Недорогой портативный тепловизор со скидкой ($69.99)

BGcfb43f
Действителен до: 13.09.2023

Недорогой тепловизор, один из самых дешевых вариантов (6895 руб). В отдельном корпусе, с аккумуляторной батареей, дисплеем и тепловизионным модулем 32 х 24 точек.
Недорогой вариант, который можно иметь под рукой для проверки, например, систем отопления, радиаторов, теплых полов и для поиска утечек тепла (окна/двери).

Недорогой портативный тепловизор 32 х 24 точек
FOV 35*55 градусов.
Датчик MLX90640ESF-BAB.
Батарея 1000 мАч
Частота 8 Гц
Купон на скидку: BGcfb43f
Итоговая цена: $69.99 или 6 895,49 руб.
  • bobster
  • 09 сентября 2023, 12:09
Для дома норм вариант
дома тоже разные задачи бывают. это скорее пирометр продвинутый, чем нормальный тепловизор. но иногда и такое может пригодиться
  • 09 сентября 2023, 17:10
варианты «для дома» где такого не хватит?
в щитке греются автоматы. чтобы найти какой именно греется сильнее — может потребоваться более высокое разрешение. пойдёт такой пример?
  • 09 сентября 2023, 19:55
нет, понять какой сильнее греется хватает даже пирометра с разрешением 1х1
этим даже горячие провода реально будет увидеть (я про разрешение)
  • Opostrof
  • 10 сентября 2023, 07:54
Угу, реально, ажтрираза… Особенно когда их плотно напихали при монтаже.
Тут правильнее сказать, что 99,9% «домашнего применения» — это на поиграться, а там где надо не играться — уже не очень-то домашнее пользование.
  • 10 сентября 2023, 08:04
о том и разговор, надо адекватнее относиться к игрушкам начального уровня.
понятно что за три ведра золотом прибор будет круче, ктож спорит то?
  • 2Dem
  • 10 сентября 2023, 10:05
А в чем проблема? Конкретный провод в пучке врядли. Автомат — запросто найти с такой приблудой.
  • Tomash
  • 10 сентября 2023, 11:36
Если один автомат прям сильней греется, то это и пальцем можно ощутить.
да хоть языком, кто спорит-то?
игрушка, те выброшенные деньги. спросите тех кто когда-то купил dso138
  • 09 сентября 2023, 17:11
а те кто купил dso138 какие задачи перед ним ставили?
Увидел крокодилы вместо нормального щупа и понял что ставить нечего.
  • 09 сентября 2023, 20:13
Блин, вы ведь зубной щеткой пол не подметание?
Я купил DSO138 (правда, mini). До сих пор радуюсь тому, что не приходится всё подряд таскать на работу, где есть есть нормальный Owon за 400+ долларов.
Купил, кстати, после долгих сомнений — но когда купил, собрал и запустил — долго материл себя за то, что не купил раньше.
Что ещё?
  • 09 сентября 2023, 20:00
не вы меня с другим перепутали :) я наоборот за достаточность в своих хотелках.
я себе в гараж купил юсб приставку осцил(посерьезнее138) так все знакомые обкакали выбор, и предлагали приборы в 3 раза дороже, а мне, внезапно, его хватает с головой.
(DSO-6074BE)
вот и тут, вроде прибор начального уровня, а народ от него фулашди разрешения ждет.
вот не скзал бы что мне сильно надо, но была бы цена до 5 рублей, просто купил бы поиграться.
  • 11 сентября 2023, 12:39
Мне подарили DSO138. У меня есть более продвинутый, но с низкими частотами он не справляется. Так что на DSO138 совсем не жалуюсь, скорее даже радуюсь, что он есть.
Причём подарили комплект «спаяй сам», поэтому не глючит.
  • 09 сентября 2023, 12:25
Я хотел такое купить. Вовремя одумался.
Начальный вариант)
  • ivanzoid
  • 10 сентября 2023, 21:09
Что остановило вас от покупки?
  • 10 сентября 2023, 23:08
За 7000 купил Seek Thermal Compact для iPhone. 206х156, если не изменяет память. Или около того.
Есть ещё Seek Thermal Reveal. Была возможность за эти же деньги купить Seek Thermal Reveal Pro, но у него время работы от аккумулятора значительно меньше. А потом, когда была возможность купить 30Гц Pro, после покупки тепловизора с 10 часами работы от аккумулятора понял, что с 4 часами мне мало будет. Там ещё есть фонарь, иногда он нужен, и он неплохо разряжает аккумулятор. Поэтому Pro не то.
При условии, что сейчас Seek Thermal Compact стоит 20 тысяч рублей, «такое» стоит вчетверо дешевле (5).
Это, знаете ли, «пошел за портвейном, а купил Хенесси».
  • 11 сентября 2023, 05:41
Ну… на сайте он сейчас стоит 46500, плюс его нет. На авито — не знаю, похоже что не продают даже. А вот тот, что в обзоре, как раз в корпусе около 7 стоил.
А тогда Seek Thermal Compact больше 20 стоил. На авито можно было купить для iPhone за 7. Дважды попадался, во 2-й раз и купил. Скажу больше — Seek Thermal Reveal изначально тоже за 7 был. Позвонил, уточнил. «Да, да, за 7». Перед выездом (ехать несколько часов): «знающие люди сказали, что не меньше 10». Я — да не вопрос. В общем, когда приехал, увидел нераспечатанную коробку, дал 15, убедился что человека это устраивает (их по 15 тогда и продавали на авито), на этом и расстались. Был, правда, риск, что аккумулятор там нерабочий, к тому времени он несколько лет лежал нераспечатанный, да ещё зимой в неотапливаемом помещении. Но обошлось. Так что второй за 7 — более чем нормально. Да и я под андроид ждал. Они тогда дешевле 12 не продавались на авито. Потом плюнул и взял для iPhone. Думал что переходник куплю. А переходники — оригинальных нет, неоригинальные не работают. «Но это уже совсем другая история». Поэтому ещё пару лет у меня пролежал, пока брат не подарил свой старый iPhone.
Как-то так.
Да, потом попался за 15 Seek Thermal Reveal Pro. Позвонил, узнал. Имея на руках не про, который 10 часов точно от аккумулятора работал, не стал покупать.
Ну вот видите — не «За 7000 купил Seek Thermal Compact для iPhone», а «мне офигительно сильно несказанно повезло — купил Seek Thermal Compact для iPhone вдвое ниже рыночной цены».

