Оригинальные кроссовки Puma Viper с технологией амортизации CELL

• Цена: 50$ (куплены за 32$)

Всем привет! Сегодня краткий обзор кроссовок от известного производителя Puma. Данные кроссовки якобы используют патентованную технологию активной амортизации Puma CELL, Куплено на распродаже в Yoox. Доставка из Италии. Обзор после месяца эксплуатации

О технологии Puma Cell

Технология Puma Cell появилась в спортивной обуви бренда PUMA ещё в 90хх. Cell — это активная амортизация в области пятки или по всей длине стопы, выполненная из баллонов с воздухом. Её суть была позаимствована у природы — баллон округлой формы имеет внутренние перекрытия в виде сот. Шестигранные пчелиные соты являются практически идеальными вариантом естественной прочности, что было выявлено наукой. Соты Puma Cell имеют различный размер — от 0.5 до 2 см в диаметре.

Первые версии таких баллонов на момент выпуска казались космическими, для максимального эффекта их создавали в ярких неоновых цветах. В прошлом веке это был технологический прорыв, сейчас существуют более эффективные аналоги у других брендов. Сам бренд Пума продолжает точечный выпуск моделей с такой амортизацией, но регулярности не наблюдается.

Заказ

Заказ оформил — на следующий день уже отправили

Доставили кроссовки буквально за 6 дней

Приходят курьером на дом в оригинальной коробке

Также внутри есть все бумажные свертки, и пакеты, чтобы сохранить форму кроссовок
Сразу по приезду кроссовки я не отфотографировал, фото сделал только через месяц, так что извиняюсь за некоторые некрасивые аспекты.

Внешний вид

Кроссовок белого цвета с зелеными вставками, на подошве указано Cell

Надпись пума на стельке под пяткой

Края кроссовок, облегающие ногу очень мягкие, комфортные, но в то же время не теряют форму

На ярлычке под шнурками нашивка из недокожи с надписью Puma Cell

Подошва слегка вылезает на носок, защищая его

Вид сверху

Все швы и отверстия под шнурки выполнены качественно

Вид сбоку

Вид сзади, тут же логотип технологии

Стелька любопытная, сверху пена, снизу некий резиново-пенный материал

Под стелькой прошита подошва нормально

Есть нашивка с данными о размере. Я ношу 41-й размер и заказал его же. Страна «сборки» — Вьетнам

весь кроссовок изнутри покрыт мягкой тканью с сеткой наподобие рюкзачной на лямках

Протектор уверенный. Никогда не скользит

На подошве есть логотип Пумы

А та самая фишка с использованием Cell в названии нашла применение в подошве под пяткой. Туда впаяна капсула с воздухом, из прозрачного пластика/резины

Сфотографировать лучше, чем так не получилось

Эксплуатация

Кроссовки весят по 400 грамм

А вот так смотрятся на ногах.

Кроссовки понравились по качеству и комфорту, нога как будто бы подпрыгивает, и при этом подошва очень сильно держит форму, не прогибаясь зря, в итоге есть полное ощущение контроля стопы. При беге дискомфорта нет, но я использую для каждодневной ходьбы по 10 км в день. Единственный момент. Кроссовки идеально облегают ногу и сели прям плотно-плотно по длине, думаю, лучше взять на размер больше, либо ждать пока поразносятся, но за активный месяц я не вижу ни намека на это. Вообще платформа YooX зарекомендовала себя как продавец именно оригинальной продукции, бывают частые распродажи, что позволяет купить продукцию Hi End брендов дешевле. Обувь данной коллекции уже на официальном сайте не продается. Есть ли особый смысл в этой технологии Cell я не знаю, думаю это чистой воды маркетинг, но по ощущениям обувь очень приятная и качественная. Как для бега, так и для повседневной ходьбы. Во время распродажи цена бывает очень приятная.
  • yurdos
  • 29 мая 2020, 16:40
Счастливчик, я Diadora с похожим дизайном 90-х не могу дождаться с аукциона. Месяц по Штатам путешествуют. Цена примерно та же.
Всякие Айр и прочие якобы технологии никак не влияют на эксплуатацию. Играет роль сама подошва из какого материала сделана. Ковырял старые везде всякие «гели» «баллоны» это просто кусок пластика который не играет никакой роли.
  • dinarv
  • 30 мая 2020, 17:37
Я тоже как то проколол nike air подошву, думал это бесполезная фигня. Потом в сырую погоду кроссовки свистели при ходьбе))
Про бесполезность не соглашусь. Воздушные баскетбольные кроссовки намного лучше амортизировали про сравнению с обычными.
Если бы не свистели не заметил бы. Из дискомфорта только свист я так понял тебе мешал. Не переживай, в шлепанцах тоже такое бывает, и не редко.
хм, люблю свои саукони именно изза амортизации, нога прям отдыхает
одеваю обычные кроссы (демикс без наворотов) — разница сразу
Так и не увидел в обзоре этих самых ячеек… а вдруг врут всё?
Так итак это 99 процентов маркетинга. Я сразу написал что непонятно зачем оно… А разбирать пока не планирую
Ну вот же, производитель выставил вот эту прозрачную вставочку. Навстречу недоверчивым покупателям и гвоздям на дороге :) Чтобы видно было, что внутри ничего нет, значит там воздух.
Тоже не увидел там ничего технологичного кроме названия очередной «фирменной убертехнологии».
Вот вообще суперподошвы с технологией амортизации «проваливающиеся квадраты», осталось только запаять сверху для герметичности:

