Фоторюкзак треугольной формы от Andoer

Всем привет! Случилось тут небольшое событие в моей фотографической жизни. Решил я попробовать пофотографировать на беззеркальный фотоаппарат. Сговорился на авито с одним дяденькой, и поменял свой Canon EOS 650d на Samsung NX300. Уж больно, говорят, беззеркалки у самсунгов удачные и недорогие.(условно). Ну сказано сделано. И сделал я глупость и отдал дяденьке свою фотосумку с кэноном, а дяденька мне фотосумку с самсунгом не дал. Тогда обратился я в интернет на поиски… Нашел эту модель. Обзоров на него не видел, а фото из описания особо ничего не давали. Поэтому решил договориться об обзоре, а заодно поделиться с вами. Вкратце: рюкзак годный… Подробности под катом.

Рюкзак такого защитного цвета, пришел ко мне в почтовом пакете.
Действительно выполнен в форме треугольника (условно)

На передней стороне нашивка с названием фирмы

По центру видно, как сделали складку для красоты видимо, выглядывает красное что-то

А это вшитые ребра жесткости, чтобы защитить вашу технику от удара

По бокам рюкзака для прочности вшит провод

Снизу у рюкзака два ремня с клипсами чтобы фиксировать небольшой штатив, спасибо Corvax За подсказку

Сверху рюкзака прям собрание больших пластиковых клипс

Сбоку сетчатый карман с закрывашкой на липе.

В этот карман я определил комплектный чехол

А вообще он вот, в надетом состоянии на рюкзак. Чехол водонепроницаем

вот фото снизу рюкзака и 2 клипсы на ремешках

Сзади рюкзака есть уголок вышитый мягким материалом с сетчатой нашивкой

Вот основная клипса, которая соединяет лямку и переднюю часть рюкзака, пока ее не растегнем, до внутренностей не доберемся.

А еще под ней одна клипса, которая идет от боковых карманов к середине сверху

Отстегиваем клипсы, рюкзак может открываться справа и слева сбоку

Внутри есть дополнительные мягкие вставки на липе, чтобы организовать пространство.

Материал стенок мягкий внутри мягкая вставка из мягкого наверноепоролона)

Открывающаяся створка из гладкого материала, также толстая и мягкая, молнии с двух сторон

Открывается створка легко, нужно потянуть за лямку, котрое объединяет обе молнии

Спереди еще можно отстегнуть небольшой карман для мелочи, внутри кармана еще карманчики

Лямка не пришита, она как бы продолжает рюкзак

С обратной стороны лямки привычный для рюкзаков мягкий материал покрытый сеткой

Для регулировки длины служит пластиковый фиксатор

А с другой стороны лямка пришита

на второй створке, с другой стороны есть 2 кармашка для карт

Для понимания размеров рюкзака приложим рулетку

ну и нагляднее вот так
Еще есть лямка, которая является фиксирующей вокруг тела, чтобы было удобно носить рюкзак на одном плече и он не норовил спрыгнуть

Открываем одну створку, в открывшееся пространство вставляем фотоаппарат

я сверху прилепляю на липу еще защитную вставку, мало ли чего

С другой стороны тоже открываем створку, тут я расположил 2 отдела при помощи вставок на липе

в центральный легко залезла вспышка, В боковой дефлектор для вспышки

А больше для своего самсунга я пока ничего не приобрел)
Посмотрим как рюкзак смотрится на мне

В общем рюкзак оказался годным, по размеру спокойно подойдет для полноценных зеркалок, для моей беззеркалки даже избыточен.
Единственное, что показалось замудренным из-за всех этих клипс сверху, сначала было непривычно все это, но привыкается легко. Внутреннее пространство рюкзака легко организуется по вашим нуждам при помощи вставок, лямка регулируется по росту. А также множество вариантов для оргаизации мелочи. Ну вот вроде и все )

• nemoi13
  • 25 октября 2018, 09:59
Мне одному показалось что это сделано зря? Я бы не стал менять свою зеркалку на беззеркалку. Я бы предпочёл иметь два этих фотоапарата. Собственно что я и сделал. Для души Canon 60D а для потаскушек легкий Samsung NX3000
Тут такое. Мне было интересно. Я кстати не разочарован. Аппарат снимает классно. А надоест продам или обменяю также)
Ещё двоих затащил а свою секту)
Ага ага
  • fatjoe
  • 25 октября 2018, 13:12
потаскушки теперь на беззеркалки ведутся?
блин, я-то думал на телевик и надпись Canon Mark на лямке плечевого ремня их приманивать.