Это, знаете ли, две большие разницы.
  • 11 сентября 2023, 09:17
За 7000 купил Seek Thermal Compact втрое ниже цены в магазине и за 15000 Seek Thermal Reveal.
Кстати, для iPhone и сейчас ниже по цене чем для андроид.
И кто-то ссылку ниже дал, целый прибор в корпусе 17650 стоит, 256х192. Чувствительность 0.05 градуса. По ссылке вроде бы приставки на 256х192 до 150⁰ и до 550⁰
Так что не сильно хорошо у меня получилось.
Это хорошо. Посмотрел Авито — пара предложений бу за 13, остальное 15+.
Если бы предложили за 7 — я бы тоже купил, с очень большой долей вероятности.
  • 11 сентября 2023, 09:32
Это года 4 назад было.
Сейчас на али лучше продают.
Народ за 22500 покупает 384х288 с оптическим зумом…
Машина времени нужна
  • 11 сентября 2023, 12:18
Не виноват я! Промахнулся, теперь не отменить минус. Когда-нибудь это исправят?
Но мне не нужно за 22, мне не нужно 384х288.
Мне под лично мои нужды вполне хватит 256х192 за 7, но под Андроид :)
  • 11 сентября 2023, 12:20
Ну только за 16 с лишним. Ссылка где-то внизу есть. Seek Compact 206x156
  • 09 сентября 2023, 13:04
На фотографии показано его единственное применение?
я похожим (модуль для ардуино) искал, откуда дует в квартире. Нашел)
  • 09 сентября 2023, 19:13
Оказалось откуда? Из окна?
Зря язвите. Я в прошлом году с пирометром одно окно (окно от застройщика, из которого при температуре ниже -20С веяло холодом) облазил вдоль и поперек с пирометром в режиме сканирования. Ну, нашел область, откуда дуло — дальше что? Область размером с ладонь, визуально всё чисто.
В этом году расковырял всё, обнаружил микродырку — я пирометром фиг бы когда её нашел. Ну ок, нашел — но теперь-то нужно всё восстановить, а это тоже время и деньги…
А с камерой, которая ловит показывает перепады в доли градуса — легко. Нашел область локального переохлаждения (не ту, где застой — а именно ту, откуда дует), вырезал часть опанелки, заделал. Ну, красота же?

