В помощь муськовчанину.

«Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными».

Здравствуйте муськовчане. Грядет время акций и скидок. Завтра День Холостяка 11.11, а потом и Черная Пятница 22.11, а там уже и предрождественские, а следом и новогодние скидки и распродажи.

И пусть большинство акций — это лохотрон, а скидки дутые, но все равно, согласитесь, бывает и в мутной водичке удается поймать рыбку! А благодаря нашему сообществу шансы на удачную рыбалку возрасли многократно. Главное тут — вовремя узнать о очередной интересной акции или скидке. Но как зачастую бывает обидно, когда открыл муську, увидел супер акцию, А УЖЕ ВСЕ… И с завистью читаешь только радостные комментарии счастливчиков — тех кто успел. Я думаю, что такое бывало у каждого. Но далеко не у каждого есть возможность и желание непрерывно сидеть за компом и постоянно обновлять домашнюю страничку муськи.

Поэтому, примерно с год назад я написал себе робота, который только тем и занимается, что следит за обновлениями на сайте mysku. И как только там появляется новая статья, он сообщает мне об этом. А если это акция или скидка, то сообщение выделяется цветом. Сразу оговорюсь, программа проста, написана за вечер и написана исключительно для себя. Поэтому к некоторым аспектам я подходил с позиции «сойдет и так!». Но, благодаря ей, я практически всегда был в первых рядах узнавших об акциях, а сегодня решил дать возможность воспользоваться ее функционалом всем желающим.
Дисклеймер!
Программа распространяется как есть, автор не несет никакой ответственности за последствия ее применения или за внезапную утрату ее работоспособности. Автор дает слово, что в код не закладывались трояны и деструктивная деятельность. Программа привязана к коду сайта и может утратить работоспособность при его изменении. Программа работает с движком IE и все его баги и фичи автоматом проявятся и в данной проге.

Чтобы не повредить работе сайта, частота запросов робота не будет чересчур высокой (мы ведь не хотим организовать DDoS-атаку?), я думаю интервал в 2-4 минуты устроит и пользователя и для сайта не будет чрезмерным. По понятной причине не выкладываю исходный код, ибо могут найтись несознательные личности, которые попытаются уменьшить себе время опроса.

Из минусов: Идет отслеживание только самой последней статьи, но переделывать уже нет времени, возможно потом доделаю.
Из фич:
1. При наезде на название статьи в окне проги появляется ник ее автора.
2. При двойном щелчке откроется сама статья в браузере. Это иногда позволяет открывать статьи, которые потом убирает админ.
3. Прога запоминает положение своего окна на экране и настройки автоматом.

Итак, скачиваем по ссылке архив и распаковываем его в удобном месте. Запускаем из папки екзешник и спозиционируем окно программы. Также поставим галочку звук, если хотим услышать звуковое оповещение при появлении новой статьи и галочку «всплывать», чтобы окно всплывало поверх других окон при этом событии. Теперь прогу можно свернуть.

В данной программе НИЧЕГО НЕ НАДО НАСТРАИВАТЬ. Ее не нужно инсталлировать. Ее просто нужно запустить. И все, сразу начнете получать сообщения о новых статьях на муське.

Да, приглашаю программистов в раздел DIY муськи, ведь программы — это то, что сделано руками, а они могут принести пользу всем муськовчанам. Возможно, кто-то напишет аналог моей проги для андроида…

Всем удачных покупок!

UPD: Пофиксена проблема с приклееным сверху топиком от админа
А чем плох телеграм бот?
  • 10 ноября 2018, 09:16
Я не в телеграмме, ответить не могу.
  • 10 ноября 2018, 09:21
Телеграм бот был бы удобнее, — и на ПК, и на Андроиде можно получать уведомления.

Но Ваша программа заинтересовала и полностью поддерживаю по поводу приглашения программистов в DIY раздел, а то сквозь тушёнку скоро не протолкнёшься уже :) (ничего против не имею, но разнообразить раздел надо)
А народ в основном «рукоплескает» обзорам нижнего белья
:-[
  • futsker
  • 10 ноября 2018, 10:05
ибо все мы люди
годный эвфемизм…
Ну а как им не рукоплескать?
  • wwest
  • 10 ноября 2018, 19:41
Правой рукой.Не… плечистые.
Так есть телеграм web для пк.
Или Вы не о том?
  • 10 ноября 2018, 09:59
Речь была именно про бота для телеграма, с авторским функционалом (раз уж раздел DIY)
По секрету скажу — телеграм бот уже есть!
может подскажете как его найти?
t.me/mysku_discounts
это не совсем то. Этот канал о скидках от самой муськи, а автор предложил отслеживать посты о скидках. Они могут пересекаться, а могут и нет.
Народ не видит разницы, Вы первый.
  • zhentos
  • 10 ноября 2018, 12:30
В нем слишком много контента, не открывал канал весь день и хоп-хоп, там уже 48+ сообщений, просматривать которые нет никакого желания :)
  • Nuke142
  • 10 ноября 2018, 09:16
+1.
А еще есть RSS. И боты/программы для RSS

