Сарафан с помпонами ASOS DESIGN или как я провела лето. Часть 1.

• Цена: £15 / $24 / 1390 р.

Теперь, когда о солнечном тепле остается только мечтать, а дома от холода не спасают и несколько носков, самое время разобрать летние фото и предаться приятным воспоминаниям.
На море я взяла с собой довольно много одежды, но чаще всего носила именно платье. Легкое и удобное, с сексуальными разрезами и милым акцентом на спине — что еще нужно, чтобы чувствовать себя на высоте?

Этот отпуск я провела во Вьетнаме, город Нячанг. Несмотря на негативное первое впечатление из-за специфического запаха на улицах и полного отсутствия урн, к концу отдыха я поняла, что полюбила эту страну всей душой. Огромная береговая линия, очень теплое и чистое море с пологим входом и без медуз, вкусная и легкая еда (как же я скучаю по супу Фо) и потрясающие фрукты. Мне определенно было мало 10 дней, и я даже не смогла кинуть монетку в море, поскольку во Вьетнаме все деньги бумажные, точнее пластиковые.

Мешаю фотографировать раритетное авто=)

Найдите меня на следующем фото.

Теперь о скучном.
Мои параметры: ОГ 86 см., ОПГ 71 см., ОТ 66 см., ОБ 93 см., рост 167 см., вес 55 кг.
Размер платья — UK6 или EU 34, село идеально, не слишком в обтяжку. Цвет – черный. Сзади на спине главная фишка этого платья — четыре ряда гирлянд из разноцветных помпонов. Вроде бы абсолютно простое платье, в котором нет ничего особенного, но эти помпончики такие милые, что я сразу поняла — это «моя» вещь! Я была готова даже смириться с тем, что помпоны будут мешать сидеть, но они оказались мягкими.
Но изюминка в этом платье вовсе не одна. Мне очень понравились пикантные симметричные разрезы по бокам платья (их глубина 40 см.), благодаря которым в нем очень удобно ходить, кроме того, разрезы делают акцент на ноги и бедра. При ходьбе платье не поднимается, и это еще один жирный плюс.
На море я носила это платье с черным верхом от купальника-бандо или вообще без лифчика, и чувствовала себя очень комфортно.
У платья очень приятная для тела ткань — 95% вискозы и 5% эластана; украшение на спине состоит из 70% полиэстера и 30% полиамида. Ткань довольно-таки тонкая, но в жарком и влажном тропическом климате это только преимущество. Однако нижнее белье приходилось выбирать максимально незаметное.
Замеры платья: ОГ 82 см., ОТ 70 см., ОБ 88 см. Длина – 113 см.
Детальные фото

Так мы сушили одежду благодаря очень удобной конструкции потолка.

Не открывайте спойлер, если вы еще не ели
По отзывам в «ВК» мы нашли классный ресторанчик со шведским столом, специализирующийся на креветках. Примерно за 28$ на двоих мы могли есть сколько угодно, кроме того в эту сумму было включено вкусное местное вино и пиво. Тут были жареные, паровые, вареные, тушеные в соусах и в вине, а также сырые — для тех, кто хочет сварить самостоятельно. Так много креветок я не ела за всю жизнь! И конечно, они не идут ни в какое сравнение по вкусу и аромату с теми, что продаются в наших магазинах. Придя вечером в номер, я подумала, что не захочу креветок как минимум год, но через неделю, уже вернувшись в Россию и тоскуя по азиатской кухне, заказала себе в кафе суп Том Ям с креветками.

до варки

и после

Бонус
Возле нашего отеля мы увидели, как песик смирно сидит на мопеде позади девушки-водителя и попросили разрешения сделать фото. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что в ногах девушки сидела еще одна собака! Две собаки, водитель и двое детей. И всем очень удобно=)

Машины во Вьетнаме дорогие, а мопеды дешевые, поэтому на них перевозят все, что только можно, ездят вчетвером, с маленькими или грудными детьми. Движение хаотичное, правила дорожного движения никто не соблюдает. Мопед запросто может ехать по встречной полосе, но это совсем не напрягает, поскольку максимальная скорость движения не превышает 40 км/ч. Зато и дорогу можно переходить абсолютно в любом месте, не обращая внимания на наличие пешеходного перехода. Главное — идти медленно и уверенно, и мопеды сами объедут (при этом машины и автобусы все же стоит пропускать). Первый день мы привыкали, но потом оценили удобство. Всё дорожное движение строится просто на базовых понятиях и взаимной вежливости участников.