Хотя можно и не запаивать, а объявить как «дышащие», что еще круче ))))

А если серьезно — если кроссы удобные и не развалятся сразу же (не должны, если не подделка), то и вид скромно-приличный и цена адекватная.
Я уже почувствовал боль в пятке от твоей картинки)
По мне, так страшненькие. Лучше нет, чем NB 990-993

Осталось найти где их купить за 30-40 баксов и тогда можно сравнивать
За 30-40 не найти. Я не про цену, я про дезигн. Есть и за 200-300 баков такие говнодавы, что и в огород стремно.
  • gslava
  • 29 мая 2020, 20:27
Офигенные кроссы. У кого есть ссылка на них за приятную цену?
Буду благодарен.
На ибее бывали сбросы, баксов по 70-80. Был магаз Джо'с Ньюбалансаутлет что-то такое, не помню точно. У них один раз оторвал за полтос:

Доставлено
Ваша посылка доставлена в постамат DPD. Посылка выдается при удоствовернеии личности. Возьмите с собой паспорт.
ул Менделеева 137

Получатель:
Стоимость доставки: $23.00 Подробнее
Номер партии: 657
Трек
Типа бракованные. На подошве в районе пятки дырочка как от иголки.
Но Джо перестал высылать в Россию и посылает на ньюбаланс точка ру.
Мне их обычно хватает на пару лет. Как и любых других. Кроме Lowa зимних. Эти я после 10 лет выкинул, ибо просто достали уже. Ободранные и не рвутся. Вообще ничего не рвется.
Во. www.joesnewbalanceoutlet.com/. Вообще не бибикает сайт
И на ибее он: www.ebay.com/str/joesnewbalanceoutlet, но там за сотку все

