Практическое применение тестера UM25С и экспресс-тест 30 зарядных устройств. Рассказ о том, как нас обманывают производители

Думаю тут на муське уже многие знакомы с тестером UM25С.
Данный тестер за свои деньги на сегодня и на мой взгляд, один из лучших вариантов в соотношении цена\качество.
На муське уже есть несколько довольно подробных обзоров на данный тестер, поэтому материал, который будет написан далее, будет не совсем обзором. Я решил показать читателям как именно в практике можно применить данный тестер. А также показать, насколько часто нас обманывают производители, используя для примера обычные зарядные устройства, приобретенные в оффлайне. Для этого я проверю данным тестером 30шт. разных зарядных устройств.
Вся информация и выводы, которые будут показаны в данном обзоре можно расценивать как мои субъективные ИМХО. Возможно я в чём-то окажусь не прав. Возможно у меня вообще оказалась целая куча подделок. Но то что я сам увидел, решил показать вам, мои читатели.
С чего я вообще затеял данный обзор? А с того, что совершенно случайно (хотя случайных случайностей не бывает) у меня оказалась уйма зарядных устройств. Целая куча:

И как раз к этому моменту у меня приехали с Китая заказанные там по акции тестер RD UM25C вместе с электронной нагрузкой.
ССЫЛКА НА ТЕСТЕР
ССЫЛКА НА ЭЛЕКТРОННУЮ НАГРУЗКУ
Так как на муське уже есть два неплохих обзора (первый и второй) я не буду углубляться в подробности о тестере, лишь покажу внешний вид:
Приехал тестер в жестяной коробочке:

В комплекте кроме тестера имеется картонка, с ссылкой на скачивания подходящего ПО:

Сам тестер представляет из себя флэшку-переростка с большим дисплеем:

Сзади информация по имеющимся портам:

На верхнем боку вход MicroUSB, две кнопки и рычажок включения bluetooth:

На нижнем боку порт type-c in, две кнопки для управления и порт type-c out:

С правого торца порт USB-мама:

Большую часть лицевой стороны занимает информативный дисплей:

Имеющиеся интерфейсы отображения:

Размеры тестера:

На ладошке:

В дополнение к тестеру я брал электронную нагрузку. Брал ту что подешевле. С обычным вентилятором. По характеристикам она рассчитана до 13V 3А. Под задачи данного обзора достаточно.
Приходит нагрузка в обычном мешочке:

Устроена она довольно просто:
Сверху резистор, радиатор и кулер:

Крутим для увеличения или уменьшения мощности:

Снизу все электронные компоненты:

Размеры:

На ладошке:

При подключении к питанию, загорается диод, сигнализирующий что нагрузка работает.

Кулер начинает крутиться только когда радиатор нагревается. При малых токах кулер не крутится.
Ручка резистора на мой взгляд не очень удобная. Но свои задачи выполняет. Уже протестировал.
Ну и вот так выглядит мой тестовый стенд:

Теперь вернусь снова к зарядным устройствам. Как и говорил, у меня их целая куча. И я решил проверить соответствие данных зарядных устройств тому, что заявлено на упаковках. Как в том ералаше. Что на коробке, то и в коробке:

Все зарядные куплены в оффлайне, и теоретически могут продаваться и в вашем городе. У них могут слегка отличаться упаковка или цвета, но по сути это всё голимый Китай различной степени подвальности. Как в одном известном анекдоте:
Китайские дети по утрам делают зарядку, а после обеда относят ее на продажу.

Общей особенностью данных зарядок является еще то, что в оффлайне розничная цена их, не превышает 10 долларов. На многих фотографиях видно ценник с текущей ценой.
Тестировать буду от самых дешевых, к более дорогим. Всё увидите на фото. Как я определял, что этот максимум что может давать зарядное? а всё просто. До определенного момента тестер показывает всё как положено. Но когда нагрузка превышает возможности зарядного, тестер просто отключается. Иногда перед этим моргает. Это означает что предел найден. Слегка снижаю силу тока на нагрузке и фиксирую что показывает тестер.
Итак начнем.
Начну с универсальной зарядки, в народе именуемой лягушкой и имеющей цену 1.83$

На боку у этой зарядки имеется USB порт. И в характеристиках написано 5V до 0.3А:

Проверка показала, что из зарядки можно вытянуть до 0.4А:

Соответствие есть. Но по нынешним меркам это очень мало.
Следующая зарядка это китайский Original Huawei ценой 1.53$:

Завялено 5V и до 0.8А. Проверяем:

0.5 ампера. Меньше чем заявлено. И вообще мало по нынешним меркам. Зарядка хлам.
Следующая зарядка Remax RM-010 стоимостью 2.44$:

Заявлено 2.1А. По факту 1А максимум:

Тут кстати один из классических обманов производителя. На коробке пишут до 2.1А. А по факту это 1А из встроенного USB порта и еще 1А из кабеля. Типа 1+1=2А. Это частая практика. Но по факту зарядное тоже чуть лучше, чем хлам.
Следующее зарядное устройство это Remax RMT7188 по цене 2,29$:

Заявлено до 2.1А.

