Платье для работы

Всем привет. Покупка этого и другого платья (о нём позже) была продиктована необходимостью приобретения вещей для работы. Наученная горьким опытом, когда у меня украли 3 роскошных платья из этого магазина, я отправила эти 2 платья отдельными посылками.

Ввиду отсутствия обозреваемой модели в магазине, даю ссылку просто на сам магазин.

Это платье обошлось мне в 14.5 £ или 888,27 р по курсу 61,26 рубля за фунт на 10 сентября 2014 года.
— VAT 19% = 719.50 р. всего

Производство: Вьетнам

Размер 12 отлично подошёл

Состав:
100% полиэстер

Стирка:

Стирать при температуре не более 40°С
Нельзя использовать хлоросодержащие моющие средства и стиральные порошки с отбеливателями
Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине или электросушилке
Гладить при низкой температуре (до 110°С)
Чистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана

Стирать с одеждой подобного цвета
При стирке вывернуть
Гладить с изнанки слегка теплым утюгом
Избегать контакта с изолированными элементами
Не складывать до полного высыхания

Лицевая сторона и изнанка

Платье на чехле, довольно интересного покроя, впереди расположены 2 больших кармана, сзади скрытая молния до талии, которая заканчивается двумя петельками.

Выполнено всё очень аккуратно как снаружи, так и с изнанки, полиэстер высокого качества. Плюс этого платья в том, что если вы будете неаккуратны и случайно посадите на него пятнышко или прольёте чай, этого не будет видно. Также платье устойчиво к затяжкам, что является для меня несомненным плюсом, потому как в моём гардеробе много деликатных вещей, на которых оставить затяжку очень легко.
С белыми и черными босоножками и бусами

На этом всё, спасибо за внимание.
С черными туфлями лучше.
  • 01 сентября 2015, 21:35
Согласна, белые на танкетке простят.
Не уверен, что они вам это простят!
  • vagonsky
  • 02 сентября 2015, 08:15
Если с бусинками, то и с белыми классно смотрится
  • Fedor
  • 02 сентября 2015, 10:54
так тонко, что толсто.
А почему вы не указали размеры платья? вы ведь опытная обзорщица, объяснять не нужно что важно в китайской одежде…
P.S. моя супруга ждет замеров…
  • 01 сентября 2015, 21:40
В прошлых обзорах столько раз писала, что подумала повторяться будет лишним. Учту, что нужно писать в каждом обзоре)) На мой обычный размер М подходит английский 12 из этого магазина. P. S. Платье из английского магазина, поэтому с размерами можно быть увереным. Не одну вещь уже здесь купила
Простите, доставка и в самом деле бесплатная? В Беларусь, например.
  • 02 сентября 2015, 22:43
Конечно, на главной странице часто бывают акции с бесплатной доставкой по всему миру на любую сумму или от определенной суммы, купоны там же публикуются.
Если акций с бесплатной доставкой нет, то в Беларусь как и в Россию будет стоить