Автор, вы чем занимаетесь, что есть возможность постоянно сидеть за компом?
На телефоне, в котором уже сидят все, не запустить .exe
Спасибо, конечно — любой труд ценен и стоит похвалы. Но вы опоздали года на 2 точно.
  • 10 ноября 2018, 09:20
У меня на работе, дома, на даче и в гараже нормальные компы. Думаю, что и на работе большинство сидит за компами. Ну а если кто напишет под андроид подобное — я только за!
  • 10 ноября 2018, 09:34
Довольно часто на рабочих компах довольно строгая политика по ПО, и проги какие попало ставить нельзя. Поэтому унификация функционала под какой либо мессенджер выглядит универсальнее. В плане платформ использования тоже
  • 10 ноября 2018, 09:36
унификация функционала под какой либо мессенджер выглядит универсальнее
Ну, у меня на работе официально запрещены даже сотовые телефоны. Про мессенджеры даже не говорю.
  • 10 ноября 2018, 10:24
Довольно часто на рабочих компах довольно строгая политика по ПО
Не так уж и часто, но имеется.
RSS для обзоров и для акций есть рассылка на почту. Не стоит велосипеды строить.
  • r6y
  • 10 ноября 2018, 09:21
А я в телефон не помещаюсь… Как мне быть?
  • 10 ноября 2018, 10:23
Только хирургу об этом не говорите, когда окажетесь на операционном столе а то он может такое утверждение неверно истолковать.
  • Tundra
  • 10 ноября 2018, 13:49
Именно. И очень удобно.
  • 10 ноября 2018, 09:18
Он не DIY.
  • 10 ноября 2018, 09:22
Он не DIY
Вики:
Самодельничество или «сделай сам» (англ. DIY — Do It Yourself) — вид деятельности, при котором вы работаете своими руками.
Прога от и до сделана своими руками.
Преимущественно головой
  • 10 ноября 2018, 09:27
Преимущественно головой
Конечно, как и при любой самоделке.
  • 10 ноября 2018, 10:42
Вообще то я имел ввиду что телеграм не DIY. Убирайте минуса.
  • 10 ноября 2018, 09:30
Если бот свой, авторский, то тоже DIY.
  • 10 ноября 2018, 09:30
А он вроде только акции отслеживает. Или мы про разных ботов?
Подскажите пожалуйста название канала
  • 10 ноября 2018, 16:33
Ха, ссылка на бота, которой просто ретранслятор раздела акций модеры потеряли…
  • yobi
  • 10 ноября 2018, 10:54
del
to konstantinov

Тем, что в телеграм скидки из магазинов, а здесь информация о статьях про скидки на mySKU.me
  • 10 ноября 2018, 16:34
Есть ретранслятор раздела акций, но админы тут решили потереть ссылки на него
  • 10 ноября 2018, 09:26
Давайте я выложу исходный код скрипта из 1 строчки который все время, без задержек обновляет сайт. Ну, чтоб у вас больше не было причин прятать исходники от плохих людей :)
  • 10 ноября 2018, 09:30
И будет звуковое оповещение, когда появится новая статья? Или вы непрерывно будете смотреть на обновляемую страницу?
Весь смысл в том, что вы можете просто заниматься своими делами, а прога даст знать, когда произошло событие. А до того времени она тихо сидит в панели задач.
  • 10 ноября 2018, 09:43
Я допускаю, что ваши помыслы чисты. Но пост ваш напомнил мне письмо югославского хакера :)

Если на форуме выкладывают ссылку на экзешник собственного изготовления, у меня в мозгу зажигается красная лампочка. Наверно я моральный урод. Простите. Можете минусовать дальше, но надеюсь мой комментарий прочтет ещё кто то кроме вас :)
  • 10 ноября 2018, 09:45
Я вас не минусовал. Более того, ставлю плюс. Я сам такой-же ))
  • 10 ноября 2018, 09:58
Тогда ещё раз извинюсь за эти слова про минус :)

Исходники обычно мало кто читает. Но их наличие даёт некие гарантии.

