Умные напольные весы BlitzWolf BW-SC3 за $22.99

BG1a7209

Платформа из закаленного стекла, диапазон взвешивания 5-180кг. Данные синхронизируются с приложением BlitzWolf, которое объединяет в себе все устройства, поддерживающиеся tyua. Питается от аккумулятора 700Ач. BW-SC1 третий год исправно работает, ААА батарейки менял пару раз.

• aquatik
  • 04 августа 2023, 12:44
Питается от аккумулятора 7000Ач
Мощно, однако!
  • 04 августа 2023, 12:58
Да, либо жрут они больше, чем должны, либо просто подстраховались и влепили что влезло )
  • 04 августа 2023, 13:08
На фото продавца 700mAh.
  • 04 августа 2023, 13:12
На фото продавца 700mAh.
Не доглядел. Ну это правдоподобнее выглядит. Тогда автономность будет плюс/минус как у пары ААА. Я где-то раз в год в предыдущей модели меняю при взвешивании раз в день двух людей.
А все из заявленных измерений ( кроме веса ) — это какие-то рандомные величины или действительно весы могут массу костей, процент жира итд измерить?
Это маркетинговые параметры. При всем желании такие параметры эти весы измерить не смогут. Там обычный замер сопротивления тела, возможно на разных частотах, но сути не меняет
  • 04 августа 2023, 13:30
Вы в приложение вводите свой пол, возраст и рост, а оно по весу из таблиц средних значений берёт всё остальное.
Всё равно рядовой пользователь не может проверить.
  • 04 августа 2023, 13:41
С сухими ногами и распаренными после ванной результаты отличаются, так что пластинки проводимость кожи явно измеряют, а вот по каким алгоритмам потом всё считается, уже не очень понятно )
  • 04 августа 2023, 13:45
Можно и поправки вводить по сопротивлению, и даже токи разной частоты пускать — чтобы въедливые тестеры впечатлились.
  • 04 августа 2023, 13:47
Но так то фигня это конечно. Что человек жирный можно и по таблице веса высчитать, а остальное так, баловство, разве что по сопротивлению можно судить о количестве влаги в организме, да и то скорее всего показатель будут индивидуальны от человека к человеку. У одних ступни мягкие, у других жесткие и сухие.
Пот у разных людей содержит разные концентрации всяких солей и органики… Эти параметры не более чем гадание на кофейной гуще
  • Dimon_
  • 04 августа 2023, 13:40
это какие-то рандомные величины или действительно весы могут массу
Не могут. Это невозможно для бытовых весов. Так что погоду на Марсе они показывают.
  • 04 августа 2023, 13:45
Я бы сильно на эти данные не опирался. Основной плюс тут это автоматический сбор и систематизация данных без необходимости таскать с собой телефон, весы сами синхронизируются через домашнюю сеть. В любое время в приложении можно посмотреть на график веса по выбранным периодам.
Что ж у компании BlitzWolf не нашлось модели со стройными ножками, на первом фото просто какое-то колесо…
  • 04 августа 2023, 14:35
Ну это и парень может быть, с такого ракурса сложно пол отличить ))
С гладко бритыми ногами?
  • 04 августа 2023, 14:41
В наше время бритость ног вообще не показатель. Из любопытства вбил в поиске «мужские трусы» и вот на фото справа вообще не понятно кто лежит, если бы не заголовок ))
и вот на фото справа вообще не понятно кто лежит
За что вы его так, там вполне себе понятно выступает. Конечно, если это не засунутый в трусы теннисный мячик ;-)
P.S.
И ниже вон подсказывают, что при весе 50,8 кг — это скорее всего девушка.
  • 04 августа 2023, 15:26
Выступать и складка может просто.
А по весу да, парни тоже доходят бывают, но для девушки такой вес более вероятен )
Да, с левой ногой беда и вес 50 кг, наверное чувак в больничке лежал, ногу лечил
На Озоне эти весы в два раза дешевле.
  • 04 августа 2023, 15:26
Так поделитесь ссылкой, я за 11 долларов прямо сейчас куплю, подарю родителям.
  • 04 августа 2023, 15:48
Набрал, похожие стоят от 3к, может ищу не так, вот и прошу помощи.
  • Kezo72
  • 04 августа 2023, 15:04
Так всетаки аккумулятор или батарейки?
Видимо BW-SC3 — аккумулятор, BW-SC1 — ААА.
  • 04 августа 2023, 15:27
У тех что по акции аккумулятор, я пользуюсь предыдущей версией, там батарейки )
  • 04 августа 2023, 15:09
во всех современных весах, какие мне попадаются, показания зависят от поверхности пола, три раза станешь — три разных числа. достаточно нескольких крошек под ножками, уже уплывают. самые стабильные у древних с ножками большой площади.
  • 04 августа 2023, 15:29
SC1 точно показывали на кафеле, ламинате и линолеуме, даже если чуть переминаться с ноги на ногу(я оставил ссылку на обзор). А у предыдущих сяоми показатели прыгали )
  • 04 августа 2023, 15:33
меня сиомишные бесят, там мягкие ножки, даже на кафеле плавают, приходится каждый раз протирать и ножки и пол от крошек всяких.
  • 04 августа 2023, 15:51
Ну вот меня сяоми тоже бесили, хотя фирма то известная. Эти стоят в ванной на ребре около стиральной машинки. Просто утром опускаем на пол и взвешиваемся, раз в месяц открываешь приложение с графиком и офигеваешь с того как много ешь и как мало двигаешься )
  • 04 августа 2023, 16:14
у меня есть старючие весы UNIT, там ножки пластиковые диаметром сантиметров по пять, они даже на ковре взвешивают стабильно.
вот подумал, а чего бы эти ножки у сиоми не сразать нафиг, надо попробовать!
  • 04 августа 2023, 17:08
Да материал ножек не должен сильно влиять. Скорее всего крепеж тензодатчиков неудачный сделали, пластинки проминают пластик и данные сильно искажаются
  • 04 августа 2023, 17:20
похоже на то, что мягкий материал ножек проминается/перекашивается и мешает датчикам
  • 04 августа 2023, 18:39
Так наоборот, мягкое покрытие сглаживает неровности. У блицов ножки тоже мягкие, проблем нет
  • Phanex
  • 06 августа 2023, 22:04
А я их полюбил сильно. Правда достались за 12 евро — просто на ибее лот «открытая коробка».