• bdos
  • 27 сентября 2018, 15:11
Работа-дом, иногда выходные.
  • ezik85
  • 27 сентября 2018, 15:16
работа-дом, без выходных и отпуска
  • REMember
  • 27 сентября 2018, 17:25
работа на работе
работа дома
  • SIBIR
  • 27 сентября 2018, 16:05
Ой, а лето прошло оказывается…
лето по погоде выдалось отличное, но никуда не ездил.

По сарафану в этот раз, как-то никак. Цветные шарики его не спасают.
сарафан и сарафан )

обзор креветок больше понравился.
Оно прошло.
Лето прошло как то так :)
  • lkwqas
  • 27 сентября 2018, 15:36
че никто не плюсует то)
  • 27 сентября 2018, 15:58
Да у вас халява была — три часа поработал и спать :)))
  • ladasvet
  • 27 сентября 2018, 17:25
//Три часа поработал и спать // — И так два раза в сутки.
  • 27 сентября 2018, 18:35
Шесть часов рабочий день — тоже не очень напряжно :))
  • nochkin
  • 28 сентября 2018, 21:59
Согласен. Полная халява — можно было даже спать иногда.
  • kalobyte
  • 28 сентября 2018, 01:23
может — куда?
  • Cremator
  • 28 сентября 2018, 00:14
Счастливый вы человек, у вас было время на сон…
  • imlekha
  • 28 сентября 2018, 08:00
Отличный номер :)
www.youtube.com/watch?v=7HMpGHXrlbg
  • Netra
  • 27 сентября 2018, 15:23
А как прошло ваше лето?
отлично прошло. отпуск — работа — отпуск — еще отпуск — работа.
  • oboltus
  • 27 сентября 2018, 15:24
А как прошло ваше лето?
слава богу без платья))), в плавках, иногда в шортах…
+ за обзор — интересный, позитивный, креветки А5 же…
  • Booz
  • 27 сентября 2018, 15:26
У меня почему то стойкая ассоциация рюшечек сзади вот с этим:
  • 27 сентября 2018, 16:06
А что, видно есть, что рассказать.
  • luk_d
  • 01 октября 2018, 07:52
Судя по размеру, она хорошо провела весну (или даже зиму)
  • cesta
  • 27 сентября 2018, 17:12
А мне счёты напомнило, с деревянными регистрами, там правда два цвета.
скорее массажер для спины.
  • evg123
  • 27 сентября 2018, 21:15

У тебя скитлстрянка? Начальная стадия.
  • Esculap
  • 27 сентября 2018, 15:26
Для сарафана чёрный — не цвет.
  • DrBOBAH
  • 27 сентября 2018, 15:34
а цвет босоножек в какую тему?
  • apex65
  • 27 сентября 2018, 16:49
к помпонам как раз подходят…
«ОПГ 71 см»

ОПГ, извиняюсь — это как раз то, о чем я подумал?
  • oboltus
  • 27 сентября 2018, 16:03
Да-да, ОПГ не очень большое)))
  • 27 сентября 2018, 16:18
Знакомые места, только недавно оттуда.
Правда скучновато там, да и кухня никакая. Один Фо-бо если только, но ради него туда ехать...)
не в курсе, как там с погодой в ноябре? Собираюсь на пару недель смотаться.
  • 27 сентября 2018, 17:02
Погоду не угадать, но я бы не поехал в ноябре. Дожди будут в любом случае. Вопрос только в том, как много.
Классику я помню:

Однажды пошел дождь, и он не переставал идти целых четыре месяца. Мы испытали на себе все возможные разновидности дождя: мелкий кусачий, и крупный жирный дождь, дождь, который бил сбоку, а иногда казалось, что дождь фонтаном бил откуда-то снизу. Черт, и ночью тоже шел дождь.