Но я всегда жду бесплатной доставки.
  • 01 сентября 2015, 21:42
Платье для работы черного цвета
Красивее будет — Платье черного цвета для работы, а то получается что у Вас работа черного цвета и Вы купили для нее платье :)
Как вариант, запятая после слова — работы.
Будьте внимательнее.
За обзор спасибо.
  • 01 сентября 2015, 21:46
Это подсознательное всплывает))
  • Zoolog
  • 01 сентября 2015, 21:49
Ага.
Так, наверное, свою работу любите.
  • YUMi
  • 01 сентября 2015, 21:43
С бусиками — хорошо!!!
  • kozakovs
  • 01 сентября 2015, 22:00
Фотто 12/15 — кот — шпион, не успел замаскироваться ;)
По стариковски побрюзжу: полиэстер, полиамид, нейлон… А вообще, как в них жить-то. Покупал несколько раз сорочку (рубашку) из синтетики — жуть. Только хлопок, смесовая ткань 80/20 более-менее. Как же это творение химиков бедные женщины носят? Да и не только платья. Куда катится мир)))) Так вот и подумаешь, может наши законотворцы и не лишены разума))))
  • 01 сентября 2015, 22:10
Это платье действительно на удивление хорошее, а блузы из полиэстера мне самой не нравятся.
Где сейчас найти хорошее платье из хлопка? Всё что ни возьми полиэстер.
  • 01 сентября 2015, 22:18
Где сейчас найти хорошее платье из хлопка?
В Отто можно поискать.
  • 01 сентября 2015, 22:21
эх… если оттуда будет прямая доставка…
  • 01 сентября 2015, 22:26
Только через посредника :(
Но товары качественные.
  • 01 сентября 2015, 22:27
Знаю. Жена там обувь берёт через посредника. Мне взяла на ДР часы sOliver
  • 01 сентября 2015, 22:24
Это скорее был риторический вопрос. Есть летний сарафан из льна, а так, все или почти все, что в интернете купила, полиэстер.
С мужской одеждой такой проблемы нет ( у нас). С женской сложнее, но вроде можно найти, в Турции есть)))
  • 01 сентября 2015, 22:47
Но более нарядные платья из хлопка попросту смотреться не будут…
  • sergrnd
  • 01 сентября 2015, 22:40
Раньше тоже не любил синтетику, но после покупки действительно стоящих вещей из 100% синтетики ( поло ральф лаурен, и пр..) когда при >40° тело дышит и практически не потеет, хлопок, лен и близко не стоят рядом-весь мокрый, когда быстро двигаешься, начинаешь понимать, что синтетика — синтетике рознь и такую синтетику я и вам рекомендую попробовать, правда если есть нужда в них:))

«Как же это творение химиков
бедные женщины носят? „

-Творение химиков носят умные женщины, а “ бедные»(( носят творения химических двоечников увы. :)))
Полностью согласен. Есть положительный опыт использования изделия из гортекса.
  • 01 сентября 2015, 23:32
Сам тоже больше люблю ткани натуральные. Однако попробовал летом поносить майку Adidas ClimaCool и был приятно удивлен — при интенсивных нагрузках эта майка много приятней хорошей хлопковой. Хлопковая быстро намокает и плохо сохнет, это раздражает.
  • sergrnd
  • 02 сентября 2015, 01:47
полностью согласен, у адидаса понравилась также серия техфит.
  • rbast
  • 02 сентября 2015, 03:43
Они так не потеют, как мы
  • vovka036
  • 01 сентября 2015, 22:10
То самое «маленькое чёрное платье». Хорошая покупка.
  • 01 сентября 2015, 22:11
Маленькое черное платье я надевала сегодня, но этого вы не увидите)
  • 01 сентября 2015, 22:19
Настолько маленькое? :))))
  • 01 сентября 2015, 22:50
Очень короткое (для меня), поэтому я надеваю его кажется всего второй раз в жизни за много лет.
Решили завести второго ребёнка?; Р
  • 02 сентября 2015, 22:44
у меня и первого нет)
  • 01 сентября 2015, 22:21
Позвольте нескромный вопрос… а какой у Вас рост?
  • 01 сентября 2015, 22:22
165 см, не такой и нескромный, всего лишь рост))
  • 01 сентября 2015, 22:26
Ну мало ли :)
спрашиваю, так как моей жене обычно платья или по самые… или почти по самые.
Что другим немного выше колена ей слишком короткие.
  • Leo-need
  • 01 сентября 2015, 23:09
Вечернее платье для работы в огороде? Или даже для прогулок в огороде ))
  • 01 сентября 2015, 23:18
Чистый хлопок есть смысл поискать в Турецких и Индииских магазинах.
  • 01 сентября 2015, 23:27
Соглашусь. Я бы сюда добавил продукцию Пакистана и Индонезии. Китай, Турция нынче грешат продажей бамбука под видом хлопка. А обзор славный, как и обозреватель.
  • 01 сентября 2015, 23:28
Бамбук разве не дороже хлопка сейчас?
Я бы сюда добавил продукцию Пакистана и Индонезии
и Финляндии. У finnflare на удивление хорошие рубашки из хлопка. :)
  • 02 сентября 2015, 08:16
Возможно. С одной небольшой поправкой: FinnFlare уже давно российская компания, вещи очень приличного качества.
Бамбук разве не дороже хлопка сейчас?
Возможно. Думаю это чистый маркетинг. Настоящий (долго подбирал слово, «хороший» как второй вариант) бамбук стоит и должен стоить дорого. А бамбуковая вискоза (т.е. химически переработанный бамбук) сначала стоила дешевле хлопковой вискозы. Это немудрено, бамбук проще и растить и заготавливать, перерабатывать по-моему сложнее, больше химии. Но после того, как rayon бамюук отвоевал себе место под солнцем, маркетологи грамотно поработали с PR а производители радостно повысили цены. Настоящий хлопок из Пакистана и Индии очень хорош, и добросовестныне производители красят его до сих натуральными красками. У меня где то есть рубашки Табани, которым тридцать лет с хвостиком. Они досих пор не выцвели и не рассыпались на нитки. Храню как память.
  • 02 сентября 2015, 12:31
Притом цены на текстиль и кожу в Индии просто смешные — Качественная рубашка мужская — 2-3 бакса, джинсы 7-8, кожаные туфли — 20-25. Если будете в Ню Дели, скажите туктуку отвести вас в Палика Базар, там всё за нормальную цену, и продавцы Русский более-менее знают.
  • 02 сентября 2015, 16:35
Давно хочу в Индию. После вашего комментария знаю точно куда теперь поехать! А чай там где можно купить хороший?
  • 02 сентября 2015, 17:05
Вот как ни странно, с чаем там полная Ж :)

