Геймпад для PS2, беспроводной.

Так получилось, что увидел за недорого на местной барахолке объявление о продаже консоли playstation2 (slim), как потом выяснилось распоследней ревизии. В комплекте 2 геймпада, как выяснилось один фирменный дохлый, второй после ремонта кое-как заработал.
Но с одним геймпадом не удобно, провод короткий, вибрация на одном моторе…
Решено было заказать новые, сразу два. До кучи беспроводные.
Фотографий ниже на 4 с лишним мегабайт, много или мало решать вам.

Итак, получил геймады в сером пакетике, каждый комплект геймпада с ресивером в своем пакетике.
Вставив батарейки и подключив к консоли я проверил их работу.
В общем работа удовлетворительная, эту сумму я думаю они отработают.
Однако есть одно НО, а именно отсутствие какой-либо привязки ресивера к геймпаду.
Иначе говоря, если включены оба ресивера в консоль, при включении геймпада не известно к какому ресиверу он подключится.
После последовательного подключения геймпадов к ресиверам они друг-другу не мешают.

Моё мнение — брать можно, но учитывать проблему с подключением второго геймпада.
UPD аналоговые кнопки отсутствуют, сила нажатия не учитывается и в некоторые игры будет не удобно играть.

Что еще могу сказать, про этот геймпад.
Индикаторов на геймпаде и ресивере по 2.
На геймпаде они расположены не удачно, по моему мнению (подробности на фото).
Индикатор power как ни странно отображает то, что геймпад включен, а mode указывает что включен аналог (вроде так и в оригинале).
На ресивере же индикатор power совмещен с RX, который мигает до подключения геймпада и горит после соединения.

Фоточки с комментариями:

Геймпад

Вот так неудобно расположены индикаторы, что помешало их поставить в зону видимости игрока мне не ясно.

Геймпад в разборе
Обычная китайщина, кажется на гетинаксе.

Посмотрев на световоды, становится не понятно, это закос под PS3 dualshok с индикаторами. Или простая глупость.

Геймпады на «каплях», но это как мне кажется не страшно. Китайские шлейфы страшнее.
Что интересно, аналоги очень похожи на те, что я как то покупал вместо неисправных на 360 геймпад. Унификация по китайски?

Ресивер

И снова капли, а так же посадочное место под какие-то детали напротив окошка в ресивере.

Что написано на кварце я так и не смог прочесть.

анимация мигания, для интересующихся
Клик!
анимация мигания

Кроме того в данной консоли был установлен поддельный чип марс с прошивкой токсик. Почему поддельный? уж больно глючно работал. Заменил на modbo5.0 v1.93 (к сожалению лот закончился) и нормально стали запускаться диски от PS1. В прочем лазер так же был уставший и поэтому был куплен новый, но это уже другая история.

Я не смог понять что она имела в виду
кошка по имени Жуть поддиванная

UPD аналоговых кнопок нет. сила нажатия не учитывается.
Покупал такие.
В этих беспроводных геймпадах кнопки не отрабатывают силу нажатия. Т.е. крестовина и 4 кнопки (крест, кружок, квадрат и треугольник) чувствительны к давлению, что очень удобно в тех же гонках, например.
Так и не смог к ним привыкнуть:(
  • 06 ноября 2017, 11:42
А в каких? а то продавец мне отсыпал дисков в комплект, я их даже не просматривал толком.
Если есть — проверю.
Gran Turismo 4, например
Спасибо за обзор. В ресивере, судя по фото, есть место под кнопку (sw1, рядом с индикаторами), возможно это и есть кнопка connect?
  • 06 ноября 2017, 12:13
Пробовал замыкать контакты (я вижу отсутствующую перемычку) при подключенном джое, при отключенном удерживать и подключать, кратковременно нажимать при подключении. жесткого спаривания не происходит.
  • 06 ноября 2017, 13:16
А можете ссылочкой поделиться на лазер?
  • 06 ноября 2017, 13:45
В общем то обзор готовлю на вторую часть для ps2. А мне как выяснилось лучше стоило привод в сборе взять.
хттпсЖввв.aliexpress.com/item/High-Quality-Game-Console-Replacement-PVR-802W-Laser-Lens-70000-90000-For-Playstation2-For-Sony-SPU/32265988047.html
перед покупкой убедитесь что лазер тот что надо.
  • 06 ноября 2017, 14:42
Да, 802й, тот что надо.
Подожду Вашего обзора тогда )
  • 06 ноября 2017, 15:17
а там про лазер почти ничего. я просто не представляю что можно написать про деталь, которую взял и установил. она работает. всё.
  • 06 ноября 2017, 15:21
А мне как выяснилось лучше стоило привод в сборе взять.
Вот этот момент интересен — почему так?
  • 06 ноября 2017, 15:40
он у меня как то странно башкой дергает. с непонятными звуками. подозреваю шаговый двигатель. но пока работает. в конце-концов opl работает нормально, один раз образ снять и можно использовать по сети.
  • 06 ноября 2017, 16:05
У меня такое было когда слетела прокладка для диска на моторе — решилось наклеиванием плотной бархатной ткани.
  • VJet
  • 06 ноября 2017, 15:12
кто знает как его настроить для работы с андроид эмуляторами.
дитё играется через Nox и дубасит клаву…
если джойстик подключен в обычном режиме, то работает только крестовина.
если джойстик подключен в режиме эмуляции клавиатуры — то можно настроить всё что угодно, кроме крестовины.
  • 06 ноября 2017, 15:19
джой от ps2 к андроид устройству? не, теоретически я представляю как, но не представляю зачем.
ээээ если так хочется — есть джой от ps3 или xiaomi gamepad. первый подключается специальной софтиной, второй вообще чисто андроидовский.
  • VJet
  • 06 ноября 2017, 15:28
извините не досмотрел. у меня с usb.
  • admnkz
  • 07 ноября 2017, 05:53
подскажите недорогой джойстик для пк с чувствительными к силе нажатия trigger и стиками без мертвых зон
  • Connar
  • 09 ноября 2017, 07:49
Логитеч какой то все хвалят
  • admnkz
  • 11 ноября 2017, 22:21
заказал BETOP BTP-2185 это типа аналог xbox геймпада и определяется даже как он
  • Tremel
  • 14 ноября 2019, 09:14
Подскажите пожалуйста приблизительный ток потребления для этого геймпада.
  • 21 ноября 2019, 04:13
от батареек? 6мА это минимум, а в процессе игры скачет до 20.
А вот вибрацию замерить не смог, там скачки за 200мА, и мультиметр не успевает. У моего предел 200мА мало, а следующий 10А много.
Включить вибру на постоянку не чем, разбирать и запитывать напрямую моторы… извините, не буду.

что до приемника, то там тоже без разборки не измерить.
  • Tremel
  • 01 декабря 2019, 18:55