Скидка на многофункциональный тестер сетевого кабеля за $43.99

BGb2106f
Действителен до: 13.09.2023

Магазин предлагает скидку на многофункциональный тестер сетевого кабеля, который поможет быстро обнаружить обрыв линии, рассчитать длину провода, указать на правильное/неправильное расположение жил в разъеме RJ45/RJ11. Цена со скидкой 43,99USD (49.99USD без скидки).

Из перечня возможностей отмечу следующее:
  • Тест на кросс-кабель,
  • Тест на обрыв
  • Тест на короткое замыкание
  • Тест длины кабеля, тест длины к обрыву
  • Тест обжатия разьема
  • POE тест — наличие напряжения и измерение его
  • Наличие USB интерфейса для зарядки и передачи данных
  • Возможно обновление прошивки.
  • Двухцветный дизайн
  • Емкая встроенная литиевая батаеря 3,7В 1400мАч (зарядка через разъем TypeC )
Параметры передатчика:
  • Охотничий тест: нормальный режим/режим защиты от помех
  • Тест между проводами: короткое замыкание между проводами, обрыв цепи, пересечение, нормальное состояние.
  • Тест длины: диапазон измерения длины 2,5 метра ~ 200 метров
  • Охотничий тест: защита от помех, обычная охота
  • Тест PoE: оборудование стандартное/нестандартное, полярность, напряжение, перемычка, ядро источника питания
  • Функция мигания порта: да
  • Тест на обжим: да
  • Описание интерфейса: 3 RJ45, 1 RJ11
  • Режим питания: полимерно-литиевая батарея 3,7 В, 1400 мАч (зарядка Type-C)
  • Защита входного напряжения

Параметры ресивера:
  • Охотничий прием: охотничий прием с защитой от помех, обычный охотничий прием.
  • Функция пера NCV: да
  • Освещение: светодиодное освещение
  • Линейный интерфейс: RJ45
  • Режим питания: полимерно-литиевая батарея 3,7 В, 1400 мАч (зарядка Type-C)
  • Защита входного напряжения: 60 В постоянного тока

Хорошая комплектация:
Любопытно-любопытно. Если б у меня не было доступа к Флюку микросканеру, то задумался бы об его покупке — по цене земля и небо, интересно, как по надёжности распознания.
Т.е. судя по отзыву прибор скорее хороший, чем плохой. Автор отзыва того же мнения. А за эту цену так и подавно, хотя я давно за этим рынком не следил, что там с ценами и новинками.
P.S. А отзыв то на другую модель — Noyafa NF-8209
Вот она на Озоне за 2932р, если с их картой, а на Банге предлагают NF-8209S, у них даже внешний вид разный.
  • 05 сентября 2023, 23:09
Fluke — ВЕЩЬ.
Но именно из-за наличия такого под рукой и частой работы со всякой сетевой инфраструктурой, положил глаз вот на такой инструмент. Отзывы вроде все положительны, да и цена невелика, даже по сравнению с девайсом в заголовке.
ссылка
Ах, да… Fluke…
Ах, да… Fluke…
Конечно, хотелось бы что-то, измеряющее полосу пропускания, но развести руководство на большее уже не получилось…
  • 06 сентября 2023, 21:15
Да полоса в РЕАЛЬНОЙ жизни не так уж и нужна. Хотя у нашего цисковода/веда и такая имеется :)
А вот высматривать, светится-ли что-то в LC-патчкорде или нет и в правом или левом волокне, вредно для здоровья глаз :)
Так светить же надо на бумажку, а не в глаз, это ж вроде как очевидно.
Хотя шутка про солнце и подзорную трубу не просто так же появилась…
  • Agareth
  • 06 сентября 2023, 12:13
У меня intellitone 200 есть, смотрел на микросканнер, но он слишком убог по функционалу для своей цены. В итоге взял hobbes netmapper pro, который вышел даже чуть дешевле флюка. Проба разве что у него громоздкая и управление не удобное из-за дефицита кнопок.
Если покупать за свои, то я с вами согласен.
  • 07 сентября 2023, 16:49
Купил аналогичный. В офисе работал на Флюке. Очень неудобно после него. Плюс только один — точнее флюка мерит расстояние. PS — про вводимые поправки знаю
Спасибо за отзыв, теперь точно брать не буду, а то всё колебался.
Как-то не очень дёшево… заказывал на Али… получилось 38 с чем-то… жду отправки
  • AndyMad
  • 06 сентября 2023, 00:43
А кто нибудь встречал у китайцев тестер с поддержкой определения порта коммутатора по протоколу LLDP (CDP). У флюка есть, но ценник на них сейчас не гуманный да и не найти. Типа LinkIQ.
  • Andy4440
  • 06 сентября 2023, 08:31
Щуп поисковой видимо обычный аналоговый, генератор НЧ. Во флюке микросканере есть цифровой генератор, в разы удобнее в пучке искать витуху.
  • UVGT
  • 06 сентября 2023, 11:43
У продавца в описании: цифровой и аналоговый. У меня похожий той же фирмы. На приемнике толстая антенна, не очень удобно искать отдельный кабель в пучке.
  • Floxton
  • 06 сентября 2023, 08:34
А более простой и дешевый вариант может кто посоветовать. Просто сейчас в организации где нет разметки на кабелях выходящих из коммутаторов, а порядок хотелось бы навести. Да и от советов по маркировке концов кабелей LAN, тоже не отказался бы.
  • 07 сентября 2023, 16:51
Думаю нет.
Что за «Охотничий прием: охотничий прием с защитой от помех, обычный охотничий прием.
Функция пера» может автор скидки пояснит?
Или он не читает то, что постит?
  • nescoffe
  • 06 сентября 2023, 09:08
Вот бы купон на NF-8601S
Он умеет получать IP и делать Ping, что очень полезно для меня.
  • lanc1807
  • 06 сентября 2023, 12:46
А он точно мерит расстояние до обрыва, что-то не нашел этого в описании? Или как и большинство тестеров мерит общую длину кабеля по эмиттеру, а факт обрыва просто показывает.
Там вверху ссылка на отзыв — пишут, что реально мерит.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую недорогую обжимку RJ45 из разряда «обжать пару десятков конекторов в год».
  • 06 сентября 2023, 21:13
С такими вводными — ЛЮБУЮ. Просто посмотреть недорогую на Озоне или Яндекс-Маркете.
Если с претензиями на «хорошую», то предлагаю взять что-то от Hanlong Tools.
Какую-нибудь HT-568R.
Если хочется чего-то бóльшего, то например HT-2008A, он идёт как «профессиональная»
Куча других фирм выставляют их как свои, но судя по всему заказывают у того же Hanlong