На вопрос «а если ты такой умный, чо не взял тепловизор в прокат?» — Флиры и им подобное сдавались в прокат только с оператором — т.е., «полноценное тепловизионное сканирование», 5+тыр. Дешевые прокатные тепловизоры появились только этой весной, когда китайцы начали массово делать поделки на MLX90640 и им подобных. И прокат гумна на AMG8833 стоит от 700 рублей в сутки — при цене готового MLX в 4'800 на Озоне/ВБ. Правда, на широкоугольных объективах предложений нет — это странно.

А вот что мне реально не понравилось в работе сабжевого тепловизора — изменение фиксируемой температуры при изменении расстояния до объекта съёмки. Видеообзорщик снимал горячий паяльник, и жало на одном расстоянии имело температуру в 150С, на более близком — 240С. Термопара показала 290…
  • 11 сентября 2023, 05:55
На тепловизоре 206х156 такая же фигня (про жало паяльника), так что нормально. Ну может расстояние другое.
И кстати — там, где с его помощью обнаружили утечку тепла, 32х24 не помог бы — здание высокое, на таком расстоянии просто не видно было бы. Этим 206х156 и то не сразу нашли.

Ну так именно про это и говорят — «Я знал, на что шел, покупая 32х24». Если человек зарабатывает деньги на потерях тепла — ему нельзя экономить на основном инструменте. А вот если я собираюсь использовать тепловизор для своего дома или своей квартиры (в случае квартиры четко понимая, что на 5-10 этаж снаружи не добраться) — за 5 покупка такого тепловизора вполне себе оправдана.

Но «Seek Thermal Compact за 7», как выше — конечно, гораздо более оправдана )
Из окна?
Нет, был стык в плите — снаружи нарушена изоляция. Альпинист поправил. Без тепловизора не нашёл бы
  • 11 сентября 2023, 11:21
Заставили УК принять снимки с тепловизора, вызвать за их счёт альпиниста, демонтировать фасадную плитку и поправить утеплитель?
Зачем? Я сам оплатил работы. Толку от этой УК
Заставили УК принять снимки с тепловизора
Для этого тепловизор должен находиться в реестре СИ.

Я блин горячую воду от УК требовал год, два раза приходила комиссия с градусником — по странному совпадению, именно эти два раза из крана текла именно горячая вода (60+С), а не как обычно, тёплая (40..45С). В итоге плюнул, и уже который год живу на бойлере.
  • 11 сентября 2023, 12:52
Вот здесь жалко, что нет нормального тепловизора.
Как Вы понимаете, «стечение обстоятельств» было предусмотрено. Даже снизив всего на 5 градусов температуру горячей воды, на выходе они получают большую экономию. Это там, где от тепловой электростанции горячая вода идёт, там может и нет смысла экономить. Им бы от тепла избавиться.
Нужно было несколько раз снять видео даже с простым тепловизором, а потом, при комиссии, с ним же снять видео. И в роспотребнадзор, или куда там, отправить. Да можно было с обычным термометром снять. Пусть они разбираются в фокусах УК. Думаю что при разнице в 15 градусов никакое внесение в росреестр и отметки о поверке в этом случае не потребуются.
Как Вы понимаете, «стечение обстоятельств» было предусмотрено.
Ну что я — маленький, что-ли. Конечно, понимаю.
Именно поэтому и перешел на бойлер — с УК в одиночку бороться бесполезно.

