Кеды LACOSTE WHITE LEROND

• Цена: £34.21 / $48,44 (с учетом доставки, tax free и купона)

Раньше никогда не покупал одежду и обувь в онлайне, но увидев отличную цену на эти кеды — решил попробовать. Всех, кто присматривает себе обновки — прошу под кат.

Для начала убедился, что такая модель есть на сайте Lacoste.

Затем начал изучать соотношение наших и английских размеров. На сайте магазина есть таблица, но доверия к ней не было, и я полез в интернет (оказалось, не зря). После изучения многих сайтов я понял, что мне с российским размером 43 подходит размер не меньше 10. И лучше, если сравнивать с европейским размером (на сайте английскому размеру 10 соответствует европейский 44,5), то смело добавляйте к нашему размеру на 1,5-2 размера больше, и получите европейский.

Таблица на сайте магазина

Итак, заказ был сделан:

Магазин был выбран по 2 простым причинам: он отправляет по всему миру (это избавляет от геморроя с посредниками) и цены там адекватные. Доставка до России обошлась всего в 5 фунтов.

Несмотря на то, что магазин пишет, что он находится в Великобритании, посылка отправлена из Германии. Отправка была 18 января, а уже 25 января я её получил. Вес посылки составил 900 грамм.

Кеды приехали в фирменном почтовом пакете, без какой-либо защиты. К чести почты, коробку помяли совсем чуть-чуть, и то по уголкам.

Еще фото коробки

В кедах была бумага, а также картонные держатели:

Вес одного ботинка — 311 грамм.

Кеды немного непрактичные, белого цвета, из плотной ткани. Прошито все качественно, торчащих ниток нет. Отверстия для шнурков укреплены металлическими люверсами. Пистончики на шнурках из прозрачного пластика. Запаха нет.

Стельки несъемные, поставлены от производителя OrthoLite. Преимущества сообщены на такой бирке:

Обещают блокировку запахов и грибков, хороший воздухообмен, отвод влаги и долгое сохранение стельками амортизирующих свойств.

Наконец перейдем к самим кедам.

Фото производителя

Фото в деталях:

Про уход:

К кедам также прикреплена другая бирка, где указаны правила ухода за ними, и есть логотип:

И пара фото на обладателе:

Магазин также дал бумажный купон на следующую покупку:

Также промокод есть в скане моего заказа, скорее всего он еще работает.

На мой взгляд, эти кеды довольно удобные, мне нигде не жмут, на ногу сели идеально. Супер свойства стельки из рекламы пока не было возможности оценить, так как ходил в них пару часов дома, чтобы немного разносить.

Цена в магазине отличная, на официальном сайте цена 58,99$.
В первой четверти обзоры кеды были кедами, потом, вдруг, превратились в кроссовки. )
Спасибо, поправил
Любопытно, как можно не мыть белые кеды? Они одноразовые или через день в химчистку?
Мне кажется, это больше для американцев замечание, чтобы, если кеды развалятся в стиралке, они не засудили лакост. Все кроссовки, которые у меня были стирку переносили без проблем.
У меня так мокасины развалились после мойки, принес в ремонт, мастер сразу спросил помыл я их что ли?
Сменка для помещения? Нельзя у нас носить белую обувь, ну никак нельзя.
  • rustamt
  • 27 января 2018, 22:47
Мне кроссовки лакост в сравнении с другими брендами(типа адидаса и пумы) слегка узковаты, имею в том числе похожую модель(леронд, но с другими буквами-цифрами). Со временем разнашиваются, но тем не менее.
Сейчас наверно у всех производителей есть как широкие так и более узкие модельки. Собсно ношу кроссовки adidas caflaire, по ширине ничем от этих не отличаются.
Брал в этом магазе 547 nb себе а потом и другу. Хоть и vat вычитают и доставка дешевая но брать можно только на сейле. На многие вещи цены завышены. На ебее через посредников выходит дешевле.
  • Fig
  • 28 января 2018, 10:27
Про tax free не увидел или магазин автоматом делает?
Россию доставкой выбираете и автоматов высчитывает.
Да, автоматом после выбора страны

Абзац про стельки «ортолайт» читал видно не глазами, а тем, чем привык.
  • Konnor
  • 28 января 2018, 12:46
стельки на столько хороши, что их можно носить отдельно от кед… :))))
  • Hrenoff
  • 28 января 2018, 11:28
А по мне так это не особо дешево, ибо брал подобные женские примерно за $20 без учета доставки посредником в Штатах.
Кеды из тряпки всего за 40 баксов?

Когда можно найти кеды из натуральной кожи за 50 с хвостиком.

Например paoloconte.ru/catalog/dlya-muzhchin/obuv_1/kedy-m/muzhskie-kedy-09-200-03-2/
Брал в 2015 году кеды Пиранья (это суббренд Ральф рингер), из кожи, стоили тогда около 4500 руб (75$). Прожили 2 летних сезона и развалились, хотя я носил их только по выходным и в городе. Так что материал верха еще не говорит о качестве…
  • Hrenoff
  • 29 января 2018, 16:37
А что, позвольте узнать, говорит о качестве?
Ну вы знаете, натуральная кожа разной выделки есть и да, — не факт, что то была натуральная кожа.
Натуральная кожа вот так не разваливается. Из полиуретана или пресс кожи может развалиться, но не из натуральной кожи