На кривой поверхности у них была особенность, с которой я довольно быстро смирился — становишься раз, меряет больше на килограмм (цифру видно, когда с весов встаёшь, а она не ноль). Так что приходится становиться второй раз — тогда меряет правильно.

Но это в прошлой квартире на линолеуме. Сейчас на паркете такого не наблюдается.

Зато можно использовать со сторонним софтом, который умеет слать напрямую в Гармин. Есть идея вкинуть внутрь есп32 и забабахать отправку напрямую, без участия мобилы и компьютера.
  • 06 августа 2023, 23:38
Судя по логам роутера, у блицов как раз ЕСП
  • Phanex
  • 07 августа 2023, 00:39
Что в потроха сяомки не знаю, но просто есть отдельный проект на гитхабе. Там для линукса, но есть вариант сделать и на есп, который данные соберёт через блютуз. В отдельной коробочке, но я почесал репу, можно запитать от батарейки весов, поставить в качестве триггера выхода из глубокого сна последний сегмент индикатора прогресса (он загорается, только когда долго стоишь на весах и закончил все замеры). Таким образом батарею будет садить по минимуму, только есп сам увы на сайт Гармина не закинет, нужно что-то в домашней сети, чтобы исполняло скрипт на питоне. Или не помню уже через mqqt.
  • 04 августа 2023, 15:53
Блютус не так удобен. Телефон должен быть недалеко и в настройках нужно запретить спать приложению, чтобы данные успешно получать. А с wifi один раз домашнюю сеть показал и забыл )
Как у них с разбегом показаний на твердом/мягком покрытии?
  • ber3
  • 05 августа 2023, 08:37
Блютус не так удобен. Телефон должен быть недалеко
стесняюсь спросить… вы чей вес хотите контролировать? :))
Как у них с разбегом показаний на твердом/мягком покрытии?
у меня ламинат… ковер подсунуть?
  • 05 августа 2023, 14:31
стесняюсь спросить… вы чей вес хотите контролировать? :))
Свой же, я с утра в ванную телефон не беру обычно, так что вайфай удобнее. При чем они сами раскидывают вес по пользователям, ориентируясь по последним показателям. Ну или спрашивает если есть спорные данные. Так что просто взвешиваемся с женой и сыном, а потом каждый в приложении может посмотреть свою динамику. Удобно же )
у меня ламинат… ковер подсунуть?
Сяоми и на ламинате тупили в кухне, но там полы старые были, может гуляла поверхность. Да и на плитке в ванной если переминаться с ноги на ногу, тоже можно было получить искажение данных. Блицы стабильно показывают, хоть и дешевле, так что был удивлен в свое время.
И как? Сильно врут? Как приложение, нормальное? Цена какая-то уж подозрительно низкая.
Жирная кричали
в ужасе весы
но батон задорно
подбодрял не ссы
(Депрессяшки ВК)
  • dkim7
  • 05 августа 2023, 17:43
Весы только для одного человека подходят или можно как-то выбрать кто взвешивается?
  • 05 августа 2023, 17:58
В приложении можно создать много профилей, при первом взвешивании нужно указать пользователей, потом всё само будет подтягиваться по профилям исходя из предыдущих показаний. При спорных результатах нужно будет раскидывать вручную, но такое редко случается, обычно после долгого перерыва. У нас трое людей в приложении, все данные автоматически копятся.
  • 14 августа 2023, 18:16
А OpenScale не проверяли? Заводится в них эта модель?
  • 14 августа 2023, 21:20
Приложение платное, купить не даёт, пробную версию не нашел. Ну и у меня же в стоковом кроме весов еще куча устройств, так что удобно когда всё в одном месте.
  • 14 августа 2023, 21:38
Странно, ставил из F-Droid без единого вопроса об оплате. Да и лицензия GPL. Была надежда использовать с «умными» весами Huawei, но не завелись. Родное тормозное и бесполезное.
  • 14 августа 2023, 22:16
А подключение по Bluetooth или WiFi? Я нашел проект в гитхабе, написано, что можно цеплять Bluetooth весы. Блицы к домашней сети по WiFi цепляются.
  • 17 августа 2023, 10:11
По Bluetooth конечно. Думал блицы и так и так умеют. Моя модель в списке поддерживаемых, но запустить пока не удалось. А по поводу WiFi решений — это на усмотрение благосклонности дядюшки Ляо. Завтра у блицов деньги на сервера закончатся и все умные устройства превратятся в тыкву.
  • 17 августа 2023, 15:02
У них пртокол универсальный, все Tuya устройства между собой коннектятся в куче программ )
  • 17 августа 2023, 16:00
«Умные напольные весы»

