Смесители для раковины от 24.99$

BGaac57b, BGe9c58b

Цены с учётом доставки из РФ. При доставке из CN дороже.

1) Чёрный матовый с гибкой лейкой с промокодом BGaac57b цена будет 24.99$
2) Смеситель из нержавейки (тач-активация, выдвижной шланг) с промокодом BGe9c58b цена будет 26.99$

Первый смеситель в чёрном матовом исполнении с гибкой лейкой-разбрызгивателем. Основной материал латунь.

Второй смеситель из нержавейки. Есть функция Smart-Touch с активацией запуска от прикосновения. Носик тоже выдвижной на гибком внутреннем шланге.
На вид неплохо. Цена не понятно. Поищу ссылки, скину.
Постоянно видел раньше похожие распродажи на али неплохих китайских смесителей, было дешевле, но нужно сравнивать сопоставимые товары.
Магазин: Алиэкспресс

Смеситель для раковины с гибким изливом JSIBAN S6002-2 за 1100 ₽ с купоном продавца 500 ₽ от 500 ₽ (взять можно под ценой)

Доставка из РФ ► s.mysku.net/1R1
  • vldyoung
  • 06 сентября 2023, 14:21
Расскажите, чем отличается китайский кран с Али за 2-3 тысячи от «российского» Seaman (делается вроде в Китае) за 20+ тысяч (не точь-в точь, но есть очень похожие или по виду, или по функциям).

PS. Себе для будущей кухни купил вообще Omoikiri за очень дорого (но благо Мегамаркет 25 тысяч бонусных рублей за это дал)
  • cofein
  • 06 сентября 2023, 16:08
Металл, картридж (плавность хода и шумность воды протекания в нём).
Ну и копейки аэратор, резинки (есть просто колечки которые стираются, а есть хитрые что расширяются от давления, и не текут десятками лет) и чуток смазки (в хорошей будет плавно крутится годами, дешман солидол теряет плавность через пол года и раньше).

Это как Жигули и иномарка, и то и то 4 колеса, руль и сиденье.

Но хочу заметить, что косяки проектирования бывают и в дорогих.

Из термостатов на пример, дорогой очень полпвно и в большом диапазоне регулирует температуру, и по ощущениям 1-2 градуса перепад температуры «при скачках». В легнвом словно +-10 градусов скачки при перепадах, и регулировка меньший диапазон и более туго ходит.
  • leexxz
  • 06 сентября 2023, 16:59
Ну и Omoikiri ничем особо не отличается от бюджетных Hansgroe, кроме дизайна.
У нас на работе на кухне мойка и смеситель Omoikiri. В ценах 2018 смесак стоил 20 000, мойка не помню. Дома у меня 1 Groe и 3 Hansgroe. Так что длительное время пользуюсь и тем и другим.
Ну и, кстати, у грое и хансгрое тоже дорогие и дешевые модели по надежности одинаковые. Платишь за дизайн, как и у Omoikiri.
В любом магазине можно зайти потыркать. Дешёвые краны сразу видно и они часто уже разболтаны.

• SOMGPS
  • 06 сентября 2023, 21:33
Поспорил бы, что качество на высоте.
  • GeodeZ
  • 06 сентября 2023, 22:09
Ну, три штуки Hansgrohe у меня по 10-12 лет работают вообще без нареканий. Это показатель неплохой, я считаю.
  • LeeLoo
  • 07 сентября 2023, 08:35
В смесителях из нержавейки китайцы любят заужать внутренние каналы, что приводит к тому, что вода из смесителя течёт еле-еле. Нержавейка — достаточно твёрдый материал, и сверлить и фрезеровать её сложно и дорого. Я, лет 7 тому назад, купил на JD смеситель MICOE из нержавейки. Внутренние каналы рассверлил кобальтовым сверлом, и смесителем после этого стало возможным пользоваться. За это время пару раз пришлось разбирать узел смешения, так как он засорялся грязью. У меня всё ещё не установлены грязевые фильтры :). При вытаскивании картриджа для чистки повредил немного защелки на картридже и резиновый сальник. На али можно дёшево без проблем купить эти запасные части.
Ещё у смесителя из нержавейки в этом топике очевидный недостаток — узкая лейка малого диаметра с всего одним рядом отверстий. Вот у черного латунного смесителя лейка получше, струек из неё будет литься намного больше. В латунных смесителях китайцы внутренние каналы не заужают, так как латунь легко обрабатывается, да ещё и дорого стоит, поэтому мне черный смеситель нравится гораздо больше. У меня сейчас уже почти год стоит на кухне точно такой же, только не чёрный, а хромированный. Я им очень доволен.
  • FiL_In
  • 06 сентября 2023, 22:06
С сенсором выглядит удобно, но сколько прослужит это поделие непонятно
  • VladM
  • 07 сентября 2023, 02:19
… да ещё и непонятно, что будет с водой при отказе автоматики в отсутствие хозяев…
  • smeta
  • 07 сентября 2023, 16:44
Лет 5 назад купил (см. фото) В этом году заменил 4 резинки. Работает как часы. Цену, скажу честно, не помню, но смешная по сравнению с магазинными. И в новую кухню купил на Алике. Местные площадки всё-равно тоже-самым торгуют
  • striker
  • 09 сентября 2023, 20:47
правый с подключением фильтра фрап такой покупал, 4-й год работает, всё ок
  • Eeyore
  • 07 сентября 2023, 04:54
У меня есть кран с сенсором. Первый клапан сдох за 3 месяца, второй работает уже около года. Дохлый клапан можно обойти, кран будет работать, как обычный. начинка клапана залита компаундом, он неремонтопригоден.
  • rook
  • 08 сентября 2023, 23:57
Не надо брать мутную ноунейм сантехнику, в том числе инженерную. Вода вещь коварная, все вроде 5 лет работает, все ок — а потом бах и залили 15 этажей. Рецепт хорошей сантехники давно известен, а экономия даёт фантастические барыши, без потерь в функционале, внешнем виде — но с трагическими последствиями для надёжности и долговечности. А главное, что качество изделия выявляется десятилетиями и сотнями экземпляров. Самому можно оценить только очень предварительно по ряду косвенных признаков.

Поэтому весь ноунейм с алиэкпрресс, и наверное процентов 90 смесителей, что продается в наших магазинах (в тч все эти популярные frap, smile, какое там ещё сейчас г есть) — в болото.
А главное, что качественный смеситель из бюджетных типа vidima или mofem стоят примерно столько же, сколько эти макеты в натуральную величину…