Mi Band 4. Зарядное. Переделка

Получив Mi Band 4 поставил его на первую зарядку и понял что очень не нравиться доставать капсулу из ремешка. В Mi Band 1 и 2 эта процедура была проще (и терялись капсулы проще...) Спустя 2+ недели пришло время второй зарядки. И я решил поколхозить.

Нам понадобиться:
1. Зарядка целая
2. Нож (у меня канцелярский)
3. Клей
4. «Липучка» (или ваш аналог)
5. Руки (самую малость параллельные)
6. 30 минут времени.

Берем зарядку и срезаем мягкий обод по периметру, где-то 3мм.
отрезанная часть:
На оставшейся части (сорри фоток нет) должны увидеть что зарядное состоит из жесткой внутренней части и наружной, из мягкого пластика (резины). Осторожно отделяем их. Сложностей нет, у меня они не слишком сильно держались. Аккуратней возле провода. Итого должны получить приблизительно такие части: (выковыривать внутреннюю часть с логотипом не нужно было)
Фото

Дальше работаем с этой частью:
Ее нужно серьёзно подрезать, иначе ремешок будет в нее упираться. Ориентируйтесь на линию которая осталась от литья, она проходит чуть ниже середины отверстия под провод. Сверху и снизу овала подрезать нужно еще больше, там мешает браслет и кабель нужно вывести. Советую подрезать в пару этапов с примерками. Итого должны получить такую заготовку
Теперь склеиваем 2(у меня 3) оставшиеся части. Я использовал супер клей цианоакрилат. И примеряя к браслету думаем куда увести и как зафиксировать провод. Я вывел в бок, и тем же клеем приклеил провод к корпусу зарядного. Что бы все это немного облагородить использовал тот же клей + сода. Теперь предстоит обеспечить прижим браслета к зарядному. Пришло звездное время широко здесь рекламируемой ленты для стяжки кабелей. Отмерял кусок, что бы с нахлестом, и приклеил сзади к зарядному. Да колхоз тот еще ))
Результат:
Фото

Итого: работает. Красота не сильно важна, пользуюсь редко. Уже при подготовке текста увидел что на али полно альтернативных зарядок, которые не требуют снятия ремешка. Стоят от 1.3$. Мой вариант скорее кому срочно или «руки чешутся»
Примеры готовых аналогов
  • sava24
  • 17 октября 2019, 17:47
Вот именно этим их браслеты и не нравятся из за дикой такой процедуры зарядки
  • _Konan_
  • 17 октября 2019, 17:48
«Пределка» как понимать это слово в заголовке?
Я вообще прочитал как «пЕрделка»))))) полез читать
  • Nyke
  • 17 октября 2019, 17:55
При всем уважении к людям с малорукожопием, зачем эта пределка? Готовая прищепка стоит доллар! Один!
Как срочная переделка- нормуль. Быстро и практично.
Кто пользовался аналогами, какой из трёх лучше?
  • CyJLTaH
  • 18 октября 2019, 19:22
Смотря для чего лучше.
Как часы — лучше четвертый. Но третий менять на четвертый не стоит.
Лучше шаги считает второй. Но тоже считает не особо точно.
Так что, из всех предлагаемых, если ничего нет, я бы взял четвертый. Мне экран очень нравится.
  • MACTEP
  • 19 октября 2019, 12:05
Думаю, речь про аналоги зарядок)))
  • wish01
  • 19 октября 2019, 15:10
Купил прищепку как на последнем фото, не удобно, муторно подгонять контакты. В темноте вообще не попадешь.
Лютая колхозная «переделка» (ведь не только я прочитал так как написано? ). Проще купить готовое решение.
  • CyJLTaH
  • 18 октября 2019, 19:19
Ничего переделывать не надо! Всё уже переделано до нас. Ниллкиным.
  • SMAIL
  • 22 октября 2019, 17:40
Да, ее больше всех хвалят по качеству и удобству.
  • islera
  • 10 августа 2021, 20:34
Да, хвалят знатно:
ВНИАМНИЕ ВЕСМ!!! Проадвец — кончнный пиодарас!!! Продат/тпарвляет тлько ремкши, хотя длат вид, что продает зарядки. Ремеошк — ганво полное, а в отзыавх тем, кто вбрал тип зарядки и сотвтсвтнно свою моедль, сообщет, что «очень жаль, вы были нвниматеьлын, вбрали рмеошк и мы вам его и прислали „Не покуапть у пиодра никому!!! Тскт так нипсан, чтобы поянли тоьлко наши и его не удаилли.2021-07-30T07:40:54.028+0000