С другой стороны если есть уникальный функционал (мне сейчас приходят на почту письма о постах mysku и телефон может блямкать при получении нового письма) и при этом есть ну скажем предложение сделать донат, то тогда отсутствие исходного кода выглядит менее подозрительно.
  • 10 ноября 2018, 10:02
Исходники обычно мало кто читает. Но их наличие даёт некие гарантии.
И в этом я с вами согласен. И все свои статьи о применении Ардуино я всегда снабжал исходниками. Можете проверить. Просто сейчас не тот случай. Я ситуацию объяснил в обзоре.
  • 10 ноября 2018, 10:11
Да, я внимательно вас прочитал. Многое понравилось. Например это:

«но все равно, согласитесь, бывает и в мутной водичке удается поймать рыбку! А благодаря нашему сообществу шансы на удачную рыбалку возрасли многократно»

Извините, что выдернул из контекста. Просто не удержался.
  • bevice
  • 10 ноября 2018, 12:02
Человек умеющий в исправить сырцы и пересобрать вполне может запустить ab для того же самого, так что отмазка плохая.
А скачивать неподписанные бинарники с яндекс-диска — это вообще содомия.
Отправьте ни гитхаб, там же положите бинарник. И инсталятор это хорошо и правильно, а вы так говорите, будто это что-то плохое.
  • 10 ноября 2018, 17:17
Инсталлятор оставляет следы в системе. И без прав админа зачастую вы поставить прогу не сможете. Иногда на работе это важно.
  • bevice
  • 11 ноября 2018, 12:29
Вы какой-то неправильный программист с каким-то не правильным инсталлятором.
У нормальных программистов инсталятор делает ровно то, на что его настроили.
to dm_a

Т.е. если халява, то… ищем подводные камни?
;-)

P.S. Ибо ничего не делается посто так
:-D
  • 2gusia
  • 10 ноября 2018, 09:54
Не, у вас ранняя стадия :) Мне вот, чтоб понять в чём вопрос, усилие над собой пришлось сделать, перечитать написанное. Просто сама идея сгружать самодельный исполняемый файл отфильтровалась в мозгу как литературное преувеличение, гипербола. Типа «убейся об стену» — никто же не идёт к стене :) И дальше читал как научную фантастику. Неплохо, кстати, написано и жанр люблю.
Так что урод — это я.
  • 10 ноября 2018, 10:04
Понимаете, интересная неделя. В понедельник стукнулся человек через контактную форму руцентра. Изображал пользователя нашего сервиса, хотел странного. По факту (я немного поискал в интернете) имеет несколько резюме девелопера. В среду у знакомого угнали скайп и от его имени у всех просили денег. Ну как то уже не получается на этом фоне верить людям :)
  • 10 ноября 2018, 10:27
Ну как то уже не получается на этом фоне верить людям :)
Это получается вы не используете виндовс и все закрытое ПО? Про яблоки молчу. телефоны, у вас только с открытой платформой и микрокоды всех исполняемых устройств вы тоже сами готовите? Вы не пользуетесь вообще ни чем что не имеет исходников и вы это сами лично не собрали? Шапочку из фольги не забудьте. чесслово.
  • 10 ноября 2018, 10:28
Отличный пост!
  • 10 ноября 2018, 10:40
Если честно, я действительно не использую виндовс. Вообще.

Между сам собрал и есть исходники есть некоторая разница.

Как вы думаете, если (например) klop выложит .iso с улучшенной операционной системой ориентированной на поиск скидок, её удастся установить на современный компьютер с uefi?
  • 10 ноября 2018, 10:57
Между сам собрал и есть исходники есть некоторая разница.
Ни какой. Когда последний раз вы скачивали какое-то ПО, проверяли его md5 и при этом у вас была 100% уверенность что тот собранный пакет есть сборка именно того что есть в исходниках без пары строк?
У меня есть знакомый, он тоже с подобным пунктиком там где не надо. Но зато у него iphone, он пользуется skype и еще тонной проприетарного ПО.
Как делать не фиг. всяких гипервизоров тоннами.
на самом деле проверяй-не проверяй, а железо всё равно полностью закрытое, чипы-прошивки — чёрные ящички)

и как-то нужно доверять компилятору ещё при самостоятельной сборке всего софта, соответствует ли он исходникам)
У microsoft есть репутация, у Apple тоже. Если их код начнет делать странное — об этом заговорят пользователи и будут финансовые последствия (как минимум это повлияет на стоимость акций этой компании). Какие последствия будут если код «пользователя муськи» начнет вести себя не так?
При всем уважении — выкладывать такого класса ПО без исходников — моветон, тем более мотивируя это тем что «поправят частоту опроса». Да те, кто будет таким заниматься — врятли будут собирать ваше ПО из исходников, а возьмут одно из многочисленных и МНОГОПОТОЧНЫХ приложений для дДоса.