Удивительно, но характеристики соответствуют. Это одна из немногих зарядок, которая соответствует тому, что заявлено. Итог: зарядка нормальная. Своих денег стоит.
Следующее зарядное нонейм Китай Travel Charger Original аж до 3.1А и ценой 2,44$:

Тест:

Выдает с горем пополам 1А. Опять обман.
Следующая зарядка подделка под оригинальное зарядное устройство Samsung ценой 2.14$:

Заявлено до 2А. Тест:

С горем пополам, даже не смогла выдать 1А. Хлам.
Следующее зарядное устройство опять нонейм Китай Original Smart с ценой 2.44$:

Заявлено до 2.1А:

Это зарядное устройство при включении в розетку сделало «щелк» и перестало работать. тестер даже не успел воткнуть. В общем хлам хлам хлам.
Следующее зарядное устройство Remaks RM-014 ценой 2.44$:

Кстати обратите внимание что на одних зарядных написано REMAX а на других REMAKS. Подделки.
У зарядного заявлено до 2.1А. Измеряем:

Меньше ампера. Опять обман.
Перейдем к чуточку более дорогим зарядным.
Зарядное AFKA-TECH C-504 за 3,06$:

Заявлено до 1А:

Измеряем:

Как видим тут всё соответствует. По нынешним меркам конечно 1А маловато. Но кроме смартов можно заряжать менее требовательные устройства. Которым и 1А более чем за глаза.
Следующее зарядное устройство производства RemaX. Стоит 3,06$:

На корпусе написано, что может отдать до 2.1А:

К сожалению, проверить не смог. Устройство предназначено для Apple устройств. USB порта нету. А в тестерах моих нет порта под Lighting. Но думаю, что эта зарядка тоже не даст больше 1.5А (скорее всего меньше)
Следующая зарядка AORAX AC-74. Цена 3,06$:

На корпусе указано до 5в 2.1А:

Тест показывает 1А:

Итог: китайский обман. Снова китайская математика 1А+1А (а скорее всего даже 1А+1А не выдаст)
Тут же похожая модель AORAX AC-73 с ценой 3,06$:

Заявлены всё те же 2.1А:

Но по факту всё тот же от силы 1А как и у предыдущей модели. Думаю, внутри они идентичны, разница лишь в коробках:

Вывод такой же. Хлам.
Следующее зарядное устройство Afka-Tech AP-36 по цене 3,06$:

Полтора ампера обещает производитель:

Тестируем:

Всего 1.1А. Мало.
Очередной REMAX. Даже не имеет названия. Цена 3,06$:

Обещано до 1А:

Проверяю:

Соответствует. Но про 1А мы уже знаем. Маловато.
Следующее зарядное устройство Afka-Tech AF3522. Цена Цена 3,06$:

Написано до 1А максимум:

Проверяю:

В этом зарядном характеристики соответствуют. По крайней мере без обмана.
Следующее зарядное. PZX Smart Charger. Цена 3,67$:

На коробке написано до 1-2А. Очень хитро.

На самой зарядке написано максимум 1А. Тестирую:

Выдает 1.1А. Неплохо. Но маловато. Кстати советую присмотреться к продукции этого производителя. Делают неплохие за свою цену повербанки.
Следующая зарядка. Afka-Tech AF-711. Цена 3,67$:

Обещано до 2.4А:

Тестирую:

Ну уже неплохо. 2.1А. Два USB порта и еще шнур. Почти соответствует заявленному.
Следующее зарядное устройство. Remax RMX-210. Цена 3,67$:

Привычные уже 2.1А по заверениям производителя:

Тестирую:

Увы, даже половины от заявленного нету.
Еще один Remax. Модель RM-9388. Цена 3,67$:

Всё те же 2.1А. Заявлены. Проверяем:

Снова фиаско.
Кстати у нас прилавки завалены продукцией фирмы Remax и Remaks. Но это скорее всего сплошные подделки. Качество пляшет от экземпляра к экземпляру.
Еще один Remax. Модель AC-SMX. Цена 3,97$:

Тут заявлено аж 3.2А. Я даже побоялся что нагрузка не сможет вытянуть. Ведь она рассчитана на 3А.

Тестирую:

2.2А. Неплохо. Но опять обман производителя. Обещают 3А а дают только 2А. Хотя если снова считать 2А с одного порта, да плюс еще 1А с других портов, почти 3А наверно типа отдаст. Но это надо проверять более подробно.
Следующее зарядное устройство. Awei C-930. Цена 4,28$:

Наушники от этого производителя знаю. Попадаются неплохие модели. Теперь вот и зарядные попались.
Заявлено у данного зарядного до 2.1А. Проверяю:

1А всего. Уж лучше пусть и дальше производят только наушники.
Следующая модель LJ Power LJ-123 по цене 4,28$:

Тут даже заявлено 2.1А+1А:

Тестирую:

Максимум 1.1А. Очередной обман.
Следующее зарядное устройство по заверениям продавцов являетсякачественной копией оригинальных зарядных устройств от Samsung S4. Цена 4,58$:

На корпусе написано, что способная выдать до 2А.

