Приставка SEGA + Dendy с двумя беспроводными контроллерами за $16(1000р)

MQIDKHJPS49J

Сама приставка подключается в разъем HDMI телевизора, больше напоминает ТВ-бокс и скорее всего по начинке мало от него отличается. В комплекте два беспроводных геймпада в форм-факторе старой доброй сеги, а так же флешка объемом 2ГБ с предустановленными 900+ 16 бит играми и 700+ 8 бит. Из них 276 игр переведены на русский язык, но никто не запрещает накачать еще сотню-другую из сети, благо сайтов с переведенными ромами хватает.

Ссылки на сайты с играми оставлять не буду, т.к. это скорее всего запрещено, гугл без проблем подскажет ;)

Отзывы хорошие, судя по всему, соотношение сторон из коробки пофиксили до 16:9, картинку не тянет

соотношение сторон из коробки пофиксили до 16:9
для приставок в которых все игры были 4:3? так это минус а не плюс
  • 11 ноября 2022, 20:07
Нет, в эмуляторах давно научились править соотношение без обрезок или масштабирования. Посмотрите на фото в отзывах, картинки смотрятся естественно )
примерно половина фоток с неестественно растянутой графикой

остаётся надеяться что это криворукие/кривоглазые пользователи
  • 11 ноября 2022, 20:54
Вы в дюну видимо совсем давно играли )
Карта квадратная, квадратные здания тоже квадратные, может немного потянуло, но не критично
это вы давно не играли. здания не должны быть квадратными. OK овальный, мигалки на зданиях овальные. а должны быть круглые.
  • 11 ноября 2022, 21:05
Ну не так искажено как если бы просто растянули с 4:3 до 16:9. Возможно в меню эмулятора это можно поправить. Я в ты боксе и планшете доводил картинку до приемлемой
Ну не так искажено как если бы просто растянули с 4:3 до 16:9
вот я вырезал изображение телевизора и сжал его до 4:3. и о чудо, ok и мигалки стали круглыми.
  • 11 ноября 2022, 22:21
Значит я ошибся, но в свое время на широкоформатном ТВ играл в сегу и денди вполне комфортно, может Ромы есть адаптированные, ну или просто в глаза не бросалось. Да и в настройках 4:3 без проблем поставить можно
  • zaooza
  • 13 ноября 2022, 05:29
Ромы не могут быть адаптированы под широкоформат. Железо старых консолей не позволяло программистам писать код позволяющий подобное масштабирование. Всё было впритык.
  • 13 ноября 2022, 12:06
Почти все русскоязычные Ромы это ромхаки. Я играл дюну с переработанной графикой и юнитами, думал и формат можно поправить. Но как-то не обращал на это внимания, когда проходил любимые игры из детства на планшете и ТВ, картинка казалась нормальной, но может с годами забыл как оригинал выглядел )
Подскажите два беспроводных геймпада случаем не притормаживают в играх?
  • 11 ноября 2022, 22:23
Я на тв боксе играл с двумя беспроводными геймпадами без проблем, но как тут реализовано сложно сказать. Я думаю установлен обычный андроид внутри с эмулятором на старте
Круто! Главный вопрос — можно ли подключать другие джойстики по BT?) в комментах и ответах/вопросах не нашёл) на джойстики много критики, но, непонятно, вроде лечатся свежими батарейками.
  • 11 ноября 2022, 22:25
Этот комплект в руках не держал, не известно, есть ли выбор периферии в настройках, в отзывах пишут, что геймпады вайфай, но это пара человек написали, возможно не разобрались в вопросе, т.к. bluetooth проще реализовать по идее
Недавно прикупил такую же, вроде пользоваться можно, но от управления не в восторге. Бывает, что залипают команды от кнопок и особенно от крестовины, нажимаешь кратковременно куда нибудь вбок или вниз, а действие команды продолжается где то 1-2сек, даже в меню выбора игр.
  • 11 ноября 2022, 23:35
Интересно, геймпады виноваты или софт тупит? В меню можно подключить другие блютус геймпады?
Пока не разобрался что именно глючит. По началу думал на плохой сигнал, у телевизора задняя стенка металлическая, а под ним работающий роутер, выключив роутер и повесив стик на комплектный удлинитель чтоб выглядывал из под телевизора, ничего не изменило. Насчёт других геймпадов не знаю, в меню из опций только изменение соотношений сторон, и ещё предусмотрено делать сохранения и скриншоты.
  • Lenprg
  • 11 ноября 2022, 23:23
На сайте с четвёркой в имени несколько тем по подробным приставкам. Все они — эмуляторы на различных аппаратных платформах, ретроарх.
Если вам просто «я ты в танки порву!!!» то использовать не думая. Хочется бОльшего — сходите на тот сайт.
Джойстики у большинства из них — подключаемые по usb — свистку, что там за протокол точно знает только изготовитель. За такую цену «работает и хорошо»
  • 11 ноября 2022, 23:36
Если по USB свистку, значит можно и другую пару подключить аналогично, это хорошо