P.S. На вопрос «а сам то?» — софт, который я выкладываю в паблик с открытыми исходниками, можно глянуть на гитхабе по нику «monster1025».
У microsoft есть репутация, у Apple тоже. Если их код начнет делать странное
оно уже не если) винда шарила свой телеметрией по диску, где ни одной программы не установлено, архивы и видео, без поисковой индексации

так шарила, что я ночью проснулся и пошел смотреть что там происходит

об этом говорят, но особо паники нет, а кто будет говорить о встроенном бекдоре, через которой зашли на одну-две-три системы? спишут на вирус и ага
  • 11 ноября 2018, 06:44
А ведро дохрена шлет. И яблоки. Так что…
  • o77
  • 10 ноября 2018, 11:03
Тоже хотел написать, что врядли программист запустит у себя экзешник неизвестного происхождения.

PS поставил плюсик, за то что подняли тему, может кто-то не поленится и себе напишет скриптик ;)

PS2 сорри, не та ветка, ответ был на комментарий dm_a
Бог создал людей разными, полковник Кольт уравнял их шансы
  • 10 ноября 2018, 09:31
Бог создал людей разными, полковник Кольт уравнял их шансы
Есть и такой вариант перевода.
  • 10 ноября 2018, 09:37
А чем rss не нравится? Хоть его гугл и попытался придушить, многие сайты от rss-каналов не отказываются. В том числе и тут есть.
Клиентов для rss по прежнему достаточно много. В том числе и тех, которые и споют, и спляшут, и раскрасят.
  • 10 ноября 2018, 09:38
А чем rss не нравится
Каждый делает как ему удобнее. Для меня оптимален мой подход.
  • 10 ноября 2018, 12:54
Так я не говорю, что ваш подход вам неудобен. Просто спрашиваю «чем rss не нравится».
Если, конечно, вы rss совсем не пользуетесь и не планируете следить за обновлениями для других сайтов, то ради одного единственного сайта спецпрограмма может быть удобней.
  • 10 ноября 2018, 10:29
Я к примеру не смог сжиться с rss. В опере тогда попробовал, но хватило не на долго. Вот такое-то ПО дергающее акции (именно акции) я бы с удовольствие поюзал.
del
  • 10 ноября 2018, 10:39
Не понял.
Подпишись на рассылку на почту, будешь сразу узнавать о выложенных акциях.
  • 10 ноября 2018, 10:45
Почта на муське вообще криво работает. Могу и по 10 часов ответы на комменты не получать. По сему нет, спасибо )
Утро, не так прочитал ;-)
Ну именно акции успешно «дергаются» телеграмм ботом как на компе так и на мобиле. Кстати в том же телеграме полюбас есть rss боты для выгрузки любых новинок с сайта.
  • 10 ноября 2018, 13:33
Не все акции с сайта попадают в телеграм. И далеко не все телеграм записи — выгодные предложения, в основном спам.
Или есть другие боты, получше, чем официальный?
Возможно и есть, мне достаточно официального. Аналогично не все акции с телеграма попадают на сайт, кстати в основной массе там все таки выгодные предложения, спама не так и много, может не тот канал у вас?
Вот понятие «лучше чем официальный» очень растяжимое и зависит от конкретного юзера, я когда только подписался на канал через одну скидки в закладки кидал, сейчас у меня все это есть и интересных для меня предложений за год стало на порядок меньше. Опять же это справедливо и для сайта, на данный момент лично для меня очень мало интересующих скидок и для меня это спам, а кому то может пригодится.
В целом уже есть телеграм+rss и они отлично дополняют друг друга, автор грубо говоря сделал RSS клиент всей (обзоры + скидки) муськи =)
Какой функционал действительно нужен я писал здесь
  • 10 ноября 2018, 13:00
Ну так скидки тут в отдельный канал отдаются, можно только на него подписаться.
На счет встроенных в браузеры rss-клиентов — никогда не возникало желания их использовать, убоги.
Либо отдельная программа, либо веб-клиент (сперва гуглоридер, потом, после закрытия гугла — tt-rss).