Ещё как потребуются. Точнее, для вызова комиссии не потребуется, но комиссии нужны подтверждённые цифры. А там либо температура нормальной внезапно станет, либо прибора правильного не окажется )

Офтопик: А самое страшное в том, что без УК нельзя. Можно ТСЖ, но я знаю всего два ТСЖ, где нет проблем — и оба ТСЖ в домах, где 90% жильцов — молодые работающие семьи. В моих обеих случаях часть квартир сдаётся, части квартир откровенно начхать на то, что и как. ТСЖ создать нереально.
  • 11 сентября 2023, 18:36
Но ведь в бойлере тоже рекомендуется для долговечности и снижения затрат греть воду на 50-55 градусов, а не включать максимум на 65-70, которые сразу приводят к зарастанию анода толстым толстым слоем известкового налёта.
А на автомобиле рекомендуют не ездить быстрее 100 км/ч, не заезжать в жидкую грязь или снег, не ездить по песку и ямам, резко не газовать и не тормозить.
Но дело в том, что автомобиль, как и бойлер — они мои, и я с ними делаю то, что нужно мне.

Конкретно про бойлер: у нас довольно жесткая вода, поэтому чистить его приходится раз в два-три года. Тогда же меняется и анод. Был бы бойлер двухсотка — возможно, грел бы его до 55 — но он полтинник (подарили, отказаться было нельзя), и покупать новую сотку за 15-20 тыр нет никакого желания.

