Беговые носки с гелевыми вставками Puma Performance + R Medium Quarter Running Socks

• Цена: £2.00 ($2.84)

Какова суть Муськи? Группа дилетантов-многостаночников (за исключением нескольких профи-электронщиков) пишет обзоры, а читают и обсуждают их жалкие творения люди, досконально знающие предмет и имеющие многолетний опыт, но почему-то обзоры не пишущие.
Не буду отступать от этой славной традиции и я. Проверим-ка специализированные беговые носки пешими прогулками)))

В конце мая в комментариях к обзору толстовки от ЗлогоАнгела я увидел сообщение о распродаже в магазине sportssize.com. Зачастую от таких сообщений мало пользы, но не в этот раз. Отправившись в магазин, я нашел кучу действительно недорогих товаров, к тому же, цена за доставку оказалась весьма скромной.
Выбрал футболку, тонкую флиску, куртку и носки.
На этапе оформления сделал скрин, чтобы похвастаться друзьям.

Отправили быстро. Дали нормальный трек-номер Royal Mail.
Через 12 дней получил посылку.
С вещами все нормально. Футболку у меня тут же реквизировал брат. Могу сказать про нее, что качество хорошее, чистый хлопок. На мне XXL сидел точь-точь по размеру, а на брате несколько более свободно.
Про куртку и флиску, чуть позже напишу обзоры.
Носки были запакованы в нарядную картонку.

Внутри есть, что почитать.
История носков.

Интересные факты про ваши стопы и Усэйна Болта.

Задняя сторона.

Состав.
53% патентованного полиамида Tactel, 32% простого полиамида, 12% патентованного полиамида Friction Free, и 3% патентованного эластана Lycra.
Цвет серый. Размер от 43 до 46.

Для меня непривычно, что носки делятся на правый и левый. Хотя для беговых носков, такое давно не новинка.

Давайте познакомимся с правым носком.

Носки на ощупь несколько резинистые. Гелевые вставки располагаются на следе в основном совпадая со светло-серыми элементами.

Сверху ткань вполне обычная. Надпись Power Cell это наклейка из резины.

На заднике у нового носка сразу точит нитка.

Высота от манжеты до следа 13 см. «Резинки» у носков непривычно толстые.

Выворачиваем. Ха-ха! А носок то, стоит сам по себе, прям как в анекдоте.

Изнутри более наглядно заметна дислокация гелевых вставок. Это светло серые участки, и на заднике тоже. А вот на почти белом участке в районе пальцев геля нет.

Поперёк стопа перетянута традиционной для спортивных носков эластичной полоской.

Нижняя часть носка.

Верхняя.

Резинка.

Перейдем к примерке. Длина стопы 29.5 см. Ношу обувь размера 12US.
Носки хоть и туго натянулись, но налезли нормально.

Высота, на мой взгляд, оптимальная. Низкие носки я не люблю, а выше носят разве черные классические носки.

Еще фото с разных сторон.

Перейдем к пешеходным испытаниям.
Надеваю беговые кроссовки Li-Ning Rouge Rabbit с подошвой из пенки EVA и отправляюсь на прогулку.

Кроссовки легкие, мягкие, дышащие. Заметил ли я какую-то разницу в этих носках по сравнению с недорогими спортивными носками с Coolmax? Нет.
При обычной ходьбе в этих кроссовках сабжевые носки не проявляют свои свойства.
Попробовал поносить с более жёсткими прогулочными кроссовками Li-Ning Superwave Monkey Year. То же самое.
Хоть как-то носки проявили себя с сетчатыми кроссовками Bona на тонкой подошве. В этом случае, чувствуется дополнительно смягчение на подошве.

За время ношения заметил, что резинка на носках не слишком тугая, не передавливает.
Сегодня собственноручно постирал носки. Поскольку рекомендаций по уходу нет, то сделал это еле теплой водой и хозяйственным мылом. Синтетические носки в такой жаркий летний день (в тени) обычно сохнут быстро. Эти же сохли 5 часов, наверное, гель удерживает влагу.
Несмотря на деликатную стирку, есть ощущение, что носки изменились. Гелевые вставки теперь менее явственно прощупываются. Лично для меня без разницы, пусть хоть весь гель исчезнет. Мне нужны просто качественные спортивные носки. И я их получил.
В итоге, я могу сказать, что носки неплохие, своих двух фунтов точно стоят. Из-за доставки одну пару брать невыгодно, а вот докинуть попутно к заказу имеет смысл. В этом магазине есть еще и другие спортивные носки по скромным ценам. Я недавно был в Спортмастере, там за эти деньги можно купить простенькую Коламбию без всяких примочек.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • trex
  • 02 июля 2018, 16:38
Отравили быстро.
Волнуемся, вы еще живы.
  • 02 июля 2018, 16:58
Спасибо, поправил
Обычно оставляю обзор ночевать и перечитываю, а тут как написал, сразу опубликовал
а с размерами как? какой заказывали и как подошло?
  • 02 июля 2018, 16:59
Все же написано
Размер от 43 до 46
Длина стопы 29.5 см. Ношу обувь размера 12US.
Российский 46.
на сайте размеры 6-8 и 9-11;
что это значит? какой покупали?