t-itanium.livejournal.com/3043820.html
  • tokmin
  • 01 июня 2020, 05:32
Насчет зимних Lowa — тоже считал их идеальными. Но этой зимой одновременно у 2х пар развалилась подошва. Одни были куплены 8 лет назад, другие 9.Так что есть мнение, что не все так гладко — имеется запрограммированное старение. Хотя в остальном лучше обуви для зимы не видел.
Так что есть мнение, что не все так гладко
Вообще не гладко. Ни разу. Те, которым 9, должны были год назад разваливаться начать. А они на год опоздали. Программисты в Лове так себе. А у меня Ловы есть еще, которые в 2006 куплены. Я их мало носил, зимы какие то теплые пошли, а они высокие, жарко в них с гортексом. Выглядят вполне себе ничего, выкидывать жалко. На моих программисты вообще опарафинились конкретно)))
  • tokmin
  • 01 июня 2020, 11:27
Может в 2006 еще программистов еще не завезли. Те что на год старше сильно меньше носились, но их это не спасло, просто чуть чуть дольше продержались. Просто раньше не видел чтоб подошва так разваливалась. Это как раз высокие, с гортексом.
Подошва из чего сделана?
Были когда-то Екко на подошве из полиуретана. Носил лет 5, потом поставил в шкаф и надевал, как запасные — зимой ковры чистить, в село ездить и т. д. Потом просто стояли в шкафу пару лет. В какой-то момент подошва просто превратилась в труху.
993 NB штатовской сборки ношу уже 10(!) лет. запятники поистерлись и в одном месте сбоку продавилась подошва.
По асфальту вы, видимо, не ходите :)
Не представляю, какая подошва вынесет 10 лет регулярной носки. Ну, если их носить хотя бы несколько месяцев в году. За 2-3 года сдаются самые износостойкие. А здесь плотный материал только на поверхности.
  • IGeras
  • 30 мая 2020, 00:03
Зависит сильно от веса юзверя. Я вот дрищ конкретный, мои адидасы продержались 12 лет, 6 месяцев в году это точно. Правда без экстрима, в основном по городу.
  • 30 мая 2020, 09:10
Нужно работать над походкой, при правильной походке каблучная часть не должна вообще стачиваться.
Походка должна быть свободная, от бедра.
весу во мне 70 +- 5 кг
хожу в них и по асфальту и даже пару раз в походы на пару-тройку дней ходил. вообще это у меня вторая пара 993-х
неубиваемые. дизайн тоже на мой взгляд универсальный, на все времена
  • 31 мая 2020, 17:20
Еще бы тряпки заменить кожей или аналогом — было бы хорошо.
  • hrad
  • 29 мая 2020, 19:11
Spira купите на тест, они с пружиной, инфа 100 из аэропорта ) И суперудобные
инфа 100 из аэропорта )
Это лайк)
  • bretin
  • 29 мая 2020, 19:23
Метод крепления подошвы-на клею? Не формовка? Бедняги которые на склейке работают задыхаются от паров МОМЕНТА.
  • jeepeg
  • 29 мая 2020, 20:12
А на эти капсулы можно поставить датчики давления из соседнего обзора? А то вдруг на гвоздь наступишь и не заметишь.
  • IGeras
  • 30 мая 2020, 00:03
Это пять.
Эх, в прошлом году были летом в Италии, забрели в магазин Puma в сезон распродаж. Сказать что я офигел — ничего не сказать. Пожалел что прилетели только с ручной кладью :) Купили только одни кроссы старшему за 26 евро при изначальной цене в 76…
Надеялись что этим летом тоже полетим...., ага… :)
Что мешало улетая оплатить багаж и взяли бы всем по две пары?
Багаж покупать дорого, весь эффект от пары кроссов улетучился бы :)
Ну и надеялись что этим летом тоже полетим и закупимся, тогда особо не нужны были :)
Самое интересное что обратно ручную кладь никто не взвешивал и ее тупо забрали в багаж… :)
В «пионер»-лагере когда-то сосед по отряду рассказывал, что его друг в кроссах с баллонами прыгнул со второго этажа, и баллоны лопнули:))
Никак не относится к обзору, проосто по ходу вспомнил и улыбнулся
Мне очень понравились Asics Gel-Venture 7, покупал на Амазоне $43,54. Протектор внедорожный. Очень классно в них ходить, хорошо гасят удар на пятку и пружинят при ходьбе. После них кроссы Ecco, которые в офлайне купил в 3 раза дороже, какими-то дубовыми кажутся.
  • Qim
  • 30 мая 2020, 07:25
На вид здесь дубовая подошва. Другое дело в Gel Lyte 5
  • aukr12
  • 30 мая 2020, 14:11
Есть Asics Gel-Enduro 7 и Gel Lyte 5, по мягкости лайты чуть-чуть мягче, но ендуры пружинистей и в целом больше нравятся. А на это лето взял Asics Comutora, лёгкие (210 грамм), невесомые, удобные. Брать только именно свой размер, если при ноге 29,5 асиксы обычно беру 12,5 US, то Comutora сейчас бы взял 12 US или с примеркой 11,5.
Они не то чтобы мягкие, они можно сказать пружинистые. Вообще эти кроссы выбирал по сайту RunRepeat. Среди кроссов для Trail Running, чтобы подошва внедорожная была. Народ в них бегает по бездорожью, соответственно нагрузки выше, чем в кроссах для бега по асфальту. Из бюджетных моделей, у этой самый высокий рейтинг был (выше в основном модели свыше сотни баксов). Ну и понравились дизайном конечно, и тем что у них много расцветок.