сумка такая есть, вполне норм
  • sonx
  • 25 октября 2018, 14:36
650D как раз такая зеркалка, которую не жалко поменять ;)
  • maz
  • 25 октября 2018, 10:01
За обзор плюсанул, но…
Самсунг — мертворожденная система. И уже мертвая несколько лет. Дальнейший апгрейд и продажа вряд ли возможны. Но снимает хорошо!
Мне невероятно нравятся его портреты. Он просто шикарен для них. Когда при норм освещении он делает фантастическую фотку сам в авто режиме. Просто бомба. А так да никакого апгрейда
  • maz
  • 25 октября 2018, 10:12
Вот поэтому мне непонятно, почему Самсунг (кстати, в данном случае не Гнусмас!!!) прекратил выпуск фототехники. Хотя позиции были лидирующие.
Маркетинг…
Да. А еще удобнее можно сразу с фотика фотки посылать чтобы поделиться. Или удаленно со смарта им управлять. Классная техника. Жаль что в никуда этот путь
Но бонусы беззеркалки очень приятны. Осталось объектив купить маленький на 16 и компактность по сравнению с кэноном невероятна
Вы просто ещё не пробовали снимать на фиксы, ещё сильнее удивитесь)
Система отличная, но маркетологи не смогли её подать правильно. Продажа данной техники возможно по большей части конкретным лицам. Я снимаю на свой нх11 с 11 года кажется и никогда его не променяю)
  • Corvax
  • 25 октября 2018, 10:21
Снизу рюкзак фиксируется пластиковыми клипсами, чтобы не натолкали внутрь сверх меры
Это утяжки для крепления штатива. Только не особо удобно, и штатив должен быть совсем коротким.
Спасибо вам. Я добавлю в обзор. Век живи… плюс вам в карму
  • Corvax
  • 25 октября 2018, 10:31
Это есть на фотках из магазина :) А еще данный рюкзак клон Caden K1.
  • 25 октября 2018, 10:26
Рюкзак по мотивам)))
Имею подобную сумку, на ебей брал. 1000р по старому курсу стоила. Доволен как слон.
  • sea2
  • 25 октября 2018, 15:01
Тоже пользуюсь таким более 4 лет, очень удобен. Оригинал называется Caden K1, обзоров тут было несколько.
Совет автору — класть фотокамеру наоборот, сделав «подставку» в районе объектива из маленького вкладыша с бортиком.
Удобство слинга в оперативности — в одно движение перекидываешь со спины на живот, потом обе молнии расстегиваются одним движением за тесемку (она там неспроста соединяет обе «собачки») третьим достается камера с одновременным включением. Особенно удобно, когда на ней ремень на запястье. Хотя есть также слинг-рюкзак Lowepro 202AW, вроде по всем параметрам лучше, но 90% времени таскаю этот — удобнее.

мой
  • voyt
  • 25 октября 2018, 10:56
а я для своего Самсунга купил такую сумку
небольшая, легкая, разве что штатив некуда прикрепить

• zork
  • 25 октября 2018, 15:29
Сумка неплохая, но стенки совсем тонкие. Технику не защищают. Нужен вкладыш. Но камеру доставать удобно.
  • JdYoda
  • 25 октября 2018, 11:24
Материал стенок мягкий внутри мягкая вставка из мягкого наверноепоролона)

Не многовато ли мягкости для одного предложения?)))
настроение такое было ) в момент написания)))
  • Alexx_B
  • 25 октября 2018, 12:43
Чот больно здоровая (фото на спине), а в итоге ничего особо и не влезло (тушка со стеклом, пыха и еще одно небольшое стекло? можно запихнуть)
запихнуть можно и побольше, только у меня больше нечего) а вообще я думал рюкзак меньше будет, поэтому и написал что для беззеркалки избыточен
Для зеркалки не очень удобен, главный минус нет ручки за которую можно нести. Для зеркалки лучше такой

Да тут каждый сам решает на самом деле. У меня была сумка с ручкой. Которую дяденьке отдал. Рюкзак имхо удобнее
  • Booz
  • 25 октября 2018, 13:59
Зря вы отдали сумку от кенона вместе с фотиком. Как показывает опыт, в сумку от кенона можно класть и другие фотоаппатары, никоны и самсунги… )))))
Если серьезно, сам сейчас ищу фоторюкзак или слинг для Никона д800, желательно чтоб с телевиком на 200 убирался без разбора.
Типа такого:

Или классический с вертикальным креплением фотоаппарата
  • Newbie
  • 25 октября 2018, 14:55
Ношу Lowepro Versapack 200AW
Без разбора помещался D600 c Tamron 250. При этом за перегородкой еще лежала видеокамера. Второй объектив тут же. Но вот с третьим уже похуже дела, приходилось мостить.
Много лет назад такие сумки выпускала израильская КАТА. В 2005 я взял старшую треугольную модель T214 для 30 кенона. Качество — на высоте, из плюсов — можно было собрать минимальный набор под зеркалку, включая пару стекол и вспышку. Плюс — можно удобно достать камеру в любой момент. Путем не хитрых махинаций, в штатные места добавил крепление на лямку рюкзака — получилась отличная разгрузка на 2 верхних точки крепления (по сути, полноценный рюкзак), удобная в походах. Лет 5 назад взял себе S5 кенон беззеркалку, на смену зеркалам (ну, что поделать, сил стало чуть меньше, появились дети, которые тоже ходят с нами, соответственно, вещей стало больше и значительно). Так вот, по старой памяти пошел подбирать для новой игрушки слинг (ибо в старой сумке она болталась как… в стакане карандаш в стакане. Выбор пал на мелкий треугольный слинг Kata bag DT 211 — если посмотреть подробнее, обозреваемая сумка — копия DT211 :). Она немного друга, по сравнению с неубиваемой 214, но уже более цивильная :) По удобству — вполне себе, качество — на высоте. Сейчас, из 2-х моделей в линейке организовали даже небольшое направление. Современный аналог Kata bag LighTri-315DL (KT DL-LT-315-B). На сколько я знаю, сейчас ката начинает переход в состав Манфротто. Минусы, конечно, есть — и первый из них — ЦЕНА… :(
PS фото не мое — взято из сети, но сумки именно такие