• 03 июля 2018, 17:50
Сайт же английский, и это английские размеры обуви
11 это наш 46
Я брал 9-11
спасибо, теперь понятно
  • 04 июля 2018, 14:21
не за что
если интересно соотношение длины стопы и размеров обуви разных стран
посмотрите любой мой обзор кроссовок Li-Ning
там на задней стороне коробки очень внятная табличка
  • navyg
  • 02 июля 2018, 16:44
Бесшумные? Гель при ходьбе не хлюпает? ))
Лучший беговой носок — это портянка (tm)
  • 02 июля 2018, 16:56
Лучше всего бегать в кирзачах)))
подковы износились?)

ps [™] — к счастью, я не в курсе;)
  • vigera
  • 02 июля 2018, 17:10
В свою дембельскую осень 84-го пробило меня вставать в 6 и бегать час по алтайскому военгородку, где пребывал в то время в командировке, в кирзаках с портянками)
Сослуживец-приятель, которого подбил на то-же занятие, смотрел на меня с недоумением, бегая в кедах.
А мне, почему-то, хотелось хардкора и ведь втянулся, каждый раз делая 10км)

Позже дошло что это было проявлением интуитивной борьбы с депрессняком на фоне увольнения вскоре после приказа одного за другим более «достойных воли» однопризывных.

З.Ы. По теме: мне одному кажется что колоры штанов и кроссовок с их шнурками пугающе диссонируют?)
Интересно, Вы из какого века? )
И пробовали ли Вы хорошие носки? Например X-Bionic, Асикс, X-Socks, Лорпен.
Или Вам приятно когда мокрая портянка намотана на ноге?
А ведь некоторые и вправду так думают.
  • Dzot
  • 02 июля 2018, 18:41
А в чём будет разница?
  • 02 июля 2018, 19:03
ЭЭээ,, аполитично рассуждаешь, слюшай! Ведь родная, посконно русская портянка добавляет русскому человеку 10000 экспы на каждый виток)))
  • SIBIR
  • 03 июля 2018, 08:03
Портянки не трожь!
Объясни это вахтовикам или егерям на дальнем обходе или тем, кто служил в сапогах. VIGERA чётко написал — 1984 ГОД. А запах в конце концов !?
russian7.ru/post/chem-portyanki-luchshe-noskov/
В цивилизованном мире от портянок в армии отказались в 60ых-70ых. А на России до сих пор крики «портянки не трожь». А потом спрашивают «А чо нас отсталыми дикарями считают?». Вот потому и считают, что вы такие.
  • navyg
  • 02 июля 2018, 16:44
Del
Группа дилетантов-многостаночников..., а читают и обсуждают их жалкие творения люди, досконально знающие предмет и имеющие многолетний опыт
Так это в любой области так.
Обычно комментаторы «досконально знают и умеют» всё: вершить большую политику, управлять государством, класть асфальт, водить лучше всех, фотографировать, худеть, воспитывать детей, играть в футбол…
«Лучше всех в футбол играет тот, кто сидит на заборе»© английская поговорка.
Только обычно они «умеют», но не делают — им некогда, они строчат…
  • 02 июля 2018, 21:30
Нам не платят за то, чтобы управлять государством, играть в футбол, класть асфальт и водить)
Не надо знать и уметь все — для этого есть опыт развитых стран, но лучше пилить бюджет и петь мантру ватанам, чтобы начали с себя)
Вообще, речь о дилетантстве и комментаторах, а не о политике.
  • 22y
  • 02 июля 2018, 16:49
Маркетинговый ход, не более
до cut`а — золотые слова!^

да и за обзор спасибо)

^ не всегда лишённые оснований, о ABATAPA:)
Спасибо за обзор.
Даже не слышал о таких носках.
Теперь буду знать.
  • 02 июля 2018, 18:38
Пожалуйста

А это для кого??
  • denM
  • 02 июля 2018, 18:37
меня больше «онучи» слева на ярлыке позабавили…
а эти — ну может для водоплавающих или амфибии :)
для парнокопытных, или сатиров например
ну а так почти по-русски написано, для сандалий/шлепанцев )
Жесть. А там не продают специальные спортивные треники под туфли, пиджак и семки?
Немного дополню пост автора.
Есть у этого магазина брат близнец startfitness. По ассортименту товаров почти тоже самое. Теперь о плюшках этого магазина.
1) При регистрации нового пользователя единоразово дают код на скидку (-10%)
2) При регистрации указываем мыло. Потом на это мыло будут регулярно приходить письма со скидками.
3) При регистрации сразу прописываем свои почтовые реквизиты и потом при заказе товара автоматически будет вычитаться VAT, что дает еще минус 20% от стоимости.
4) Доставка платная королевской почтой. Иногда дают трек, иногда нет.