Проверяю:

Надо же. 2.1А. Не обманули. Такую зарядку можно брать.
Следующее зарядное. MoXom KH-22. Цена 4,89$:

По обещаниям до 2.4А. Проверяю:

1.9А. Немного не дотягивает до обещанных. Но на фоне других зарядных это просто хороший результат.
Следующее зарядное устройство LDNIO A2269. Цена 4,89$:

Обещано до 2.1А. Проверяю:

2А. Почти соответствует. Думаю, подобное зарядное уже подойдет для многих покупателей.
Еще одна зарядка. KINGLEEN C831E. Цена 5,19$:

Заявлено до 2.1А. Не могу не отметить очень качественную симпатичную упаковку и общее качество самого зарядного. Таким приятно пользоваться.
Тестирую:

2.1А при заявленных 2.1А. Всё по-честному. Я лично обратил внимание на этого производителя. Попробую поискать другую продукцию.
Следующее зарядное устройство Prepow AC-80. Цена 6,11$:

Производитель заявляет до 2.1А. Общее или с каждого порта не указано. Проверяю:

Показывает до 2.2А. Неплохо. Такую зарядку можно покупать.
Следующее зарядное устройство Moxom KH-31Y. Цена 7,03$:

Тут производитель обещает до 2.4А при 5В. А также поддержку Qualcomm Fast Charge 3.0.
Проверяю:

При 5В выдает до 2.7А. Довольно неплохо. Но тут появляется проблема уже в тестере. В нём не триггера для QC3.0 и соответственно это я проверить с помощью тестера UM25C не смогу. Но к счастью у меня ведь есть еще Power-z Km001. Поэтому втыкаю его в зарядное и проверяю:

