Купоны на поворотные IP камеры от banggood

Всего три штуки, первая самая бюджетная обойдется в $13, картинка скорее всего будет не ахти, но за такие деньги за PTZ подобие камеры выглядит неплохо. Вторая уже интереснее, заявлен 2МП сенсор и более мощная подсветка за $16. Третья с двумя сенсорами по 4МП, один из которых с объективом с 5Х оптическим зумом, стоит $37.

А13

Самый дешевый вариант

Сенсор: 2МП
Формат картинки: 4:3
Подключение: WiFi

Есть приложение, уведомление о движении в кадре, голосовая связь, ИК и обычная подсветка для съемки при слабом освещении.

70% отзывов положительные, у остальных возникали проблемы, не исключено, что из-за доставки.

Купон: BG3e9c37Цена: $13

Xiaovv V380pro

Сенсор: 2МП
Формат картинки: 16:9
Разрешение: 1920х1080
Подключение: WiFi

Есть приложение, уведомление о движении в кадре, голосовая связь, ИК и обычная подсветка с заявленной мощностью 5-10Вт.

Практически все отзывы положительные, судя по примерам, качество картинки неплохое.

Купон: BG2d1775Цена: $16

Hiseeu 4MP+4MP

Сенсор: 4МП + 4МП (5х оптический зум)
Формат картинки: 16:9
Разрешение: 1920х1080
Подключение: WiFi + Lan

Отзывы положительные, судя по скринам, качество картинки хорошее.

Купон: BG0db527Цена: $37

Их без родных приложений можно юзать как-то? Сторонними приложениями потоки получать…
  • 05 июля 2023, 15:45
Первые две вряд ли, максимум удавалось одну ноунейм камеру в нескольких приложениях добавить, но к ПК напрямую нет. А вот вторая с ланом может и подастся, но это нужно проверять, так же указано, что можно к ней подключаться как к точке доступа, но насчет поддержки того же Onvif информации никакой.
  • Dimon_
  • 05 июля 2023, 15:56
По третьей камере в Q&A пишут, что ONVIF — да.
Хотя, с другой стороны, на заборе тоже много различной информации…
  • 05 июля 2023, 17:53
Ну в камерах с ланами часто бывает открытый протокол, по крайней мере мне такое попадалось
друглазая?
там основной NETIP
но ONVIF тоже есть, не знаю на сколько адекватный
у меня все камеры NETIP :))
камеры которые под v380 работают с китайскими регистраторами и onvif в них обычно включается через ceshi.ini
первую я имел неосторожность купить — если честно шляпа. только свое приложение. хотя если нужно максимально дешево и не нужно никуда интегрировать — то пойдёт
  • romxx
  • 05 июля 2023, 17:51
«Советские ученые занимаются процессом создания сливочного масла из говна. Хотя не все еще удается нашим ученым, но результаты обнадеживающие. Вкус пока не вполне соответствует, но на хлеб мажется уже хорошо.»
  • 05 июля 2023, 17:55
У меня был опыт покупки бюджетных камер, так что не хотелось бы обнадёживать пользователей )
За такие деньги сенсор скорее всего будет как в самых дешевых авторегистраторах. Но могу и ошибаться.
sony335 тоже гавно? а видь на них китайцы тоже делают камеры
всё дело в качественных линзах
хорошая линза может стоить как половина китайской камеры
и что есть бюджетные? за 1000 ??? или за 4000 тоже бюджетная?

