Ремонт бензопилы Oleo Mak. заводится, но без подсоса глохнет. очень простой ремонт

На ремонт попалась вот такая бензопила OLeo-Mac. При осмотре был уверен, что нет компрессии и что необходимо менять поршневую. Но оказалось, что для ремонта нужно просто кое-что отрезать.

Хозяин принёс с просьбой, что нибудь сделать с карбюратором.
При осмотре дёрнул ручку стартера и сразу почувствовал, что нет отдачи от компрессии. Значит поршневая изношена, а значит регулируй не регулируй -толку не будет пока поршневую не поменяешь. НО…
Снял верхнюю крышку и сразу увидел, что:
1 Свеча закручена на пару витков
2 стоит левая свеча без наконечника
Фото с уже нормальной свечой

но и после замены с подсосом заводится, а как только снимаешь с подсоса глохнет

Делать нечего. Нужно разбираться. откручиваем 3 винта сверху

Снимаем крышку. насвечник проталкиваем в отверстие

На бензопиле есть ручная прокачка бензина. При прокачивании видно небольшое подтекание топлива с правой стороны карбюратора.
Справа внизу карбюратора подсоединяется резиновая трубка, идущая из топливного бака.

поддеваем трубку отверткой и стягиваем со штуцера.
Вытягиваем трубку для осмотра всё становится понятно

отрезаем чуть ниже порыва трубку. и теперь просто подтягиваем её из бензобака. Трубка не закреплена а просто плотно проходит вверху бака в отверстие. Запас трубки там есть. просто вытягиваем сколько нужно.

Теперь пинцетом протягиваем в отверстие пластикового корпуса вокруг карбюратора и натягиваем на штуцер.

ВСЁ? Ремонт окончен? А я говорил, что ремонт не сложный.
вот причина поломки

Подробное пошаговое видео ремонта этой бензопилы смотрите на видео
или ещё более 200 ремонтов в видео на этом же канале
  • VladM
  • 16 марта 2021, 13:17
Интересно, а мой топик о том как я менял диск на болгарке, пройдет модерацию?
  • mapa3m
  • 16 марта 2021, 13:19
Думаю, будет обзором месяца.!
Думаю статья о реальной цене ремонта техники. Но можно было отдать в сервис и получить обслуживание и ремонт но 30 долларов. итак во ВСЁМ
Конечно пройдёт. И не такое проходит.
  • 16 марта 2021, 15:11
а мой топик о том как я менял диск на болгарке
Если менять будете например на это — будет очень интересно почитать.

• b166er
  • 16 марта 2021, 15:41
интересный способ лишиться пальца
во, началось
пальца можно лишиться забивая гвоздь простым молотком. Перестать теперь молотки выпускать?
  • 17 марта 2021, 03:01
Перестать теперь молотки выпускать?
Нет, просто молоток держать двумя руками.
Хммм, сколько там полуляхов?..
  • heruSS
  • 16 марта 2021, 18:10
250 со свежими батарейками
а мне нравится
про это нельзя писать. местные диванные эксперты по ТБ сольют молниеносно.
  • nochkin
  • 16 марта 2021, 20:47
Для этого нужны все пальцы.
  • r0c
  • 16 марта 2021, 15:22
Разве они меняются?
Давай больше ремонта + обзор запчастей.
  • alsa12
  • 16 марта 2021, 13:19
Зачем это здесь??? Что мы должны почерпнуть из Вашего обзора?
1. Вести с помойки(как я реанимировал нечто +- 50-ти летней давности)
Ждём эпопею о замене масла в дрыгателе
  • qzsev
  • 16 марта 2021, 16:12
Ждём эпопею о замене масла в дрыгателе
В трех частях, как минимум.
Это не ремонт, а временное устранение неисправности. но ход мыслей правильный.
Трубка не зря такая длинная, на другом конце (в баке) находится топливный фильтр, теперь: 1 просто так его не заменить, 2 он может не доставать до дна и устройство перестанет работать при «еще не пустом» баке.
зы: надо бы выявить причину, из за чего перетирается трубка (может неориг, или крепление какое отсутствует).
Оно то понятно. На зачем ЭТО здесь? Прорекламировать свой канал на ютубе, чтобы там было больше просмотров? Так муська вроде не сайт для бесплатной рекламы.
оставшаяся длина трубки в баке оказалась с большим запасом
оставшаяся длина трубки в баке оказалась с большим запасом
oleo-mak раньше были очень достойные аппараты, и поверьте, там все было продумано и отточено, никто не будет закладывать лишние 3-см трубки «про запас».
Это как «фокус» с цепью: сначала подтягивают, подтягивают до уср@чки, а потом убирают лишнее звено )) и думают что наеобманули систему
  • 16 марта 2021, 13:36
«Как помыть посуду?»
1. Открыть кран и сделать тепленькую
2. Помыть посуду
3. Закрыть кран

Спасибо за положительные оценки, комрады! В топ не претендую.