Как видим QC3.0 действительно имеется. Производитель не соврал.
Это было последнее устройство. Честно сказать я даже подустал сперва фоткать а потом описывать.
Теперь небольшой вывод:
Как видим, большая часть зарядных устройств выдает значительно меньше того, что заявляет производитель. А что это значит? Ну как минимум долгая зарядка ваших смартфонов. Там, где нормальное зарядное устройство зарядит телефон за грубо говоря полтора часа, простые дешевые зарядки будут заряжать всю ночь.
Вторым минусом является то, что при подключении мощных потребителей, данные зарядки будут работать всегда на пределе своих возможностей. И я сомневаюсь, что производителем там заложен запас по живучести. Как минимум зарядное просто выпустит волшебный дым, на котором работает и работать перестанет. А может ведь и пустить по кабелю из розетки в телефон все 230V. Это уже будет печально.
Все цены в данной статье указаны исходя из текущего курса тенге к доллару. И по факту являются ценами, взятыми только из одного источника и просто для сравнения. Возможно в вашем городе цены будут ниже или выше. е в этом суть.
Что касается тестера UM25C а также электронной нагрузки, то я на простом примере показал как их можно использовать в реальных условиях любому человеку. Не обязательно покупать этот тестер самому. Возможно он или ему подобный тестер есть у ваших друзей или знакомых. Вполне стоит вооружиться подобным при походе в магазин, если у вас вдруг сгорело зарядное устройство, а заказывать новое нормальное с онлайн магазина не вариант.
Ну и на этом всё. Всем добра и счастья.
Спасибо конечно! Но ведь весна! Вокруг столько прекрасного! кроме этого)
  • 16 апреля 2018, 13:12
Спасибо конечно! Но ведь весна! Вокруг столько прекрасного! кроме этого)
У нас всё весенне прекрасное пока еще покрыто толстым слоем грязи и жирной глины.
  • 16 апреля 2018, 13:25
пока еще покрыто толстым слоем
Ща Лена с Игорем в два счета докажет что вы таки не правы)))
  • 16 апреля 2018, 13:46
Ща Лена с Игорем в два счета докажет что вы таки не правы)))
Хотим фото Лены с примеркой на себе зарядных устройств? Или тестера UM25C?
  • noah41
  • 16 апреля 2018, 15:13
Нам до вообще до грязь и глины далеко — снегу по пояс, а то и выше
  • bel4o
  • 16 апреля 2018, 13:05
а что за наклейки стикеров с цифрами? это вы их продаете по таким диким ценам? или покупали? или что это?
  • 16 апреля 2018, 13:11
Это цены по которым было куплено. В казахстанских тенге. Специально указал цену в долларах у каждой зарядки. Но это скажем так не показатель. Так как на том же али если подобные найдутся, будут стоить по другому.
Это Казахстан. Тенге.
  • molotok
  • 16 апреля 2018, 13:18
это в тенге указано, похоже
upd: не успел)
Как можно говорить о том, что цены дикие не узнав предварительно валюту, в которой эти цены приведены?
del, про тенге уже написали, там курс 1/5
  • ACE
  • 16 апреля 2018, 14:28
не могу пройти мимо
Не, не… вы все не правы, это в тенге…
Рука обзор мотать устала.
  • 16 апреля 2018, 13:12
Рука обзор мотать устала.
Кстати можно довольно удобно проматывать обзор с помощью клавиши «пробел» на клавиатуре.
Ну или держать зажатой колесико мышки)
вау, не знала, спасибо)
Нажатие колесика по ссылке, открывает её в новом окне
  • wwest
  • 16 апреля 2018, 13:15
Ндааа прямо чудеса китайпрома!
Даже как то радостно за китайцев и Казахстан.
Из Шести купленных мной зарядок на 2А НИ одна не дала.
Большинство до 300-500ма.Хорошая типа «Самсунг тревел» белая вон та с белыми рёбрами(продавец клялся что фирменная) типа-типа от Samsung S4, что то до 1,2-1,5А выжимала с нагревом.
  • 16 апреля 2018, 13:47
Можно с этим тестером идти прям в магазин и тестировать на месте. Чтобы не тратить деньги.
  • wwest
  • 17 апреля 2018, 09:41
Ну когда я покупал несколько лет назад ни тестера ни нагрузки 2А у меня ещё не было, кажется даже али не было.
Тестировал на рабочем месте ампервольтметром и резисторами.Смотреть осциллографом у меня даже мысли не возникало на такой схемотехнике.Хорошо бы ток дала.
  • mirdomu
  • 16 апреля 2018, 21:20
Несмотря на неправильно выбраный критерий (мигание экрана тестера на напряжении порядка 4.1В), ТС продемонстрировал, что китайские зарядки дешевле 4$ могут работать только до 1А. Автору + за трудолюбие.
  • 17 апреля 2018, 06:07
Спасибо
Фоток много, а толку от них мало. Подобный обзор-сравнение имеет смысл дополнить информацией о том, как держат максимальную нагрузку представленные ЗУ, например что произойдет после пары часов работы на пределе мощности. Да и осциллографом посмотреть что там творится не будет лишним. Но это будет обзор совсем другого уровня.
P.S. Непонятно при чем здесь реклама UM25C. Измерить выдаваемый ток в представленном диапазоне мог абсолютно любой USB доктор.
  • 16 апреля 2018, 13:19
Это экспресс-тест зарядок. А не подробный обзор каждой из них.
Вы хоть когднибудь бываете довольны хоть одним обзором? везде найдете к чему насрать.
То же самое могу сказать про почти все ваши коментарии. Букв много, а толку от них мало.
  • loole
  • 16 апреля 2018, 13:48
На самом деле больше похоже, что Вы стремились подогнать содержимое под заголовок
Рассказ о том, как нас обманывают производители
Школоло с ютупа еще пишут " ШОК!!!" в начале…
Мне кажется получился отличный пример забивания гвоздей микроскопом.
  • 16 апреля 2018, 18:58
Школоло с ютупа еще пишут " ШОК!!!" в начале…
Мне кажется получился отличный пример забивания гвоздей микроскопом.
Ну вы же зашли почитать. Метод сработал.
ПавлиныЭкспресс-тест говоришь? Объясню на пальцах вред подобных экспресс-тестов. Человек увидел что какая-то зарядка в вашем тесте дает например 2А и подключил к ней потребителя, которому нужен данный ток. Но через 30 минут(например) зарядка не выдержала подобного режима и shit happens(просто сгорело ЗУ, сгорел потребитель, сгорели вещи/квартира). Еще вопросы имеются?
  • 16 апреля 2018, 17:28
Те кто покупают подобные зарядки, как правило и не читают подобные (да и вообще никакие) обзоры.
Ну вы же купили эту кучу… хлама.
  • 16 апреля 2018, 19:45
Ну я и статью эту написал.
  • dymbo
  • 06 мая 2018, 00:31
Сразу видно «свинью в апельсинах». Мало того, что не понимает сути претензий – выдать нужный ток на стабилизированном напряжении многого не стоит, вы его стабилизируйте так, чтобы скачками не поубивать контроллеры!!!, – так ещё и выёживается на критику. Теперь точно минус.
  • Rei77
  • 16 апреля 2018, 13:16
Неистово плюсую! Титанически, осилю наверно только к вечеру)
  • tutuka
  • 16 апреля 2018, 13:17
Ну кстати и аккумы не рекомендуется заряжать большими токами.
  • 16 апреля 2018, 17:29
Но иногда просто нет времени на долгую зарядку.
  • BestMC
  • 16 апреля 2018, 22:11
А что значит «большой ток»? 1-2-32А? Аккумуляторы, в большинстве случаев, производитель рекомендует заряжать током 0.5С. Для моего на 4000мАч — 2А. Это «большой» или «маленький» ток?
  • caliban
  • 16 апреля 2018, 13:19
стандарт напряжения на юсб разъемах — от 4.75 до 5.25 вольта. у вас — то 4,2, то 5,3. смысла в таких измерениях чуть больше чем никакого.
ток нагрузки надо медленно повышать до снижения напряжения зарядки до минимально допустимого, то есть до 4.75-4.8 вольта.
зачем вы то крутите до 4.2, то останавливаетесь на 5.3 — непонятно совершенно.
и кстати remax и remaks вполне могут быть разными торговыми марками. подделками вы их зря считаете, китайцы не настолько тупые, чтоб путаться в пяти буквах.
  • 16 апреля 2018, 13:24
  • caliban
  • 16 апреля 2018, 13:28
напряжение плавно падает при вращении регулятора нагрузки. и ронять его надо до определенного уровня, а не как у вас.
вы по какому принципу этим регулятором пользовались? судя по результатам — от балды.
если что — у меня нет цели докопаться. обзор потенциально полезный, но ваш метод измерений вызывает, мягко говоря, вопросы. и сводит полезность к минимуму.
и да — прошу прощения за отредактированный коммент. когда написал — я увидел что уже добавили ответ про цены, и убрал этот вопрос.
  • 16 апреля 2018, 13:31
во. не тока мне непонятно…
  • 16 апреля 2018, 13:50
Я крутил потихоньку нагрузку. Когда видел что экран начинает плясать или уже тухнуть, откручивал ниже. И вот это на мой взгляд и есть максимум. Теперь понимаю что этот максимум на фотках у многих зарядок еще ниже. Однако.
меньше 4,8В не все устройства вообще будут брать заряд
лучше бы на оригинальные зарядки известных фирм напишите, раз уж у вас есть доступ к такому количеству зарядок
  • 16 апреля 2018, 18:53
Ну я по мере появления у меня разных зарядных устройств, обзоры и пишу.
… и только щас поняли что зря? Или это просто генератор комментов?
  • 17 апреля 2018, 06:09
Ну может для вас это не нужно, а другим людям информация может и пригодится.
они не тупые, просто 2 правила — 1) главное чтобы не совпадало и звучало похоже и 2) да пофиг на ваши буквы
Автор балбес еще тот: 4,1 вольта и 2,1 А говорит неплохо держит) какое интересно устройство сможет заряжаться при таком напряжении???? никакое! у Li-pol вообще 4,35-4,4 крайнее напряжение, она даже не вытянет его
обзор кучи одинаковых говнозарядок, нагрузкой пользоваться не умеет, хоть бы час дал каждой под нагрузкой постоять
  • mbird
  • 16 апреля 2018, 13:23
Спасибо, пост полезный, но автор не обращает внимание на вольтаж.
Все-таки 4,11V или 5,26V — это очень важно.
  • 16 апреля 2018, 13:26
не совсем понимаю вашу методику тестирования.
например вижу фотку на которой тестер показывает 5.27В и 1.07А
а почему вы решили что это максимум по току что она может выдать?
ну или как это показывает эта конкретная фотка? :\
другое дело было бы если б был сфотан момент когда напряжение становилось бы ниже стандарта (ниже 4.75В)
  • 16 апреля 2018, 13:27
  • 16 апреля 2018, 13:30
ну так надо было тад фотку с уже просаженным напряжением… было бы понятнее и нагляжнее :\
ИМХО конечно же.
  • 2gusia
  • 16 апреля 2018, 14:15
Я вот присоединяюсь к вопросу о методике. Когда сам выясняю предельную мощность зарядки — смотрю на ВАХ, типа такого
и всё очевидно. А ваш тестер вроде вашу нагрузку крутить не умеет.