Про температуру и «зарастанию анода толстым толстым слоем известкового налёта» — извините, что это за бред? С чего магниевый анод начнёт зарастать толстым слоем налёта? Или вы про скорость образования накипи? Так там ускоренное образование не на 60, а на 80+ — безопасный предел заканчивается на 40 градусах…
  • 09 сентября 2023, 13:40
На фотографии показано его единственное применение?
только палец один, средний. :))
  • DII
  • 09 сентября 2023, 13:08
Пустая трата денег. Даже 120*90 сомнительная вещь. Пирометр тогда лучше взять, а на разницу что то ещё полезное.
вот пирометр реально бесполезен будет. Вам 120*90 мало — вы там хоумвидео снимаете в термовизоре? посмотреть области горячего/холодного более чем достаточно. тем более за такие деньги
  • DII
  • 09 сентября 2023, 13:14
у меня был 120*90, знаю о чём говорю.
у меня были и меньше и больше.
тут сильно зависит от цели применения — резисторы на плате искать или в квартире подоконники смотреть.
не забывайте, что с текущим курсом приличный тепловизор будет стоить 30+
  • 09 сентября 2023, 13:41
У меня 3 шт. 206х156. Seek Thermal, Seek Thermal Compact для iPhone с ручной фокусировкой, и какой-то китайский строительный, сейчас не помню название. Разрешения реально маловато. И действительно — пирометр лучше, чем 32х24. Даже который с линзой 1:12 классический. Не так наглядно, но дешевле на порядок.
Не знаю, есть 1:50 за эти деньги или нет, но лучше его купить вместо тепловизора 32х24, пользы больше, особенно если лог ведёт. Говорю по личному опыту.
Для игрушек, имея лучший тепловизор, можно купить. Но не более того.
  • 09 сентября 2023, 16:39
Вполне нормально искать дыры на даче, да и элемент греющися на плате найти можно. Красивых картинок не будет, да и они не очень нужны в большинстве случаев. За полтинник зелёных вполне нормально иметь дома на редкие случаи.
  • 09 сентября 2023, 17:02
Греющийся элемент на плате можно найти при помощи термобумаги для кассового аппарата. Она выйдет дешевле.
  • 09 сентября 2023, 17:16
Это совсем бюджетный вариант, можно и пальцем тыкая найти.
  • AlZa
  • 09 сентября 2023, 20:22
«Термобумага» работает только при довольно высоких температурах. По «глине» почти никогда.
  • 09 сентября 2023, 17:13
тоже не понимаю это в людях, уж «любить» так королеву.
блин за неимением графини пользуем служанку.
  • 09 сентября 2023, 13:10
банггуд опять покоряет Россию? лет пять о нем не слышно было, а сейчас через тему он.
у них склад в РФ. быстро стали отправлять.
  • 09 сентября 2023, 13:23
не обратил внимание, буду и там искать. спс
  • 09 сентября 2023, 13:30
Али испортился после того как его мейлру выкупил. В бэнге сейчас и курс доллара близкий к ЦБ и скидки хорошие для RU складов проскакивают, соответственно и доставка из них неделю занимает. Только неудобно, что оплачивать киви нужно, но это не особо большая проблема.
  • 09 сентября 2023, 13:43
Только неудобно, что оплачивать киви нужно, но это не особо большая проблема.
это огромная проблема, если не хочу светить ( или тупо нет) меня в госуслугах.
  • 09 сентября 2023, 16:34
Сейчас с недоперсонифиницироваными картами проблема, киви прижали, пока озон есть, его ещё не прижали и у приставов он не светится.
  • 09 сентября 2023, 17:14
А разве нужны госуслуги? Для небольших сумм раньше и верификация не нужна была. Я кажется только скан паспорта скидывал.
  • 09 сентября 2023, 17:18
Ни фига сейчас платить не даёт без данных паспорта и инн или пенсионого номера
  • 09 сентября 2023, 20:05
Ну ИНН у меня и али требовал. Это ведь не такая большая тайна )
  • 11 сентября 2023, 12:25
Требовал. Когда доставка в постомат, например. Несмотря на то, что уже раньше информацию отправлял. Так и ОЗОН требует, когда доставка из-за рубежа. От нескольких заказов отказался из-за этого (на али и ОЗОН). В налоговой ИНН давно есть. Зачем его где попало светить? На али он уже засвечен, по-моему для каких-то левых целей неизвестно кто просит.
  • 09 сентября 2023, 13:49
Может я не то покупал, но половина покупок, сделанных на banggood, перестали работать. На али либо сразу работает, либо хотя бы какое-то время, нерабочее можно вернуть, либо вернуть за него деньги. Приёмником-часами FPV Eachine RD200 успел только поиграть. Умер. Метеостанции умерли. Да и не работали толком. Флешка… Что ещё было — не помню, история частично сохранилась.
  • 09 сентября 2023, 17:37
ну я посмотрел позиций 10 там(по дронам и т.п), что-то не шибко они догнал али, на ягоде и озоне эти позиции существенно ниже по цене и доставка местная.
  • 09 сентября 2023, 20:06
В бэнге нужно ловить флешсейлы и купоны, в остальное время цены или такие же или выше. А вот по промо с местной доставкой довольно интересные варианты периодически проскакивают, как когда-то в гирбесте было )
  • 09 сентября 2023, 19:17
У меня Али уже целый год не открывается нормально, сплошные звёздочки на весь экран и куча других спрайтов на сотню страниц.
  • 11 сентября 2023, 11:16
И дебилам из майлру, которые всё сломали, на всё пофиг. Удивительно, там только счётчиков на странице, метрик и прочего, по которым видно что вся страница пошла по пи*де, всё сломано — но ничего, целый год ничего не меняется.