Вот только автор — лол видимо и не знает зачем Муся нужна.

Сайт mySKU.me cоздан для обзоров товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.
Что он там купил и обозревал?
  • gegabit
  • 16 марта 2021, 13:39
Ну не знаю! Все вот неоднозначно с вашими «тепленькую». Я вот люблю горяченькую чтобы…
Помыв так себе, не объективный!
Без моющего средства это не мытье, а ополаскивание.
Требую сравнительного теста моющих средств!
  • yualeks
  • 16 марта 2021, 15:02
а что делать тем у кого посудомойка?
Как что делать? — Завидовать! :)
  • 16 марта 2021, 15:37
Перестать называть так свою жену/мужа.
  • artko
  • 19 марта 2021, 10:42
опубликовать топик — как я чистил камеру/тэн от накипи и т.п. :)
Вот только автор — лол видимо и не знает зачем Муся нужна.

Что он там купил и обозревал?
А Вы текст, с которого взяли цитату, читали? Там, кроме всего прочего, есть такое —
Тем более обзор опубликован в «Блог DIY или Сделай сам».
очередной мастер фигурного квотинга? «Также у нас есть DIY сообщество, где приветствуются обзоры вещей, сделанных своими руками.» заметим — не «допускаются» а ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

хотя с первой частью я согласен. так мы дойдём до затачивания карандашей. как по мне это из разряда лайфхаков, которые можно где-то в микроблоге публиковать, чтобы разбавлять что-то более серьёзное. впрочем, предыдущий обзор магнитолы мне понравился, хотя опять же и проблема достаточно банальна оказалась, и решение простое совсем, но укоротить протекающий шланг — эт переборчик уже.

но формально обзор соответствует правилам, значит и продвинуть или задвинуть его можно только через голосовалку.
  • dmsxx
  • 16 марта 2021, 20:55
Всех больше лайков и просмотров наберет видео «Как вскипятить воду»
  • 16 марта 2021, 22:12
Ждите 1 апреля-семя брошено.
Я как то ремонтировал бензопилу Штиль(цыганскую), вот где веселуха была! Досталась нахаляву, отработала 1 сезон и встала.
Разобрал.
Рваный топливный шланг, рваный бензофильтр, бензобак по шву не проклеен, не работал тормоз.В общем, голимая подвальная китайчатина. Чего то еще там менял, уже не помню.Запустил, отработала еще 1 сезон и перестала заводиться совсем. Легко пришла, легко ушла — отдал приятелю на з/ч, тот потом сказал, что катушка зажигания полетела.
  • 16 марта 2021, 15:38
Сезон то наверно был в 10 лет?
Лето.
  • mike888
  • 16 марта 2021, 14:06
Запчастей для пил полно на али, самое сложное идентифицировать свою деталь, чтобы заказать нужное. В основном дохнут карбы и топливные трубки от жижи непонятного состава продающейся под общим названием бензин.
Качественная реклама посредственного канала в youtube
  • Cakypa
  • 16 марта 2021, 14:59
Набрался терпенья и всё прочитал. А причем тут вышеописанная свеча????
для затравки ;)
  • 16 марта 2021, 15:39
Для интеграции автору в задний проход, чтобы сверкало в момент появления светлых мыслей :)
  • 17 марта 2021, 03:04
обзор тоже будет?)
Это в Тик-Ток надо. Там аудитория соответствующая.
я бы и топливный фильтр поменял вместе с шлангом, если с 2010го года она не была на тех осмотре. кстати, теперь у вас полностью топливо не будет расходоваться, т.к. вы укоротили шланг!
и хорошенько промыл бы воздушный, благо он нейлоновый на этой модели должен быть!
  • 16 марта 2021, 15:39
Воистину БЛАГО, воистину нейлон :) Я бы не покупал такое ГЭ изначально.
у ОМ это минимальная на то время бытовая пилешка, зачем тут фетр? нейлона выше крыши хватит! помыл и вперед без фанатизма!
  • romxx
  • 16 марта 2021, 15:52
Кончится тем, что весь DYI отсюда выпилят к буям. И, откровенно говоря, правильно сделают уже. Ждем «Я заварил чай из пакетика, а потом вынул его и отжал чай в чашку. Очень простой способ»
  • 17 марта 2021, 03:06
Есть проще — на друшлаг откинул, да и все дела. Последний можно купить на али)
В корне неверно.
Очень простой способ
«очень» должно быть с маленькой буквы.
  • Buzzard
  • 16 марта 2021, 16:05
Такие «обзоры» сейчас очень модны на Яндекс Дзен. Типа «Старый слесарь подсказал», «Знакомый моторист показал», «Карбюраторщик на пенсии сотворил чудо»
  • alsa12
  • 16 марта 2021, 16:20
муська катится на дзно. Может уже премодерация нужна для особо отличившихся авторов?
кнопочки «сообщить»/«пожаловаться» есть под каждым постом итак. темболее тут явное нарушение правил.
«Ребята этот лайфхак реально работает!»
«как я жил без этого раньше?» «вы больше никогда не станете так делать, если будете всего лишь...»
ставим минусы за обзор — и он уходит с главной, а потом и совсем. никаких проблем, именно для этого тут и прикручена голосовалка.
не у всех хватает кармы для голосования в минус :(
карму нужно прокачивать.
Я прихожу на муську для отдыха душой, для чтения обзоров и DIY. Заниматься кармадрочерством — не мое, здесь не хабр, к счастью.
Поэтому нужен какой-то другой, доступный всем, способ сливания недостойных топиков. Имхо.
Вы предлагаете отменить ценз, который направлен, в том числе, против накрутчиков. Если вам тут отдыхается, отдыхайте, не пытайтесь лезть в управление.
  • Novator
  • 16 марта 2021, 19:40
Поставил минус
  • cl3
  • 18 марта 2021, 09:36
Дзен сам по себе зло, с которым нужно бороться.
В своё время гугл получал штрафы за продвижение своих сервисов, а в случае с Дзеном авторы кликбейтовых заголовков и низкосортного контента имеют преимущество даже перед достаточно популярными ресурсами.
Просто потому что какой-нибудь пост на злободневную тему появляется на главной странице яндекса, кроме того добавлятся в результаты поиска в результате какого-нить льготного ранжирования.

