Снижена цена на робот-пылесос Roborock s7 pro ultra

Мощность всасывания 5100 Па
Пылесборник: <0,5 л
Батарея: 5200mAh
Сухая, влажная уборка.

Цена 58920, скидка 60$, по текущему курсу.
Рейтинг купона или акции: 0
И это очень дешево?
Учитывая то что умеет этот робот-пылесос — очень! Это реальный флагман!
Убрать я могу и сам на кухне или в комнате, с помощью обычного пылесоса.
Люди просто немного обленились совсем. Техника конечно на месте не стоит, прогресс!
Но цена пока на все это завышена.
У меня кореш жил без него и проблем не было, а, как ребенок начал по полу ползать, он сначала тоже сам полы мыл и подметал. А потом взял робот-пылесос, и теперь робот пашет, а он спит, если вы понимаете о чем я.
Это не вещь первой необходимости, но с ним удобно. Если есть возможность, допустим, уйти гулять вместо уборки почему бы и нет.
  • nochkin
  • 02 ноября 2022, 16:32
Тогда зачем пылесос себе в помощь? Можно убираться обычным веником и шваброй. А то народ обленился совсем и теперь надо обычный пылесос для уборки.
Просто каждый сам для себя выбирает помошника. Кому-то обычного пылесоса достаточно, а для кого-то робот-пылесос удобнее. Дело не в лени.
  • 02 ноября 2022, 14:52
Тут скорее стоит вопрос — стоит ли переплачивать 44000 за то, что он сам помоет себе тряпку. Переплату считал относительно XCLEA H30 Plus(2 недели на Ягодах за 15 висел) с Лидаром, влажной уборкой и станцией самоочистки, но станция чистит только контейнер для пыли, воду ручками заливать.
  • Zardek
  • 02 ноября 2022, 15:06
Del
А где вы видели этот хоноровский пылесос за 15к с докстанцией? Он даже на алике по 35к продается)) Сначала почитайте характеристики и сравните))) У меня предыдущая модель, но и его мало кто сейчас сможет обогнать например по такому параметру как сила всасывания.…
  • cofein
  • 02 ноября 2022, 16:15
Сила всасывания… Вакуумный упаковщик для пакетов — хороший пылесос ?????

Не забывайте про объем воздуха который он может всосать.
У меня был дорогой моющий, он целиком шторы мог засосать, но убирал с пола песок и прочее — хуже чем более слабый, но «быстро сосущий» пылесос.

Даже как то на сайте Керхер читал подобные жалобы, мол мощности много, но толку мало…
  • 02 ноября 2022, 16:32
Он очень долго висел за 15 на Ягодах. Позавчера о нем разместили скидку на соседнем сайте и за день подмели остатки. Сейчас цену повысили до рыночной.

Да, кстати, там-же пока на остатках есть беспроводные P10 и P10X по 7тр а так-же Jimmy JV63 и 65.
  • FiL_In
  • 02 ноября 2022, 15:40
Не знаю как 44, а я взял просто S7 без станции за 23к. Все равно пыль нормально не отбирает станция и тряпка вонять начинает. Да и места ей надо много. Купил 7 тряпок на али и все шикарно
  • darek
  • 02 ноября 2022, 14:52
А коробочки сверху для круп?
  • koscl
  • 02 ноября 2022, 16:31
Роботы пылесосы зашли в тупик развития. Все эти огромные станции похожи на костыли, которые не оправдывают своё существование.
Лучше остановиться на маленькой станции для подзарядки.
Если охота большего, то нужно делать робота в форме человека, который будет пылесосить обычным проводным пылесосом, а мыть пол обычной шваброй. Ну и готовить и цветы поливать и за котом убирать заодно будет.
  • 02 ноября 2022, 16:44
Ну за 60тр, как за пылик из скидки соседка-пенсионерка будет раз в три дня убирать года полтора.
Вот тоже купил давно стандартнейший XIAOMI Mi Robot Vacuum Mop (1C) без лидара/самоочистки. И горя не знаю.
Главная проблема имхо вовсе не с регулярной очисткой (две сменные тряпки + выкинуть мусор+почистить щетку иногда — это обычная процедура имхо), а с тем, что пылесос не умеет летать и преодолевать препятствия. А ведь реально хотелось бы, чтобы он пыль с полок собирал (мечтать не вредно). Или хотя бы заезжать мог повыше без пандусов.
Но в целом имхо любой приличный робот-пылесос — это незаменимый помощник. Обычный пылесос теперь достается в крайне редких случаях.
  • war010
  • 02 ноября 2022, 16:57
Вы совсем охренели?
За эти деньги можно нанять меня…
  • darek
  • 02 ноября 2022, 17:46
Вакансий до 2050 года нет…