Внешние кейсы Orico под SSD NvMe от 378 руб.

OCEW74DXRF78

Внешние кейсы (карманы) для SSD-накопителей M2 NvMe. Разные ключи и цвета на выбор (белый, черный, розовый, синий). Корпус металл.
Версии NvMe на 5 Гбит/с = 378 руб.
Версии NvMe на 10 Гбит/с = 687 руб.
Версии Sata+NvMe на 10 Гбит/с = 996 руб.

• 17 апреля 2023, 15:23
на 5 Гбит/с там не NvMe
Это не NvMe.
  • Prays
  • 17 апреля 2023, 15:27
И доставка у всех +100р
  • 17 апреля 2023, 15:29
у меня из китая бесплатно
  • Prays
  • 17 апреля 2023, 16:14
Точно, не посмотрел из Китая.
  • dark256
  • 17 апреля 2023, 15:35
Кстати. Не подскажете ли где заказать термопрокладки-наклейки?
С nvme идет + радиатор. С SATA только прокладка. Сложил в двое и на чип, она касается алюминиевого корпуса digma s9 run там только чип и одна банка памяти больше 42 не грелась, на корпус тепло уходит.
  • dark256
  • 17 апреля 2023, 19:29
Да нет, я хочу заказать их для других целей.
Ищу рекомендаций :)
Заказывал такой. Пока лежит пустой. Диск надо достать из ПК. Это самая низкая цена.
Эх, были времена)
А кто-нибудь использует такие переходники на задних USB2.портах старых компьютеров? Данные не теряются из-за недостатка питания?
  • HeXeR22
  • 17 апреля 2023, 18:52
Самый старый комп на котором пробовал — на 775 сокете, ничего не терялось
Данные не теряются, не успевают — а вот порты теряются.
  • Totka
  • 17 апреля 2023, 19:02
nvme дрова нужны, сата получше на старых компах работает. А так конечно никаких проблем с usb2, но шнурки не все подойдут. Например, usb2 на тв-приставке (с слабым питальником) и с 3м кабелем (usb a-c) и скорости падают раз в 10 примерно, но это все еще быстрее флешки недорогой.

Ну и если вам не прямо для задачи свой комп(ноут)-рабочий комп(ноут), где заранее стоят дрова, а именно в случайные устройства втыкать, то обязательно берите сата. Больше совместимости будет.
в случайные устройства втыкать
Нет не в случайные, а только лишь в один компьютер сокет 1155: Dell Optiplex 390 (вертикальный широкий).
Кратко суть проблемы описать не получится, поэтому сверну её:
Узнать больше:
Жена и дети всю жизнь жили на севере Донецкой области, а я точно так же всю жизнь в Донецке.
В связи с известными событиями они вынуждены были бежать подальше от линии фронта (т.е. в противоположную сторону), и к счастью смогли с собой забрать часть имущества. И компьютер тоже.
Сейчас там начал сдыхать «диск с данными» (системный там другой): 10 летний WD Blue 1 Тб.
Никакой проблемы нет купить хороший HDD взамен этого. Будь сейчас мирное время, то я бы не раздумывая взял им Seagate Exos 7E10, такой же как взял осенью себе домой. Но ситуация такая, что возможно им придётся всё бросить и уезжать ещё дальше от дома «с одной сумкой на человека»…

При этом «чтобы не пропали деньги», я прошлым летом купил SSD Samsung 980 Pro 1 Tb, который лежит там же, у жены. И мне кажется, что будет неплохая идея — купить для него какой-то карман подороже, чтоб использовать в качестве «HDD хранилища», а в случае чего легко можно будет кинуть в сумку, а компьютер бросить… Такая у меня идея.

Дома у меня тоже есть Samsung 980 Pro 1 Tb и китайский переходник в USB: jms583. Но беда в том, что у меня в компьютере и блоки питания мощный, и плата хоть и сокет 1155, но не самая дешёвая. С этим компьютером этот Самсунг работает вроде бы нормально.
  • vlo
  • 18 апреля 2023, 02:15
какие нафиг еще дрова для nvme? все nvme скрыто внутри коробки, снаружи они ничем не отличаются. ну разве что некоторые (сейчас уже большинство) дополнительно поддерживают uasp. последняя винда, где не было встроенного usb msd драйвера — 98se.

что до питания — потенциально с m.2 немного проще, ибо 5В им вообще нигде не нужно, вопрос только при каком минимальном напряжении встроенный преобразователь еще сможет отдавать 3.3.
  • Ariva
  • 17 апреля 2023, 23:25
я уже попал с ним. Пришлось нормальный брать за 1к. Это не nvmе и ключ там другой.
  • vlo
  • 18 апреля 2023, 02:17
самый дешевый из 3х — разумеется нет. остальные два — да.
так-то просто не существует мостов usb-nvme с 5gbps.
Т.е БОЛЬШАЯ надпись SATA вас не смутила?

• Ariva
  • 18 апреля 2023, 11:45
вы покупали? я да.! там при выборе стоит NVME/SATA. именно так было возможно сейчас нет. И не я один так попал. На картинке одно, в описании другое! Почитайте коменты к товару пожалуйста.
  • aspex
  • 18 апреля 2023, 12:12
я так попал) думал универсальный взяли, а пришел сата онли)
Я покупал, 14 ноября
Выбрал Sata
На картинке Sata
ииии прислали Sata (магия однако)
Смотрю отзывы
Брал Sata
Прислали Sata
ух тыж… Здравствуй @$$!# новый год! NVME НЕРАБОТАЕТ, КИТАЯИЦА КАААЗНЫТЬ.
P\S
В описании товара кстати КРАСНЫМ указано, что в версии SATA НЕТ РАДИАТОРА
Я покупал две штуки. Выбрал универсальный и SATA — прислали универсальный и SATA.