И да, режим инкогнито в хроме с отключенными расширениями не помогает.
Так в этом и цель была.
Убрать али с рынка.
Покупайте на озоне
  • 11 сентября 2023, 12:30
Так а что делать, если на ОЗОН есть товары дешевле, чем на али? Вообще раза в 1.5 Упираться лбом и продолжать покупать на али?
Но бывает что а магазине дешевле чем на ОЗОН. Нужно было моющее средство, причём вот прямо сейчас, на ОЗОН 250, плюс отзывы плохие, и доставка 2 дня. Поехал туда, где точно есть, но решил перед этим в Пятёрочку зайти. О, чудо, там за 210 купил, не пришлось никуда ехать!
Вы пробовали вернуть товар по несоответствию заявленным характеристикам на Озон или ВБ? Особенно меня поразил в этом плане ВБ — «проверку качества проводит продавец, мы не вмешиваемся».

А вот на Али вступает в дело комиссия — и всё, продавец молча возвращает часть или всю сумму…
  • 11 сентября 2023, 13:07
ОЗОН. Прислали разветвитель USB. Вместо 7 выходов 4. Сфотографировал. Прислали код на возврат. Вернул без проблем.
Больше не было необходимости возвращать. Был один раз, когда были сомнения. На али как бывает — один и тот же товар может быть нормальный, может быть подделка. Поэтому думал, что на ОЗОН точно так же.
Купил видеорегистратор недорогой. Качество просто караул. Хотел вернуть, потому что у других отзывы «отлично снимает», «отличные видео ночью», но были и «снимает отлично, только даже днем номер не разбирать». В общем, стал искать видео с ним. И это «отлично снимает» такое же, как на моём. Тот случай, когда «о вкусах не спорят» (как с тепловизором — кому-то и 32х24 тоже тепловизор). Просто купил бы тот же самый потом, но раза в 1.5 дороже. Поэтому не стал возвращать.
А вернуть было очень легко — при заявленном угле обзор передней камеры 170⁰ и задней 140⁰, реальный у него был 85⁰ и 45⁰.
Снимки с него и нормального видеорегистратора — и без вопросов вернул бы.
С ВБ принципиально не связываюсь. Не знаю почему, не нравятся они мне. Поэтому как у них — не знаю.
Хм. У меня пока по Озону и ВБ ровно обратная ситуация. Учту.
Из последнего с ВБ — товар оплачивался в момент покупки (такие условия), пришло то, но другого сорта. Пошла вторая неделя бодания — и, судя по всему, я снова окажусь крайним.

Угол всегда измеряется по диагонали — имейте это в виду.
  • 11 сентября 2023, 13:38
При 85⁰ и 45⁰ по горизонтали 170⁰ и 140⁰ по диагонали 100% даже рядом не будет.
  • 11 сентября 2023, 18:32
>>В общем, стал искать видео с ним. И это «отлично снимает» такое же, как на моём. Тот случай, когда «о вкусах не спорят»