Вопрос в том, на сколько часов в день. Если сезон дождей как в Тае — меня это вполне устроит.
  • 27 сентября 2018, 17:47
Если сезон дождей как в Тае — меня это вполне устроит.
Лично мне кажется, что во Вьете в ноябре дождей чуть больше.
В ноябре когда я был, то из 14 дней, 5 дней точно были с дождем круглые сутки. В остальные дни выходило солнце, но дождик все равно накрапывал часа по 2 в день и было чаще всего пасмурно, но комфортно.
я боюсь, что ближе к НГ цены подскочат, а на май у меня гейропа в планах. Так часто могут с работы не отпустить. Поэтому и ноябрь.
  • 27 сентября 2018, 18:18
Подскочат точно. Я выбрал Пхукет на ноябрь. Ну его этот Вьетнам.
Я во Вьетнаме не был, вот и решил разнообразить. А что, там совсем плохо стало? Мне движуха не нужна, чисто пузико на пляже погреть. В наших краях лето совсем самоустранилось в этом году.
Движухи там и нет. Пишут, что ноябрь совсем не сезон, дожди, возможны тайфуны, но это конкретно для Нячанга. В это время больше советуют Муйне/Фантьет или круче — Фукуок.
спасибо. гляну отзывы.
  • bsn
  • 28 сентября 2018, 08:01
Кофе у них отличный. Но его и в России продают, готовлю обзор
  • 28 сентября 2018, 08:13
Да, согласен.
Вот это интересно, подпишусь на ваш блог=) Потому что мне кофе у них не понравился, так и не нашла, что привезти в Россию. В итоге тащила полный чемодан корейской косметики, масел, цукатов и фруктов.
  • bsn
  • 28 сентября 2018, 23:59
Ну кофе, чай, какао как раз тащить смысла нет. Лучше их косметику и мази. Сами вьетнамцы еще те сладкоежки, а к кофе их Франко-бельгийцы приучили. В итоге они сами любят холодный со сгущенкой.
Я предпочитаю горячий. А секрет прост: какая у вас вода, такой в итоге кофе, чай и прочие напитки. Недаром Старбакс следит, в первую очередь, за качеством и жёсткостью воды
Я оттуда привезла цукаты из кокоса в сахарной пудре, это что-то волшебное, жаль мало. Ушли первыми.
  • Vovka70
  • 28 сентября 2018, 13:38
Не, кухня там интересная. Чего я там только не ел! Какие-то блюда из крокодилов, козы, страусов. Главное, скорефаниться с местными вьетнамцами, многие говорят по-русски. Они нас водили в свои забегаловки. Там суп из рыбы варят прямо у тебя на столе на горелке.
Но что скучновато, это да. Вечером все вымирает.
  • 28 сентября 2018, 13:44
Не соглашусь. Я и ел там в основном в местных харчевнях.
После Индии там всё отстой. Готовить вьеты не умеют от слова совсем.
Однако нижнее белье приходилось выбирать максимально незаметное.
А смысл? Проще исключить совсем.
  • fatjoe
  • 27 сентября 2018, 16:49
факт, можно по старинке, в одном пальто на голое тело.
всяк веселее
Ну «совсем» как-то некомфортно)
ну не знаю… все знакомые девицы боготворят длинные сарафаны именно по этой причине.
  • 27 сентября 2018, 16:40
Лето на черном море, до которого доехал на машине. Все отлично было… если бы не мавик там у меня улетел :(
  • 27 сентября 2018, 16:49
Считай, что это часть стоимости отдыха на море :) Ведь уже все знают — на наших морях отдыхать дорого :)
  • 27 сентября 2018, 17:28
Если бы) Дороже отдыха в 2 раза ))
  • 27 сентября 2018, 17:12
обещал вернуться?
  • 27 сентября 2018, 17:28
К сожалению нет :|
  • 28 сентября 2018, 14:13
скатина такая
  • 27 сентября 2018, 16:56
Моё прошло так.

Готов снова наловить минусов, но Вы просто прекрасны)
Карпаты небось? :) Плюс, сам давненько там на байке не бывал, в последнее время получается пешком…

А сарафан — на удивление удачен, имхо!
  • 27 сентября 2018, 17:46
Именно) Только на байке, пешком буквально пару раз.
Очень красивое фото)) Волшебно, прямо чувствуется свежий воздух и свобода.
  • 28 сентября 2018, 07:43
Приезжайте в гости)
  • Kranggg
  • 27 сентября 2018, 17:35
Был во Вьетнаме пару лет назад, и также влюбился в суп Фо!
Нашел очень достойный аналог — Sen Soy «Основа для супа Фо».
Готовить, как указано на упаковке.
Только обязательно добавить сок лайма (не лимона!), кинзу, зелёный лук и немного перца чили…
спасибо) В местных магазинчиках продавалось что-то типа кубиков или приправ для Фо, к сожалению, я не купила.
  • nochkin
  • 28 сентября 2018, 22:22
Сам не знаю, но от людей, которые были во Вьетнаме я слышал, что Фо (иногда говорят «Фа») лучше не во Вьетнаме, а во вьетнамских районах больших городов, которые находятся в других странах.
  • nemoi13
  • 27 сентября 2018, 17:51
А как прошло ваше лето?
А когда оно прошло? Я думал оно еще не начиналось. Или я опять пропустил лето?!
Вот блин!
  • 27 сентября 2018, 18:44
Красивая девушка...)
спасибо)
  • 27 сентября 2018, 19:05
Этот отпуск я провела во Вьетнаме
First comes Nam,
Then comes marriage,
Then comes a baby,
In a baby's carriage.

