Робот-пылесос Xiaomi Mi MJSTP за 482.2$

MJSTPRUCODE

Появился промокод на скидку, которая предоставляется при покупке новинки робота пылесоса от компании Сяоми.
Параметры
Преимущества:

* 99.9% мощная стерилизация
* Автоматическое возвращение на базовую станцию для очистки швабры, подъем швабры
* Автоматически распознает ковер и поднимает швабру.
* 2800 ПА мощность всасывания, легко очищает мусор и волосы
* Независимое предотвращение препятствий, избегание столкновений
* Постройка карты, планирование и очистка
* Новая лазерная навигационная система LDS
* Удаленное управление через приложение Mi Home
* Интеллектуальная обратная стирка, электролитическая стерилизация, виброчистка
Каждый раз после уборки робот возвращается на базу, промывает и сушит тряпку

Автоматически поднимает тряпку, когда распознает ковер
  • 21 мая 2022, 21:17
М-да, жаба грустит., когда видит пылесос Xiaomi уже по цене крыла самолета боинга.
  • 21 мая 2022, 22:01
  • Herts
  • 22 мая 2022, 19:03
всего год? у нас первый шестой год трудится. Недавно батарейку поменял.
  • 22 мая 2022, 22:40
Да мы котов завели пару лет назад — ну и созрели на сабж.
Надеюсь, наш тоже порадует ресурсом…
  • Herts
  • 23 мая 2022, 07:39
сейчас вспомнил: год назад он с ошибкой начал на базе стоять и не ходить на уборку. вяснилось, что проблема в моторчике, который крутит лидар. разобрал моторчик, почистил, через пару месяцев проблема вернулась. Привычно разобрал, почистил и смазал тем, что под руку подвернулось (смазка цепи велосипеда для сухой погоды). Вопреки прогнозам с 4пда уже почти год ездит без проблем и ошибок. Ну это так, на будущее.
  • 23 мая 2022, 08:57
Я тоже разбирал после покупки на ревизию состояния, не до лидаров, конечно.
Порадовала модульная конструкция — меняешь сбойный узел и вперед, пыль глотать…
  • infino
  • 22 мая 2022, 12:49
Если квартира позволяет, то вполне себе вариант. У меня тоже трудится который год первая версия пылесоса, вкупе с ручным, закрывают всю уборку. Расходники доступны, убирает качественно, тот редкий случай когда первый блин не комом.
  • darek
  • 22 мая 2022, 13:22
«Домик» сильно большой у этого пылесоса, не каждому подойдет.
Скидка 200 рублей?

за идиотов держат, что ли…
  • Zardek
  • 22 мая 2022, 18:11
В долларах какая цена?
P.S. Посмотрел. Видно и правда издеваются.)
Сделали цену ниже всего Али и убавили ещё 200₽. Вроде норм
Не в обиду Вам, но промокод от китайцев на 0.5% это скупердяйство с их стороны.
Они бы еще на 50р промокод сделали.

Так то я согласен. Тут топят за самую низкую цену. Они д скинули цену
  • GIPER
  • 23 мая 2022, 08:34
Задумка с типа автономной станцией, которая типа чистит швабру или типа сама очищает бункер пылесоса, это конечно интересно, но только в сферическом вакууме. По факту же, суровая реальность постоянно показывает свой звериный оскал.

То волосы намотаются на щётку и их надо вручную срезать, то воду надо долить, то зубочистка/фантик/скрепка подлезет под турбощётку и её надо вытаскивать вручную, то еще какой алярм. Постоянно приходится с ним работать ручками. Да и саму тряпку надо не легонько тереть на базовой станции, а нормально чистить с моющим средством, иначе эта микрофибра после пятнадцати минут работы уже ничего не собирает, а просто намазывает полы водой.

В итоге робот вроде с автономной станцией, а по факту просто большая буба, которая вот ни разу не облегчает обслуживание аппарата.
Я для себя просто купил несколько комплектов микрофибры. После влажной уборки, снимаю и в корзину к таким же грязным. А когда их накапливается штук пять-шесть, кидаю с тряпками от швабры в стирку на 90 градусов. И всё. Всё всегда сухое, чистое и не воняет протухшей водой. Причём сильно дешевле $400.
Вопрос. Вы пользуетесь таким робот как сабж? Или домыслы
Есть у меня со станцией но не такой а

За 43р нафиг не нужен но за 14,5 р так подарок просто. У меня Озоновских сертификатов каждый месяц набегает не менее 30р, вот и отвариваюсь потихоньку))).

Но вернемся к «нашим баранам» за все время эксплуатации, с начала ноября и по сей день было одно забитие приемного канала станции и все. Волосню с щетки срезаю раз в две недели, хотя пылесос бегает каждый день в режиме сухой турбоуборки, и по суботам делает влажную. Вот в момент заливки бачка и принимается решение о срезки волосни со щетки. И внезапно ни зубочистка, ни фантики, ни скрепки он не засасывает, просто у нас таких вещей на полу не валяется))
Площадь очистки по карте 38,5м2 при площади первого этажа 55м2 без мебели.
Единственный случай забивки приемного тракта станции произошел во время обильной весенней линьки «пи**ра шерстяного» «любимого рыжего котика». Засор был устранен с помощью сетевого пылесоса. Из оправданий станции она честно сказала что нужно менять мешок, кто же знал что это сообщение может и при забитее канала выскакивать. Кстати за все время работы наполнилось всего четыре мешка, я их оптом купил (50 штук) думаю лет на пять хватит, щетки боковую и основную, фильтр, микрофибру тоже с запасом взял.

Итого, я подхожу к пылику раз в неделю когда нужно воду в бачок залить, ЧЯДНТ ???