В магазине чай спросите — там те же Липтон, Твинингс и прочия, что по всему миру. На вопрос про другие сорта, сделают удивлённые глаза. Так что надо спрашивать т.н. Масала Чай — это ихний чай с прянностями, продают в мешочках, но его они обычно пьют, отваривая в молоке :) Есть еще у них чай Тулси — не совсем чай, но очень вкусно.

Короче, там есть всё, но вот всем знакомая пачка чая со слоником — есть только в Русских магазинах :)

Да еще особенности индии — местные бренды, для местного рынка, выпускают только полностью закрытые лифчики, с широкими бретелями, чтоб совсем совсем ничего не было видно.

В плане обувного туризма интересен город Кампур — мировая столица кожанной обуви. Там можно просто гулять по городу — вон там завод обуви Бата, вот тут — Тимберлэнд и так далее. Притом заводы огромные, с полным циклом — на входе можно увидеть, как вводят в завод буйволов и коз, а на выходе уже получаются туфли :) При заводах есть магазины, где продают обувь из старых коллекции за смешную цену 10-15 долларов. А от местных брэндов, за такую цену можно купить уже современные модели. Правда, у местного рынка своя специфика — женские туфли имеют каблук-шпильку обычно не более 5см в высоту.

И да, упаси боже «белой» женщине там появится на улице одной, или с сопровождающим-«ботаником». Тот же Дели держит №1 место в мире по изнасилованиям, и другие города не отстают.

И самый большой минус Индии — с того момента, как только к самолёту подведут трап и откроют дверь, вас будет сопровождать всё время запах горелого мусора и канализационных отходов, практически по всей стране.

И да, индусы очень вежливый и культурный народ, но понимают всё это по своему, очень любят читать — у меня фотка есть, мужик сидит на перилах моста над рекой, читает газетку, и срёт в это же время :) А люди мимо ходят как нивчём не бывало. И еще, Местный продвинутый медицинский колледж, студентки ходят без обуви. Вообще.