Но опять же — это если вы вообще пользуетесь rss, ради одного единственного сайта смысла нету поисками клиента заморачиваться.
А мне понравилась и идея и реализация.
Автору спасибо. Поставил.
Увы, но причина не понятна. Ну пусть уменьшают лимит, что в этом такого? А если кто-то в браузере откроет муську и положит на кнопку F5 кирпич? А если таких людей окажется много (на дваче там соберутся толпой и набегут)? Если вдруг кто-то захочет задудосить по-детски сайт, то он наверное воспользуется LOIC, а не вашей программой. А если сайт не захочет быть заваленным запросами, то он может легко защититься от нападок и заблокировать тех, кто слишком часто делает запросы.

Сколь благи бы не были ваши намерения, но в век высоких, веб-два-нольных, технологий, выкладывать EXE без исходников выглядит как минимум странно.
  • futsker
  • 10 ноября 2018, 10:08
выкладывать EXE без исходников выглядит как минимум странно.
и стремно
  • 10 ноября 2018, 10:10
А у вам много исходников тех программ, которыми вы пользуетесь ежедневно? Приходится верить (проверяя все антивирусами конечно).
Пользуюсь я много чем. И опенсорс, и нет, и самопалом. Много софта использую собранного из исходников (и нет, я конечно же почти никогда не читаю их целиком). На банке с gentoo так и вовсе 99% софта собрано из исходников. Но и конечно же я использую софт, исходников от которого не имею, и иногда он даже платный. Но разница с вашим софтом в том, что у того софта зачастую разработчик — это крупная\известная\доверенная компания, которая наверняка дорожит своей репутацией, подписывает софт, и вообще молодцы (но это не точно). А вас я вижу в первый раз, и придерживаясь «цифровой гигиены» просто пройду мимо, не воспользовавшись вашим чудесным софтом. И так сделаю не только я один. Если вам плевать на тех, кто пройдёт мимо, хотя мог бы воспользоваться вашим софтом — то всё нормально, никакой проблемы нет, я зря тут распинался.

Антивирусы? Да не смешите, не смотря на все громкие обещания эвристических методов обнаружения угроз, они до сих пор не далеко ушли от банальной проверки по сигнатурам. И сделать программу, которая будет иметь вредоносный функционал, но не будет определяться ни одним антивирусом из набора virustotal — не сложно. Ещё проще купить готовую услугу по крипто-обёртке ПО, после которой софт станет белым и пушистым для всех антивирусов, пока какой-нибудь вирусный аналитик не изучит конкретный экземпляр криптора и не добавит новую сигнатуру в базу.
  • 10 ноября 2018, 11:46
Конечно, каждый имеет право на свое мнение и право на свой выбор. Я уважаю ваше право и ваш выбор.
to darkbyte

Аха:
1) Шапочка из фольги, 1шт — Присутсвует.
2) Исходники от всего используемого ПО, all — Присутствует
3) Здавый смысл, 1 шт — Вод сомнением.
:-D

P.S. Вы думаете, что чел решил вирусню на муське подсадить?
;-)
Здравая идея :-P

P.P.S. Хотя судя по имени, Вам все надо подозревать
Автор, спасибо за труды, но все уже сделано до вас и лучше=)
  • 10 ноября 2018, 10:11
Автор, спасибо за труды, но все уже сделано до вас и лучше=)
И вам спасибо за спасибо. Выкладывайте ссылки, делитесь! Думаю, все будут только за!
ru.wikipedia.org/wiki/RSS
ru.wikipedia.org/wiki/Atom
+ телега
Клиенты по вкусу. Хотя может в дальнейшем еще какие-то идеи по боту своему придумаете, фиг знает.
  • 10 ноября 2018, 10:24
Про RSS уже писали, возможно кому-то это покажется удобнее, а кому-то нет. В любом случае всегда хорошо, когда есть выбор!
Писали на верху про ботов телеграмма…
Я сейчас попробовал, он видит ленту главной страницы, а как отслеживать все статьи сайта? И желательно не с задержкой час)))
Так любой rss бот в телеграме может весь контент отслеживать.
  • 10 ноября 2018, 13:36
Пардон, можно ссылку на мануал для людей, далеких от rss и telegram?
Выбираешь любой удобный RSS клиент, это может быть отдельная прога, плагин для мессенджера (помню в qip был такой) на ПК, плагин для браузера (не советую), телеграм бот, приложение на смарт и т.д.