И чтоб 2 раза не вставать — как вам удалось всё это богатство сохранить и до помойки не донести. да ещё с коробками? Я стараюсь подобные зарядки оперативно выбрасывать.
  • 16 апреля 2018, 14:19
А ко мне эти зарядки так и приехали полным пакетом. Всей кучей за раз. Просто заодно решил для муське пофоткать показать.
  • 16 апреля 2018, 14:20
Как измеряем и чем?
  • 16 апреля 2018, 17:30
Судя по скрину чем-то типа USB-EBD
  • loole
  • 16 апреля 2018, 13:27
Утомительно и бессмысленно. Например —
Afka-Tech AP-36
5.337V 1.188A
Всего 1.1А. Мало.
Кому мало, чего мало? Заявлено 1,5А уже почти 1,2. И так почти везде.
Таблица с результатами в конце была бы гораздо полезней 100500 фоток.
В нём не триггера для QC3.0
Так то можно использовать внешний триггер, это будет дешевле, чем покупать Power — Z. Цена вопроса чуть больше $1
  • 16 апреля 2018, 17:30
Можно ссылку?
посмотрел. На счет доллара я погорячился.

Вот неплохой вариант $4.41
aliexpress.com/item/USB-voltage-apparatus-5V-9V-12V-15V/32604676697.html