Я хожу очень быстро. Ну так чтобы понимать, на беговой дорожке 7,5 км/час это разогрев и отдых между бегом. Плюс вес около 90 кг. Потому требования к кроссам довольно высокие.
  • 30 мая 2020, 09:15
Эта модель в серо красном цвете большемерила, у вас как с размером вышло? И они несколько специфичны, мне больше дешевые беговые нравятся типа Контента и т.д.
  • 30 мая 2020, 12:05
Вмешаюсь, длинна ступни 26, 5 см, как по шаблону беру 8Н и совершенно 100% попадание у 5 пар
  • 30 мая 2020, 12:33
Именно этой модели 5 пар?
У меня 275, 9н по буржуйски, Асикс давно ношу, а вот именно эта подошла только на размер меньше.
  • 30 мая 2020, 17:26
2 пары venture7 и ранее другие модели щас не помню
У меня сначала Asics Gel-Venture 5 были, они немного узковаты были (у меня нога широкая). Эти взял на полразмера больше, как раз идеально.
Хорошая наводка. В Спортмастере сале. Купил щас с доставкой за 3500. Сегодня привезет курьер.
Это за Asics
Утром в газете — вечером в куплете. (или наооборот)

Не хуже балансов 573, которые у меня того, надо выкинуть
  • ssh
  • 02 июня 2020, 10:35
Заказал такие же 2 дня назад в Триалспорте. Там скидки 50%. Сегодня, 2 июня, забрал. При моём размере 44, американский 11,5 подошёл идеально. Итого 2750 руб! Я очень доволен ))
  • 30 мая 2020, 12:02
Две пары разных расцветок они и на Ozone за 2900 во время карантина были сейчас на 1000 подорожали, отличные беговве кроссы. Только про подделки не надо лепить 5 пар Asics с Озона и не одна не подделка. Все до единого признаки оригинала
yandex.ru/images/touch/search?text=asics%20gel%20venture%207&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fdf0a04043ae3b0be60ce-0769ebb99367e103e6cc409064fb3339.ssl.cf2.rackcdn.com%2F05c60a95-0d42-4b01-a07f-ba8235da31b1__L.jpg&rpt=simage&ts=1590829591196

yandex.ru/images/touch/search?text=asics%20gel%20venture%207&source=tabbar&pos=13&img_url=https%3A%2F%2Fi.factcool.com%2Fcache2%2F1400x1400%2Fcatalog%2Fproducts%2F1%2Fef%2F75%2F1-ef-758152d721300402_xxl.jpg&rpt=simage&ts=1590829700749
  • 30 мая 2020, 17:24
Пардоньте ошибся не на Озоне, а на WB
  • 30 мая 2020, 12:09
Унылые.
Как я)
Да ладно…
  • Samman
  • 30 мая 2020, 19:30
А я взял на Озоне Пума Джаро чуть дороже 2.т.р. (Справа)

Слева популярный экономный (брал дешевле 800р) китайский закос под изи, тоже классный по-своему — на ноге как носок, но мне пёс их изорвал когтями (носки) и зубами (держалки шнурков)..
  • 31 мая 2020, 18:41
Терпеть ненавижу тряпичные ботинки кроссовки обувь тапочки. А сейчас только такую и везут. Плохо когда нашей обуви нет.((
А понимаешь насколько они классные только когда потаскаешь. Потом тяжело летом другую носить
  • 01 июня 2020, 06:54
О_О В том-то и дело, что я хочу в обуви ходить а не таскать тряпичную. В армии и сапоги не были в тягость. К тому же практически вся тряпичная обувь сшита-склеена их кусочков и потому «одноразовая» (на один сезон).
Отлично что в нашем веке проблем с выбором нет. Берите сапоги или что вы там любите. Ну а я и тряпочные буду покупать. Пусть на сезон. Но комфорт
У магазина: «PUMA CELL» — сойдет и так. А модель, как называется — лень написать. Viper, наверное.
Там на yoox вообще с описанием не очень
Это точно. Интернет показывает, что «puma cell art no 36950501» это Viper и на коробке должно быть написано.
Спасибо. Действительно. На коробке есть Viper. Название обновил