Добавляешь в этот rss ридер ссылку на интересующий канал и вуаля =)
Конкретно на этом сайте ссылки на RSS вверху страницы:

• 10 ноября 2018, 10:26
  • 10 ноября 2018, 10:31
Да у вас и коммент как тот DIY что вы только что сделали. Держите нас в курсе!
  • sinobi
  • 10 ноября 2018, 10:35
Подскажите, а как бота DIY подключить?
  • 10 ноября 2018, 10:41
Кому нужен телеграм бот по скидкам на муське? Пролайкайте комментарий, чтобы понять сколько вас примерно. Я готов написать его за несколько часов :) Только вчера об этом подумал, когда не успел на флэш 128 гб.
  • 10 ноября 2018, 10:43
Вы напишите бот и обзор на него, а мы пролайкаем ваш обзор!
  • 10 ноября 2018, 11:54
Начал разработку, думаю к вечеру выложу в паблик :)
Ждёмс!!!
Обычно самые выгодные скидки и акции пишут в коментах, вот бы бота выискивающего такие сообщения (как ip камеры летом по 1-3 бакса или пб Arun 20Ah за 10 уе весной). А для отслеживания публикаций с муськи и так уже есть телеграм канал для скидок и rss (или rss бот телеграмм) для всего что туда не попадает =)
  • 10 ноября 2018, 13:37
Кстати да, хорошая идея. Топик плюс 2-3 самых заплюсованных комментария
  • Smok07
  • 10 ноября 2018, 13:43
было бы замечательно еще исходники глянуть :)
  • 10 ноября 2018, 10:44
Больше полезных ботов
  • Megapey
  • 10 ноября 2018, 10:52
Абсолютли!

• 10 ноября 2018, 11:55
Не совсем то, например скидка на карту памяти вышла на мускье в 9 вечера 9 ноября, а на этом канале только утром 10 ноября пост появился. Это гигантский разрыв, ведь акции заканчиваются после эффекта муськи за десятки минут иногда часы, редко дни.
К примеру эта же карта в том же магазине была по купону 3 ноября, запись в телеграмм канале есть, а тут купон никто не опубликовал. Бывает наоборот, акцию из телеграмм канала пользователи тянут на сайт через 5-10-20 часов, пока скидка работает, тоже разрыв?)
Тут другое, на телеграмм канале скидки выкладывает адмен\модератор и как я понимаю проверяет купоны на работоспособность, утром инфа о флешке появилась потому что купон еще работает и если вы заметили там не одна флешка, на вторую в 8 утра сегодня только скидка здесь появилась. Разрыва собсно нет, купоны то работают. Когда присутствует эффект муськи и своевременное дублирование инфы в\из канал(а) редко помогает.

Кстати по ботам муськи вы не первого бота будете делать кроме администрации. Каналов куча, на одном вчера, например, скидка на эту карточку в DL появилась в 10 часов вечера.

Собсно телеграмм канал не для дублирования всех купонов и акций с сайта, в прошлом году администрация писала об этом здесь.

Я вам выше писал что действительно нужно, эффект муськи кстати на таких предложениях и выстреливает обычно, а все остальное и так можно своевременно отслеживать через телеграмм + rss.

ЗЫ и вообще, mysku это не единственный сайт по купон\скидкам\акциям, в другом месте ту флешку могли еще позавчера выложить, тогда и с вчерашней публикацией здесь разрыв колоссальный будет.
Все уже написано до вас. Только не только для муськи, а вобще по акциям ботов и каналов много.
  • 10 ноября 2018, 10:54
Так ведь и обзоров на все, что публикуется на муське написано много до нас. Так что, никому больше не писать?
Пусть у муськовчан будет выбор. И чем больше, тем лучше!
  • admin
  • 10 ноября 2018, 11:22
;) Думал никому не нужно, а тут вон сколько комментерие.

Если про телеграм, то мы и сами разных ботов написать можем, но какие каналы нужны?