• 16 апреля 2018, 20:04
Ну и вот. А я уж подумал что неправильно ищу. Нет за доллар вариантов.
Спорное тестирование и выводы по некоторым бп(зу). Например качественная подделка самсунга, видим 4.6В, и 2.15(?)А. При таком напряжении процесс зарядки вообще может и не стартануть, с учетом падения на кабеле…
  • podomip
  • 16 апреля 2018, 13:34
Что-же вы такое пишите? По вашему получается, что если зарядка выдает большой ток — то это хорошо?! А то, что при токе 2А у большинства напряжение просаживается местами аж до 4.1В, что даже не соответствует стандарту — это как понимать!
  • icenet
  • 16 апреля 2018, 14:02
Это как мультик о обезьяне и очках :)
Такой бы тестер, да чтоб ещё кабели мерить на потери…
Он измеряет сопротивление кабелей, во всяком случае предыдущая модель UM24©. Сначала нагрузка подключается напрямую, потом та же нагрузка через кабель. А далее путем нехитрых арифметических манипуляций с законом Ома получаем результат.
У 25 это никуда не делось
  • 16 апреля 2018, 17:32
Этот тестер и кабели может мерить. Посмотрите ссылки на подробные обзоры в начале статьи.
Извиняюсь, конечно, но зарядные хлам.
Возьми зарядное нормального производителя, например от Samsung, apple. Там все соответствует.
Да тот же orico на 4 порта будет отличным решением
  • 16 апреля 2018, 14:03
Извиняюсь, конечно, но зарядные хлам.
Да тот же orico на 4 порта будет отличным решением
Ну это итак понятно.
Вот только обзор в разделе «прочее» и все зарядные куплены в оффлайне по цене до 10$
Дык, так эт не производители. Это подвал Китай машина.
+++ смысл было это проверять. Есть куча достойных зарядок которые желательно как раз проверить ибо стоят не дешево
Автору бы надо переделать обзор. Чтобы напряжение на тестере было 4,75-4,8В. Тогда будет виден реальный ток отдаваемый зарядкой.
  • 16 апреля 2018, 19:00
да понял уже где ошибся. но переделывать не буду. те кто заинтеерсуются, подчерпнут информацию из коментариев которые полезны не менее чем обзор.
А обзор полезен? Really?
Ну, справедливости ради, среди моего зоопарка смартфонов, я еще ни одного не нашел, который бы отказался стартануть при напряжении 4.5-4.75 В. Вот ниже 4.5 — там да, лотерея. А те же 4.6 хоть в стандарт и не укладываются, но на практике — вполне нормально. Знаю, поскольку на трехметровых кабелях примерно такое падение и есть…
боже, сколько барахла… и кто-то ж это покупает…
  • 16 апреля 2018, 14:08
боже, сколько барахла… и кто-то ж это покупает…
Еще как покупают. В оффлайне это всё самые ходовые модели. Которые берут простые люди. Им лишь бы «оно заряжало и стоило подешевле»
Совсем не факт, что много портовое зарядное устройство выдаст сумму токов с разных своих выходов. Скорее всего в дешёвых зарядках выходные порты запараллелены.
  • 16 апреля 2018, 14:18
Были типа такие. Аж две штуки. Прожили нормально отдавая по 1A-2А. Погорели через год эксплуатации. Так что не рекомендовал.

Вопрос очевидный! Зачем весь это дорогой хлам покупать, раз есть норм зарядки от того же Orico например?

Ответ тоже думаю очевиден.
  • 16 апреля 2018, 14:22

Ответ тоже думаю очевиден.
Давайте вы свой ответ дадите, а потом я скажу зачем столько зарядных у меня оказалось.
  • 16 апреля 2018, 15:08
Быстро и дешево
  • Kento
  • 16 апреля 2018, 16:12
Быстро и дешево
не угадали. Мой ответ — у автор торгует всяким таким хламом и не только в своем микро-павильончике…
  • 16 апреля 2018, 18:49
Ещё варианты? Тут уже и деятельность мне придумали, а ниже ещё и национальность поменяли.
Автор ходит и собирает их по помойкам
  • SERG27
  • 16 апреля 2018, 14:29
как НУЖНО ПРОВОДИТЬ ТЕСТ: вставляем нагрузку через тестер в бп. и увеличиваем нагрузку. пока на тестере не появится 4,75в( нижний предел для юсб) фотографируем экран. выкладываем. а этот топик- куча бессмысленных фоток.
  • 16 апреля 2018, 15:00
Спасибо. У меня тут еще 50шт зарядных устройств есть. Следующий раз буду тестировать правильно.
  • SERG27
  • 16 апреля 2018, 15:49
Следующий раз буду тестировать правильно
"+". значит скоро мы дождемся правильных показаний. заодно и эти перемерьте. может ожидать сюрприз. :)
  • 16 апреля 2018, 15:09
Лучше так подержать с часок и температуру заодно просмотреть.
Сверху уже писал: справедливости ради, среди моего зоопарка смартфонов, я еще ни одного не нашел, который бы отказался стартануть при напряжении 4.5-4.75 В. Вот ниже 4.5 — там да, лотерея. А те же 4.6 хоть в стандарт и не укладываются, но на практике — вполне нормально. Знаю, поскольку на трехметровых кабелях примерно такое падение и есть…
Но в общем да, привязываться стоит к стандарту, запас, как известно, карман не тянет, тем более после 4.75 как правило, уже по экспоненте начинает падать напряжение при увеличении тока.
А где здесь — DIY или Сделай сам?
  • 16 апреля 2018, 14:59
А где здесь — DIY или Сделай сам?
За диваном не смотрели? может туда завалилось?
  • ACE
  • 16 апреля 2018, 14:35
Ух, завидую вашему трудолюбию. Я бы на второй зарядке сдался!