Ну и вечные «подрыгивания» диалоговых сообщений с предложением вступить в яндекс.рабство / «видео на главной, в реклама и в результатах поиска» вызывают желание скачать исходники firefox и собрать без поддержки этой ереси. (браузер без анимаций на css).

Это все, к сожалению, происходит уже сегодня, вбил в яндекс ремонт бензопилы. Ну и при открытии страницы как обычно один из элементов подрыгался и выдал всплывающую подсказку "яндекс теперь делает и эту дичь, жрите".
1) первые два результата из zen, первый сразу какое-то видео воспризводит
2) Следующие 3ый-6ой (4шт) — Яндекс.Эфир.
3) Далее, пара сайтов, вроде не связанных с яндексом
4) Яндекс карты + Яндекс услуги (5 результатов)
5) 8 результатов поиска, среди которых
6) 5 результатов рекламы
Итого: из примерно >=26 ссылок 16 имеют привелигированное положение, большинство из них >=9шт — сервисов или партнеров яндекса, как правило имеют лучшее положение.
У гугла раскладка лучше, но аналогичное продвижение карт+утюба.

по их браузеру
Неплохая штука, как и еж от майрософта имеет отличные фишки, некоторые из которых гугл не стал реализовывать принципиально, но мне лучше чтобы информация сливалась в гугл, а не яндекс.
PS: яндекс стал отслеживать историю поиска более совершенно, даже adblock/ublock не помогает, практически подтянулись на уровень гугла, если не превзозшли его.
Пример искал бритвы, через гугл, в яндекс запрос не вбивался, стоит ublock с расширенной блокировкой трекеров, но при заходе на auto.ru (кстати интересный пример обхода блокировки рекламы).отобразилась соответствующая реклама.
  • 16 марта 2021, 18:54
Каюсь-виноват.Пару дней назад видел это на тюбе.Видно затащил заразу.Сильно не пинайте.
руки нужно было помыть с антисептиком. и глаза.
  • 16 марта 2021, 20:29
Увы.Каждый день градус меряют и анализы иногда берут.Антисептика хоть залейся.Не спасает видимо.
  • CROU
  • 16 марта 2021, 22:13
автор музыкальный центр починил пропайкой, бензопилу ремонтом поврежденного шланга подачи топлива обрезанием, в следующем обзоре мы узнаем про ремонт электрического шнура на ручке дрели -разберет обрежет чуток