Проблема отзывов в том, что большинство людей, не являющихся экспертами в этой области (а таких 95%) рады любому говну, как манне небесной, потому что не знают как должно быть и какие критерии качества бывают.
  • Opostrof
  • 12 сентября 2023, 07:49
Потому есть вариант читать отрицательные отзывы. Однотипные отзывы на одни и те же проблемы хорошо убавляют веры в тысячи положительных отзывов «Всехорошоприехалобыстро»
  • 24 сентября 2023, 10:26
Проблема отрицательных отзывов опять же в неспециалистах.
Конечно, в данном видеорегистраторе при наличии функции HDR она нерабочая. Но, допустим, речь о нормальном видеорегистраторе, который я не видел. Пишет человек, что видеорегистратор, если солнце в кадре, не видит номера. Конечно, сразу вопрос — а ты включил HDR (WDR)? Но спросить нельзя, нет такой возможности. Поэтому таким отзывам не веришь, думаешь что человек не включил HDR. В этом то же самое — не видно номера. Но здесь кнопка есть, функции нет. И опять же не пишут, включена она или нет.
Я и так начинаю с чтения отрицательных. Обычно это «упаковка помялась», «служба доставки играла в футбол, дарить стыдно», или «царапины на дисплее и объективе» (а ничего что на них плёнка, которую необходимо снять?)
Ради интереса по тому видеорегистратору могу поискать отрицательные отзывы, и хорошо если хотя бы один содержит полезную информацию.
Я свой отзыв не оставил, хотел приложить фото, видео. «Товар недоступен», равно как и возможность оставить отзыв.
Кстати, есть ещё один отрицательный момент — зеркальный дисплей. Темноватое зеркало с изумрудным оттенком. Поэтому днём практически ничего не видно, особенно если есть солнце. И вот об этом только в положительном отзыве один раз было. А всего по данному видеорегистратору больше 300 отзывов.
  • 11 сентября 2023, 18:26
Покупаю, там даже выгоднее часто бывает, и не глючит ничего, и доставка пару дней.
  • 09 сентября 2023, 13:41
банггуд опять покоряет Россию?
только оплаты нормальной нет. палка сдулась, киви не перечисляет.
  • 09 сентября 2023, 13:31
для портативности приставка всяко лучше.
  • Neutron
  • 10 сентября 2023, 00:01
А, это такой стильный инструмент для выламывания разъёмов с побочной функцией тепловизора? Нет, спасибо.
  • 10 сентября 2023, 02:59
зависит от радиуса кривизны, для когото возможно и так.
  • 11 сентября 2023, 06:14
Нет, это инструмент для ускоренного разряда аккумулятора смартфона. Я пользуюсь только тогда, когда вблизи нужно смотреть. Потому что есть фокусировка. Для айфона оказался более удачный разъём.
  • 11 сентября 2023, 16:54
им кто-то непрерывно часами пользуется?
а наличие фокусировки никак не коррелирует с формфактором
  • 11 сентября 2023, 18:33
Ну… а что мешает часами пользоваться? Только ёмкость аккумулятора.
Насчёт наличия не знаю, а вот отсутствие фокусировки часто делает неудобным пользование тепловизором.
  • mmasco
  • 09 сентября 2023, 13:50
Ну если не восторгаться изяществом дизайна корпуса то можно пару тысяч сэкономить, без купонов и смс — sl.aliexpress.ru/p?key=q3dwURt (4 860р)
  • russsx
  • 09 сентября 2023, 14:09
Вполне себе инструмент для дома. Докупить макро линзу и для электроники с головой хватит.
  • 09 сентября 2023, 17:00
для электроники с головой хватит
32*24? Деньги на ветер. Для электроники даже 256*192 маловато будет.
  • 11 сентября 2023, 06:21
Если с фокусировкой — нормально. Seek Thermal Compact вполне подходит. Собственно, для этого и купил. Это раньше только у Pro была фокусировка.
это как электрическую отвёртку на батарейках вместо шуруповёрта купить и сказать «для дома хватит»

а они денег за эту игрушку хотят как за половину более-менее нормального тепловизора
  • 09 сентября 2023, 20:06
У меня как раз сейчас именно такой случай. Был ещё шурик метабо, но по дороге из Украины в Германию потерялся, причём, не спёрли — в посылке были вещи поценнее. Отвёртка сяомовская доехала, плюс я тут купил за небольшие деньги в лидле ещё одну электроотвёртку — аналог bosch ixo, которая осталась дома, с пистолетной рукояткой.

Ну так вот, для дома хватает ещё как. Единственное, стены сверлить нужно перфоратором. Пережила два переезда, кучу вкрученных шурупов, собранной-разобранной мебели, даже сверлить есть чем — за 2 евро по скидке купил набор сверел с шестигранником, плюс по 1.99 на али ступенчатое сверло.

Так что да, для дома вполне хватает.
тут ключевой момент, что отвёртка стоила дёшево, где-нибудь раз в пять дешевле и я бы не отказался от продвинутого пирометра)
  • 10 сентября 2023, 11:58
Насколько я понял, это вообще дешман. Ну и «дешево» — тоже сравнительно, около 10 евро. Шуруповёрт можно взять безсчёточный с двумя «макитовскими» аккумумами за 36.