купил тут на днях в контору за 12к Hiwatch PTZ ColorVu
выглядит как дешёвое китайское Г :))
  • 05 июля 2023, 20:21
и что есть бюджетные? за 1000 ??? или за 4000 тоже бюджетная?
Последний раз брал чуть дороже 1000 по акции, по факту оказалось, что она и этих денег не особо стоит. Во время инициализации по вертикали даже откалиброваться нормально не могла под собственным весом. Ну и фиолетовая картинка по ощущениям 640*480 тоже не очень понравилась. но как муляж сойдёт, можно даже прикрикнуть на кого из нее и использовать как лампу с датчиком движения )
что купил, то и получил
вини только себя
  • 06 июля 2023, 00:30
Так я вообще никого виню, было вполне ожидаемо, но была небольшая надежда, что скидка настоящая и внутри будет что-то более-менее адекватное. В итоге оставил её будить за принтером вместо ветки, так что всё в дело пошло )
поэтому я пишу продавцу, уточняя процессор и матрицу
или покупаю в магазинах, где это прописано в описании товара :)
мои ожидания всегда оправдываются
  • 06 июля 2023, 16:32
В али большая часть продавцов или проигнорирует такой вопрос, т.к. сами не знают чего там или напишут первое что поисковик выдаст )
у меня тоже есть опыт покупки дешевых камер — и я в основном получал именно то что ждал. не так там плохо всё на самом деле даже в бюджетном сегменте. если нужно просто за обстановкой следить — потянет. это лучше чем ничего
  • 06 июля 2023, 00:31
Ну я тоже ожидал, что так будет и в итоге для наблюдения за принтером оставил как и планировал, просто думал вдруг чего нормальное попадется )
  • DVANru
  • 05 июля 2023, 18:29
Цыганские учёные уже много лет работают над лекарством от рака, но получается пока только героин.
последняя
это не 4+4, одна линза 2.8мм вторая 12мм, и да, в каждой линзе по 4мп матрице
но итоговая картинка всё равно 4мп
делаешь Зум (цифровой), как он доходит до 4х, включается картинка с линзы на 12мм и дальше ещё какой-то зум можно делать
  • 05 июля 2023, 20:24
это не 4+4, одна линза 2.8мм вторая 12мм, и да, в каждой линзе по 4мп матрице
но итоговая картинка всё равно 4мп
Ну под 4+4 я и имел ввиду, что там 2 камеры по 4МП, поток естественно один. Хотя в теории можно было бы сделать одновременную запись с двух сенсоров.
уже выпустили
версия с записью панорамой
или один глаз стационарный, второй PTZ
я про XM модули
купил подобную. Поставил на даче.
Не впечатлила.
смотрелка: iCSee.
  • 05 июля 2023, 20:22
Превью мелкое, но цвета вроде выглядят естественно
не знаю, как дать большое фото. может так: art.mysku-st.net/uploads/arts/06/25/58/2023/07/05/73921e.jpg"
через пару- тройку часов, могу дать ночные.
  • 06 июля 2023, 00:32
Вполне сносно
а какие у вас были ожидания от PTZ камеры за 2500руб ????
мне тоже не нравится 50/50, а когда показываю родителям или друзьям — все восхищаются качеством
никаких ожиданий. случайный шопинг. под воздействием чар Бахуса.
  • Tundra
  • 05 июля 2023, 21:16
Как собрать механизм у такой. Разобрал зачем-то, а механизм наклона по вертикали собрать не могу. Какие-то там защелки или что…
  • 06 июля 2023, 00:35
Похожа вроде, но в бэнге разве не дешевле?
На 900р дешевле, да.
да их как грязи уже, брал по 1900 пока доллар был около 75
там 12 кадров, если чо
Хочется и дёшево и картинку адекватную (мегапикселей хотя бы 12) и нормальные стеклянные линзы…
Но с текущим курсом остаётся только плакать в уголке.
А какая сейчас самая лучшая камера для заднего хода/вида для авто?
  • 06 июля 2023, 10:31
А какая сейчас самая лучшая камера для заднего хода/вида для авто?
А зачем Вам лучшая для заднего хода? Там же главное, чтобы бордюры и пешеходов можно было рассмотреть )
это надо уточнять у того устройва, в которое вы её будете втыкать!!!
Всё равно дорого
  • 06 июля 2023, 10:32
Всё равно дорого
Дешевле без PTZ
а где есть дешевле?
  • zaooza
  • 07 июля 2023, 01:43
Итак, каков же народный проверенный временем вариант камеры (можно без птз)?
Держал в руках последний вариант.
Никаких 4мп там нет, тока 2мп и те какие то слабенькие.
Из хорошего — камерка без проблем подрубилась к китайскому регику, и даже данные о движении ему передавала.
При этом основной видепоток камеры шёл с линзы 3.6, а доп поток с линзы на 8мм.
ПТЗ с регика тоже работает как и запись с микрофона.
  • 07 июля 2023, 12:27
Держал в руках последний вариант.
Никаких 4мп там нет, тока 2мп и те какие то слабенькие.
Именно этот вариант держали? Насколько я понял, в природе есть 2 модификации, с 2МП и 4МП
Заявлено было как 8мп по формуле 4х4

Запомнилось потому, что регистратор на 2мп данную камеру не показывал (находил писал но картинки нема).
А вот второй поток, со второго объектива, таки показывал.
Что как бы ещё больше сомнений вызывает в реальности заявленных характеристик.
4MP это означает 2+2
8МП это 4+4
  • 08 июля 2023, 13:05
Тут в описании указано:
Note: THE HD camera, means the two lens each one is 4MP,Please NOTE carefully before buying
Тут скидывали ссылку в али, где было на выбор 2 версии 4МП и 8МП, вот это скорее всего соответствует Вашему пояснению. Но по факту конечно что угодно может быть )