Пока вижу что нужен отдельно канал с постами, отдельно со скидками?
  • 10 ноября 2018, 11:57
Телеграм бота я напишу уже сегодня, вообще не проблема. У меня пока будет по разделу скидки, но в будущем человек сам сможет выбрать на какие разделы подписаться.
Да, уже пообещали написать по скидочному разделу.
Ждёмс
  • 10 ноября 2018, 13:39
А если еще и можно будет фильтровать разделы и делать черный и белый списки ключевых слов — красота!
  • 10 ноября 2018, 11:27
Да что вы на парня накинулись, написал программу — поделился, не нравится, проходим мимо, чем то устраивает, то комментируем и просим улучшить функционал. Я бы хотел попросить убрать иконку с панели задач и оставить ее только в трее, при нажатии закрыть — закрыть или свернуть в трей. В идеале конечно разделить по темам форума, по магазинам, по акциям отдельно, но и спасибо за саму программу.
И еще хотелось бы, чтобы темы, просмотренные из программы или удалялись или меняли цвет. При добавлении новости на сайте — всплывающее сообщение в трее.
Ну, вы же знаете как у нас: Сделал доброе дело — беги! ;-)
  • 10 ноября 2018, 11:37
Спасибо за дельные предложения!
  • Bangkok
  • 10 ноября 2018, 11:47
Как узнать, есть ли у человека айфон? Просто подождать 10 минут, и если есть, то он сам обязательно его продемонстрирует.
  • 10 ноября 2018, 19:00
У них там чего то вроде вайна не завезли? Я просто не в курсе мой последний эппл был с памятью 128к :)
  • Bangkok
  • 14 ноября 2018, 02:56
При чем тут ойфон вообще?
кто пользуется, сообщите как работает?
  • 10 ноября 2018, 12:32
Нормально работает программа, не надо на сайт заходить, тихо делает свое дело-сообщает обо всех новых публикациях всплывающим окном и звуком, мне понравилось
Смысл есть в этой программе?..
Ведь давно есть плагины для браузеров, который парсят любой сайт, на любые/различные изменения, включая нерф кода. В том числе добавления контента и иже. А вообще, простота залог успеха. Как я покупаю товар: ищу необходимое, мониторю цены на разных сайтах, а потом просто юзаю плагин для парсинга конкретной страницы на предмет изменения цены.
А, главное, расскажу всем, какой я классный, но ни одной ссылки не оставлю.
Просто, чтобы все знали, какой я молодец :)
Не все альтруисты, тем более посмотрите на комментарии — после них тем более ничего делать для таких бездарей не захочится, да и конкуренцию себе плодить в скидках… зачем? :D

Но автору, как человеку смелому и бескорыстному — зачет.

P. S. надеюсь хоть майнер встроил… :D
А, главное, расскажу всем, какой я классный, но ни одной ссылки не оставлю.
Просто, чтобы все знали, какой я молодец :)
Разве я писал что-либо подобное?.. Если по-существу, то я не могу знать какой у вас и/или других людей браузер, а плагинов подобных только под вебкит десятки. Я юзаю эти два: Page Monitor и Distill Web Monitor, чаще всего. Можете еще прочитать статью про плагины для поиска скидок, сравнения и мониторинга цен, и иже, но с ними/плагинами советую быть аккуратней. Потому что некоторые из них «травят печенье» и/или отправляют его на удаленный сервер, к тому же половина из них использует арбитраж трафика (рефералы «наше все») и/или навязывает что-либо юзеру (конкретные магазины, которые забашляли разраба/сервис).
  • podomip
  • 10 ноября 2018, 12:55
2klop
А вы можете сделать чтоб програмка в трей сворачивалась? В панели задач лишнее место занимает, в трее всеж меньше.
  • 10 ноября 2018, 13:03
Конечно можно. Но как руки дойдут.
Вообще, как программист программисту — программа опрашивающая сайт с определенной строго заданной периодичностью всегда приводит к подобию дос-атаки — дело лишь в нужном количестве пользователей. Надо чтобы задержка была случайной в определенном интервале — тогда норм будет.
Эффект можно подсмотреть глядя на поворотники двух машин, мигающих с одинаковой частотой, но начавших это делать в разное время — рано или поздно будет момент когда они одновременно моргнут.

Также не юзаю телеграм, как и автор — ибо есть на то объективные причины, но холивар здесь не хочу разводить, да и тема не про это.

Написал давным давно скрипт, который запускается по крону и следит за скидками анализируя рейтинг и в случае резкого его роста или активности пользователей присылает мне смс со ссылкой на пост. Сидеть у компа не надо :) Пишется все это за пять минут.

А вот админу и владельцам ресурса я бы все-таки предложил вести раздел скидок на сайте в виде рсс — было бы удобно, но видимо они имеют свое видение на это. Фалкон очень не глупый человек — так что скорее всего есть какая-то цель.
mySKU.me/rss/blog/discounts/
  • bleed
  • 10 ноября 2018, 16:06
добавляем эту ссылку в Telefeedbot и радуемся
во, кто то выше спрашивал про конкретного бота для телеграм как раз, мне кажется это одно и тоже что у автора получилось, только оно и для компа в готовом виде было. И даже без косяка с показом только последней статьи, у автора если за 4 минуты добавится больше одной скидки\обзора то программка увидит и покажет только одну.
Это я знаю, я про канал скидок.
  • kaleru
  • 10 ноября 2018, 13:25
Про RSS уже писали. А вообще, никогда не использую программы неизвестного производителя/разработчика, с закрытыми исходными кодами. Крайне не рекомендую муськовчанам использовать подобное, пока не будет ссылки на исходный код.
((Думаю, что и на работе большинство сидит за компами.))