Шутка, даром провидца не обладаю)
  • 27 сентября 2018, 20:43
Nam — это такой мачо-осеменитель, не знающий отказа?
  • 27 сентября 2018, 21:10
Нет, это английское сокращенное название страны — Viet Nam.
Немного странно, логичнее было бы сокращать по названию титульной нации — Viet, ведь Nam — это просто «юг».
  • 28 сентября 2018, 00:10
Это сокращение придумали американские солдаты, воевавшие во Вьетнаме. Видимо, лингвистикой они не особо интересовались)
Ну marriage был сначала, а с последними двумя строчками пока повременим=) Я почувствовала большую тягу к перемене мест, хотелось бы еще насладиться свободой.
носки можно сушить
  • dimmm84
  • 27 сентября 2018, 21:17
Девушка красивая, фотограф рукожоп.
  • 27 сентября 2018, 21:33
фотограф рукожоп.
Сейчас многие снимают на коротком фокусе и не заморачиваются, что ноги у модели становятся, как у таксы...)))
Здесь, очевидно, обычная мобилка…
так и есть, Huawei Mate 7
дело не сколько в фокусе, сколько в ракурсе.Снимать надо от колена — тогда любые ноги длинными будут. Перспектива — бессердечная ты…
  • Kwasti
  • 27 сентября 2018, 21:21
Было время — жил в Тайланде — пытался заробатовать соцпакетами, ютубами, дневниками, обзорами… интернетами — вернулся на Родину — тут лучше.
  • 27 сентября 2018, 21:40
заробатовать
Я думаю, поэтому у Вас не получилось...)
  • ko1961
  • 27 сентября 2018, 22:44
Чёт вспомнил…
  • mobyman
  • 27 сентября 2018, 22:59
Легкое и удобное, с сексуальными разрезами и милым акцентом на спине
Вы будете сексуальной даже в тулупе и валенках.
  • G99999
  • 28 сентября 2018, 01:10
А я вообще безработный.Хорошее лето было в Москве.Прям ходил и радовался.
А сейчас беспредел.Дует, капает…
  • 28 сентября 2018, 01:26
ну если помпоны мягкие — то можно и без матраса обойтись — например на голых камнях спать…

офф.
да — я то подумал — в спойлере — тараканы, личинки и т.п, а крепетки — тююю — нормально.
Это они на ужин везли. Кстати, не шучу

а чего столько народа в масках ходит?
они на мопедах часто катаются в масках (ну это понятно почему) и девушки-китаянки часто даже вечером ходят в масках… вот почему, не знаю
  • 28 сентября 2018, 13:02
так смог и птичьего гриппа боятся — он как раз из ЮВА и пошёл.
  • vadwen
  • 28 сентября 2018, 05:50
Ирен, Вы прекрасны. ) Сарафан «сидит» на Вас идеально.
ооо, нячанг))
  • aksinit
  • 28 сентября 2018, 08:46
«Девушка, девушка, зачем у вас счеты на спине?» :)
  • 28 сентября 2018, 09:14
  • Leshiy79
  • 28 сентября 2018, 12:19
За обзор плюсик, но помимо девушки, глаз на 4 фото зацепился за очень похожий на редкий автомобиль Москвич 415, который сделал АЗЛК, чуть ли не в единственном экземпляре.
  • 28 сентября 2018, 14:13
а я бухал
  • summer44
  • 29 сентября 2018, 10:19
Это не обзор платья, а посмотрите как я отдохнула
Если было бы так, то я прикрепила бы больше фото
  • kayuda
  • 29 сентября 2018, 16:17
Оригинальное платье)
Что такое ОПГ?
Обхват под грудью
Для мужика, это скорее сокращение из новостей, криминальной сводки: организованная преступная группировка ;-)
Работа-дом, Кавказ, Эльбрус, Грозный, Сочи, Абхазия, опять дом, уже местные моря, работа-дом :)
  • samwell
  • 01 октября 2018, 10:08
так это обзор или как лето провела?