Упаковка из серии «найди 10 отличий очепяток»

Уж в «made in» ошибиться…
  • 16 апреля 2018, 14:59
Ух, завидую вашему трудолюбию. Я бы на второй зарядке сдался!
Да в любом случае по работе пришлось столкнуться с этими зарядками. На самом деле их было раз в 5 больше и не по одной, а по 10-20шт каждой. Но я бы столько не стал сюда фоткать. ОООчень долго и муторно.
  • pet80
  • 16 апреля 2018, 16:11
Продаете?
Стали ясны истоки вопроса на форуме об открытии раздела «барахолка» или распродажа.
  • 16 апреля 2018, 17:33
Нет, снабженец
Большинство покупателей сих поделий не заметят подвоха.
А по факту текст вообще бредовый, в частности «High capacity 18650 IC» — WTF ?!
  • 16 апреля 2018, 15:02
Большинство покупателей сих поделий не заметят подвоха.
А по факту текст вообще бредовый, в частности «High capacity 18650 IC» — WTF ?!
Голимый китайский китай. И не такое бывает вижу.
  • ResSet
  • 16 апреля 2018, 15:02
Я вот тоже не выдержал и заказал 25C, тоже думал весь свой зоопарк прогнать, буду весь такой оригинальный, ан нет, кто-то успел раньше.
Обзор хорош, спасибо =)
  • 16 апреля 2018, 15:21
Обзор хорош, спасибо =)
Если нормальные устройства в зоопарке, то возможно и нет смысла прогонять. А если такой китай голимый, то конечно надо.
  • ResSet
  • 16 апреля 2018, 17:31
БП проверены на младших тестерах, а вот кабелюки нет =)
Просто не надо профукивать ( помягче сказать) оригинальные зарядки. И не маяться дурью со всяким мусором!!! Они не подводят никогда. По 5-10 лет…
  • skyy
  • 16 апреля 2018, 15:03
У Remax и кабели чесные, пару лет пользуюсь.
  • 16 апреля 2018, 15:09
У Remax и кабели чесные, пару лет пользуюсь.
При условии что это настоящий Remax
брать зарядки за 3-4 бакса для дорогой техники — это верх крахоборства, что автор и подтвердил (что они все овно более или менее)
  • 16 апреля 2018, 15:30
Сам вижу как подобные зарядки покупают для айфонов, дорогих самсунгов и т.д.
Никто ещё не писал, что EBD-USB+ делает тоже самое и большее, причём без участия человека?
Тогда первым буду!
  • 16 апреля 2018, 16:02
хм… прям ВСЁ ВСЁ не получится — перетыкать зарядки она не умеет :-D
  • 16 апреля 2018, 17:39
EBD-USB в хозяйстве тоже есть.
Но например в магазин с ним идти неудобно. Без ПК не работает
В магазинах прямо ждут таких посетителей.

Учитывая, что на этом сайте обзираются товары купленные в интернет магазинах, аргумент мобильности не принимается.
  • 16 апреля 2018, 19:02
В магазинах прямо ждут таких посетителей.

Ну не соглашусь. Тестер с нагрузкой ведь в онлайне куплены.
  • ALexus
  • 16 апреля 2018, 16:31
Для чего такой дорогущий USB тестер, чтобы проверить несколько зарядок....?! Есть же экземпляры дешевле. Где его полные «возможности»?
  • 16 апреля 2018, 17:39
Полные возможности описаны в двух обзорах. Ссылки на них дал в самом начале статьи.
  • 16 апреля 2018, 19:10
А с того, что совершенно случайно у меня оказалась уйма зарядных устройств. Целая куча:
Где-то прошла акция — купи красивый телефон за 800$ и 30 товаров отдадим совершенно бесплатно!
  • 16 апреля 2018, 19:51
У меня Xiaomi Mi5 купленный по акции за 189$ на JD в прошлом году.
До 800$ не дотягивает.
Получается, данный тестер — сейчас топ1 по определению качества зарядных? Народный USB Doctor за пару баксов — уже не торт?
  • 16 апреля 2018, 23:02
Получается, данный тестер — сейчас топ1 по определению качества зарядных?
Смотря что подразумевать по понятием Тор
  • Lalamba
  • 16 апреля 2018, 20:56
Ну про минимум 4,75В уже все написали, хотя я меряю реально до 5.1-5В, учитывая что на отличном кабеле падает 0,25-0,3В…
Но самое главное в блоках питания этих — пульсации… Ибо китайская зарядка может выдавать 1-2А, но при этом пульсации будут 1-1,5В легко, что и может легко и непринуждённо убить девайс… Без измерений пульсаций при минимальных, средних, максимальных нагрузках — испытания таких блоков питания бесполезны от слова совсем…
Уу меня есть одна зарядка такая за бакс (может два). заряжать заряжает, ну греется, ну одна в руках пыхнула (вторую на замену выслали… это в принципе всё ожидаемо было за такую цену. Но вот про пульсации тогда не знал, а узнал когда на планшет начал прикольно глючить, а именно тачскрин. Впечатлился так, что аж небольшое видео снял.
Мартышкин труд… или научите меня (снабженца) как надо это делать.
  • 17 апреля 2018, 06:11
Никого ничему учить не собираюсь. Раз это мартышкин труд, вы напишите полезную, подобного рода статью, да покажите всем этим *бестолковым обзорщикам" как надо делать.
Не забудьте ссылку прислать в личку, ато вдруг я этот обзор пропущу, так как буду занят написанием очередного бестолкового обзора.
Учить он не собирается…
научите меня (снабженца) как надо это делать
— это про вас — вас народ учит… а блондинки читают :)
  • 13z30
  • 17 апреля 2018, 09:45
Обзор интересный, вывод вполне закономерный: дешева рибка — погана юшка.
  • 17 апреля 2018, 13:23
Обзор интересный, вывод вполне закономерный: дешева рибка — погана юшка.
Всё верно. Скупой платит дважды.
Не всегда, увы. Иногда «дорога рибка — погана юшка».
  • Kybb
  • 17 апреля 2018, 09:48
Спасибо Автору за труды. Есть куда расти. По методике тестирования отписались многие.

