях. Можно соль называть сахаром, но слаще она от этого не станет.
  • 26 ноября 2013, 13:01
Я могу отличить соль и сахар, не читая что на упаковке.
Ваши объективные недочеты, не такие уж и недочеты как вы их представили, а может и наоборот, окажутся для кого-то положительными.
Мне например очень нравится:
— там стандартный аккум, можно подзарядить. Родную батарейку BL-4C я выбросил, попалась вздутая, а поставил BL-5C, встала идеально. Таких батареек у меня полно, с китайфонами по две шло и не всем их отдавал.
— Очень удобная форма, в виде джойстика. Удобное расположение тачпада, дополнительных кнопок и при такой форме очень удобно набирать текст двумя руками, а не, как в большинстве аирмаус с клавиатурой, где тачпад сбоку, нужно одной рукой поддерживать, а другой набирать текст.
— Отсутствие аирмаус, для меня не минус, у меня ест отдельно аирмаус, штука специфическая, побаловаться да, но реально обычной мышей или тачпадом намного удобнее управлять.
Из недостатков, сильно яркая индикация, особенно напрягало синий светодиод — разряд батареи, исправил, проклеил над SMD светодиодами полупрозрачную ленту.
Мой вывод, клавиатура достойная, минусов в ней меньше чем плюсов.
  • 27 ноября 2013, 00:13
2). Чёрная клавиатура имеет красный цвет русской раскладки.
У меня черная клавиатура с белыми русскими и английскими буквами.
русские буквы бы на клаве другим цветом
Брал тоже самое на aliexpress за 17$
Вот такая, есть в наличии. Девайс для меня оказался бесполезным, т.к. не дружит со SMART TV самсунга, определяется, но не работает, положил в долгий ящик, до покупки TV box на андроиде…
Продай за 10$?)))
600 руб. и она твоя.
  • chaos
  • 26 ноября 2013, 08:31
Печально, а я как раз хотел для SMART TV купить такую. В браузере точно не работает?
Точно. На компе, ноуте и планшете через OTG пашет, а вот на гнумусе со смартом нет. Определяется и мышка и клавиатура, но работать отказывается…
  • 26 ноября 2013, 09:52
Работает и на компе и на планшете и на Android TV, у меня MK808b, сначала не переключалась раскладка, после прошивки появилась в настройках (не помню точно название) русская клавиатура, в ней выставляешь какой комбинацией переключать и ставишь ее по умолчанию.
Для переключения раскладки нужно доставить с маркета приложение клавиатура, которое поддерживает ЮСБ клавы.
В планшете проще, там сразу определилась как ЮСБ клавиатура и выдало сообщение чем переключать раскладку.
SMART TV самсунга, определяется, но не работает
Какого года телек? я думаю от этого зависит. У меня D и тоже не работает, у товарища ES работает(не конкретно эта, а вообще клава и мышь)
SAMSUNG UE40ES5507K
Простая клава и мышь на моем работают, а вот именно эта приблуда нет. В Настройках она определяется, название не могу ща вспомнить, но именно как два устройства, одно клавиатура, вторая мышь, но не работает ни фига. А таскать в кровать клаву с мышкой — это перебор, губу раскатал, а тут такой облом :(
Сейчас полистал интернет и скорее всего НАШЕЛ решение проблемы. Вечером опробируем метод камрада, надеюсь заработает, а то не улыбает пультом пользоваться, очень уж проблемно. Хоть аппарат и отличается…
  • bond
  • 26 ноября 2013, 10:20
недавно получил оч.похожую: aliexpress.com/item/Russian-Keyboard-Rii-mini-i8-Air-Mouse-Multi-Media-Remote-Control-Touchpad-Handheld-Keyboard-for-Mini/930698480.html вполне достойный девайс. получил вместе с aliexpress.com/item/KD812-Quad-Core-RK-3188-Network-Smart-MK813-TV-box-Android-4-2-2-Mini-PC/1357517035.html вопрос к тс: 1) на лицевой стороне между клавишами «Ctrl» и "-" есть отверстие. в мануале ни слова про него. что показало вскрытие тела? 2)как переключить раскладку клавы (рус/англ) аппаратно, т.е какой клавишей/комбинацией клавиш на самой клавиатуре.
  • 26 ноября 2013, 13:07
Там предусматривался микрофон, его там нет.
Софтово. У меня на зенитке, клавиатура определилась как USB клавиатура и дало комбинацию Ctrl+пробел, на андроид стике MK808b с прошивкой MiniX5, была установлена, не помню название, русская клавиатура, в ней можно выбрать комбинации для переключения раскладки.
  • 26 ноября 2013, 23:18
Спасибо за участие)) Подтверждаю оба пункта.
  • gri_ef
  • 10 декабря 2013, 10:40
Я хотел бы спросить по поводу приставки, отписал в ЛС.
  • w_fish
  • 26 ноября 2013, 18:28
2ю неделю являюсь счастливым обладателем сего девайса (очень рад)
— удобная, если пользоваться горячими клавишами — от мышки отвыкаешь
одно мне спать не дает что делает функция «RF» та что голубая на F1??
  • 26 ноября 2013, 23:19
Вроде как принудительный поиск передатчика.
Нажимать вместе с Fn
  • w_fish
  • 27 ноября 2013, 18:14
ну то что нажимать регистр функции то понятно
спасибо
  • 27 ноября 2013, 00:26
Теперь посмотрим что там внутри
У меня внутри совсем другая плата, совпадает только форма, разъем, контакты и переключатель. Радиомодуль и чип расположены с левой стороны.
У меня радиомодуль аккуратный, как и вся плата, даже под кварц есть вырез.
С другой стороны
С другой стороны у меня плата заклеена белой пленкой, как в мобилках, кроме тачпада, сами металические кнопки и места под SMD светодиоды вокруг кнопок, тоже аккуратно вырезаны в пленке.
У вас похоже подделка, у меня резанная версия. У клавиатуры, похоже, заложен потенциал, но не реализован — подсветка клавиатуры и микрофон.
  • 27 ноября 2013, 00:35
Возможно не подделка, а просто младшая версия. У меня прозрачной пленкой заклеено.
  • 27 ноября 2013, 00:40
Да, возможно версия платы. У меня еще предусматривалась подсветка клавиш.
Может дальше решили упростить, так как подсветку не реализовали
В общем Китайци)
  • ugh
  • 16 декабря 2013, 19:43
Друзья, подскажите, а можно ли как-то с такой клавиатурой пользоваться зумом в Андроиде? Например в броузере, в галерее или в играх вроде Angry Birds.
  • 20 декабря 2013, 00:45
не нашел как, наверное нельзя :(
  • ugh
  • 20 декабря 2013, 08:23
Вот и я не нашел. А это ой как неудобно…
  • Alexx_0
  • 23 декабря 2013, 01:41
Так как она в качестве клавиатуры? Какой-то более-менее длинный текст на ней печатать удобно будет?
  • 23 декабря 2013, 03:57
Дело привычки, думаю)) Я лишь пароли с логинами вбиваю, да запросы в гугл.
  • Cropse
  • 26 ноября 2015, 07:59
Пришла такая клава, лампочки горят, свисток определяется, не работает ни где. Ктонить сталкивался? Может както свисток надо программировать?