Это не достижение, это беда.Работать руками уже не хотят.
Это и не достижение и не беда, это — данность цифровой эпохе.

Были времена когда только руками и работали.

И все это — нормально.
  • 10 ноября 2018, 13:44
Нехрен думать, трясти надо!
Я не против, но старики уходят с производств, а заменить не кем.
  • 10 ноября 2018, 19:00
Ну а кто из молодых пойдет рабочим на производство за 15-18к возиться в овне с неоплачиваемой вредностью и кучей придурков вокруг (в том числе начальство) и без каких-либо перспектив?
  • Glance
  • 10 ноября 2018, 14:02
Большое человеческое спасибо, что автор поделился! Будем пробовать!
Вот вроде бы и не надо, но все равно +. Автор правое дело сделал, все бы так поступали)
старики уходят с производств, а заменить не кем.
К сожалению, этих стариков-этак настойчиво,(и,«добровольно-принудительно»)-подталкивают на выход уже лет так с 50-55-ти… А после, печально-удручённо начинают стенать:-некому работать, даже новый унитаз-неожиданно?!-забился, бо *пришедшие на смену* элементарно не умеют даже им пользоваться… И, чаще всего, именно те, кто даже грамматику русского языка плохо усвоил в школе, но быстро научился работать локтями в любой ситуации.
Автору данной программки-мои наилучшие пожелания, благо(как заметили выше), добро сегодня воспринимается как нечто ненужное и чуждое, а позубоскалить над ним тотчас очередь образуется…
  • 10 ноября 2018, 15:14
Еще заметил не хороший ньюанс, играю онлайн и в самый разгар боя… игра сворачивается и вылетает окно — посмотрите новость, вот от этого я в шоке, меня расколбасили в игре пока я сворачивался и восстанавливался, автор поправьте, оч необходимо все в трей и не затрагивать имеющиеся открытые окна
  • 10 ноября 2018, 15:23
Я вас услышал. Ну а вы пока снимите галку с ВСПЛЫВАТЬ. В игре вам и звука будет достаточно.
  • adminxp
  • 10 ноября 2018, 15:32
спасибо за программу! как раз то, что надо)
пожелание: добавить кнопку опции, а там в свою очередь, возможность выбора
1) шрифта\размера шрифта
2) не всплывать когда запущено полноэкранное приложение (игра то бишь)

также неплохо добавить маркировку акций пользователем, допустим поставил звёздочки\выделил цветом наиболее привлекательные, чтобы взлядом по списку не рыскать долго)
  • Boing
  • 10 ноября 2018, 16:28
автор, держите хороший тихий звук уведомлялки. Ценю его ещё со времен его появления в винде)
www.upload.ee/files/9173535/signal.wav.html
и было бы хорошо сделать выставление уровня громкости для уведомлений, а то я от вашего штатного для дефолтных 100% чуть… ну вы поняли :)
а софтину запустил)
появляется новая статья, он сообщает мне об этом
т.е за компом все-равно надо сидеть? :)
  • 10 ноября 2018, 16:59
появляется новая статья, он сообщает мне об этом
т.е за компом все-равно надо сидеть? :)
Можно и лежать на диване. Звук из колонок компа штука такая…
лежать и ждать звука из колонок, так и психическое расстройство можно получить)
  • 10 ноября 2018, 17:59
лежать и ждать звука из колонок, так и психическое расстройство можно получить)
А вы стресс снимайте пивком, стопочкой…
ну а если серьезно, то реально полезно было бы сделать что-то для телефона и сразу внедрить туда переход на страницу Али, что бы купить
  • 10 ноября 2018, 18:14
Вот верите, у меня на телефоне даже инет не подключен? Но другие без телефона никуда. Кто-нить напишет под андроид, главное тему поднять.
Сейчас, из-за прилепленного первым поста «Где я закупился на 11.11», это делает приложение полностью бессмысленным.
  • 11 ноября 2018, 11:49
Поправлено
Другое дело. А то я уж подумал что программка не успев родиться померла.
Пиктограмма кнопки «Выйти» прям навеяла ностальгию по Object Pascal/Delphi 7.
Если и делать еще одного бота то нацеленного уже на правильные скидки, например нашел кто то товар который в ограниченном количестве выставлен со скидкой 95% — такое постить.
А очередное барахло со скидкой в 1% постят и так везде, в том же телеграмм боте.