Мне тут скорее важно было всюду подлезть, чем какая-то мощь.
Шуруповёрт можно взять безсчёточный с двумя «макитовскими» аккумумами за 36.
Конечно, можно — но через месяц. Для некоторых это, знаете ли, неприемлимо.
  • 10 сентября 2023, 16:01
Вы, похоже, меня неправильно поняли. Я говорил о «взять тут» — амазон, ибей. Но взял отвёртку, пусть она по цене сопоставима. Два дня решающими в моем случае точно не были.
Верно, не понял )
Амазон/Ибэй в Европу реально за пару дней доставляет без DHL? Или на Амазоне есть ваши локальные продавцы?

Интимный вопрос — а почему вы не взяли бесколлекторный шуруповёрт? Они по длине вовсю соперничают с отвёртками, а по универсальности далеко их оставляют позади.
  • 10 сентября 2023, 19:11
И на амазоне и на ебее есть, причём, как локальные продавцы, так и пользующиеся амазоновской системой: заказал в китае, там напечатали этикетку, сделали коробку, отправили на адрес амазона, а тут уже всё продаётся на мощностях амазона. То есть человек, продающий товар, может этот товар видеть только на картинках.

Я думал над этим, решил, что мне именно отвёртка пригодится больше, ведь было у кого одолжить перфоратор, а в остальном хватает и отвёртки. Сказать, что пожалел — нет, ни разу. Опыт из дома — bosch ixo гонялся в хвост и в гриву, а metabo лежал, ждал своего особого случая. Потом, конечно, понадобилось иногда и сверлить, но тут уже вопрос решили свёрла с шестигранником, которые продавались в наборе по 0.99 евро по скидке прямо в Поко. Я правда потратил 1.99 — взял набор с битами и свёрлами.

Понятное дело, что будь у меня шуруповёрт, фигарил бы им, но и отвёртка не хуже. Тем более, с угловой и эксцентриковой насадками.
  • 24 сентября 2023, 10:33
Как мне показалось, речь об отвёртке шла не о том что дешёвая — значит плохая, а о том, что за батарейки в конечном счёте заплатишь столько, что дешевле будет сразу нормальную купить, пусть и дороже.
В случае с таким тепловизором — скорее всего закончится покупкой нормального тепловизора, просто на этот будут напрасно выброшены деньги, которые с большей пользой сразу можно потратить на более дорогой хороший тепловизор.
  • AxelRose
  • 10 сентября 2023, 23:47
Ссылка не открывается. Пишет, ошибка
да муська ломает опять своими рефками, на телефоне не открывается, на компе открывается, там «Тепловизор A-BF с фотоаппаратом RX-450» за 15 786,70 ₽
(лот 1005004654428320)
  • 11 сентября 2023, 06:30
Никогда такой не встречался, но уже давно перестал искать. Есть тепловизор, менять пока не собираюсь. А вот знакомому не помешал бы.
  • 11 сентября 2023, 06:22
Ссылка нерабочая.
Открылась в полной версии сайта.
  • 09 сентября 2023, 17:04
тепловизионным модулем 32 х 24 точек
Я так понимаю, это отбраковка из того, что должно было идти в ПТУР и УРВВ?
Вряд ли, там частота выше.
Это студенческие поделки
  • 10 сентября 2023, 13:32
Так может потому и отбраковка, что частоту не держит или много битых пикселей. Сомневаюсь, что чисто ради студенческих поделок будут разворачивать производство.
  • 11 сентября 2023, 06:38
Эту штуке несколько лет. Потом корпус проделали. До того без корпуса продавался.
  • Neutron
  • 10 сентября 2023, 00:03
Интересный шедевр минимализма, похоже, они и дальше будут дешеветь.
Маловероятно, тем более цена больше зависит от курса, чем от скидок