www.dns-shop.ru/product/ad60c54d014e3332/instrument-dla-obzima-hyperline-ht-2008a
cabeus.ru/product/8296/
Естественно, стóит брать последнюю.
  • icefr0g
  • 06 сентября 2023, 22:42
HT-2008A лучший вариант, но я со временем перешел на XTL-D006 из-за более компактных размеров

Спасибо, нашел на местной онлайн-барахолке б/у Hanlong HT-568R за $13,5, завтра закажу.
Конструкционно HT-2008A наверное круче (давят равномерно, а не наискосок), но жаба давит отдавать $80 за инструмент, которым буду пользоваться пару раз в год.
  • 07 сентября 2023, 00:20
Ну у HT-568R «давилка» всё-же на шарнире и стремится при обжиме быть параллельной контактам. А вот у самой примитивной HT-2096 — там действительно «наискосок»
  • 11 сентября 2023, 16:15
все давящие наискосок — полное г. даже не тратьте деньги и время.
  • 11 сентября 2023, 16:13
обращал внимание, что китайцы продают версию этого ханлонга для 10p10c за бесценок. сильно дешевле обычной. если есть желание спилить крайние ножи — то можно прям задарма купить хороший инструмент.
  • 11 сентября 2023, 17:10
И, кстати, 10p10c мне пару раз в жизни нужен был. У каких-то APCшных UPSов родной USB кабель с другого конца оканчивается 10p10c. Ну и естественно нужные пины приходят в том числе на 1ый или 10ый в том числе. Jack купить не так уж и дорого, а вот крайние контакты пришлось плоской отвёрткой дожимать :)
  • 11 сентября 2023, 22:14
тангенты радиостанций, подключение денежных ящиков к ккт…
  • 07 сентября 2023, 07:00
На али есть недорогой вполне приличный:
Сам пользуюсь таким:
Многофункциональные сетевые плоскогубцы, обжимной инструмент CAT5 CAT6 CAT7 RJ45, обжимной инструмент все в одном EZ для Rj11 R12 RJ45 за 786,36 ₽ — уже со скидкой -71%
sl.aliexpress.ru/p?key=gvztU6S
  • 07 сентября 2023, 16:57
Переходите на новые технологии — не пожалеете!!! Жилы проходят насквозь коннектора.
  • 07 сентября 2023, 17:59
Этим желтым можно и проходные обжимать. Там есть нож. Обжимаю то что покупает снабжение. Особой разницы между проходными и обычными не заметил, разве что с кудрявой жесткой многожилкой легче.
  • 08 сентября 2023, 00:46
И когда 6 категорию в 5 суёшь :-)
  • 11 сентября 2023, 16:09
нет, вернее далеко не всеми. на самом деле там куча вариаций, и только у тех, что подороже есть проходные коннекторы. и только у самых дорогих вариантов есть и проходные и нож.
  • kostyag
  • 07 сентября 2023, 18:24
У меня такой есть — через какое-то малое количество коннекторов стал плохо прожимать контакты, как будто что-то внутри не может продавить их до конца. Они как бы работают, но вставляются очень плотно.
  • 07 сентября 2023, 23:05
Заказал. Вроде недорого. Попробую.
  • 07 сентября 2023, 06:51
Не знаю как сабж, но Нояфа разочаровала. Аккум разряжается за две -три недели на выключенном приборе. Длину боле-менее точно измеряет только на 4-парном utp кабеле и только на открытом. На 2-парном безбожно врет. На коаксиальном показания тоже разнятся в зависимости от марки кабеля. Частенько приходилось делать тестовые замеры, заносить в память. Потом вспоминать в какой ячейке для какого кабеля тесты. После покупки IPC-тестера про Нояфу забыл как страшный сон.
  • 11 сентября 2023, 16:11
у меня нояфа та, что в заголовке. не могу подтвердить что быстро разряжается выключенной. как купил, заряжал только два раза за полгода и больше.
  • 15 сентября 2023, 10:14
На нашем NF-8601 аккум вздулся. Пролежал на работе месяца три пока я на больничном был.
  • 16 сентября 2023, 20:09
нашли замену?