П.С. Сейчас действует скидка — 10% по коду START10.
  • 02 июля 2018, 18:41
у меня 10% тоже вычитались
а вот насчет VAT непохоже
Спасибо за инфо, попробую другой раз на startfitness
VAT вычитается при доставкев Европу. за пределы Евросоюза.
  • 02 июля 2018, 18:54
может наоборот, за пределы Европы?
когда я покупал титановые часы Lorus из Англии, то VAT вычитали
Я в Беларуси. VAT вычитают.
  • 02 июля 2018, 19:02
Не буду править свой коммент выше
правильнее — за пределы Евросоюза
  • 02 июля 2018, 19:06
Беларусь не Европа, пора бы уже знать. Беларусь анклав Китая на европейской территории — батька недавно грозился по настояшшему присоединится)))
Про политику не буду. С точки зрения географии- даже центр Европы.
  • 03 июля 2018, 08:55
даже центр Европы
И не просто центр, а самая дырочка в)))
Имхо. В этом магазине лучше делать заказ в евро, т.к в $ берут по кросс-курсу 1.24.
Никто не знает, с защитой щиколотки бывают носки?
Это слишком, меня бы устроило небольшое утолщение в районе лодыжки. Присматриваюсь к носкам Nike Elite Versatility, но дорого — жаба душит.
  • Saygon
  • 02 июля 2018, 20:55
Любопытно, откуда у автора возникла мысль про какой-то гель? Нет там никакого геля, cell — это сеточка.
  • 02 июля 2018, 20:57
Выявилось путем пальпации
гель есть, сеточки нет
Обзор не читал, но за первый абзац плюсанул, точно подмечено.
  • www111
  • 02 июля 2018, 21:14
Горнолыжные носки может кто посоветует?
как на алике, можно брать?
  • 02 июля 2018, 21:26
Подскажите как вы эти обзоры делаете — не могу ни одной картинки вставить)
Чего-то вроде как грузит, но ничего не появляется)
  • 03 июля 2018, 06:47
После того как загрузится, в тексте появляется не сама картинка, а ссылка на нее
Обзор с картинками виден после нажатия на кнопку Сохранить в черновик или Опубликовать
  • 03 июля 2018, 09:14
в том то и проблема, что вроде как грузится успешно, но текст не появляется и в черновиках картинки тоже не показывает.
браузер гугл хром)
  • 03 июля 2018, 09:16
ну тогда вопросы к администрации
мы не делаем :)
А как вам тапки Bona?
  • 02 июля 2018, 22:10
у меня были когда-то кожанные — классные, подошву стер, а верх живой)
как бы бренд не показатель — у разных моделей разные нюансы)
  • 03 июля 2018, 09:19
Именно эти нормально. Ношу непостоянно уже 4-е лето.
Совершенно целые до сих пор. Единственное разочаровало, несмотря на тонкую подошву, под пяткой все равно ячейки с решёткой. Не поломались, как это часто бывает, но стельку начали продавливать.
Значит, не зря я попросил дополнительные стельки у продавца
  • 03 июля 2018, 12:14
стельки у Bona вообще хорошие
у моих кроссов из кожзама протерлись за 4 года службы
найти бы где занедорого
При заказе на Али продавец обычно идет навстречу и кладет дополнительные, причем сейчас легко получаете скидку в 5-6 долларов(купон продавца + купон алиэкспресс)
Bona — можно про них поподробнее? Что за модель, где брали?
  • 03 июля 2018, 09:20
Брал на рынке давно, что там за модель не ясно, так как не написано нигде ничего кроме bona.
Модель полностью черная кожаная, сбоку есть две белых с черным линии (типа как на адидасах) и на третьей линии написано bona.
Продают ли что-то подобное сейчас понятия не имею)
Я себе новые адидас дурамо 8 взял вот те норм, сейчас бы бону не брал наверно.
  • 03 июля 2018, 09:24
вот моя модель на Али www.aliexpress.com/item/BONA-2017-SHOES/32806878945.html