Жаль сами зарядки не самые актуальные для муськовчан. Не примите за наезд, но тут публика не будет покупать то что Вы протестировали, это скорее для неискушенных. Вот если бы Вы с учетом замечаний повторили с «народными» зарядками с Али.
Начиная от дешевых за пару $ и заканчивая Орико и подобными, а еще с измерением шумов(если есть возможность) и все это в одном обзоре, то наверняка многие добавили бы в закладки такой труд.
  • 17 апреля 2018, 13:19
Посмотрите у меня в профиле, есть с десяток обзоров на разные зарядки. Стараюсь по мере возможности тестировать те, что попадают ко мне в руки.
Благодаря коментам, и особенно к этой статье, постараюсь улучшить качество своих следующих обзоров. много полезного написали.
  • VadoZe
  • 17 апреля 2018, 10:18
Спасибо, за обзор!
Но на будущее просьба делать компактнее!
На мой взгляд это — описание методики тестирования, затем сводная таблица с заявленными и фактическими параметрами. И под спойлером уже фотки, причем фотка тестера не особо нужна (если будет таблица), можно в 1 фотку совместить фото коробки и фото самой зарядки.
  • 17 апреля 2018, 13:19
Спасибо, за обзор!
Но на будущее просьба делать компактнее!
Да, тоже теперь думаю для компактности можно было все свести в таблицу. Но пусть уже будет как есть. Взялся за следующий обзор.
Сорри, но наболело, ремонтирую разные девайсы, в некоторых литий подключается к 220 через диоды и гасящий кондер, так что имеет место быть и таким б/п.
  • 17 апреля 2018, 13:23
Чем дешевле зарядка, тем больше зарплата у мастеров в ремонте телефонов.
Например. Сапсунг галакси S3 -очень капризен к зарядным!!! Большинство вообще не подходит! Но самое лучше: беречь родную зарядку!!!
  • fos319
  • 26 апреля 2018, 17:16
Мой S3 заряжался от всех видов имевшихся у меня зарядных (4-5 разновидностей). Ему было достаточно тока 1А. Я бы еще дополнил тестирование температурным прогоном (1 ч работы под номинальной нагрузкой). Если температура корпуса поднялась выше 60 С — тоже в отбраковку.
Не скажу за остальные марки, но Remax очень часто подделывают, что мы тут наглядно и видим. И большинство зарядок со встроенным кабелем, а это тоже жирный им минус. А вот Мохом видимо пока не подделывают.
  • 17 апреля 2018, 13:22
Ну я для себя выделил Moxom (позже добавилось еще несколько моделей от этой фирмы). А еще обратил внимание на PZX и на KINGLEEN. Но проехавшись по всем магазинам у себя в городе не нашел других зарядок от этих производителей.
  • zlatyev
  • 17 апреля 2018, 14:52
4.2В
ржу
Это ещё что… взял когда-то за 1$ зарядку в местном магазине, ну понятно что считай с китая заказал. Так вот написано было 5В@1.0А ну вроде стандартная зарядка, даже если 0.5А выдаст и то хорошо. Но что-то меня заставило разобрать зарядку прежде чем что-то подключать к ней, благо это легко делается. Пределу моего удивления просто небыло… в качестве выпрямительного диода по низкой стороне стоял… 1N4148!!! Если кто не помнит что это за диод, даташит доступен в интернете на каждом углу… вобщем, это диод сигнальный с максимальным током 100мА т.е. при 100мА среднего тока он уже как бы не жилец. Не, ну он проработал бы при токе в 500мА наверно несколько секунд… и то за счет запаса прочности. Никому нельзя доверять.
А ещё не охвачены автомобильные зарядки под прикуриватель. Тоже пишут 2 А на порт… смотришь микросхему которая там стоит — а она рассчитана под 1А и при условии температуры 20 градусов, при нагреве идёт жесткое ограничение тока. А микросхема греется адски уже при токе в 200-300мА — палец удержать невозможно и это вне корпуса. Старая добрая MC36063 и то лучше работает.
Нормальный обзор. Критики много, но много и не по делу… Задачей автора было отсечь ФУФЛО, которое нет смыла тестировать дальше… И с этим он отлично справился…
Я рассчитывал увидеть раскрытие возможностей конкретно этого тестера, что-то, чего не умеют более простые аналогичные тестеры, например уровень пульсаций под нагрузкой или чего ещё.
Но нет, я лишь увидел зарядку с напряжением 4,3в, которую автор порекомендовал к покупке.
Спасибо, ты своровал время у множества читателей данного сайта.
Знаешь что, автор, иди лучше, подтяни физику или алгебру, всё больше толку будет.
  • dymbo
  • 06 мая 2018, 00:36
Вот как тестировать зарядки надо, а не реклму полубесполезного дорогущего ваттметра тут пихать с надеждой на откат за трафик
Посоветуйте тестер с typeC для тестирования протоколов зарядки в зарядниках за 1000р