Короче, страна оухенных контрастов, бриллиантовая рука отдыхает :)
  • besalisa
  • 02 сентября 2015, 17:20
Класс! Почти уговорили))))
  • 02 сентября 2015, 17:49
Еще из контрастов — в дютике аэропорта Дели продаются овощи и фрукты, а также портреты известных людей, в том числе и Сталина :) И еще у них ОГРОМНЫЕ книжные магазины, и книги очень дешевые — по сравнению с США, те же самые издания, дешевле в 5-6 и более раз.
После прочтения романа «Шантарам» полностью вам верю. )
  • 03 сентября 2015, 00:42
Масала сама варю, вкуснейший чай и кожа после него очень нежная. К тому же очень полезен. Аюрведа рекомендует. Общалась с индусом, показал какой они пьют чай, судя по упаковке не лучше нашего. Найти бы какой-нибудь индийский онлайн магазинчик, чтобы заказывать оттуда напрямую (Teabox не предлагать!)
  • 03 сентября 2015, 07:21
Namaste, Alina-JI :)

Мы чай покупали в мешке прямо на фабрике в Дарджелинге. Не скажу чтоб дёшево и очень вкусно. У Турков лучше будет.
  • 03 сентября 2015, 00:31
Есть у меня вещи в составе которых rayon, теперь знаю, что это.
У меня где то есть рубашки Табани, которым тридцать лет с хвостиком.
30 лет сейчас такое едва ли встретишь или встретишь за приличные деньги.
  • 03 сентября 2015, 12:31
Виноват, перепутал названия, сбила меня с панталыку статейка о «неоспоримых» преимуществах одной вискозы над другой. Rayon это как раз таки аналог вискозы, точнее ее название в америке. Дорогой вид бамбука это Litrax, его производят швейцарцы. Что касается одежды, то да, Табани очень сильно ужались после экспансии Китая, вся пакистанская легкая промышленность ужалась до нельзя. Но вот постельное белье из Пакистана очень добротное и купить его при желании вполне реально.
платье село хорошо, ну и оно вам идет… можно еще добавить бижутерию яркую
  • 02 сентября 2015, 00:58
Спасибо, есть такая, но почему-то вспомнила только про бусы…
  • 02 сентября 2015, 08:21
Вы очень красивы, и например ярко-красная бижутерия или кораллы будет очень эффектно смотреться. Оставьте смущение, попробуйте!
Как это практично-- покупать вещи по прошлогоднему курсу
  • 02 сентября 2015, 01:19
До вещей по этому ещё не дошла.
  • bm_s
  • 02 сентября 2015, 05:43
Отлично, думаю…
  • Demonik
  • 02 сентября 2015, 06:33
Цена 14.5 какой валюты? Доставка вцену включена?
  • 02 сентября 2015, 07:56
написала девушка ведь, что £
Фунты британские
  • 02 сентября 2015, 08:10
Доставка бесплатна. Расчеты все произведены в статье.
  • 02 сентября 2015, 09:50
Отлично!
  • nail
  • 02 сентября 2015, 11:30
Вам очень идет это платье. Глаза у вас красивые, как впрочем и все остальное. Жду новых обзоров.
  • 02 сентября 2015, 14:01
Спасибо, впереди платья поинтересней будут. Это одно из самых обычных и строгое))
  • 02 сентября 2015, 12:53
Пару советов:

Вертикальные линии должны быть вертикальны, у вас дом падает как-бы :)

К данному платью подоидёт узкий серебристый ремень или цепочка, который будет опущен на бёдрах вниз, в форме буквы V — это визуально заузит талию.

Красный на чёрном это конечно классика, но для работы подходит мало, ибо тогда нужны будут и красные туфли, макияж тоже в алых тонах, и получится имидж для совсем другой «работы» :)
  • 02 сентября 2015, 13:59
Вертикальные линии должны быть вертикальны, у вас дом падает как-бы :)
К сожалению у меня фотограф не профи…
Тонкий золотой ремень как раз есть и цепочка (но не люблю её)
Для другой «работы» думаю длина этого платья не подойдёт.
Симпатично! К платью претензия-немного карманы мешают красивому силуэту.
  • 03 сентября 2015, 00:43
Карманы да, но сделали так сделали, другое красное похожее уже без них)
  • wxp
  • 03 сентября 2015, 23:48
Вы прекрасны, выходите за меня замуж!
  • samn
  • 05 сентября 2015, 13:35
А vat возвращают автоматом или писать надо?
  • 05 сентября 2015, 18:36
Писать