Меня всегда интересовал вопрос, а в чем измеряеться Ум, разного электронного барахла?
  • 18 августа 2023, 12:08
Так у меня «умные» и было в скобках. Сейчас умные часы, умные чайники и холодильники. Так понимаю надо проследить когда телефоны обозвали smartphone, оттуда и приставка smart ко всему прилипла. Хотя название коммуникатор содержит конечно больше смысла в себе. Если проанализировать класс устройств полувших приставку умных, то их объединяет похоже только наличие протоколов общения с внешним миром.
  • 18 августа 2023, 15:37
Ну так то да, «умный» дом же на самом деле тоже сам никакие задачки не решает, просто в нем все устройства объединены в одну сеть и могут взаимодействовать друг с другом.
  • 18 августа 2023, 17:43
Вот вот, это всё сплошной маркетинг, заливают голову всякой чушью.
Как и с искусственным интеллектом и нейро сетями, в которых ума не больше чем у муравьишки, а скорее значительно меньше.
  • 18 августа 2023, 22:51
У нейросетей ума и не должно быть, они выполняют определенные алгоритмы по запросу пользователя, подстраиваясь под его нужды. Муравьишка не уберет мусор с заднего плана семейного фото и не подкинет рабочий код для ардуино под терморегулятор. Ну и ответ от чатгпт 3.5
Ну а дальше уже моё личное любопытство )
  • 19 августа 2023, 13:23
Почитал, ( улыбнуло общение с ним ), мозг человека это и есть нейросеть, а эти яицеголовые маркетологи, ну и назвали бы скажем «Распаралеленые алгоритмы» или «Процессорная сеть». Я уже не удивлюсь если эти идиоты назовут робота — Искуственным человеком :(
Как вы думайте как нейросеть «видит» ваше семейное фото?
  • 20 августа 2023, 01:52
Нейросети названы так из-за своей аналогии с работой нервной системы человека. Они пытаются имитировать обработку информации и обучение, которые происходят в мозге.

Нейросети состоят из множества искусственных нейронов, которые имитируют биологические нейроны в мозге. Эти искусственные нейроны соединяются между собой, образуя слои и структуры, подобные нейронным связям в мозге. Каждый нейрон отправляет и получает сигналы от других нейронов, и эти сигналы проходят через нейронную сеть, позволяя ей выполнять сложные вычисления и принимать решения.

Название «нейросеть» отражает эту аналогию: так же, как нервные клетки в мозге взаимодействуют в сети, искусственные нейроны в нейросетях также взаимодействуют и передают сигналы для обработки информации. Таким образом, название «нейросеть» подчеркивает устройство и функционирование этих искусственных моделей, которые стремятся смоделировать работу мозга и его способности к обучению и принятию решений.
  • 20 августа 2023, 01:55
Как вы думайте как нейросеть «видит» ваше семейное фото?
Нейросеть воспринимает фото в цифровом формате, где каждый пиксель представлен числовым значением. Нейросеть использует эти числа для создания высокоуровневых представлений изображения. На начальных уровнях нейросеть может распознавать базовые формы и текстуры, а на более высоких уровнях она может распознавать объекты, лица, пейзажи и т. д. Нейросеть обрабатывает изображение через сверточные слои, выполняет операции по объединению (pooling) для уменьшения размерности, а затем использует полносвязные слои для классификации или других задач, таких как объектное обнаружение или сегментация изображений. Это позволяет нейросети «видеть» и анализировать содержимое фотографий.